УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Республике Башкортостан

по городу Стерлитамаку

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АМИНОВА Рифгата Ахметзакиевича - мастера смены акционерного общества "Сода"

ГИЗЗАТУЛЛИНА Асгата Саяфитдиновича - газорезчика акционерного общества "Каустик"

КАРАМЗИНА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Сода"

ПОСКРЕБЫШЕВА Николая Константиновича - электромонтера производственного объединения "Авангард"

РАССКАЗОВА Валерия Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Сода"

РОЗЕНМАНА Александра Геннадиевича - слесаря акционерного общества "Каучук"

ТИМЕРБУЛАТОВА Хызыра Ильясовича - бригадира строительного управления N 6 акционерного общества "Стерлитамакстрой"

ХАЛИТОВА Шамеля Яриахметовича - аппаратчика акционерного общества "Каустик"

ШИРЯЕВА Юрия Ивановича - чистильщика акционерного общества "Каучук".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АРСЛАНОВА Рима Галеевича - старшего мастера цеха акционерного общества "Каучук"

НИГМАТУЛЛИНА Гиндуллу Исмагиловича - электромонтера акционерного общества "Стерлитамакстрой"

СУХОРОСЛОВА Петра Леонидовича - слесаря акционерного общества "Каучук"

ШАЙМУХАМЕТОВА Миниахата Миниахметовича - плотника - столяра производственного объединения "Авангард"

ЮНУСОВА Рима Тимербулатовича - мастера цеха акционерного общества "Каустик".

По Краснодарскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АСТАХОВА Николая Николаевича, Ейский район

БОНДАРЕНКО Анатолия Алексеевича, Ейский район

БОРОДИНА Михаила Григорьевича, Павловский район

ВАСИЛЕНКО Геннадия Борисовича, Ейский район

ГМЫРИНА Геннадия Анатольевича, Ейский район

ГНАТЕНКО Владимира Григорьевича - охранника акционерного общества "Выселковскагропромтранс" Выселковского района

ГОНДЮХИНА Виктора Николаевича, Ейский район

ГОПАЛО Владимира Федоровича, Ейский район

ЕЛИСЕЕВА Виктора Ефимовича, Выселковский район

КОЖИНА Виктора Николаевича, Ейский район

КОЗЛОВА Владимира Викторовича, Выселковский район

ЛЯПКАЛО Якова Макаровича - доцента Кубанского государственного аграрного университета, город Краснодар

МАСЛЕННИКОВА Василия Васильевича, город Краснодар

МАТВИЕНКО Василия Александровича, Ейский район

МЕНЯЙЛОВА Виктора Ивановича - водителя автомобиля производственного птицеводческого объединения "Гражданское" Выселковского района

МОСЮ Ивана Петровича, Ейский район

НЕРЕТИНА Александра Анатольевича, Ейский район (посмертно)

ПЛАКСУ Александра Ивановича, Выселковский район

ПРЯНИШНИКОВА Виктора Ивановича, Ейский район

РАДЧЕНКО Вячеслава Владимировича, город Краснодар

ТИТОМИРА Михаила Михайловича, Выселковский район

ТКАЧА Геннадия Ивановича, Ейский район

ФИЛИСТОВА Евгения Дмитриевича, Павловский район

ШЕРШНЕВА Александра Петровича, Выселковский район

ЩЕПКИНА Владимира Васильевича, Выселковский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БУДЖЕРИНА Мирона Петровича, Славянский район

ЖАДЬКО Василия Васильевича - электрика акционерного общества "Рассвет" Павловского района

ИЩЕКОВА Анатолия Алексеевича - начальника цеха товарищества "Ордынское" Славянского района

КАМЕНЕВА Якова Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Сладковское" Славянского района

КРУГЛОГО Дмитрия Дмитриевича - электрика акционерного общества "Техсервис" Павловского района

ЛУПИНА Юрия Васильевича - водителя автомобиля Славянского пассажирского автотранспортного предприятия

СУКМАНОВА Владимира Ивановича, Славянский район

ШАБЕЛЬНИКОВА Александра Ивановича, Славянский район

ШУЛЬГУ Александра Петровича - водителя автомобиля колхоза имени XXII съезда КПСС Славянского района.

По Красноярскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАБИЯ Валентина Сергеевича - заместителя главного врача краевого психоневрологического диспансера, город Красноярск.

По Архангельской области

по городу Северодвинску

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЗЕМЦОВСКУЮ Василину Танасьевну - медицинскую сестру медико - санитарной части N 58

ЛЫЖИНА Андрея Леонидовича

ПРОСКУРУ Александра Викторовича - частного предпринимателя

СТЕФЮКА Василия Ивановича

СТЕФЮКА Михаила Ивановича

ТЕРЕЩАТОВА Александра Александровича - столяра - станочника товарищества "Мир"

ХОМИЧА Алексея Владимировича - слесаря - электромонтажника Северного производственного объединения "Арктика"

ЧЕКАЛОВУ Александру Александровну.

