УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

БУГАКОВА Юрия Федоровича - председателя акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРБУНОВА Анатолия Егоровича - главу администрации Сампурского района Тамбовской области

КОЛОМИЙЦА Владимира Ефимовича - директора закрытого акционерного общества "Новокубанское", Краснодарский край

КОРЖЕВЕНКО Геннадия Николаевича - заведующего отделом государственного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ЧЕРКЕЗОВА Владимира Аванесовича - главу Целинского района Ростовской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МЕЛКОВА Владимира Николаевича - председателя территориального Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЙДУ Виктора Николаевича - токаря сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени С.М. Кирова" Крутихинского района Алтайского края

БАРАНСКОГО Александра Федоровича - мастера молочного цеха закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

ГУРИНА Юрия Михайловича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края

ЗАВЬЯЛОВА Вадима Вадимовича - генерального директора открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва

ИСЛАМГАЛИЕВА Вахита Васиковича - главу фермерского хозяйства Бавлинского района Республики Татарстан

КАЛЕНОВУ Любовь Григорьевну - главу объединенного муниципального образования Ивантеевского района Саратовской области

КОВАЛЬЧУКА Юрия Михайловича - начальника отдела агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края

КОН Ирину Андреевну - доярку закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

ЛАТЫПОВА Анувара Мудаваровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Колос" Смоленского района Алтайского края

ЛЕЛЯЕВУ Марию Киреевну - бригадира государственного унитарного предприятия "Птицегосхоз "Петровский", Саратовская область

НЕФЕДЧЕНКО Александра Николаевича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Коротоякское" Хабарского района Алтайского края

НОВОСЕЛЬСКОГО Владимира Васильевича - главу Собинского района Владимирской области

ПОГОСТА Алексея Борисовича - заместителя председателя Новомосковского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тульской области

СЕМИНА Юрия Николаевича - старшего чабана федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Свободный" Родинского района Алтайского края

ТИЛЬБУ Владимира Арнольдовича - директора государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область

ТЮТИНА Ивана Федоровича - мастера по строительству закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

ФРОЛОВА Владимира Сергеевича - бригадира рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области

ЦЫПЛЕНКОВА Сергея Петровича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Асановский аграрно-технический техникум", Удмуртская Республика

ЧИГОРЕВА Александра Ивановича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Тимского района Курской области

ШАЙДУЛИНА Растэма Ахтамовича - старшего слесаря открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

ШЕРЕМЕТЬЕВУ Валентину Федоровну - оператора машинного доения коров государственного унитарного предприятия "Подсосенское" Балаковского района Саратовской области

ШМАТОВА Сергея Петровича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Маяк" Волчихинского района Алтайского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАФФАРОВУ Харису Зариповичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, город Казань Республики Татарстан

ГРАДУСОВУ Борису Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

КИРЮШИНУ Валерию Ивановичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

САНДУХАДЗЕ Баграту Исменовичу - члену-корреспонденту, заведующему лабораторией государственного научного учреждения Научно-исследовательского института сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

СОКОЛОВУ Илье Андреевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРЗЕНКО Евгению Ивановичу - первому проректору Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий

ПЕРЕТРУХИНОЙ Алефтине Трофимовне - заведующей кафедрой Мурманского государственного технического университета

САМУЙЛО Виктору Вацлавовичу - профессору Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

ШУТОВУ Владимиру Александровичу - проректору Калининградского государственного технического университета.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИЕВУ Фаварису Мухаметгалиевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Смаиль" Балтасинского района Республики Татарстан

ПОГУДИНОЙ Галине Александровне - начальнику Кирово-Чепецкой районной государственной семенной инспекции Кировской области

ЧЕРНОВУ Геннадию Владимировичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Малышенский" Голышмановского района Тюменской области

ЩЕПЕТНОВОЙ Антонине Дмитриевне - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИЖИНУ Юрию Зосимовичу - главному государственному ветеринарному инспектору Славского района Калининградской области

ЗОЛКАРНЕЕВУ Равилю Хосаеновичу - ветеринарному врачу Самарского государственного цирка.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕТТЕ Владимиру Тарасовичу - главному специалисту по отрасли животноводства закрытого акционерного общества "Агрохолдинг "Волгоградский", Волгоградская область

КОРЕНЕВУ Михаилу Михайловичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Ярославское" по племенной работе, Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРИДЕРУ Ивану Архиповичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Песьяновское" Ишимского района Тюменской области

МАРФИНУ Александру Сергеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Бурановский" Павловского района Алтайского края

