УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОСТЯЕВА Виктора Федоровича - прокурора Пензенской области

КУТУЗОВУ Нелли Геннадьевну - председателя Арбитражного суда Рязанской области

МАКСИМОВИЧ Валентину Михайловну - директора Энгельсского дома - интерната для престарелых и инвалидов Саратовской области

ПУСТОВОГО Валерия Павловича - начальника управления по координации деятельности правоохранительных органов администрации Челябинской области

СОЛОШЕНКО Ивана Филимоновича - руководителя Департамента социальной сферы Министерства экономики Российской Федерации

ФЕДУЛОВА Виктора Сергеевича - главу администрации Мичуринского района Тамбовской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛМАЕВА Анвера Ибрагимовича - начальника контрольной инспекции главы администрации Астраханской области

ЖОВАНИКОВА Владимира Николаевича - председателя Новгородского банка Сберегательного банка Российской Федерации

ЛАПЫГИНА Ивана Алексеевича - начальника управления труда и занятости населения администрации Липецкой области

ОЗЕРОВА Виктора Алексеевича - председателя Законодательной Думы Хабаровского края

ПОТРАВНОВУ Людмилу Георгиевну - председателя Российского общества Красного Креста.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАБОШКИНА Анатолия Васильевича - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области

БРАГИНСКУЮ Надежду Николаевну - заведующую сектором организационно - аналитического управления мэрии Москвы

БУСЛАЕВА Юрия Александровича - заведующего юридической консультацией города Ирбита Свердловской области

ВАЛЕЕВА Фаиля Галеевича - председателя комитета юридической экспертизы и правотворчества Тюменской городской Думы

ДОЛГИХ Лидию Васильевну - директора муниципального учреждения "Первомайский территориальный центр социального обслуживания населения" города Кургана

ЕРМАКОВА Николая Дмитриевича - директора территориального агентства Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Тюменской области

ЕРМАКОВУ Эльвиру Леонидовну - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области

КОРОСТЕЛЕВУ Татьяну Федоровну - главного специалиста управления бюджетного планирования городского заказа комплекса социальной сферы правительства Москвы

КОСЕНКОВА Михаила Сергеевича - заместителя руководителя государственной инспекции труда - главного государственного инспектора по охране труда по Тверской области

КУБАНОВУ Зухру Азретовну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Усть - Джегутинского района Карачаево - Черкесской Республики

ЛУЦЕНКО Веру Ивановну - заместителя управляющего Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

НИКИТИНА Дмитрия Борисовича - начальника юридического отдела префектуры Восточного административного округа города Москвы

НИКИФОРОВУ Надежду Борисовну - начальника отдела, заместителя председателя комитета по социальным вопросам администрации города Великий Новгород

ОСАДЧУЮ Лидию Александровну - заведующую организационным отделом администрации города Зеленогорска Красноярского края

ПАНФЕРОВУ Антонину Васильевну - заведующую правовым отделом администрации Северо - Енисейского района Красноярского края

ПИМЕНОВУ Ольгу Николаевну - заместителя начальника управления экономики префектуры Северного административного округа города Москвы

ПОПЛАВСКУЮ Татьяну Сергеевну - главного бухгалтера - начальника отдела управы района "Якиманка" Центрального административного округа города Москвы

РОДИОНОВУ Нину Васильевну - директора центра занятости населения Липецкого района Липецкой области

САЛЬНИКОВУ Тамару Александровну - управляющего Ивановским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

СВЕТЛОВА Валерия Петровича - заместителя начальника Хозяйственного управления Администрации Президента Российской Федерации

СТАРОСТИНУ Алевтину Александровну - председателя Нижегородского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ФЕЛЬДМАНА Валентина Егоровича - главу города Новоуральска Свердловской области

ХОХЛОВСКОГО Валентина Ивановича - начальника отдела комитета социальной защиты населения Новгородской области

ЧУРАКОВА Виктора Ивановича - адвоката юридической консультации N 6 города Екатеринбурга

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Альберту Григорьевичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю отделения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, город Москва

БАНДМАНУ Марку Константиновичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, город Новосибирск

БОГОЛЮБОВУ Сергею Александровичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, город Москва

ЕМЕЛЬЯНОВУ Емельяну Михайловичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Атлантического отделения Института океанологии имени П.П. Ширшова, Калининградская область

ИВАНОВУ Сергею Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института радиотехники и электроники, город Москва

КАДИКУ Арнольду Арнольдовичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заместителю директора по науке Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского, город Москва

КРАСНОЩЕКОВУ Георгию Петровичу - доктору биологических наук, заведующему лабораторией Института экологии Волжского бассейна, Самарская область

КУРЕПИНУ Алексею Борисовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института ядерных исследований, город Москва

МЕЛЕКЕСЦЕВУ Ивану Васильевичу - доктору геолого - минералогических наук, заведующему лабораторией Института вулканической геологии и геохимии Дальневосточного отделения Российской академии наук, город Петропавловск - Камчатский

МУСАЛОВУ Гусейну Гасановичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии

ПЕПЕКИНУ Виталию Ивановичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института химической физики имени академика Н.Н. Семенова, город Москва

ПОПОВУ Юрию Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Физического института имени П.Н. Лебедева, город Москва