По Белгородской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНИСИМОВА Николая Николаевича, Корочанский район

БАБАНСКОГО Александра Николаевича, Корочанский район

БОРУХОВИЧА Леонида Михайловича, Алексеевский район

ГОРНОСТАЕВА Николая Петровича, Корочанский район

ДОРОГАНОВА Владимира Серафимовича - начальника цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Корочанского района

ЗУБКОВА Александра Ивановича, Корочанский район

КАПУСТИНА Павла Ивановича, Алексеевский район

КОЛОМОЙЦА Николая Андреевича - водителя автомобиля товарищества "Сельхозхимия" Корочанского района

КУНДИРЕНКО Александра Святославовича, Корочанский район

ЛУХТАНА Владимира Андреевича, Алексеевский район

МИРГОРОДСКОГО Дмитрия Яковлевича, Алексеевский район

ПЕТРОВА Николая Николаевича - машиниста тепловоза акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Старооскольский район

ПРУДСКИХ Александра Николаевича, Алексеевский район

СТОРОЖЕВА Владимира Михайловича - слесаря акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Старооскольский район

ХУДИКОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта"

ЧЕРНЫХ Геннадия Александровича - подручного сталевара акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Старооскольский район

ШИНКАРЕВА Николая Васильевича, Корочанский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАБАЕВА Валентина Викторовича, город Белгород

БУБЛИКА Ивана Яковлевича, Алексеевский район

БУШУХИНА Геннадия Борисовича - электромонтера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Старооскольский район

ВЕНГРЖАНОВИЧА Павла Петровича, город Белгород

КАРПИНЦА Сергея Стефановича - слесаря - ремонтника муниципального предприятия "Городские электрические сети", город Белгород

КОВАЛЕНКО Александра Федоровича, Алексеевский район

НЕЧАЕВА Анатолия Михайловича - грузчика торгово - производственного объединения акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Старооскольский район

ТОДОРЕНКО Виктора Григорьевича - каменщика - огнеупорщика строительно - монтажного управления N 1 треста "Металлургстрой", Старооскольский район.

По Вологодской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЛЕБЕДЕВА Леонида Николаевича - контролера управления охраны акционерного общества "Северсталь", Череповецкий район.

По Ивановской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БОНДАРА Анатолия Андреевича, город Иваново

ДОЛГУШИНА Леонида Вениаминовича - раклиста печатного цеха акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", город Иваново

ЕГОРОВА Александра Ивановича - заместителя начальника Кинешемской автомобильной школы РОСТО

ЕМЕЛИНА Юрия Владимировича - главного инженера акционерного общества "Монтажлегмаш", город Иваново

КАНЫГИНА Александра Сергеевича, город Иваново

ТОРИЦЫНА Николая Геннадьевича - машиниста агрегата по изготовлению искусственных кож акционерного общества "Ивановоискож", город Иваново.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАЛАШОВА Александра Викторовича - кладовщика Кинешемской автомобильной школы РОСТО

ГОЛОВАНОВА Александра Анатольевича - преподавателя Кинешемской автомобильной школы РОСТО

КИРОВА Вячеслава Валентиновича - мастера производственного обучения Кинешемской автомобильной школы РОСТО

МИРОНОВА Александра Вадимовича - мастера производственного обучения Кинешемской автомобильной школы РОСТО

ЦИЦАРЕВА Николая Сергеевича - сторожа Кинешемской автомобильной школы РОСТО.

По Кировской области

по городу Кирову

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНДРЕЕВА Анатолия Ивановича

БАБАЙЛОВА Александра Геннадьевича - контролера военизированной охраны ТЭЦ-5 "Кировэнерго"

БОРОВА Геннадия Васильевича

БРОННИКОВА Валерия Акимовича - директора общества "Инчер"

ГОЛОВИНА Александра Владимировича

МАРКОВА Виталия Ивановича

НАГОВИЦЫНА Юрия Александровича

САФИНА Фаниса Гарифовича - электрика акционерного общества "Вятка - текс".

