УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДЬЯКОВА Анатолия Федоровича - председателя научно-технического совета - советника председателя правления Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ХИМИЧА Сергея Юрьевича - подземного горнорабочего очистного забоя общества с ограниченной ответственностью "Дарасунский рудник", Читинская область.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НАВИТНЕГО Аркадия Михайловича - заместителя директора - начальника управления маркшейдерии, геологии и охраны природы Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНЦА Виктора Константиновича - генерального директора закрытого акционерного общества "Научно-проектное внедренческое общество "НГС-оргпроектэкономика", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВИНОКУРОВА Геннадия Васильевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Дальтрансгаз", Хабаровский край

ВЫРОДОВА Владимира Васильевича - начальника управления перспективного развития топливно-энергетического комплекса министерства топлива и энергетики Хабаровского края

ДОЛГИНИНА Сергея Владимировича - электросварщика открытого акционерного общества "Хабаровская ремонтно-монтажная компания"

ДРИДИГЕРА Владимира Яковлевича - заместителя начальника отдела управления перспективного развития топливно-энергетического комплекса министерства топлива и энергетики Хабаровского края

ЗАЗЫМКИНА Станислава Евгеньевича - бурильщика капитального ремонта скважин общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть"

КОРЖОВА Николая Васильевича - заместителя главного конструктора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Кузбассэлектромотор", Кемеровская область

КОСЕНКО Михаила Павловича - начальника отдела открытого акционерного общества "Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства", Хабаровский край

ЛОДКИНА Юрия Николаевича - начальника Урдомского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Архангельская область

МАЗАЕВА Владимира Андреевича - слесаря аварийно-диспетчерской службы "Чаплыгингаз" - филиала открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства Липецкой области "Липецкоблгаз"

МАСАЕВА Сулимана Хамидовича - главного инженера открытого акционерного общества "Нурэнерго", Чеченская Республика

МЕДВЕДЕВУ Елену Алексеевну - начальника департамента нормативного обеспечения центра управления реформой Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

НОВГОРОДОВА Владимира Александровича - токаря-карусельщика общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Кузбассэлектромотор", Кемеровская область

РУБЦОВА Владимира Прокофьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Калининградская ТЭЦ-2"

САВЕЛЬЕВУ Марину Юрьевну - начальника цеха открытого акционерного общества "Калининградская ТЭЦ-2"

САРАТИКЯНА Григора Аслибековича - генерального директора открытого акционерного общества "Зеленчукские ГЭС", Карачаево-Черкесская Республика

СОБКО Владимира Ивановича - директора завода по производству строительных металлоконструкций общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть"

ЧИСТЕНКО Виктора Евгеньевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Хабаровская ремонтно-строительная компания"

ЧУЧИНА Виктора Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Устюггаз", Вологодская область

ЯНОВСКОГО Анатолия Борисовича - директора Департамента топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗИНУ Станиславу Станиславовичу - начальнику Шекснинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Вологодская область

ДАНИЛЯНЦУ Юрию Рантиковичу - заместителю главного инженера - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Волгограднипиморнефть"

ЗАКИРЗЯНОВУ Сагадату Сабирзяновичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

МОТИНОЙ Марии Васильевне - мастеру автозаправочной станции Смоленского филиала открытого акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" - Смоленскнефтепродукт"

ХАРРАСОВУ Тагиру Самигулловичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЧАВДАРЮ Виктору Харлампиевичу - вышкомонтажнику морского управления буровых работ общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть"

ШИШЛИНУ Николаю Александровичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАМИНСКОМУ Анатолию Петровичу - машинисту экскаватора филиала "Кедровский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ПОСПЕЛОВУ Василию Ивановичу - машинисту экскаватора филиала "Кедровский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛИЕВУ Инсафу Хаматовичу - начальнику сетевого района нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ДЕДЮХИНОЙ Елене Анатольевне - заместителю главного инженера открытого акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

ДОМНИНУ Владимиру Евгеньевичу - заместителю директора закрытого акционерного общества "Уралспецэнергоремонт-холдинг", Челябинская область

КРАЮШКИНУ Александру Тарасовичу - главному инженеру филиала "Горно-Алтайские электрические сети" открытого акционерного общества "Алтайэнерго", Республика Алтай

НОВИКОВУ Петру Михайловичу - директору филиала открытого акционерного общества "ОГК-2" - Псковская ГРЭС

ПРОСТОКИШИНУ Николаю Федоровичу - электрослесарю по ремонту и обслуживанию средств измерения и контроля Артемовской ТЭЦ - филиала открытого акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания", Приморский край.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в работе по социальной поддержке инвалидов-чернобыльцев наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СЕМЕНОВА Александра Николаевича - председателя региональной благотворительной общественной организации "Чернобыльцы Минтопэнерго", город Москва.

За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕЛЯКОВА Владимира Алексеевича - директора учебного центра открытого акционерного общества "Ярославская энергетическая компания"

ГИЗЕТДИНОВА Ришата Рахимовича - слесаря Стерлибашевской районной комплексной газовой службы филиала "Салаватгаз" открытого акционерного общества "Газ-Сервис", Республика Башкортостан.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРИНУ Юрию Анатольевичу - водителю автомобиля Саратовского филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефтепродукт"

КОРОЛЕВУ Александру Ивановичу - машинисту тягового агрегата филиала "Кедровский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

МЕРКУЛОВУ Александру Дмитриевичу - водителю автомобиля филиала "Кедровский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

РЮМИНУ Василию Алексеевичу - машинисту тепловоза открытого акционерного общества "Томусинское погрузочно-транспортное управление", Кемеровская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Василию Леонидовичу - начальнику службы капитального строительства Тугнуйского филиала открытого акционерного общества "Сибирская угольная энергетическая компания", Республика Бурятия

АЛЬТМАРКУ Михаилу Исааковичу - первому заместителю генерального директора по строительству линейной части газопроводов закрытого акционерного общества "Ямалгазинвест", город Москва

БРЕДИХИНУ Владимиру Пантелеймоновичу - заместителю генерального директора по инвестициям и развитию открытого акционерного общества "Теплоэнергетическая компания", Белгородская область.

За заслуги в освоении авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЮЧКОВУ Юрию Борисовичу - командиру авиаэскадрильи авиационного отряда общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Газпромавиа", Московская область

САЛГИРИЕВУ Хасану Билаловичу - командиру авиаэскадрильи авиационного отряда общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Газпромавиа", Московская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
30 марта 2007 года
N 429

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области