УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, культуре, искусстве, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

Барабанова Анатолия Григорьевича - ректора Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край

Володичева Виктора Васильевича - бригадира монтажников строительно-монтажного поезда N 274 акционерного общества "Ангарстрой", Иркутская область

Момота Николая Ефимовича - исполнительного директора Дирекции федеральных и региональных программ и прогнозов - заместителя президента акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

Сличенко Николая Алексеевича - художественного руководителя Московского цыганского театра "Ромэн".

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Алферова Николая Алексеевича - руководителя полетов авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва

Балкова Виктора Никифоровича - члена Владимирского областного общественного объединения "Союз Чернобыль" (посмертно)

Белоусова Николая Егоровича - государственного инспектора рыбоохраны инспекции рыбоохраны по Донрыбзаповеднику Азовского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Ростовская область (посмертно)

Кормышева Ивана Алексеевича - члена Владимирского областного общественного объединения "Союз Чернобыль"

Кухровского Сергея Антоновича - участкового государственного инспектора рыбоохраны инспекции рыбоохраны но Донрыбзаповеднику Азовского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Ростовская область

Шаронова Алексея Павловича - механизатора товарищества с ограниченной ответственностью "50 лет Октября" Ковылкинского района, Республика Мордовия.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Авдеева Василия Ивановича - главу администрации Аннинского района, Воронежская область

Бессмертную Антонину Григорьевну - разметчика Чеховского завода мостовых конструкций акционерного общества "Мостостройиндустрия", Московская область

Бурова Альберта Григорьевича - заведующего кафедрой Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина, город Москва

Вакулина Александра Алексеевича - профессора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии

Гаврилова Алексея Максимовича - ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии

Ежова Виктора Михайловича - директора государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "Мотор" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область

Есеновского-Лашкова Юрия Константиновича - заместителя директора по научной работе Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института, город Москва

Зеленина Леонида Даниловича - заместителя директора государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой", Брянская область

Кондратьева Роальда Борисовича - председателя президиума Дальневосточного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край

Крайкину Эмилию Андреевну - следователя прокуратуры Воронежской области

Лукьянова Николая Степановича - бригадира машинистов буровых установок акционерного общества "Визбас", город Москва

Луценко Николая Ивановича - генерального директора - председателя правления акционерного общества "Трансстроймеханизация", город Москва

Масютина Евгения Петровича - бригадира штукатуров акционерного общества по производству строительных и отделочных работ строительной компании "Брянскстрой", Брянская область

Мирошина Евгения Петровича - генерального директора акционерного общества "Лесопромышленное управление" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область

Руссу Николая Александровича - директора территориальной фирмы "Мостоотряд N 36" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область

Фирсова Виктора Николаевича - мастера строительного управления N 869 акционерного общества по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов "Донаэродорстрой", Ростовская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Аронова Марка Семеновича - генерального директора акционерного общества "Челябоблкоммунэнерго", Челябинская область

Асатурова Азата Казаровича - главу администрации Адлерского района города Сочи, Краснодарский край

Баснера Вениамина Ефимовича - композитора, город Санкт - Петербург

Бекизову Лейлу Абубекировну - заведующую отделом Института гуманитарных исследований при Совете министров Карачаево - Черкесской Республики

Белла Давида Натановича - президента ассоциации дружбы между городами Ла Кросс (США) и Дубна Московской области

Васюру Александра Ивановича - директора 7 троллейбусного парка, город Москва

Владимирова Игоря Петровича - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического Открытого театра

Вогралика Вадима Габриэлевича - профессора Нижегородской государственной медицинской академии

Гильфанова Альберта Михайловича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 6 производственного управления автомобильного транспорта концерна "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан

Демченко Жоржа Михайловича - водителя 16 автобусного парка, город Москва

Зародова Николая Васильевича - начальника колонны 14 автобусного парка, город Москва

Зубковского Станислава Вадимовича - президента - генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

Карпова Николая Ивановича - главу администрации города Сочи, Краснодарский край

Краузе Геннадия Леонидовича - генерального директора акционерного общества "Автокомбинат N 1", город Москва

Литвинова Валерия Алексеевича - заместителя директора государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "Мотор" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область

Митянина Владимира Александровича - бригадира пути Пачелмской дистанции пути, Пензенская область

Никулина Федора Герасимовича - председателя Всероссийской организации участников войны "Последний военный призыв", Волгоградская область