По Курганской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАРАНОВА Александра Валентиновича - инженера - технолога акционерной компании "Курганский автобусный завод", город Курган

БАРАНОВА Сергея Степановича - преподавателя Куртамышского сельскохозяйственного техникума

БЕЛОУСОВА Леонида Анатольевича, город Курган

БОГДАШОВА Виктора Васильевича, город Курган

ПОЛУХИНА Леонида Ивановича - водителя автомобиля Катайской станции по борьбе с болезнями сельхозживотных

ПОСТОВАЛОВА Владимира Александровича - преподавателя Куртамышского сельскохозяйственного техникума

ШАБУРОВА Вячеслава Васильевича, город Курган

ШИРЯЕВА Сергея Павловича, город Курган.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОБЫРЕВА Леонида Федоровича - разнорабочего товарищества "Косулинское" Куртамышского района

БОРИСЕНКО Валерия Никитича - слесаря Куртамышской межхозяйственной передвижной механизированной колонны N 2

ВАЛЯЛКИНА Юрия Семеновича - водителя автомобиля товарищества "Вехотевское" Куртамышского района

ДОВЕРЧИКОВА Валерия Александровича - водителя автомобиля автохозяйства администрации области

ЕЛЬЦИНА Дмитрия Петровича - рабочего куртамышского малого предприятия "Ритм" акционерного общества "Курганагропромстрой"

КАППА Владимира Дмитриевича - старшего мастера Варгашинского профессионального училища N 12

КОКОРЕВА Геннадия Витальевича - каменщика куртамышского малого предприятия "Ритм" акционерного общества "Курганагропромстрой"

МЕЗЕНЦЕВА Сергея Васильевича - водителя автомобиля куртамышского малого предприятия "Ритм" акционерного общества "Курганагропромстрой"

СКУТИНА Ивана Павловича - механизатора товарищества "Вехотевское" Куртамышского района

СНЕТКОВА Сергея Юрьевича - рабочего куртамышского малого предприятия "Ритм" акционерного общества " Курганагропромстрой".

По Ленинградской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНДРИАНОВА Владислава Васильевича, город Сосновый Бор

АНУФРИЕВА Бориса Алексеевича, город Сосновый Бор

БЛИНОВА Александра Сергеевича, Кировский район

БОЛЬШУХИНУ Ольгу Марковну - заведующую лабораторией лужского муниципального предприятия "Водоканал"

БОРИСОВА Александра Павловича, город Сосновый Бор

БРЕКМАНА Геннадия Борисовича - водителя автомобиля акционерного общества "Птицефабрика Синявинская" Кировского района

ИЛЯСОВА Геннадия Владимировича, город Сосновый Бор

КАРАСЕВА Олега Феликсовича, город Сосновый Бор

МИХАЙЛОВА Александра Николаевича, Кировский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛЕКСЕЕВА Юрия Георгиевича, город Сосновый Бор

ГОРЕЛОВА Николая Ивановича, Кировский район

ГУГАЕВА Николая Алексеевича, Кировский район

КУРЗАНОВА Бориса Петровича, Кировский район

ЛИБАКА Ивана Матвеевича, город Сосновый Бор

МАМАЕВА Олега Георгиевича, Кировский район

СИБИРЯКОВА Геннадия Владимировича, Кировский район

СИДЬКО Анатолия Ивановича - сварщика муниципального предприятия "Кировскгоржилкомхоз"

ХОДОНОВИЧА Геннадия Васильевича, Кировский район.

По Новгородской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БОКОВОГО Александра Павловича, город Новгород.

По Новосибирской области

по городу Новосибирску

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВИДЯЙКИНА Григория Ивановича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

ЗАХИРА Симана Моисеевича - начальника участка специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

КОКУРИНА Владимира Леонтьевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

КОЧУРОВА Владимира Алексеевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

КРЮЧКОВА Александра Михайловича - главного диспетчера акционерного общества "Электрон"

КУЛИКОВА Федора Васильевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

МОРКОВИНА Геннадия Николаевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

НИКИТИНА Валерия Николаевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

ТРУХАНОВИЧА Сергея Владимировича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон"

ЮДАКОВА Александра Андреевича - старшего преподавателя Новосибирского государственного архитектурно - строительного университета

ЮРИНСКОГО Юрия Яковлевича - инженера специализированного монтажно - наладочного управления N 70 акционерного общества "Электрон".

По Омской области

по городу Омску

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БИЗИНА Виталия Владимировича

ГАШПОРТА Геннадия Ивановича

ЗАГОРСКОГО Александра Васильевича

ИБРАГИМОВА Рафаиля Кашиновича

КИРЮХИНА Михаила Александровича

КОРЗУХИНА Геннадия Александровича

МОКЕЕВА Алексея Михайловича

НЕВОРОТОВА Василия Яковлевича

ОРЛОВА Сергея Андреевича

ПАЛЬДЖИГИНА Геннадия Филипповича

ПИКАЛО Виктора Владимировича

ПОДКОРЫТОВА Ивана Павловича

СОКОЛОВА Михаила Павловича

СОЛОДОВНИКОВА Александра Ивановича

ТИМОШКИНА Вячеслава Ивановича

ФИЛАТОВА Ивана Васильевича

ШКУРКО Николая Ивановича

ЩЕБЕТОВСКОГО Валерия Павловича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОЛОМИЦКОГО Анатолия Николаевича - монтажника центрального конструкторского бюро автоматики.