ФУРЯЕВУ Валентину Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук, город Красноярск.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРМИСТРОВОЙ Маргарите Федоровне - медицинской сестре Энгельсского психоневрологического интерната Саратовской области

ЕВДОКИМОВОЙ Анне Григорьевне - санитарке Энгельсского психоневрологического интерната Саратовской области

ЗАЙЦЕВОЙ Зинаиде Ивановне - директору Мурманского протезно - ортопедического предприятия

ЗУБОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю заведующего отделом социальной защиты населения администрации Юсьвинского района Коми - Пермяцкого автономного округа

КОРОГОДОВОЙ Людмиле Николаевне - директору Саратовского дома - интерната для престарелых и инвалидов

ЛЕБЕДЕВОЙ Надежде Терентьевне - заместителю председателя департамента социальной защиты населения администрации Кемеровской области

РЯБКИНОЙ Галине Григорьевне - ведущему специалисту отдела комитета социальной защиты населения Донского муниципального образования Тульской области

ШИПУНОВОЙ Людмиле Борисовне - начальнику управления социальной защиты населения Орджоникидзевского района города Новокузнецка Кемеровской области.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙЦОВОЙ Наталье Алексеевне - руководителю Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Новгородской области

ВОЛКОВУ Дмитрию Ивановичу - первому заместителю главы города Кемерово

ЕРМАКОВОЙ Любови Павловне - заместителю главы - председателю комитета по финансам и налоговой политике администрации города Югорска Ханты - Мансийского автономного округа

ЗАХАРОВОЙ Светлане Львовне - первому заместителю председателя правления банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций "Солидарность", город Москва

ИВАНОВУ Владимиру Ивановичу - президенту акционерного общества "Смоленский акционерный коммерческий банк"

КОЖИНУ Владимиру Александровичу - первому проректору Нижегородского института менеджмента и бизнеса

КОПАНЕВОЙ Прасковье Семеновне - генеральному директору акционерного общества "Коммерческий экспортно - импортный банк", город Санкт - Петербург

МАТЧИНУ Виктору Кузьмичу - руководителю Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Московской области

МОСОЛОВОЙ Татьяне Сергеевне - заместителю начальника бюджетного отдела финансового управления администрации Сахалинской области

ОБУХОВУ Льву Михайловичу - президенту акционерного коммерческого банка "Приупскбанк", Тульская область

ПЕТУШКОВОЙ Ольге Михайловне - начальнику управления - главному бухгалтеру префектуры Восточного административного округа города Москвы

САБАНЧИЕВУ Хазретали Мустафаевичу - руководителю Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Кабардино - Балкарской Республике

СОЛДАТОВОЙ Елене Васильевне - председателю комитета финансов Новгородской области

ТРЫНТЕ Вере Серафимовне - заместителю начальника отдела Государственного ревизионного управления при Правительстве Республики Саха (Якутия)

УРАЗОВОЙ Нине Петровне - консультанту отдела Департамента финансов и денежно - кредитного регулирования Аппарата Правительства Российской Федерации

ЩЕРБИНИНУ Александру Тихоновичу - руководителю Государственной налоговой инспекции по Тамбовской области

ЭФЕНДИЕВУ Исмаилу Ибрагимовичу - Министру труда и социального развития Республики Дагестан

ЮРЧЕНКО Людмиле Николаевне - директору Новоуренгойского филиала акционерного общества "Западно - Сибирский коммерческий банк", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВУ Хабибуле Омаровичу - заместителю прокурора Республики Дагестан

БЕРЛИНУ Илье Мееровичу - адвокату юридической консультации N 1 города Архангельска

БОГОМОЛОВОЙ Галине Владимировне - заведующей Дзержинским филиалом юридической консультации N 1 города Нижний Тагил Свердловской области

БЫТКО Юрию Ильичу - заместителю директора института прокуратуры Саратовской государственной академии права

ВАСИЛЕВСКОЙ Валентине Петровне - судье Верховного Суда Российской Федерации

ГОРБОВОМУ Владимиру Федоровичу - заведующему кафедрой гражданского и экологического права Челябинского государственного университета

ДРИНКО Дмитрию Степановичу - председателю Верхнепышминского городского суда Свердловской области

ИЗЮРОВУ Николаю Николаевичу - заведующему юридической консультацией N 12 города Екатеринбурга

КРАСИЛЬНИКОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю губернатора - руководителю аппарата администрации Кемеровской области

ЛЕМКИНУ Якову Борисовичу - заместителю председателя президиума Пермской областной коллегии адвокатов

МИРОНОВУ Олегу Орестовичу - Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации

МИХАЙЛОВУ Сергею Георгиевичу - декану юридического факультета Пермского государственного университета

НЕВИНСКОМУ Валерию Валентиновичу - заведующему кафедрой теории и истории государства и права Алтайского государственного университета

НЕСМЕЛОВУ Валерию Ивановичу - начальнику юридического отдела главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алтайского края

РУДОЙ Октябрине Даниловне - начальнику государственно - правового управления аппарата Законодательного Собрания Пермской области

СКВОРЦОВОЙ Альбине Ивановне - судье Нижегородского областного суда

ТРУХИНУ Петру Павловичу - судье Истринского городского суда Московской области

ШУРЫГИНУ Георгию Степановичу - судье Свердловского областного суда.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
30 июля 1999 года
N 941

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области