Овчинникова Тимофея Тимофеевича - директора Краснопресненского трамвайного депо, город Москва

Першина Михаила Васильевича - начальника участка тоннельного отряда N 6 государственного акционерного общества "Московский метрострой", город Москва

Протасова Николая Михайловича - начальника Башкирского отделения - заместителя начальника Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Рыбьева Игоря Александровича - профессора Московского института коммунального хозяйства и строительства, город Москва

Саржицкого Бронислава Александровича - главного механика товарищества с ограниченной ответственностью "Строймонтажсервис" строительной компании "Брянскстрой", Брянская область

Смехова Николая Александровича - старшего производителя работ территориальной фирмы "Мостоотряд-95" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область

Смоленского Якова Михайловича - заведующего кафедрой Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина, город Москва

Шебалина Дмитрия Виссарионовича - артиста Государственного квартета имени А.П. Бородина Московской государственной филармонии

Яковлева Сергея Павловича - машиниста - инструктора локомотивного депо Кинель, Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

Акатова Николая Кузьмича - машиниста холодильных установок акционерного общества "Визбас", город Москва

Алехина Александра Васильевича - главного механика строительно-монтажного акционерного общества "ЛИК", Брянская область

Бородина Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Первое омское монтажное управление специализированное N 1", Омская область

Бородкина Николая Александровича - водителя автомобиля автомобильной базы N 48 акционерного общества "Камдорстрой", Республика Татарстан

Борчукова Николая Федоровича - машиниста экскаватора механизированной колонны N 116 акционерного общества "Бамстроймеханизация", Амурская область

Витрищак Валентину Дмитриевну - руководителя группы акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

Дьяконова Анатолия Ивановича - заместителя директора государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой", Брянская область

Жукова Владимира Викторовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

Зуева Юрия Николаевича - электромонтера Земцовского домостроительного комбината Северо-Западного акционерного общества по лесозаготовке и деревообработке "Севзаптранслеспром", Тверская область

Калашникова Владимира Николаевича - машиниста автокрана мостостроительного отряда N 75 акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Новгородская область

Кокорина Виктора Ивановича - водителя объединенного автотранспортного предприятия акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

Коробейникова Сергея Ивановича - главного инженера строительно-монтажного участка N 5 акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область

Кремлеву Ольгу Павловну - главного специалиста представительства акционерного общества корпорации "Трансстройкузбасс", Кемеровская область

Кузнецова Михаила Геннадьевича - заместителя директора строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой", Брянская область

Мамаева Евгения Георгиевича - водителя автомобиля механизированной колонны N 138 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область

Махова Валентина Ивановича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, Красноярский край

Новожилову Марию Алексеевну - сварщика Силикатненского завода железобетонных конструкций филиала акционерного общества "Центротрансжелезобетон", Московская область

Орлова Леонида Николаевича - производителя работ Фокинского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой", Брянская область

Пантелеева Ивана Николаевича - электрика Алтайского филиала акционерного общества "Сибмост", Алтайский край

Парафейника Степана Петровича - слесаря - сантехника государственного дорожного научно-исследовательского института "СоюздорНИИ", Московская область

Рожкова Валерия Константиновича - заместителя генерального директора фирмы "Мабетекс проджект инжиниринг", город Москва

Смирнова Сергея Ивановича - водителя автомобиля автобазы акционерного общества "Протонтоннельстрой", Московская область

Судоргина Михаила Юрьевича - директора государственного строительно-монтажного предприятия "Кыргызбрянскстрой", Брянская область

Ульянова Николая Ивановича - лесничего Лискинского лесничества Давыдовского лесхоза, Воронежская область

Хаврошина Леонида Фадеевича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Специальное научно - производственное объединение "Элерон", город Москва

Халилова Наиля Халиловича - машиниста железнодорожного крана акционерного общества "Строительно-монтажный поезд N 330", Тюменская область

Харо Олега Ефимовича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского и проектно-изыскательского института по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов "ВНИИстройсырье", город Москва

Хвороста Александра Николаевича - электросварщика завода "Краснодартранстехпром" акционерного общества "Промтранстехмонтаж", Краснодарский край

Шулакову Тамару Владимировну - начальника отдела передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Брянская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

Асаинова Николая Захаровича - водителя автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Казановское" Варненского района, Челябинская область

Лапшина Михаила Викторовича - заместителя главы администрации города Ноябрьска, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
29 декабря 1994 года
N 2214

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области