по Омскому району

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОЛПАКОВА Павла Александровича.

По Оренбургской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АГАРШЕВА Владимира Петровича, Новосергиевский район

АЛИМОВА Владимира Ивановича, Новосергиевский район

БИКБУЛАТОВА Фуата Нигматовича, Тюльганский район

БИККУЛОВА Энвера Габдулловича, Новосергиевский район

ВЯЗИКОВА Василия Федоровича, Новосергиевский район

ГАБИДУЛЛИНА Нургали Минуловича, Матвеевский район

ГАЛИЕВА Темирхана Нигматулловича - тракториста совхоза имени Электрозавода Новосергиевского района

ДАРЕНСКИХ Николая Васильевича, Тюльганский район

ЖУМАШЕВА Ивана Ивановича, Новосергиевский район

ЗАПЛАТИНА Николая Ивановича, Новосергиевский район

ИГОНИНА Николая Николаевича, Новосергиевский район

МАСЛОВИЕВА Замбила Мубиновича - водителя автомобиля тюльганского строительно - монтажного управления "Башкирразрезстрой"

МУХИНА Петра Михайловича, Новосергиевский район

ПОДОПРИГОРУ Леонида Павловича, Сакмарский район

САДОВНИКОВА Александра Петровича, Новосергиевский район

САЧКОВА Александра Александровича, Новосергиевский район

СВИРИДОВА Александра Михайловича, Новосергиевский район

ЧЕРЕПАНОВА Александра Викторовича, Новосергиевский район

ШЛЮХИНА Анатолия Петровича - слесаря колхоза имени XXII съезда КПСС Новосергиевского района.

По Пермской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДЫЛДИНА Александра Александровича, Верещагинский район

МАЗЕИНА Павла Степановича, Чернушинский район

МОЩЕНКО Виктора Ивановича, город Пермь

ТАРАНЧЕНКО Николая Павловича - главного инженера - механика комплекса N 1 государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского района

ШАЙКИЕВА Аркадия Пакировича - электромонтера крестьянско - фермерского хозяйства Чернушинского района.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛИКИНА Николая Николаевича - инженера - электрика комплекса N 1 государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского района

КОЗЮКОВА Василия Ивановича - водителя автомобиля государственного предприятия совхоза "Пермский" Краснокамского района

НОВИКОВА Бориса Никаноровича, Верещагинский район

СЮТКИНА Юрия Ивановича - слесаря акционерного общества "Чернушинская центральная база производственного обслуживания"

ЮЖАКОВА Геннадия Сергеевича, Верещагинский район.

По Рязанской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБДУЛАЕВА Олега Алексеевича, город Рязань

АЛЕКСАНДРОВА Виктора Васильевича, город Рязань

АШАРИНА Владимира Анатольевича, Милославский район

БОГАТЫРЕВА Геннадия Николаевича, город Рязань

БРАВОВА Бориса Васильевича, Касимовский район

БУГРОВА Евгения Викторовича, Касимовский район

БУЛДЫШКИНА Игоря Алексеевича, Михайловский район

БУРЖИНСКОГО Анатолия Гавриловича, город Рязань

ВЕРХОВА Вячеслава Павловича, Сасовский район

ГАВРИЛИНА Василия Николаевича, город Рязань

ЕФИМКИНА Александра Николаевича, город Рязань (посмертно)

ЖЕГЛОВА Владимира Ивановича, город Рязань

ЗАЙЦЕВА Александра Васильевича, город Рязань

ЗОЛОТАРЕВА Юрия Вячеславовича, город Рязань

ЗУБОДЕРОВА Владимира Егоровича, город Рязань

КАЗАКОВА Владимира Анатольевича, город Рязань

КЛЮЕВА Владимира Николаевича - токаря передвижной механизированной колонны N 11, Новодеревенский район

