УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОНЧАРОВА Алексея Васильевича - воспитателя семейного детского дома, город Киржач Владимирской области

ГОНЧАРОВУ Наталью Николаевну - воспитателя семейного детского дома, город Киржач Владимирской области

ДЕРЯБИНА Виктора Михайловича - профессора Тюменского государственного университета

НИКАНДРОВА Николая Дмитриевича - президента Российской академии образования

ТРУХАНОВУ Антонину Тимофеевну - преподавателя государственного образовательного учреждения техникума легкой промышленности города Москвы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУТОРИНУ Татьяну Сергеевну - проректора Архангельского государственного технического университета

ГРИЩЕНКО Светлану Валентиновну - воспитателя семейного детского дома, город Ухта Республики Коми

ЗЕЛЕНЧУКОВА Виктора Борисовича - родителя-воспитателя приемной семьи, Яковлевский район Белгородской области

ЗЕЛЕНЧУКОВУ Галию Минигалимовну - родителя-воспитателя приемной семьи, Яковлевский район Белгородской области

ИДАМЖАПОВА Алексея Цырендоржиевича - председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений

КОСТИНУ Галину Леонидовну - воспитателя семейного детского дома, город Сосногорск Республики Коми

СОРОКИНА Евгения Александровича - ответственного секретаря Общества солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки, город Москва

УМОВУ Светлану Абдуловну - председателя правления Кабардино-Балкарского республиканского детского фонда

ЧЕРНОВОЛА Алексея Петровича - главного специалиста управления по делам военнослужащих, казачества и ветеранов боевых действий администрации Челябинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРУТЮНОВА Сергея Александровича - члена-корреспондента, заведующего отделом Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук, город Москва

БАЖУКОВУ Елизавету Васильевну - заведующую отделом администрации муниципального образования "Коношский район" Архангельской области

БЕЗНОЩЕНКО Александру Михайловну - учительницу лицея информационных технологий города Новосибирска

БЕЛАНА Бориса Денисовича - заместителя директора Института оптики атмосферы Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

БЛИЗНЮК Тамару Ивановну - директора средней школы N 58 города Магнитогорска Челябинской области

ВЕТКИНА Юрия Евгеньевича - главного специалиста отдела Комитета природных ресурсов по Новгородской области

ГЕЙЗЕРА Матвея Моисеевича - директора педагогического колледжа N 13 города Москвы

ЕВДОКИМОВУ Зою Ивановну - заместителя директора Челябинского государственного педагогического колледжа N 2

ЕРОХИНУ Лидию Ивановну - директора Поволжского технологического института сервиса (филиала) Московского государственного университета сервиса, Самарская область

ЖОРОВУ Валентину Григорьевну - ответственного секретаря Братского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иркутской области

ЖУКОВУ Валентину Николаевну - директора межшкольного учебного комбината отдела образования администрации Железнодорожного района города Новосибирска

ЗАХАРОВА Сергея Дмитриевича - начальника Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан

КРАСНОПЕРОВА Льва Леонидовича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 3 города Ижевска Удмуртской Республики

КУКЛИНА Владимира Павловича - главу администрации муниципального образования "Советский район" Республики Марий Эл

КУЛАКОВУ Тамару Сергеевну - начальника отдела администрации Знаменского района Тамбовской области

ЛАВРОВУ Таисию Ивановну - заместителя директора профессионального училища N 7 Курганской области

ЛОЗОВИК Галину Андреевну - заместителя директора средней школы N 76 города Новосибирска

МУХИНА Анатолия Федоровича - члена совета юнг Северного морского пароходства Архангельской области

НЕФЕДОВА Александра Петровича - главу города Новокуйбышевска Самарской области

НОВИЦКУЮ Анну Кирилловну - методиста методического кабинета отдела образования территориальной администрации Мошковского района Новосибирской области

ПЕРЕВЕРЗЕВА Мареля Петровича - заведующего кафедрой Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого

ПЕТРОВА Дмитрия Сергеевича - заместителя председателя Псковского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ПРОХОРОВУ Аллу Васильевну - заведующую центром развития ребенка - детским садом N 395 города Новосибирска

РАЧЕВСКОГО Ефима Лазаревича - директора центра образования N 548 "Царицыно" Южного административного округа города Москвы

РОЖИНА Виктора Яковлевича - ведущего специалиста Комитета природных ресурсов по Тюменской области

СЕДЫХ Алевтину Михайловну - директора республиканского государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков" Республики Марий Эл

СОКОЛОВА Владимира Павловича - директора Златоустовского педагогического колледжа Челябинской области

СПИРИНА Алексея Федоровича - председателя совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов микрорайона N 1 города Пскова

СТЕГАЧЕВУ Наталью Валентиновну - председателя Токаревского районного совета народных депутатов Тамбовской области

ТУМИШКИНУ Галину Максимовну - воспитателя Савинского детского дома-интерната города Йошкар-Олы Республики Марий Эл

ФЕДОРОВУ Ларису Александровну - начальника отдела Министерства образования Российской Федерации

ФЕДОТКИНУ Людмилу Константинову - декана факультета Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

ФОМИНУ Александру Игнатьевну - члена президиума Михайловского районного совета ветеранов войны и труда Рязанской области

ХРИПКИНУ Людмилу Михайловну - заместителя начальника отдела образования администрации Заельцовского района города Новосибирска

ЦАРИХИНУ Любовь Степановну - учительницу средней школы N 9 города Аши Челябинской области

ШАДРИНА Александра Павловича - главного конструктора Комитета природных ресурсов по Новгородской области

ШНЕЙДЕРА Виктора Генриховича - директора республиканского государственного учреждения "Красногорский психоневрологический дом-интернат" Республики Марий Эл

ЩЕЛОКОВА Альберта Николаевича - заместителя директора главного инженера Института проблем проектирования в микроэлектронике Российской академии наук, город Москва

ЯГУДИНУ Марину Владимировну - заведующую отделением Орехово-Зуевского бизнес-колледжа Московской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГРИВЕННОГО Николая Ивановича - заместителя управляющего делами - начальника отдела администрации Ростовской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШИНУ Николаю Павловичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

БОРДОВСКОМУ Геннадию Алексеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт-Петербург

БУРДАКОВУ Валерию Павловичу - доктору технических наук, профессору Московского авиационного института (государственного технического университета)

ВОРОБЬЕВУ Валентину Николаевичу - доктору геолого-минералогических наук, заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Восточно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья", Иркутская область

ГЕРМОГЕНОВОЙ Татьяне Анатольевне - доктору физико-математических наук, профессору, заведующей сектором Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

ГОРТЫШОВУ Юрию Федоровичу - доктору технических наук, профессору, проректору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан

ДЕМЬЯНОВУ Юрию Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета леса, Московская область

НИКИФОРОВУ Арнольду Федоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

СТРИГАНОВОЙ Белле Рафаиловне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук, город Москва

СЫЗРАНЦЕВУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Курганского государственного университета

ШИПКО Михаилу Николаевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Ивановского государственного энергетического университета.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕДОВУ Сулейману Абдурагимовичу - проректору Дагестанского государственного университета

БАБАЕВУ Али-Магомеду Бабаевичу - профессору Дагестанского государственного университета

ВАЛЬТУХУ Константину Куртовичу - заведующему кафедрой Новосибирского государственного университета

ГРАБОВОМУ Ивану Денисовичу - профессору педагогического института физической культуры Московского городского педагогического университета

ДЕДЕГКАЕВУ Альберту Гагеевичу - заведующему кафедрой Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия - Алания

ДИДЕНКО Василию Григорьевичу - проректору Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии

КОВАЛЬ Нине Александровне - заведующей кафедрой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина

КОСНИКОВУ Геннадию Александровичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

КУРАКОВУ Льву Пантелеймоновичу - ректору Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

