УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СОЛОВЬЕВУ Лидию Ивановну - генерального директора акционерного общества "Агропромышленная компания "Константиново" Раменского района Московской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОРИСЕНКО Валерия Павловича - вице - президента акционерного общества "Производственно - проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

ЗУБРИЦКОГО Анатолия Ивановича - главу администрации Вольского муниципального образования Саратовской области

ИЛЬЯШЕНКО Петра Владимировича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победитель" Богородицкого района Тульской области

ЛАРИНА Игоря Викторовича - генерального директора акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

МАТХАНОВА Эдуарда Иринчеевича - генерального директора акционерного общества "Межрегиональное научно - производственное объединение "Байкалфарм", Республика Бурятия

САЗОНОВА Анатолия Федоровича - директора товарищества совхоза "Мяксинский" Череповецкого района Вологодской области

ХУДЕНЬКИХ Евгения Григорьевича - главу муниципального закрытого административно - территориального образования города Фокино Приморского края

ШИЛОВСКОГО Геннадия Константиновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОЙЦЕШЕВСКОГО Константина Григорьевича - главу Пожарского района Приморского края

ГАСАНАЛИЕВА Ахмеда Магомедзагировича - директора совхоза "Энгельский" Бабаюртовского района Республики Дагестан

ИНЧИЛОВА Гаджи Магомедовича - директора Дагестанской республиканской рыбоводной мелиоративной станции

ИСЕНТАЕВА Джамбула Акылбаевича - директора акционерного общества племзавода "Амурское" Брединского района Челябинской области

МАЛАХОВА Ивана Дмитриевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Бавлинского района Республики Татарстан

МОРОЗОВА Владимира Григорьевича - заместителя губернатора Пермской области

НИКИТИНУ Лидию Ефимовну - председателя Смоленского областного отделения Российского фонда мира

НИКОЛАЕВА Бориса Николаевича - члена Улан - Удэнского городского совета ветеранов войны и труда, Республика Бурятия

ХАНБАЛАЕВА Назима Играмудиновича - директора института "Дагагропромпроект", Республика Дагестан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРТЕМКИНА Алексея Николаевича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

АРТЕМОВУ Нину Алексеевну - главу администрации поселка Парфино Парфинского района Новгородской области

БАТРАКОВА Александра Ивановича - начальника ветеринарного участка акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

БЕССАРАБА Владимира Григорьевича - первого вице - президента акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

БОЛДЫРЕВА Анатолия Митрофановича - матроса общества "Рефтрансфлот Круинг", Калининградская область

ВОЛКОВА Владимира Ивановича - электрообмотчика акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области

ГАРЕЛКИНУ Галину Алексеевну - инженера - технолога акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

ГАЯНОВА Модариса Нургалиевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Рыбно - Слободского района Республики Татарстан

ДЕМЧЕНКО Любовь Семеновну - заведующую детским садом акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

ДЫРОВА Владимира Николаевича - техника - технолога акционерного общества рыбоперерабатывающего предприятия "Ирис-1", город Корсаков Сахалинской области

ЕГОРОВА Василия Матвеевича - руководителя Новгородской государственной областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства

ЕЛЬЦОВУ Людмилу Андреевну - рабочую государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика

ЖИГУЛЬСКУЮ Любовь Ивановну - начальника производства N 4 акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

ЗАКРЫМСКОГО Сергея Петровича - директора лососево - рыборазводного завода N 1 акционерного общества "Пиленга-98", Сахалинская область

ЗВЕРЬКОВА Виктора Петровича - заместителя генерального директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область

ИВАНОВУ Светлану Николаевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

КАНИЩЕВУ Таисию Трофимовну - заместителя главы администрации Тамбовского сельсовета Харабалинского района Астраханской области

КОЛЕСНИКА Андрея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области

КОРОЛЕВУ Нину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

КУЗЬМИНУ Фаину Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

ЛОГИНОВА Вячеслава Борисовича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

МАГОМЕДОВА Гаджи Гаджиевича - председателя колхоза имени Ленина Тляратинского района Республики Дагестан