КОНЯЕВА Виталия Ивановича, Рязанский район

КОНЯЕВА Владимира Ивановича, город Рязань

КОПТЕВА Владимира Ильича, Шиловский район

КОРНЕЕВА Алексея Евгеньевича, Михайловский район

КОРОЛЬКОВА Анатолия Сергеевича, город Рязань

КУДИШКИНА Виктора Ивановича, город Рязань

КУЗЬМИЧЕВА Сергея Алексеевича, Клепиковский район

КУЛИКОВА Олега Сергеевича, город Рязань

ЛАРИОНОВА Александра Семеновича, город Рязань

МЕЩАНИНОВА Анатолия Егоровича, Михайловский район

МИЛОВАНОВА Николая Павловича, Ряжский район

МИШИНА Анатолия Алексеевича, город Рязань

МОРМУЛЯ Виктора Матвеевича, Рязанский район

МОШНИНА Николая Александровича, Пителинский район

НАЗАРОВА Олега Васильевича, город Рязань

НИКОЛАЕВА Евгения Ивановича, город Рязань

НИКОНОВА Виктора Васильевича - частного предпринимателя, Путятинский район

ПАНЧЕНКО Виктора Карловича, город Рязань

ПАРФЕНОВА Виктора Петровича, Шиловский район

ПОПКОВА Сергея Николаевича, Рязанский район

ПОПОВА Виктора Александровича, Клепиковский район

ПОТАПОВА Владимира Александровича, город Рязань

ПРАСОЛОВА Виктора Митрофановича, город Рязань

РАШЕНБУРШЕВА Евгения Львовича, город Рязань

РУМЯНЦЕВА Николая Николаевича, Милославский район

РУЧИНА Геннадия Николаевича, город Рязань

РЮМИНА Бориса Александровича, Рязанский район (посмертно)

СЕЛИВАНОВА Михаила Александровича, город Рязань

СЕЛИВЕРСТОВА Александра Ивановича, город Рязань

СЕМАГИНА Сергея Борисовича, город Рязань

СОВИНА Валерия Васильевича, Шиловский район

СЫРЦОВА Сергея Александровича, город Рязань

ТАРАСОВА Виктора Васильевича, город Рязань

ТАРЕЕВА Вячеслава Алексеевича, Ряжский район

УЛИТИНА Владимира Ильича, город Рязань (посмертно)

ФЕДИНА Валентина Романовича, город Рязань

ФОКИНА Василия Ивановича, город Рязань

ФОМИНА Сергея Дмитриевича, Кораблинский район

ФРИКА Петра Алексеевича - наладчика завода автоагрегатов, город Рязань

ХОНИНА Виктора Николаевича, Шиловский район

ЧИЖОВА Михаила Викторовича, Рязанский район

ШАШКОВА Александра Евгеньевича, город Рязань

ШИБКОВА Алексея Петровича, Кораблинский район

ШОРНИКОВА Алексея Маратовича, город Рязань

ШУЛИКИНА Владимира Ивановича, Старожиловский район

ЩЕЛОКОВА Дмитрия Алексеевича, город Рязань

ЮДИНА Геннадия Владимировича, город Рязань

ЮРЬЕВА Сергея Петровича, город Рязань.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АГАПКИНА Виктора Яковлевича, город Рязань

АЛЕШИНА Николая Егоровича - водителя автомобиля предприятия "Агропромсельхозхимия" Михайловского района

АПОСТОЛОВА Виктора Николаевича, город Рязань

АРТАМОНОВА Алексея Николаевича, Касимовский район

АСАНОВА Владимира Ивановича, Рязанский район

БАЛАШОВА Владимира Семеновича, город Рязань

БАРДИНА Анатолия Андреевича, город Рязань

БАРСУКОВА Виктора Петровича, город Рязань

БОБРОВА Виктора Александровича, город Рязань

БОГАЧЕВА Николая Николаевича, Милославский район

БРЕЖИЦКОГО Николая Викторовича, город Рязань

ВИНОГРАДОВА Андрея Николаевича, Сасовский район

ВОЛОСТНОВА Владимира Алексеевича, Михайловский район

ВЬЮНОВА Михаила Ивановича, Сасовский район

ГАВРИЛИНА Николая Валентиновича, город Рязань

ГАВРИЛОВА Виктора Николаевича, город Рязань

ГИРЕЕВА Агамирзу Абаумеджидовича, Спасский район

ГОЛИКОВА Александра Федоровича, город Рязань

ГОРДЕЕВА Сергея Ивановича, Кораблинский район

ГРИШИНА Виктора Анатольевича, Ряжский район

ДЕМИНА Евгения Алексеевича, город Рязань

ДУВАНОВА Николая Васильевича, город Рязань

ЕЛИСЕЕВА Николая Ивановича - истопника акционерного общества "Санское" Шиловского района

ЕРМАКОВА Сергея Ивановича, Шиловский район

ЕРОХИНА Василия Васильевича, Рязанский район

ЖАРИКОВА Николая Викторовича, Михайловский район

ЖАРКОВА Виктора Ивановича, Рыбновский район

ЖИВЫХ Сергея Ивановича, Спасский район

ЖУРАВЛЕВА Александра Ивановича, Рыбновский район

ЖУРАВЛЕВА Петра Игнатьевича, город Рязань

ЗАЙЦЕВА Владимира Евгеньевича, город Рязань

ЗИМОВЦА Владимира Николаевича, город Рязань

ИВАНОВА Вячеслава Константиновича, Клепиковский район

КАЗАКА Николая Леонидовича, город Рязань

КАМЫШЕВА Геннадия Анатольевича, Михайловский район

КАПТЮШКИНА Павла Михайловича, Рязанский район

КАРЕВА Владимира Ивановича - техника - технолога акционерного общества "САСТА", Сасовский район