МАКАРЕНКО Тамаре Дмитриевне - заместителю директора Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета экономики и права

МЕЛЬНИКОВУ Борису Павловичу - проректору Коми государственного педагогического института

МЕЩЕРЯКОВУ Виктору Афанасьевичу - первому проректору Пензенского государственного университета

МОСЯГИНУ Геннадию Михайловичу - профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

ОРЛОВУ Геннадию Владимировичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии

ПАНКОВУ Ивану Григорьевичу - директору Рязанского института (филиала) Московского государственного открытого университета

ПОЛЯКОВУ Георгию Григорьевичу - профессору Астраханского государственного педагогического университета

ТЕЛИШЕВУ Валерию Федоровичу - доценту Казанского государственного университета, Республика Татарстан

ТРИФОНОВУ Юрию Васильевичу - декану факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ФОМИЧЕВУ Валерию Тарасовичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии.

За заслуги в области профессионального образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВСИЕВИЧ Надежде Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 2 Курганской области

БУХАРОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 22 Курганской области

ДОЛМАТОВУ Николаю Лукичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 22 Курганской области

ЕЛИСЕЕВОЙ Валентине Алексеевне - мастеру производственного обучения Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума

ЗИНОВЬЕВУ Николаю Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Курской области

МИХАЛЕВОЙ Людмиле Николаевне - старшему мастеру профессионального лицея N 43 Приморского края

ПАНОВОЙ Надежде Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 9 Курганской области

ПОРХУНОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю директора профессионального училища N 164 города Москвы

СБОРЩИКОВОЙ Галине Григорьевне - директору профессионального училища N 2 города Москвы

СУСЕНИНОЙ Валентине Владимировне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 91 Челябинской области

ШЕСТАКОВУ Вячеславу Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 6 Удмуртской Республики.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕНЕВСКОЙ Ларисе Алексеевне - учительнице средней школы N 122 города Перми

АНТОНЕНКО Нине Яковлевне - директору средней школы N 5 города Чулыма Новосибирской области

АРТЮКЕВИЧ Елене Васильевне - директору средней школы N 592 города Санкт-Петербурга

БАРАШКОВСКОЙ Юлии Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Татарска Новосибирской области

БЕЛЯВСКОМУ Владимиру Владимировичу - директору средней школы поселка Чернореченский Искитимского района Новосибирской области

БЕСПАЛОВОЙ Ольге Георгиевне - учительнице Второй Санкт-Петербургской гимназии

БОРЮШКИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице начальной школы N 36 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа

БРЕХОВОЙ Клавдии Алексеевне - директору средней школы N 8 города Красновишерска Пермской области

БУКАТОВОЙ Евгении Сергеевне - учительнице средней школы N 22 города Владивостока Приморского края

БУЛАХОВУ Борису Ивановичу - директору профессионального лицея N 13 Челябинской области

БЫВАЛЬЦЕВОЙ Татьяне Леонидовне - директору средней школы N 117 города Перми

ВАСИЛЬЕНКОВОЙ Светлане Макаровне - директору профессионального лицея N 17 Челябинской области

ВЕРЕТЕЛЬНИКОВОЙ Люсане Ивановне - директору средней школы станции Евсино Искитимского района Новосибирской области

ВОЙЩЕВОЙ Энелли Петровне - директору Чашинского специального (коррекционного) детского дома Каргапольского района Курганской области

ГАЙКОВИЧ Элеоноре Бениаминовне - учительнице средней школы N 4 города Санкт-Петербурга

ГАМИДУЛЛАЕВОЙ Сельминаз Ордухановне - преподавателю профессионального лицея N 3 Пензенской области

ГОРЮНОВОЙ Валентине Николаевне - главному специалисту отдела управления народного образования администрации Приморского края

ГРИГОРЬЕВУ Валерию Евгеньевичу - директору средней школы N 571 города Санкт-Петербурга