МОЛЧАНОВА Ивана Петровича - генерального директора акционерного общества "Сампурский элеватор", Тамбовская область

МОЛЧАНОВУ Людмилу Михайловну - начальника смены акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область

НУРУЛЛОВА Назира Вагизовича - директора государственного предприятия "Зооветснаб", город Ульяновск

ОГОРОДОВА Александра Алексеевича - первого заместителя главы администрации Кирово - Чепецкого района Кировской области

ПАНТАКА Владимира Александровича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

ПРОЦЕЛОВА Виктора Николаевича - капитана среднего рыболовного траулера "Плавск", Сахалинская область

РУХЛОВА Феликса Николаевича - директора Сахалинского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии

РЯБОКОНЯ Николая Васильевича - начальника штаба гражданской обороны Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

САЗОНОВА Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

САРКИСЯНА Мамикона Григорьевича - юрисконсульта акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

СЕРЕНКОВА Владимира Анатольевича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

СОБОЛЕВА Сергея Константиновича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

СОЛОВЬЕВА Александра Вячеславовича - директора фирмы хозяйственного и социально - бытового обеспечения акционерного общества "Росхлебопродукт", город Москва

СОЛОВЬЕВА Вячеслава Дмитриевича - старшего механика на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

СТРАШНОВА Игоря Олеговича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

ТЕЛКОВА Владимира Васильевича - начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Амурской области

ТЕЛЬДЕКОВА Владимира Константиновича - начальника учебного спортивно - технического клуба - председателя Тракторозаводского районного совета Российской оборонной спортивно - технической организации, Волгоградская область

ТИШКОВА Евгения Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Кардымовская МСО", Смоленская область

УКРАИНЦА Ивана Игнатьевича - матроса на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область

ФОМЕНКО Николая Вячеславовича - государственного инспектора Черноерковской инспекции рыбоохраны, Краснодарский край

ХАРЧЕНКО Владимира Ильича - главу администрации Каневского сельского округа Каневского района Краснодарского края

ЩУКИНА Николая Дмитриевича - тракториста товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВОСТРЯКОВА Николая Валерьевича - рабочего агропромышленного товарищества "Нива Кубани" Брюховецкого района Краснодарского края

ГУРИНА Сергея Павловича - ихтиолога межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны Нижнеобского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Тюменская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛТУНИНУ Дмитрию Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, начальнику отдела научно - исследовательских работ и внедрения товарищества "Биология. Наука. Техника", город Владимир

ЗАЙДЕЛЬМАНУ Феликсу Рувимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЕВИЧУ Федору Ивановичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

КЛИМЫЧЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

КУЗНЕЦОВОЙ Александре Евдокимовне - доценту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

ФРОЛОВОЙ Людмиле Александровне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАШОВУ Михаилу Васильевичу - директору специализированного совхоза "Цветы Сибири", город Новосибирск

ИВАНОВОЙ Галине Григорьевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Мосальского района Калужской области

КИСЛИЦИНОЙ Галине Александровне - ведущему агроному акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область

КОНОНОВУ Михаилу Федоровичу - заместителю председателя - начальнику отдела по растениеводству комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

НЕНАШЕВОЙ Кларе Гавриловне - директору государственного предприятия "Бурятсортсемовощ", Республика Бурятия

СИРОТОВУ Вениамину Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Скреблово" Лужского района Ленинградской области

СТРЕМБЕЛЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику Тосненской районной станции защиты растений, Ленинградская область

СУЛИМОВУ Федору Федоровичу - директору научно - производственной системы "Клевер", Ленинградская область

ТЮНИНУ Владимиру Александровичу - заведующему лабораторией Челябинского научно - исследовательского института сельского хозяйства

ШАТРОВОЙ Зинаиде Трофимовне - агроному акционерного общества "Рождественское" Увельского района Челябинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРБУЗОВУ Артуру Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

ГУСЕВУ Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

ДЕВРИШОВУ Давудаю Абдулсемедовичу - заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