КАРПОВА Сергея Николаевича, Шиловский район

КОБЕЦА Геннадия Алексеевича, Шиловский район

КОБИНА Александра Валентиновича, город Рязань

КОЗЛОВА Александра Петровича, Рязанский район

КОЗЛОВА Валерия Валентиновича, город Рязань

КОКОРЕВА Евгения Ильича, город Рязань

КОМАРОВА Анатолия Николаевича, город Рязань

КОШКИНА Сергея Николаевича, Спасский район

КУЛЬКОВА Сергея Сергеевича, Касимовский район

КУРОЧКИНА Александра Николаевича, Сасовский район

КУСЬКОВА Сергея Васильевича, Сасовский район

КУТУЕВА Рената Закировича, Касимовский район

ЛАКТЮШИНА Владимира Николаевича, Михайловский район

ЛАРИНА Бориса Ивановича, город Рязань

ЛУКАШКИНА Сергея Григорьевича, Шиловский район

МАЖУРУ Владимира Михайловича, Спасский район

МАКАРИКОВА Сергея Валентиновича, Сасовский район

МАРТЮШОВА Александра Степановича, город Рязань

МАСТЕРОВА Сергея Валентиновича, Сасовский район

МАШНИНОВА Геннадия Васильевича, город Рязань

МИРОНОВА Александра Евгеньевича - товарного оператора акционерного общества "Рязань - нефтепродукт" Кораблинского района

МОРОЗОВА Николая Андреевича, город Рязань

МЫТАРОВА Василия Владимировича, Касимовский район

МЯЛО Александра Николаевича, город Рязань

НАЗИНА Владимира Сергеевича, Ряжский район

НЕУМЫВАКИНА Александра Владимировича, Шиловский район

НИКОЛАЕВА Вячеслава Игорьевича - врача станции скорой помощи города Касимова

НОВИКОВА Виктора Васильевича, Рязанский район

ОДЕРКОВА Виктора Ивановича, город Рязань

ОЩЕПКОВА Владимира Денисовича, город Рязань

ПАНФЕРОВА Александра Сергеевича, город Рязань

ПАРШУТИНА Александра Васильевича, город Рязань

ПАРШУТИНА Анатолия Ивановича, город Рязань

ПИЛЬНИКОВА Евгения Петровича, город Рязань

ПУШКАРЕВА Владимира Алексеевича, Ряжский район

РОМАШИНА Николая Алексеевича, Михайловский район

САВЕЛЬЕВА Василия Васильевича, Михайловский район

САВКИНА Владимира Ивановича, Шиловский район

САИТОВА Мамараима Хамидовича, город Рязань

САФОНОВА Сергея Алексеевича, Кораблинский район

СИМАКОВА Юрия Николаевича, Михайловский район

СЛИВКО Ивана Васильевича, Шиловский район

СТРОКОВА Александра Николаевича, Клепиковский район

ТАРАСОВА Виктора Алексеевича, город Рязань

ТРЕТЬЯКОВА Александра Ивановича, город Рязань

ФАБЕРА Юрия Ивановича, Михайловский район

ФЕДОРОВА Александра Ильича, город Рязань

ФЕДОСОВА Анатолия Егоровича, Сасовский район

ФЕДУЛОВА Сергея Михайловича, город Рязань

ХАЛИМОВА Игоря Булатовича, Старожиловский район

ХЛОПЕНКОВА Николая Ивановича, город Рязань

ХОХЛИНА Анатолия Николаевича, город Рязань

ЧЕРНЯЕВА Николая Петровича, город Рязань

ШЕЛИХОВА Петра Николаевича, Клепиковский район

ШЕПЕЛЕВА Валерия Евгеньевича, город Рязань

ШИШКИНА Николая Александровича, Шиловский район

ЩЕГОЛЬКОВА Алексея Алексеевича, город Рязань.

По Саратовской области

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

РЯБИКИНА Виктора Алексеевича, Балашовский район.

