УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОЛГОБРОДА Николая Митрофановича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод Вторая Пятилетка", Ипатовский район Ставропольского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДАНИЛОВА Никиту Игоревича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", город Москва

КРЕТОВА Сергея Ивановича - управляющего директора открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", город Железногорск Курской области

СОЛОВЬЕВА Льва Борисовича - токаря-расточника открытого акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

ФОМЕНКО Сергея Анатольевича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Монтажно-технологическое управление "Телеком-С", Ставропольский край.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ВОЛОКИТИНУ Тамару Владимировну - заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

СОРОКИНУ Наталью Николаевну - главного специалиста отдела управления делами Правительства Ленинградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНОСОВУ Любовь Иннокентьевну - заместителя заведующего конструкторским отделом открытого акционерного общества "Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения"

ВАСИЛЬЕВА Юрия Николаевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"

ВЕЛИКОГО Петра Константиновича - фрезеровщика федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения"

ДЕЛЯГИНА Валерия Николаевича - заведующего лабораторией государственного научного учреждения Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

КАДЕНКОВА Дмитрия Михайловича - главного федерального инспектора по Пензенской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

КОТЛЯРОВА Александра Петровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества "Дмитриев-АГРО-Инвест", Дмитриевский район Курской области

ЛЕМЕШОВА Геннадия Владимировича - заместителя руководителя аппарата фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ЛЫСЫХ Веру Васильевну - заведующую молочно-товарной фермой крестьянского фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Бочарова С.Н., Мантуровский район Курской области

МАЛОВА Николая Геральдовича - советника генерального директора - секретаря наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", город Москва

МОГИЛИНА Александра Васильевича - главного агронома открытого акционерного общества Ордена Трудового Красного Знамени "Племенной завод "Чикский", Коченевский район Новосибирской области

НОВИКОВА Игоря Алексеевича - главного советника контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

САМГИНА Сергея Дмитриевича - электросварщика труб на стане открытого акционерного общества "Альметьевский трубный завод", Республика Татарстан.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕМОВОЙ Дамире Рашитовне - начальнику производства муниципального унитарного предприятия "Краснотурьинский хлебокомбинат", Свердловская область

ПОЛЯНЦЕВОЙ Надежде Тимофеевне - начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью "Мясокомбинат Белый Яр", Кетовский район Курганской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВРАМЧУКУ Юрию Валентиновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Сереброполь", Табунский район Алтайского края

АДОНЬЕВУ Николаю Федоровичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Совхоз имени Кирова", Труновский район Ставропольского края

АЛЕКСАНДРОВУ Валерию Алексеевичу - водителю автомобиля колхоза "Авангард", Лесной район Тверской области

ДЕНИСЕНКО Михаилу Викторовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ворошилова, Труновский район Ставропольского края

ЖЕКЮ Анатолию Григорьевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Первомайское", Приозерский район Ленинградской области

ЗАЙКОВСКОМУ Александру Петровичу - водителю автомобиля колхоза "Прогресс", Клинцовский район Брянской области

КУПРИЯНОВУ Анатолию Зиноновичу - бригадиру комплексной бригады закрытого акционерного общества "Прогресс", Яльчикский район Чувашской Республики

МАРСАКОВУ Валерию Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Арзамасцевский", Богатовский район Самарской области

ПОЛЯНЦЕВОЙ Нине Александровне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Мухино", Зуевский район Кировской области

ПОПОВУ Николаю Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Коммунизм", Даровский район Кировской области

САВЕЛИЧЕВУ Геннадию Александровичу - трактористу колхоза "Мяксинский", Череповецкий район Вологодской области

ХАСАНОВУ Хусаину Ахмадцафеевичу - индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Беляевский район Оренбургской области

ЦЫБИЗОВУ Владимиру Андреевичу - агроному открытого акционерного общества "Агрофирма Дмитрова Гора", Конаковский район Тверской области.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Николаевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций монтажного управления N 1 открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва

ЖУКОВУ Владимиру Ильичу - начальнику производственно-технического отдела строительно-монтажного управления N 155 открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва

КАРАСЕВУ Анатолию Николаевичу - проходчику строительно-монтажного управления N 161 открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва

КЕРИМОВУ Салвару Акбер Оглы - оператору пульта управления оборудованием в производстве строительных изделий Ростокинского завода железобетонных конструкций открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва

СМИРНОВУ Владимиру Николаевичу - проходчику подземных работ строительно-монтажного управления N 153 открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва.

За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПАДЕЙ Элеонору Николаевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" города Перми

ЧИЖ Людмилу Алексеевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея при ТПУ города Томска.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Алексею Михайловичу - директору государственного образовательного учреждения Тульской области "Киреевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ЗАВЕЛЬСКОМУ Юрию Владимировичу - директору государственного бюджетного образовательного учреждения Московской гимназии на Юго-Западе N 1543

ЗВАВИЧУ Леониду Исааковичу - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1567

РЫЖИКУ Валерию Идельевичу - учителю лицея "Физико-техническая школа" федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования и науки Санкт-Петербургского Академического университета - научно-образовательного центра нанотехнологий Российской академии наук.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТИЩЕВУ Виталию Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский государственный технический университет"

ЕЛЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский государственный экономический университет"

ПИСАРЕВУ Сергею Анатольевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова", Удмуртская Республика

ЦЕХАНОВСКОМУ Владиславу Владимировичу - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)"

ЩЕРБАКОВУ Виталию Сергеевичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия", Омская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАМЕНКО Ольге Анатольевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кожевниковская средняя общеобразовательная школа N 1" Томской области

АЛЕКСЕЕВОЙ Ольге Владимировне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1518