КАСАТКИНУ Валерию Семеновичу - профессору кафедры эпизоотологии и микробиологии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

КОЗЫРЕВУ Виктору Михайловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Великолукской городской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область

КУПРИЯНОВУ Николаю Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Волоконовской районной станции по борьбе с болезнями животных, Белгородская область

ПРОВАЛЬСКОЙ Татьяне Семеновне - главному ветеринарному врачу - начальнику лаборатории акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область

ПРОКОФЬЕВУ Петру Матвеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Куньинской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область

ШАБАНОВУ Ахмеднаби Магомедовичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ЯРЕМЕНКО Ивану Ивановичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Николаю Васильевичу - главному зоотехнику Похвистневского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

БУШУЕВУ Вячеславу Алексеевичу - главному зоотехнику Ставропольского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ГЕНКЕЛЮ Виктору Филипповичу - заместителю директора государственного предприятия "Челябинское" по племенной работе Сосновского района Челябинской области

ДЕРНОВУ Павлу Николаевичу - главному зоотехнику Большеглушицкого племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ЕЖОВУ Юрию Петровичу - главному зоотехнику - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

ЗУРОВОЙ Тамаре Ивановне - начальнику Волховского племенного отдела государственного предприятия "Невское" по племенной работе, Ленинградская область

КАРПУНИНУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области

ОВСЯННИКОВУ Егору Митрофановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области

ОГОЛЬЦОВУ Анатолию Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области

ОСЬКИНУ Николаю Евгеньевичу - главному зоотехнику Приволжского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ПРИМАКУ Виктору Андреевичу - заместителю генерального директора по животноводству акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

СИМОНЕНКО Виктору Николаевичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Шелаболихинского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛЮДЕНОВУ Петру Григорьевичу - трактористу - машинисту Кидышевского отделения товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области

ЕГОРОВУ Анатолию Глебовичу - механику тракторной бригады колхоза "Новая заря" Старицкого района Тверской области

ЗАБИРОВУ Харису Мустакимовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

ЗАЙЦЕВУ Анатолию Семеновичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Каракульское" Октябрьского района Челябинской области

КУЗНЕЦОВУ Алексею Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Вертненское" Думиничского района Калужской области

МАРЬИНУ Александру Евгеньевичу - трактористу - машинисту колхоза "Память Куйбышева" Цильнинского района Ульяновской области

ПРИВАЛОВУ Борису Сергеевичу - механизатору акционерного общества "Кава" Калининского района Тверской области

РОТАРЮ Валерию Николаевичу - трактористу колхоза "Тверь" Калининского района Тверской области

РЫБАКОВУ Александру Петровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Серафимовичу - трактористу товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

СЕРГЕЕВУ Александру Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области

ХАЛИУЛЛОВУ Халилу Закиевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Победа" Цильнинского района Ульяновской области

ЩЕРБАКОВУ Николаю Гурьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

ЯКЕЛЮ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту предприятия "Никольское" Советского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛКЕРИМОВУ Гамзату Абдулатиповичу - директору винсовхоза "Аксай" Хасавюртовского района Республики Дагестан

АЛЕКСЕЕВОЙ Людмиле Михайловне - доярке акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

АЛИПХАНОВУ Надирбеку Шемшединовичу - директору совхоза "Хамаматюртовский" Бабаюртовского района Республики Дагестан

АНКИНОВИЧУ Сергею Анатольевичу - главе фермерского хозяйства Калининского района Тверской области

БАЛБЫШЕВУ Виктору Васильевичу - директору акционерного общества "Ополье" Кингисеппского района Ленинградской области

БАРАНИХИНУ Анатолию Емельяновичу - директору акционерного общества "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области

БЕЗУСОВУ Борису Андреевичу - главному инженеру по охране труда департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

БЕССОНОВУ Николаю Дмитриевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край

БЛИНОВУ Леониду Александровичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Куменского района Кировской области

БЫКОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Тверской области

ГЛУХОВУ Виктору Ивановичу - электромонтеру предприятия "Цильнинское "Агропромэнерго", Ульяновская область

ГОЛОВАНОВУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Агроснаб" Усть - Пристанского района Алтайского края

ГОЛЯКОВУ Анатолию Николаевичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Весьегонского района Тверской области

ГОНЧАРОВУ Александру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Подъем" Мичуринского района Тамбовской области

ГОРЯИНОВОЙ Светлане Николаевне - заместителю директора Ветеринарного радиологического центра, Брянская область

ГРИГОРЕВСКОМУ Александру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Арзамасцевский" Богатовского района Самарской области

ГРИГОРОВОЙ Антонине Алексеевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный", город Липецк

ГУСАРЮ Анатолию Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени Кирова" Крутихинского района Алтайского края

ДАВЛЕТОВОЙ Спа Идрисовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

ДОЛГОВОЙ Лидии Герасимовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

ЕГОРОВОЙ Валентине Петровне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области

ЗАББАРОВУ Исмагилю Шайхудиновичу - главе Шушенского района Красноярского края

ЗАБОТИНУ Владимиру Лазаревичу - председателю совета директоров акционерного общества "Нижегородсельхозхимия", Нижегородская область

ЗИМИНУ Владимиру Павловичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

ЗИНКОВСКОМУ Николаю Викторовичу - директору сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области

ЗНАМЕНСКОМУ Виктору Ивановичу - заведующему лабораторией Курганской областной станции защиты растений

КЕРИМОВУ Магомеду Хизриевичу - председателю колхоза "Победа" Левашинского района Республики Дагестан

КНЯЗЕВУ Александру Федоровичу - заведующему кафедрой механизации и электрификации сельскохозяйственного производства Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

КОЗЛОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нерехтаагропромснаб", Костромская область

КОЛГАНОВУ Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Урал" Октябрьского района Челябинской области

КОНЯКИНУ Виктору Павловичу - главе крестьянского хозяйства "Лесные поляны" Кимовского района Тульской области

КОРОЛЕВОЙ Татьяне Васильевне - главному инженеру акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

КОСТРИКОВУ Михаилу Александровичу - директору совхоза "Байкало - Кударинский" Кабанского района Республики Бурятия

КОТЧЕНКО Сергею Григорьевичу - главе администрации Бердюжского района Тюменской области

КОЧНЕВУ Виталию Михайловичу - председателю колхоза "Берново" Старицкого района Тверской области

КУЗНЕЦОВУ Александру Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Огонек" Веневского района Тульской области

КУЗНЕЦОВУ Василию Ивановичу - председателю правления товарищества "Заборье" Демидовского района Смоленской области

КУРКОВУ Николаю Степановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Свобода" Щекинского района Тульской области

ЛЕОНТЬЕВУ Николаю Матвеевичу - управляющему Кидышевским отделением товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области

ЛЫСОВУ Виктору Павловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Ржаксинского района Тамбовской области

ЛЫХЕНКО Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Агрофирма "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области

МАКЛАШОВУ Александру Ивановичу - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

МЕЛЬНИКОВУ Сергею Петровичу - директору предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области

НОВИКОВУ Виктору Семеновичу - главному инженеру сельскохозяйственного предприятия совхоза "Кытмановский", Алтайский край

ОВЧИННИКОВОЙ Вере Сергеевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области

ОЧИНУ Валерию Федоровичу - главному специалисту главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омской области

ПИПУНЫРОВУ Сергею Васильевичу - директору акционерного общества "Сибирское" Советского района Алтайского края

ПЛЮСНИНОЙ Людмиле Александровне - бригадиру акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ПОЛЯКОВОЙ Антонине Васильевне - председателю товарищества "Шестаково" Кардымовского района Смоленской области

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Николаевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Кунгурского района Пермской области

РАКИТИНОЙ Галине Васильевне - бригадиру акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область

РАМАЗАНОВУ Джабраилу Магомедовичу - старшему чабану колхоза имени XXII партсъезда Тляратинского района Республики Дагестан

РУСАНОВУ Валентину Павловичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Смоленская" Смоленского района Алтайского края