РЕРИХУ Владимиру Генриховичу - трактористу-машинисту товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края

ТИШИНУ Владимиру Алексеевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Болдыревский" Абатского района Тюменской области

ШКРЕТУ Анатолию Владимировичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края

ШТИРЦУ Александру Адамовичу - механизатору закрытого акционерного общества "Центральное" Заводоуковского района Тюменской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРИНУ Владимиру Ивановичу - управляющему отделением Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайский край

БУРМАКИНУ Виктору Петровичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Рязанского района Рязанской области

ВЕРЕСОВОМУ Михаилу Степановичу - исполнительному директору акционерного общества закрытого типа "Лепокуровское" Баганского района Новосибирской области

ГУЛЛЕ Светлане Алексеевне - ведущему инженеру открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край

ЕГОРОВОЙ Екатерине Симоновне - заместителю начальника департамента сельского хозяйства администрации Вологодской области, начальнику управления экономики

КИМЕЕВОЙ Зинаиде Павловне - животноводу открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области

КОРОБКОВУ Григорию Павловичу - директору племрепродуктора племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

КОТОВУ Владимиру Петровичу - заместителю начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области - начальнику управления растениеводства

КУЗНЕЦОВУ Михаилу Николаевичу - начальнику главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Липецкой области

МИХАЙЛОВОЙ Марине Юрьевне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области

МУРАВЬЕВУ Игорю Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

НЕВЕРОВУ Владимиру Николаевичу - бригадиру мелочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Аграрник" Мамонтовского района Алтайского края

ОБОЛОЧКОВУ Владимиру Петровичу - главному инженеру колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

ПАНЮКОВОЙ Любови Михайловне - животноводу профилактория сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Заводоуковского района Тюменской области

РЯБИЧКЕ Владимиру Петровичу - директору открытого акционерного общества "Агрофирма "Багратионовская", Калининградская область

РЯЗАНОВОЙ Надежде Васильевне - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Красноармейскому району

ТАЗЕТДИНОВУ Надику Мухаметовичу - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Троицкому району

ТОЛМАЧЕВОЙ Татьяне Васильевне - доярке закрытого акционерного общества "Сметанино" Смоленского района Смоленской области

УЛАНОВУ Александру Александровичу - начальнику производственной базы закрытого акционерного общества "Кургансемена", Курганская область

ФЕДОСОВОЙ Любови Ивановне - директору птицекомбината племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ШАДСКИХ Владимиру Александровичу - заместителю директора по науке государственного учреждения "Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Саратовская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРБЕР Вере Ивановне - пекарю-мастеру открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

ГОФМАНУ Николаю Романовичу - рабочему открытого акционерного общества "Гулькевичский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край

КОРНИЕНКО Николаю Сергеевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Галан" Курганинского района Краснодарского края

ЛЕОНИДОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Пошехонский сырмаслозавод", Ярославская область

ОСИПЕ Маргарите Викторовне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва

ОЧКАСЮ Николаю Трофимовичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6". Краснодарский край

СЛЕПЧЕНКО Лидии Степановне - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Холмский комбинат хлебопродуктов" Абинского района Краснодарского края.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛГАЧЕВОЙ Ирине Маркусовне - начальнику центральной ихтиопатологической производственной службы федерального государственного учреждения "Севзапрыбвод", город Санкт-Петербург

КАРАГОЙШИЕВУ Куанышу Карагойшиевичу - заведующему сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства

ЛЕГКОДИМОВОЙ Зинаиде Ивановне - заведующей сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства

СТУПАКУ Николаю Гавриловичу - заведующему Новоленинским рыбопитомником рыболовецкой агрофирмы "За Родину" Тимашевского района Краснодарского края

ТОРЧИНСКОМУ Аркадию Григорьевичу - начальнику отдела рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУДИНУ Геннадию Тимофеевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству", Свердловская область

МАЛЬГИНУ Павлу Егоровичу - заместителю начальника отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Хабаровскому краю.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЙМАНОВУ Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агромехсервис", Московская область

РЯЗАНОВУ Алексею Ивановичу - главному инженеру государственного учреждения управления Право-Егорлыкской обводнительно-оросительной системы, Ставропольский край

СЫЗРАНЦЕВУ Геннадию Васильевичу - начальнику отдела комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению "Саратовмелиоводхоз".

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛЛЕР Елене Алексеевне - преподавателю Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТЕПАНОВУ Василию Павловичу - профессору кафедры управления производством Калининградского государственного технического университета.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
30 января 2003 года
N 119

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области