УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДМИТРИЕВА Александра Сергеевича - главного дирижера, художественного руководителя Академического симфонического оркестра федерального государственного учреждения культуры "Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИКСАНОВА Тахира Гадельзяновича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАГАРИНУ Елену Юрьевну - генерального директора федерального государственного учреждения культуры "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"

ГАССИЕВА Николая Тенгизовича - солиста оперы федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

НИКИТИНУ Татьяну Владимировну - артистку государственного учреждения культуры "Костромской государственный ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени А.Н. Островского"

ЧИГИРЕВУ Нину Николаевну - солистку оперы государственного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕРШКОВА Сергея Николаевича - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Борисоглебское музыкальное училище", Воронежская область

ВОРОНИНУ Валентину Валентиновну - артистку-вокалистку мастерской народного творчества государственного учреждения культуры города Москвы "Москонцерт"

ЗОБОВА Евгения Александровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Народное кино", город Москва

ЛОМАКИНА Анатолия Изотовича - начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДЕЕВОЙ Любови Владиславовне - артистке государственного учреждения культуры Владимирской области "Театральный комплекс"

ДРОБЫШУ Виктору Яковлевичу - композитору, генеральному продюсеру общества с ограниченной ответственностью "Национальная музыкальная корпорация", члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

КОБЕЛЬКОВУ Анатолию Васильевичу - артисту краевого государственного бюджетного учреждения культуры "Красноярский государственный театр юного зрителя"

КОНКИНУ Владимиру Алексеевичу - артисту кино, члену общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

КУКСОВОЙ Ирине Николаевне - концертмейстеру федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

ЛУКАНИНУ Андрею Евгеньевичу - главному режиссеру краевого государственного учреждения культуры "Канский государственный драматический театр", Красноярский край

МИХАЙЛОВУ Станиславу Владимировичу - артисту-вокалисту, композитору, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ПАНКОВУ Дмитрию Леонидовичу - артисту государственного учреждения культуры "Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева", Республика Бурятия

ХОХЛОВОЙ Эльвире Валерьевне - артистке-вокалистке государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера" имени Е.В. Колобова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИФШИЦУ Льву Исааковичу - заведующему отделом федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Государственный институт искусствознания", город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШИНОЙ Татьяне Владимировне - заведующей музыкальной частью Санкт-Петербургского государственного учреждения "Санкт-Петербургский государственный театр марионеток имени Е.С. Деммени"

БОГАЧЕНКО Геннадию Павловичу - преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования "Биробиджанский областной колледж культуры", Еврейская автономная область

БУХРЯКОВУ Юрию Николаевичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 23" города Новосибирска

ВАРГЕ Ольге Ивановне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств", Республика Бурятия

ВЕРЯСКИНУ Андрею Олеговичу - балетмейстеру муниципального учреждения культуры "Городской Дворец культуры городского округа город Воронеж"

ГАРЕЕВОЙ Инессе Викторовне - профессору кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная консерватория (институт) имени М.П. Мусоргского", Свердловская область

ГРИДИНОЙ Наталье Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кировская детская школа искусств", Приморский край

ГУЗАНОВУ Алексею Николаевичу - главному хранителю музейных фондов Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Павловск"

ЕВСТИФЕЕВУ Владимиру Евгеньевичу - заведующему осветительным цехом - художнику по свету государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр клоунады под руководством Терезы Дуровой"

ЕРШОВУ Владимиру Андреевичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени В.П. Трифонова" города Вологды

ЕФИМОВОЙ Ларисе Павловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Воронежское хореографическое училище"

КОРТУНОВОЙ Марине Викторовне - хранителю музейных фондов Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета имени М.П. Мусоргского - Михайловский театр"

КРАСНОВОЙ Шахиде Хамзиновне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Новочебоксарская детская музыкальная школа", Чувашская Республика

КУКИНОЙ Елене Михайловне - начальнику отдела Московской службы по сохранению культурных ценностей

КУТЕЙНИКОВУ Виталию Васильевичу - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" города Кимры, Тверская область

МАНУИЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа" города Рыбинска, Ярославская область

МАТВЕЕВОЙ Нине Ивановне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени С.В. Рахманинова"

ПАВЛОВОЙ Надежде Николаевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Таицкая детская музыкальная школа", Ленинградская область

ПРОНЦКЕТИСУ Юстину Станиславовичу - настройщику-ремонтировщику органа Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга"

СМОГУРИС Татьяне Ивановне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Устьянская детская школа искусств", Архангельская область

СТРЕЛЬБИЦКОЙ Елене Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева"

ТАНЬКО Владимиру Александровичу - заместителю исполнительного директора федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ЧЕПНИЯН Наталье Львовне - директору Института искусств государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Адыгейский государственный университет"

ЧЕРНИКОВУ Юрию Георгиевичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" города Кызыла, Республика Тыва

ШАПАРНЕВОЙ Майе Александровне - старшему научному сотруднику научно-методического отдела федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", город Санкт-Петербург

ЮЩЕНКО Татьяне Валентиновне - главному библиотекарю Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)".

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСАФОВУ Генриху Алексеевичу - художнику, Вологодская область

БЕЛИКУ Анатолию Николаевичу - художнику, Кировская область

ИВАНОВОЙ Евдокии Николаевне - художнику племзавода имени Ленина филиала общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Волготрансгаз" Ковернинского района, Нижегородская область

НАЛАБАРДИНУ Иннокентию Григорьевичу - художнику, Республика Бурятия.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
29 декабря 2010 года
N 1637

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области