РЫБАКОВОЙ Галине Лазаревне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области

САВИНСКОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

САВИНУ Иосифу Григорьевичу - заместителю генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края

СЕМЕНОВУ Леониду Владимировичу - директору Армавирской государственной биологической фабрики, Краснодарский край

СИДОРОВОЙ Нине Клементьевне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области

СМИРНОВУ Анатолию Петровичу - начальнику Калужской областной государственной семенной инспекции

СОЛОВЬЕВУ Александру Александровичу - директору Липецкой областной государственной сортоиспытательной станции

СТЕПАНОВУ Анатолию Алексеевичу - главе крестьянско - фермерского хозяйства "Дружба" Одоевского района Тульской области

СТРУЖКИНОЙ Тамаре Михайловне - заведующей отделом Камчатского научно - исследовательского института сельского хозяйства

СУГЯНУ Ашоту Завеновичу - директору опытно - производственного хозяйства "Победа" Ржевского района Тверской области

СЪЯНОВУ Анатолию Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральная компания финансово - промышленной группы "Союзагропром", Воронежская область

ТРАПЕЗНИКОВУ Владимиру Петровичу - директору общества "Агрофирма "Южноуральская" Увельского района Челябинской области

ТРАФИМОВУ Александру Григорьевичу - генеральному директору сельскохозяйственного акционерного общества "Ручьи" Всеволожского района Ленинградской области

ТРЯСЦЫНУ Владимиру Ильичу - управляющему отделением Пермского государственного племенного конного завода N 9

УРИХУ Андрею Карловичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

ФЕДОРОВУ Юрию Егоровичу - директору акционерного общества "Цивильское", Чувашская Республика

ФИЛИППОВУ Николаю Митрофановичу - управляющему отделением акционерного общества "Амурское" - племзавод" Брединского района Челябинской области

ХАМЗИНУ Ильдусу Абдрашитовичу - председателю акционерного общества "Гигант" Цильнинского района Ульяновской области

ШАДРИКОВУ Василию Яковлевичу - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики

ШМАКОВУ Ивану Марковичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новодеревенского района Рязанской области

ШУКЕВИЧУ Владимиру Владимировичу - начальнику Управления охотничьего хозяйства Ярославской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДИАНОВОЙ Людмиле Юрьевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Соль - Илецка и Соль - Илецкого района Оренбургской области.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛТУНИНОЙ Галине Степановне - заведующей отделом центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

БОНДАРЕВУ Валерию Александровичу - заместителю руководителя Департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ГОЛОВИХИНУ Александру Петровичу - начальнику управления "Ульяновскмелиоводхоз", Ульяновская область

ИНАСАРИДЗЕ Владимиру Андреевичу - начальнику управления "Тверьмелиоводхоз", Тверская область

КОЗЛОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику управления "Белгородмелиоводхоз", Белгородская область

КСЕНЗОВУ Анатолию Алексеевичу - директору государственного научно - исследовательского предприятия "Тверская опытно - мелиоративная станция"

КУЛИКОВУ Владимиру Сергеевичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Приволжской оросительной системы, Саратовская область

МУСАЕВУ Курбанмагамеду Мусаевичу - главному специалисту центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

САВЧЕНКО Валерию Тимофеевичу - директору государственного предприятия "Сибирский научно - исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Красноярский край

ТУПИКИНУ Николаю Ивановичу - директору центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва

ХОЛМСКОМУ Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Псковводпроект", Псковская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Ивану Степановичу - составителю фарша акционерного общества "Самсон", город Санкт - Петербург

АНИСИМОВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат молочный "Ставропольский", Ставропольский край

АРНАУТОВУ Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Самаралакто", Самарская область

БЕРЕЗИНУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Молочный комбинат", город Саратов

БРЫЛЯКОВУ Юрию Михайловичу - слесарю - наладчику государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика

ВАЛЬЧУКУ Николаю Ивановичу - исполнительному директору акционерного общества "Еланский маслосыркомбинат", Волгоградская область

