УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНИСЬКО Франца Болеславовича - старшего диспетчера отдела перевозок Архангельского отделения Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

АРХИПОВА Бориса Анатольевича - старшего электромеханика Няндомской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

АРХИПОВУ Любовь Николаевну - оператора электронно-вычислительных машин локомотивного депо Орехово Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Московская область

БАБАЕВА Ису Сефихановича - дорожного мастера Сургутской дистанции пути Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БАРХАТОВУ Нелли Васильевну - дежурного по железнодорожной станции Половина Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

БЕЛОБОРОДОВА Виктора Аркадьевича - бригадира по текущему содержанию и ремонту пути Череповецкой дистанции пути Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Вологодская область

БЕЛЯЕВА Николая Кузьмича - начальника участка путевой машинной станции N 220 Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

БОЛБАТУНА Андрея Анатольевича - промывальщика-пропарщика цистерн эксплуатационного вагонного депо Максим Горький Приволжской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

БЫЧИХИНА Геннадия Михайловича - машиниста железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции N 216 Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

ЕСИНА Льва Анатольевича - машиниста электровоза локомотивного депо Няндома Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ЗАВАЛИНА Виктора Юрьевича - старшего электромеханика Ижевской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Удмуртская Республика

ИГНАТОВА Юрия Борисовича - осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Курган Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

КУЗЬМЕНКО Галину Николаевну - агента агентства фирменного транспортного обслуживания железнодорожной станции Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

МИРОНОВА Юрия Васильевича - электромеханика Сольвычегодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

МИСОВА Юрия Андреевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Карталы Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

НАЗАРОВА Ивана Степановича - электромеханика района контактной сети Магнитогорской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

НЕУПОКОЕВА Валерия Петровича - составителя поездов железнодорожной станции Камышлов Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Свердловская область

НИКИФОРОВА Владимира Михайловича - маневрового диспетчера железнодорожной станции Сольвычегодск Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ОГОНЕВУ Надежду Николаевну - дежурного по железнодорожной станции Димитровград Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ульяновская область

ПОЛТОРАНОВУ Галину Васильевну - дежурного по железнодорожной станции Сургут Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОРОШИНУ Александру Алексеевну - оператора дефектоскопной тележки Сольвычегодской дистанции пути Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ПРОЗОРОВА Николая Васильевича - мастера ремонтно-эксплуатационного вагонного депо Сургут Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РЕГЕРА Валерия Андреевича - председателя территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

СИДЕЛЬНИКОВА Владимира Андреевича - старшего электромеханика Барнаульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

СКУРИДИНА Александра Михайловича - старшего электромеханика Ишимской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тюменская область

СОЛОВЬЕВА Сергея Викторовича - машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Красноуфимск Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Свердловская область

СТАРИЦЫНА Вячеслава Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область

УГОЛЬНИКОВА Михаила Рюриковича - старшего электромеханика Тобольской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тюменская область

ЦОТАРЯ Андрея Владимировича - осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ЧАГАЕВА Леонида Васильевича - начальника пункта подготовки вагонов железнодорожной станции Мураши эксплуатационного вагонного депо Лянгасово Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

ЧУБЕНКО Владимира Васильевича - старшего электромеханика Алтайского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ШВЕЙЦАРОВУ Ирину Михайловну - дежурного по железнодорожной станции Татьянка Приволжской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ШУЛЬЖЕНКО Николая Григорьевича - начальника путевой машинной станции N 220 Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

АНТИПЕНКО Сергея Ивановича - заместителя начальника Куйбышевской железной дороги - начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская область

АХМЕТЗЯНОВА Марата Халиковича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский государственный университет путей сообщения", Новосибирская область

БАЗАНОВУ Маргариту Михайловну - заместителя начальника отдела Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

БЕСЕДИНА Ивана Сергеевича - начальника Калининградской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Калининградская область

ВАСЬКОВУ Лидию Николаевну - директора негосударственной общеобразовательной школы-интерната N 3 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Ртищево Саратовской области

