УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИГУМЕНОВА Виктора Михайловича - первого проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СМОЛЯКОВА Юрия Федоровича - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Калининградской области "Детско-юношеская спортивная школа по бодибилдингу и фитнесу"

ФАТЯХДИНОВА Марата Тахировича - спортсмена-инструктора сборной команды России по паралимпийским видам спорта федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЯБЬЕВУ Виктору Владимировичу - заведующему кафедрой физического воспитания Лесосибирского педагогического института - филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край

ВОРОНОВУ Владимиру Михайловичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва физкультурно-оздоровительного комбината открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

ГАРИФЬЯНОВУ Дамиру Гаязовичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей "Центр развития творчества детей и юношества" города Пласта, Челябинская область

ДЕЛЕГ Аране Чанмановне - старшему преподавателю кафедры физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тывинский государственный университет"

ЖИРНОВУ Андрею Анатольевичу - заместителю начальника отдела Республиканского агентства по физической культуре и спорту Правительства Республики Бурятия

ИВАНОВУ Валерию Николаевичу - тренеру-преподавателю по вольной борьбе государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства", Республика Бурятия

ЛЕОНОВУ Михаилу Петровичу - старшему тренеру-преподавателю Тамбовского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу"

ЛОВЫГИНУ Николаю Александровичу - ведущему специалисту департамента физической культуры и спорта правительства Ульяновской области

МАЗИЕВОЙ Галине Сергеевне - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 2 по художественной гимнастике" города Калининграда

МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Викторовне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

НИКИФОРОВУ Владимиру Павловичу - первому вице-президенту Общероссийского союза общественных организаций "Федерация бильярдного спорта России", город Москва

ООРЖАКУ Херел-оолу Дажы-Намчаловичу - декану факультета физической культуры и спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тывинский государственный университет"

ПОДКОВЫРИНУ Виталию Дмитриевичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вятский государственный университет", Кировская область

ПОПОВУ Валерию Вениаминовичу - старшему тренеру спортивного комбината открытого акционерного общества "Апатит", Мурманская область

ПОПОВУ Ивану Трофимовичу - тренеру-преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский клуб физической подготовки "Олимп", Республика Коми

ПРОСВИРНИНУ Константину Ивановичу - заместителю начальника отдела главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области

СТРОГОНОВУ Олегу Ивановичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Конас" города Челябинска

СУДАКОВУ Евгению Борисовичу - директору муниципального унитарного предприятия "Спортивный клуб "Нейтрон" города Димитровграда, Ульяновская область

ТОЛСТОШЕЕВУ Алексею Николаевичу - главному специалисту сектора по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области

ФИЛИМОНОВУ Юрию Ильичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Центр боевых искусств" города Череповца, Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДУЛИНОЙ Алле Владимировне - концертмейстеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 2 по художественной гимнастике" города Калининграда

САУШЕВОЙ Елене Юрьевне - старшему тренеру-преподавателю, руководителю танцевально-спортивного клуба "Вистерия" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа-2" города Заречного, Пензенская область.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
29 сентября 2008 года
N 1421

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области