АНИКИНОЙ Ирине Алексеевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 27 Тракторозаводского района города Волгограда

БОЙКО Марине Владимировне - учителю-дефектологу, директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 26 города Рязани"

ВАРЛЫГИНОЙ Наталии Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы N 13 с углубленным изучением отдельных предметов города Жуковского Московской области

ДМИТРИЕВОЙ Елене Борисовне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения общеобразовательного лицея N 67 города Иваново

ДУХАНИНОЙ Надежде Александровне - директору муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка" города Оренбурга

ИВАНОВУ Юрию Гаврильевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Улахан-Чистайская средняя общеобразовательная школа имени Н.С. Тарабукина" Республики Саха (Якутия)

КАЛГАМАНОВОЙ Зульфие Мухамедовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Новоатьяловская средняя общеобразовательная школа" Тюменской области

КОНОВКЕ Марине Васильевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Белгорода

КРАЮХИНОЙ Анне Владиславовне - учителю государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VIII вида) N 565 Кировского района Санкт-Петербурга

МОЛЧАНОВОЙ Нине Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 г. Надыма" Ямало-Ненецкого автономного округа

ОСТАШЕВОЙ Елене Сергеевне - заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы N 8 города Тулы

ПАРАМОНОВИЧУ Андрею Игоревичу - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1503

ПОЛОЗОВОЙ Галине Станиславовне - учителю государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната N 2 VII вида города Твери

ПОТАПЕНОК Наталье Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 64" городского округа "Город Лесной" Свердловской области

СУББОТИНОЙ Ольге Николаевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 185 с углубленным изучением отдельных предметов города Нижний Новгород.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРОЗУМЕНТОВУ Льву Михайловичу - профессору кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет".

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГУСЕВА Евгения Ивановича - заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУТИНУ Елену Юрьевну - заместителя главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области "Областная клиническая больница"

КУЗЬМИНУ Эдит Минасовну - заведующую кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодский областной онкологический диспансер"

ИНКОВИЧ Ольге Валентиновне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Кежемская районная больница", Красноярский край

КАЮКОВОЙ Татьяне Васильевне - доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Читинская государственная медицинская академия", Забайкальский край

КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Алексеевне - заведующей отделением клиник государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский государственный медицинский университет"

КЛИМЕНКО Виктору Владимировичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 142 Федерального медико-биологического агентства", Республика Башкортостан

МАМЕДОВУ Адилю Аскеровичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова"

МАКСЮШИНОЙ Татьяне Дмитриевне - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии"

НЕКРАСОВУ Алексею Константиновичу - заведующему отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения "Ивановская областная клиническая больница"

ПЕТРУШИНУ Александру Леонидовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Карпогорская центральная районная больница"

ПРОТОПОПОВОЙ Наталии Алексеевне - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Красноярский край

ШТОРЦУ Андрею Генриховичу - заведующему хирургическим кабинетом государственного бюджетного учреждения "Курганская больница N 5"

ЯИЦКОМУ Сергею Васильевичу - врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Калининская центральная районная больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАЙДАНОВОЙ Татьяне Леонидовне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения "Курганский областной кожно-венерологический диспансер"

ПАВЛОВОЙ Татьяне Борисовне - старшей операционной медицинской сестре операционного блока Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская многопрофильная больница N 2"

ХАЛМАНСКИХ Валерию Ефимовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 18"

ХАРЧЕНКО Лилии Михайловне - старшей медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника N 1".

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛОТИНОЙ Татьяне Алексеевне - младшей медицинской сестре Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания "Психоневрологический интернат N 2"

НЕКРАСОВОЙ Нине Ивановне - инструктору по подготовке массовых профессий государственного бюджетного учреждения "Нелидовский психоневрологический интернат", Тверская область.

За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и достигнутые творческие успехи наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ПАХМУТОВУ Александру Николаевну - композитора, члена Всероссийской общественной организации "Союз композиторов России", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУБИЕВУ Казбеку Саламоновичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры "Северо-Осетинский государственный академический театр имени В. Тхапсаева"

ДОКСОМОВОЙ Людмиле Валерьевне - артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр Русский камерный балет "Москва"

КУБАЛОВУ Эльбрусу Таймуразовичу - художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Академический ордена Дружбы народов ансамбль танца "Алан", Республика Северная Осетия - Алания

КУЗЬМИЩЕВУ Олегу Александровичу - артисту областного бюджетного учреждения культуры "Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова"

МИРОНОВОЙ Наталье Евгеньевне - артистке-вокалистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета имени М.П. Мусоргского - Михайловский театр"

ФИДАРОВУ Альберту Урусбиевичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры "Северо-Осетинский государственный академический театр имени В. Тхапсаева"

ФЛЕГАНТОВОЙ Инне Дмитриевне - артистке областного бюджетного учреждения культуры "Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова".

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕРШИНИНА Сергея Васильевича - директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ГАТИЛОВА Геннадия Михайловича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОЧАРНИКОВА Михаила Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Казахстан

КАДАКИНА Александра Михайловича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Индии

ПОПОВА Юрия Владимировича - заместителя директора Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ВЕКЛЕНКО Андрея Викторовича - заместителя директора Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЕГОРОВА Евгения Николаевича - помощника Министра иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

САФРОНКОВА Владимира Карповича - заместителя директора Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛИПАЕВА Владимира Георгиевича - заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПАНОВА Андрея Леонидовича - заместителя директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в популяризацию студенческого спорта и развитие олимпийского движения в Российской Федерации наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЛЛЬЕНА Клода-Луи - президента Международной федерации студенческого спорта, гражданина Французской Республики.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
29 сентября 2014 года
N 646

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области