КИРЕЕВА Андрея Анатольевича - начальника стрелковой команды по сопровождению и охране грузов станции Арчеда Волгоградского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Приволжской железной дороге, Волгоградская область

КОНДРАТЕНКО Александра Николаевича - советника генерального директора по производственной и внедренческой деятельности закрытого акционерного общества "Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий", город Москва

ЛОБАНОВУ Инну Вениаминовну - заместителя начальника отдела Административно-кадрового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта

МОЙСИЕВИЧА Виктора Афанасьевича - заместителя начальника Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская область

СЕРГИЕНКО Владимира Федоровича - заместителя начальника отдела Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта

СИДОРЕНКО Федора Николаевича - начальника отделения стрелковой команды станции Карталы Челябинского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Южно-Уральской железной дороге, Челябинская область

ФИЛАТОВА Владислава Николаевича - начальника Омского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Западно-Сибирской железной дороге, Омская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Андрею Федоровичу - бригадиру по текущему содержанию пути Горхонской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Бурятия

ВОЕННОВОЙ Людмиле Петровне - маневровому диспетчеру железнодорожной станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

ГАПАНОВИЧУ Валентину Александровичу - вице-президенту открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ДЬЯКОВУ Сергею Васильевичу - дорожному мастеру Пятой Хабаровской дистанции пути Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

КОПЕЙКИНУ Ивану Алексеевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

МАКАРОВОЙ Людмиле Николаевне - осмотрщику вагонов эксплуатационного вагонного депо Суховская-Южная Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

МОРОЗОВУ Льву Васильевичу - начальнику тяговой подстанции Ярославской дистанции электроснабжения Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

НАКВАСИНУ Сергею Анатольевичу - начальнику производственного участка Слюдянской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

НОЖКИНУ Сергею Михайловичу - дежурному диспетчерского центра Иркутского отделения Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

ОТРЫГАНЬЕВУ Вячеславу Андреевичу - дорожному мастеру Котласской дистанции пути Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ПОПОВУ Сергею Геннадьевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

РЕДИНУ Александру Викторовичу - директору Сибирцевского щебеночного завода Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

РУСИНУ Сергею Александровичу - начальнику путевой машинной станции N 183 Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

САВЕЛЬИЧЕВУ Владимиру Николаевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

СТЕПАНОВУ Евгению Сергеевичу - слесарю-электрику по ремонту электрооборудования вагонного участка Курган Южно-Уральской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров - структурного подразделения Федеральной пассажирской дирекции - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

УТЕВСКОМУ Геннадию Иосифовичу - старшему электромеханику Вихоревской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

ФЕДОСЕЕВУ Владимиру Сергеевичу - машинисту электровоза Московского локомотивного депо Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ХАНАНЕИНУ Анатолию Александровичу - электромонтеру Архангельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

ЩЕРБАКОВУ Анатолию Степановичу - слесарю по ремонту подвижного состава пассажирского вагонного депо Новосибирск - структурного подразделения Федеральной пассажирской дирекции - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

ЯРЫШЕВУ Александру Константиновичу - мастеру участка производства эксплуатационного вагонного депо Лоста Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКОВУ Виктору Германовичу - начальнику района контактной сети Курганской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

КАРЕЛИНУ Владимиру Михайловичу - начальнику тяговой подстанции Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

КОШКАРОВУ Сергею Михайловичу - электромеханику Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

ЛАВРОВУ Борису Павловичу - начальнику района контактной сети Златоустовской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Александру Павловичу - руководителю хора локомотивного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Бурятия

ТИХИХ Тамаре Михайловне - режиссеру Дворца культуры железнодорожников в городе Челябинске Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

УСАЧЕВУ Сергею Алексеевичу - балетмейстеру Дворца культуры железнодорожников имени К. Маркса в городе Кургане Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИШКИНУ Владимиру Ивановичу - главному тренеру Горьковского регионального спортивно-культурного центра Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
30 июля 2008 года
N 1150

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области