ГРИШИНОЙ Ольге Васильевне - учительнице гимназии N 9 города Шадринска Курганской области

ДЕМЕНЦЕВУ Юрию Владимировичу - директору профессионального лицея N 44 Челябинской области

ДМИТРИЕВОЙ Лилии Александровне - учительнице гимназии N 1 города Находки Приморского края

ДРУГОВОЙ Вере Анатольевне - преподавателю Болотнинского педагогического училища Новосибирской области

ДЬЯКОВОЙ Анне Семеновне - заместителю директора Киселевской специальной (коррекционной) школы-интерната Суксунского района Пермской области

ЕМАНОВОЙ Светлане Владимировне - директору Дома детского и юношеского творчества "Гармония" города Кургана

ЕРМОШИНОЙ Жанне Александровне - преподавателю Московского авиационного техникума имени Годовикова Н.Н.

ЕРОФЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 48 города Кургана

ЗАБАВКИНОЙ Людмиле Сергеевне - директору лицея N 12 города Кургана

ЗЕМСКОВОЙ Алле Анатольевне - учительнице лицея N 1 города Усолья-Сибирского Иркутской области

ЗУБОВОЙ Любови Ивановне - учительнице Мулянской средней школы Пермского района Пермской области

ИВАНОВОЙ Валентине Петровне - начальнику управления образования администрации муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края

ИВАНОВОЙ Вере Евгеньевне - заместителю директора Сивинской специальной (коррекционной) школы Пермской области

КАЗАНТАЕВОЙ Вере Валентиновне - заведующей отделом народного образования администрации Звериноголовского района Курганской области

КАЗЫМОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице гимназии N 2 города Перми

КАМЕНСКОМУ Алексею Михайловичу - директору средней школы N 590 города Санкт-Петербурга

КАРАЧЕВОЙ Нине Владимировне - преподавателю профессионального лицея N 46 Тюменской области

КАТАЕВУ Георгию Федоровичу - учителю Ленинской средней школы Верещагинского района Пермской области

КИРОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице Ильинской средней школы N 1 Пермской области

КЛЕЩИНОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 28 города Новосибирска

КОСТАРЕВОЙ Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 3 города Нытвы Пермской области

КОСЬЯНЕНКО Татьяне Сергеевне - начальнику управления образования администрации муниципального образования "Город Спасск-Дальний" Приморского края

КРЫЛОВОЙ Ирине Вадимовне - директору средней школы N 639 города Санкт-Петербурга

КУДРЯВЦЕВУ Сергею Яковлевичу - директору Якшур-Бодьинской сельской гимназии Удмуртской Республики

КУЗЬМИНЫХ Галине Николаевне - заведующей методическим кабинетом управления по вопросам образования и молодежи администрации города Березники Пермской области

КУКАРЦЕВОЙ Софье Михайловне - преподавателю Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова, Свердловская область

КУЛЯПИНОЙ Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 89 города Перми

КУРАЧЕНКОВУ Александру Сергеевичу - директору гимназии N 295 города Санкт-Петербурга

ЛЕВИНОЙ Эмме Моисеевне - учительнице гимназии N 56 города Санкт-Петербурга

ЛИПЧАНСКОЙ Алле Прокопьевне - учительнице средней школы N 22 города Владивостока Приморского края

МЕЗЕНЦЕВОЙ Эрне Гейнриховне - заместителю директора средней школы N 54 города Новосибирска

МИТРАКОВОЙ Анне Васильевне - учительнице Черновской средней школы Соликамского района Пермской области

МОРОЗ Наталье Яковлевне - учительнице средней школы N 14 города Губахи Пермской области

МУЛИЧЕНКО Вере Михайловне - заведующей детским садом N 66 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

НАГИНСКОЙ Ларисе Павловне - заместителю директора профессионального морского технического лицея города Санкт-Петербурга

НЕУПОКОЕВОЙ Нине Михайловне - заведующей кафедрой Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области

НИКИФОРОВОЙ Ольге Мироновне - заместителю директора Усть-Таркской средней школы Новосибирской области