По Свердловской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛЕШКИНА Виктора Александровича, Богдановичский район

АТАНОВА Анатолия Александровича, Ирбитский район

БАТУЕВА Владимира Васильевича, город Екатеринбург

БЕЛЫХ Александра Васильевича, Богдановичский район

БЕРСЕНЕВА Геннадия Михайловича, Богдановичский район

БОЛОТОВА Сергея Андреевича, город Екатеринбург

БОЯРСКИХ Виталия Семеновича, Ирбитский район

БРЫЗГАЛОВА Алексея Александровича, Ирбитский район

БУЛАНОВА Олега Владиславовича, Ирбитский район

ВАСЕНИНА Александра Ивановича, город Екатеринбург

ВОЛОЖЕНИНА Петра Алексеевича, Ирбитский район

ГЛАДКОВА Юрия Валентиновича, Ирбитский район

ГОЛОБОКОВА Евгения Федоровича, Ирбитский район

ДЕВЯШИНА Юрия Геннадьевича, Невьянский район

ЕСИНА Валерия Рейнгольдовича, город Екатеринбург

ЗАНИНА Валерия Ивановича, Ирбитский район

ЗЫКОВА Виктора Михайловича, город Екатеринбург

КАМЫШИНА Алексея Георгиевича, Ирбитский район

КАРТАШОВА Владимира Станиславовича, Ирбитский район

КВАШНИНА Владимира Васильевича, Ирбитский район

КЛЮКИНА Виктора Борисовича, Ирбитский район

КОЛОКОЛОВА Юрия Владимировича, Ирбитский район

КОЛТАШОВА Николая Семеновича, город Екатеринбург

КОЛТУНОВА Николая Тихоновича, город Екатеринбург

КОНОНОВА Владимира Петровича, Ирбитский район

КОНЬКОВА Валентина Витальевича, город Екатеринбург

КОСТРОМИТИНА Сергея Александровича - директора акционерного общества "КомСист", город Заречный

КУЗНЕЦОВА Владимира Фроловича, Ирбитский район

КУЗНЕЦОВА Петра Ивановича, город Екатеринбург

ЛАПТЕВА Александра Владимировича, Ирбитский район

МАЛЬГИНА Геннадия Анатольевича, Ирбитский район

МЕЛЬКОВА Виктора Васильевича, город Екатеринбург

МИРОНСКОГО Петра Архиповича, Богдановичский район

МИХАЙЛИЧЕНКО Романа Антоновича, Богдановичский район

МУЧНИКА Виктора Михайловича - директора акционерного общества "Технопарк", город Заречный

НАРАТКИНА Александра Васильевича - менеджера филиала "ХимЭлектроПласт", город Екатеринбург

НЕУСТРОЕВА Анатолия Николаевича, Ирбитский район

НИКАНОРОВА Дмитрия Львовича, город Новоуральск

ПАЛЬМОВА Станислава Евгеньевича, город Екатеринбург

ПАПИНА Дмитрия Семеновича, Ирбитский район

ПОГАЙДУКА Виталия Анатольевича, Ирбитский район

РЕШЕТНИКОВА Николая Яковлевича, Ирбитский район

СЕРЕДУ Владимира Петровича, Ирбитский район

ФОМИНЫХ Николая Павловича, Богдановичский район

ЧАЩИНА Вячеслава Викторовича - учителя средней школы N 1 города Ирбита

ЧУВАШЕВА Михаила Васильевича, Ирбитский район

ШАБАРШИНА Виктора Львовича, город Екатеринбург

ШЕВЧУКА Виктора Николаевича, Богдановичский район

ШИСТЕРОВА Анатолия Александровича, город Екатеринбург.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БИВОЛА Ивана Константиновича - слесаря ирбитского городского производственно - технического объединения жилищно - коммунального хозяйства акционерного общества "Уралмото"

БОРИСЕНКО Анатолия Ивановича, город Екатеринбург

ВОДОЛАГИНА Виктора Николаевича - модельщика керамического производства товарищества "Богдановичский фарфор"

ГРИДИНА Сергея Ивановича - заместителя директора товарищества "Нептун" Ирбитского района

ПОДАРУЕВА Сергея Валентиновича - заместителя директора Ирбитского хлебопекарного завода.

По Смоленской области

по городу Смоленску

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГОРБАЧЕВА Дмитрия Николаевича

НИКИТИНА Юрия Владимировича

ПОЖАРИЦКОГО Альберта Васильевича

ШАРАПОВА Александра Владимировича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОНДАРЕВА Валерия Павловича - водителя автомобиля областной станции по борьбе с болезнями животных.

По Тамбовской области

по городу Тамбову

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЗВЕРЕВА Евгения Владимировича

МАРТЫНОВА Владимира Тимофеевича

ПОДЪЯПОЛЬСКОГО Юрия Васильевича

ФОТИНА Виктора Ивановича

ФОТИНА Михаила Ивановича

ЩУКИНА Валентина Петровича.

По Тверской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЙНБУНДА Романа Абрамовича - заместителя заведующего отделом администрации Пролетарского района города Твери

ЦЫГАНКОВА Виктора Демьяновича, Удомельский район.