ВЕРЕСОВОЙ Анне Арсентьевне - начальнику участка акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

ВОЛЖЕНИНОЙ Людмиле Валентиновне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край

ГОЛЬДБЕРГ Анне Аркадьевне - начальнику цеха акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

ГРИЦЕНКО Александру Петровичу - директору производственного кооператива "Чебаркульский молочный завод", Челябинская область

ГУСЕВУ Сергею Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Кондитерская фабрика "Славянка", город Старый Оскол Белгородской области

ДЗИОВУ Анатолию Амурхановичу - директору хлебозавода "Магаданский", Магаданская область

ЕНИНОЙ Евдокии Стефановне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская область

ЗАБАБОНИНОЙ Галине Николаевне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край

ЛУКИНОЙ Анне Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Трехсосенский", город Димитровград Ульяновской области

ЛЫТНЕВУ Михаилу Егоровичу - старшему мастеру акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край

МАЛЬЦЕВУ Виктору Александровичу - заместителю начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

МАМОНТОВОЙ Марии Владимировне - экономисту акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край

МОРОЗОВОЙ Тамаре Ивановне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край

НОСЕНКО Сергею Михайловичу - президенту акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

ОСИПОВУ Вячеславу Александровичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области

САНДРЫКИНОЙ Тамаре Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Любятово", город Псков

ФЕДОРОВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тольяттихлеб", Самарская область

ФОМИЧЕВОЙ Валентине Лазаревне - аппаратчику акционерного общества "Самсон", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛЬМЕСКИНУ Василию Ивановичу - капитану - директору большого автономного морозильного траулера "Анива" акционерного общества "Золоторыбное", Сахалинская область

ДОЛГИХ Вячеславу Владимировичу - старшему государственному инспектору рыбоохраны по Свердловской области

КАЗАНЦЕВУ Александру Анатольевичу - капитану среднего рыболовного траулера "Кратерный" акционерного общества "Курильский универсальный комплекс", Сахалинская область

КОВАЛЕВУ Юрию Петровичу - старшему государственному инспектору Светлоярской межрайонной инспекции рыбоохраны, Волгоградская область

МОРОЗОВУ Виктору Алексеевичу - помощнику председателя правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов

ПЧЕЛИНУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника управления "Нижневолжрыбвод", Волгоградская область

РУЖЕЙНИКОВУ Рафаилю Юрьевичу - старшему государственному инспектору оперативной инспекции управления "Мурманрыбвод"

ЧЕСНОКОВУ Константину Кузьмичу - заместителю начальника управления "Кубанрыбвод", Краснодарский край

ШАПОВАЛОВУ Георгию Ильичу - производителю работ службы морского дноуглубления Астраханского морского рыбного порта

ШУЛЬЦУ Владимиру Асафовичу - государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область

ЯРУШИНУ Юрию Федоровичу - старшему государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВОЛОВУ Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ЛАПИНУ Алексею Игнатьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

МУСТАФИНУ Шамилю Султановичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕЧАЕВУ Сергею Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область

НИКИФОРОВУ Борису Васильевичу - начальнику межколхозной передвижной строительно - механизированной колонны, Калининградская область

ЦУПРИКОВУ Геннадию Максимовичу - директору общества "Гарант", город Саратов.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВОЙ Ольге Алексеевне - бухгалтеру государственного учреждения дирекции "Агроэлеваторстрой", город Москва

ВИНОГРАДОВОЙ Галине Григорьевне - главному бухгалтеру Калужского государственного предприятия по производству препаратов, кормовых добавок и реализации медикаментов, Калужская область

ЛУКИЯН Валентине Ивановне - главному бухгалтеру совхоза "Красный комбинат" Козельского района Калужской области

ПУШКЕ Валентине Николаевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области

ТРОФИМОВОЙ Анне Егоровне - заместителю генерального директора по финансово - экономической службе акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЕПИЛОВУ Владимиру Егоровичу - директору акционерного общества "Чебаркульагропромэнерго", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
30 декабря 1999 года
N 1771

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области