НИКОЛАЕВУ Сергею Олеговичу - директору Дальневосточного центра профессионального обучения Приморского края

НУЖДИНОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 479 города Санкт-Петербурга

ПАК Александре Прокопьевне - преподавателю Татарского педагогического училища Новосибирской области

ПЕСТЕРНИКОВОЙ Фаине Викторовне - учительнице средней школы N 3 города Уссурийска Приморского края

ПЕТРОВСКОЙ Валентине Геннадьевне - заместителю директора Юламановской средней школы Альменевского района Курганской области

ПИВНЕВОЙ Ольге Михайловне - учительнице средней школы поселка Звездный Пермской области

ПИСКУНОВОЙ Антонине Афанасьевне - учительнице средней школы поселка Горные Ключи Кировского района Приморского края

ПОЖИДАЕВОЙ Любови Авдеевне - заместителю директора профессионального училища N 31 Челябинской области

ПОСПЕЛОВОЙ Валентине Александровне - директору средней школы N 8 города Шадринска Курганской области

ПОСТАНОГОВОЙ Маргарите Александровне - заместителю директора средней школы N 28 города Перми

ПЫЛАЕВОЙ Тамаре Николаевне - заведующей детским садом N 450 комбинированного вида "Сибирская сказка" города Новосибирска

РАУЗЕТДИНОВОЙ Нине Владимировне - учительнице средней школы N 29 города Кургана

РИСБЕРГ Елене Евгеньевне - учительнице средней школы N 149 города Перми

СВИРИДОВОЙ Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 14 города Владивостока Приморского края

СЕПП Людмиле Валентиновне - заместителю директора Хибинского технического колледжа Мурманской области

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора Военно-космического кадетского корпуса города Санкт-Петербурга

СКОРНЯКОВОЙ Елене Григорьевне - учительнице лицея N 95 города Санкт-Петербурга

СОРОКОЛАД Нине Николаевне - учительнице средней школы N 19 города Артема Приморского края

СОСНОВОЙ Татьяне Лазаревне - учительнице средней школы N 90 города Санкт-Петербурга

ТИХОНОВОЙ Галине Алексеевне - учительнице средней школы N 19 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ТОРГАШИНОВОЙ Галине Зотеевне - учительнице средней школы N 137 города Перми

ТОРОПОВОЙ Елене Ивановне - директору детского дома N 2 города Перми

ТРИФАЧЕВОЙ Вере Михайловне - заместителю директора профессионального училища N 6 Камчатской области

ТРУХАНОВОЙ Фаине Ильиничне - начальнику управления образования администрации Горнозаводского района Пермской области

УСОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 1 города Куйбышева Новосибирской области

ФЕДОРЕНКО Наталии Владимировне - директору гимназии N 144 города Санкт-Петербурга

ФОГЕЛЬ Галине Фроловне - главному специалисту управления образования территориального управления Петроградского административного района города Санкт-Петербурга

ЧЕПУРКО Раисе Никитичне - учительнице муниципальной гимназии города Артема Приморского края

ЧЕРКАШИНОЙ Людмиле Александровне - начальнику отдела управления образованием мэрии города Новосибирска

ЧЕРНЫШЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - заместителю директора гимназии N 330 города Санкт-Петербурга

ШАБАЛИНОЙ Вере Вячеславовне - учительнице гимназии N 17 города Перми

ШЕСТАКОВОЙ Нине Алексеевне - преподавателю агролицея N 29 Тюменской области

ШУСТЕР Людмиле Алексеевне - директору детского дома N 16 города Перми

ЩЕБЛЯКОВОЙ Таисии Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 42 Пензенской области

ЮДИНОЙ Тамаре Ивановне - заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования "Спасский район" Приморского края

ЯКУШЕВОЙ Ирине Константиновне - старшему воспитателю детского сада N 36 города Санкт-Петербурга.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
30 января 2003 года
N 118

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области