По Тюменской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ОДИНЦОВА Алексея Васильевича, город Тюмень

ПАТРАКОВА Ивана Владимировича - исполнительного директора общества промышленной компании "Лес", город Тюмень

РУШКОВА Алексея Юрьевича - водителя автомобиля акционерного общества агропромышленной фирмы "Лукойл - Каскара" Тюменского района

ТОРОПОВА Юрия Борисовича, город Тюмень.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

РЕЧКИНА Сергея Анатольевича, город Тюмень

ШАПОРТОВА Владимира Николаевича, город Тюмень

ЯРОСЛАВЦЕВА Виктора Петровича - сторожа детского сада "Сказка" Тюменского района.

По Челябинской области

по городу Чебаркулю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ИНЮШИНА Владимира Александровича - заместителя директора акционерного общества "Чебаркульская птица"

ПАТРУШЕВА Валерия Алексеевича

ПОПЛАВСКОГО Григория Алексеевича

ТЕРЕХИНА Бориса Геннадьевича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОГОМОЛОВА Геннадия Викторовича

ЕЛИЗАРОВА Станислава Геннадьевича

КАНЕВА Юрия Леонидовича

МАРТИНОВИЧА Арсения Петровича

ПРОНИНА Юрия Анатольевича

ТКАЧОВА Александра Никитовича

ЮДИНА Федора Ивановича.

По Ярославской области

по городу Ярославлю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГОРЯЧЕВА Бориса Анатольевича - главного специалиста отдела департамента администрации области

МИТРЯЕВА Николая Борисовича

ТЮРИНА Владимира Павловича - заливщика металла акционерного общества "Автодизель".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНИСИМОВА Владимира Борисовича - старшего мастера акционерного общества "Автодизель"

ВАТИНА Владимира Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автодизель"

ГРУДИНА Владимира Викторовича - старшего мастера акционерного общества "Автодизель"

ЕЛИСЕЕВА Сергея Алексеевича - монтажника акционерного общества "Автодизель"

ЕРЕМЕНКО Вячеслава Михайловича - шлифовщика акционерного общества "Автодизель"

ЖАРИКОВА Александра Александровича - электромонтера акционерного общества "Автодизель"

КИРЕЕВА Алексея Александровича - грузчика акционерного общества "Автодизель"

КОЛИНА Николая Николаевича - слесаря акционерного общества "Автодизель"

КОМИНА Андрея Игоревича - электромонтера акционерного общества "Автодизель"

КОРЕШКОВА Вячеслава Александровича - грузчика акционерного общества "Автодизель"

КОРНИЛОВА Валерия Васильевича - контролера военизированной охраны акционерного общества "Автодизель"

КУЛИКОВА Владимира Михайловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Автодизель"

КУНЯКОВА Александра Сергеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автодизель"

КУТАРИНА Николая Александровича - грузчика акционерного общества "Автодизель"

МАКАРОВА Андрея Дмитриевича - токаря - универсала акционерного общества "Автодизель"

НОВИКОВА Александра Геннадьевича - водителя - испытателя акционерного общества "Автодизель"

СМИРНОВА Николая Павловича - стерженщика акционерного общества "Автодизель"

СТРУНКИНА Владимира Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автодизель"

ТОКТАРЕВА Евгения Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автодизель"

ФЕДОРОВА Виктора Владимировича - токаря акционерного общества "Автодизель"

ФЕДОТОВА Николая Николаевича - слесаря экспериментально - ремонтного завода акционерного общества "Автодизель"

ЧИРКОВА Дмитрия Александровича - наладчика акционерного общества "Автодизель"

ШИРЕНИНА Николая Александровича - водителя автомобиля жилищно - коммунального управления акционерного общества "Автодизель"

ЯДРИХИНСКОГО Владимира Валериановича - начальника смены цеха акционерного общества "Автодизель".

По городу Санкт - Петербургу

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГРИГОРЬЕВА Дмитрия Георгиевича

ДАВЫДЧИКА Александра Владимировича

МАЛЯРОВА Юрия Георгиевича

ОРЕХОВА Валентина Михайловича

ПАВЛОВА Валерия Викторовича

ПАРФЕНОВА Юрия Ниловича

ПОКРОВСКОГО Владимира Александровича

РЫНДЯЕВА Александра Ивановича

СТЕПАНОВА Владислава Ивановича

ШАДРИНА Бориса Николаевича

ШАМАНАЕВА Эдуарда Аркадьевича

ШИДЛОВСКОГО Андрея Игоревича.

По Ханты - Мансийскому автономному округу

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КАРПИША Николая Петровича - водителя автомобиля окружной государственной налоговой инспекции.

По Ямало - Ненецкому автономному округу

по городу Ноябрьску

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОТНАРЯ Ивана Петровича - оператора нефтегазодобывающего управления "Холмогорнефть"

ЗАГОРОДНЕГО Александра Ивановича

ЧАЗОВА Геннадия Васильевича.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
31 августа 1998 года
N 1031

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области