УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "ОКБ СУХОГО"

За заслуги перед государством, большой вклад в разработку, создание современной авиационной техники и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ИЛЬЮШИНА Владимира Сергеевича - заместителя главного конструктора

ПУГАЧЕВА Виктора Георгиевича - заместителя главного конструктора.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АВРАМЕНКО Владимира Николаевича - заместителя директора экспортной программы.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КНЫШЕВА Алексея Ивановича - заместителя генерального конструктора

КОНОХОВА Владимира Сергеевича - начальника летно - испытательной и доводочной базы - заместителя генерального конструктора

СОЛОВЬЕВА Владимира Алексеевича - авиационного техника.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕСЕЛОВА Авенира Александровича - заместителя генерального конструктора

ГОДУНА Николая Федоровича - монтажника

ГРИГОРЕНКО Александра Ивановича - заместителя генерального конструктора - начальника конструкторского бюро

КОРЧАГИНА Владимира Михайловича - заместителя генерального конструктора

КУЗНЕЦОВА Валерия Александровича - заместителя генерального директора

МАРАНОВА Александра Яковлевича - заместителя главного конструктора

МАРТИРОСОВА Роллана Гургеновича - заместителя генерального конструктора

МЕДВЕДЕВА Евгения Сергеевича - начальника производства

ТИХОНИНА Виктора Владимировича - главного технолога

ЦИПРИСА Григория Ароновича - начальника цеха.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ

АНИКЕЕВУ Валентину Васильевну - начальника лаборатории экономических исследований и ценообразования

БАЛАН Надежду Васильевну - инженера - конструктора

БАРКОВСКОГО Александра Федоровича - первого заместителя генерального конструктора - заместителя генерального директора

БЕЗЮ Александра Николаевича - первого заместителя исполнительного директора

БИРЮКОВА Геннадия Михайловича - старшего мастера

БОГНОВУ Марию Ивановну - гальваника

БУЛАТОВУ Марину Алексеевну - заместителя начальника отдела

ВАСИЛЕВСКОГО Сергея Николаевича - начальника участка

ДЕМИНА Владимира Петровича - заместителя начальника основной базы

ЕГОРОВА Александра Ивановича - ведущего инженера

ЕФАНОВА Василия Петровича - ведущего конструктора

КАЛИНЦЕВА Юрия Кузьмича - ведущего конструктора

КОЗИНУ Ольгу Леонидовну - заместителя исполнительного директора по управлению персоналом

КРЫЛОВА Александра Николаевича - ведущего инженера

КУЗНЕЦОВУ Тамару Андреевну - начальника бригады

РУШАКОВА Виктора Анатольевича - заместителя генерального директора

СМИРНОВА Виктора Владимировича - начальника бюро

СМИРНОВА Леонида Николаевича - заместителя исполнительного директора по снабжению, транспорту и хозяйственному обслуживанию

СОКОЛОВА Владимира Алексеевича - начальника отдела

ФИЛАТОВА Андрея Анатольевича - главного металлурга

ЦАРЕВУ Татьяну Викторовну - заместителя начальника планово - диспетчерского отдела опытного производства

ШЛЫКОВА Виктора Ефимовича - ведущего инженера.

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

БЕЛЫХ Владимира Семеновича - начальника службы обеспечения полетов.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОКШИНУ Моисею Абрамовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального конструктора по науке.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДРАШИТОВУ Роберту Галимовичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

АНТОНОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

БЕЛЯНИНУ Николаю Васильевичу - начальнику отдела конструкторского бюро

БОРИСОВОЙ Людмиле Ивановне - ведущему конструктору

ВАХРУШЕВУ Борису Алексеевичу - начальнику бригады конструкторского бюро

ВОЛЬПЕ Владимиру Ильичу - ведущему конструктору

ВОРОНКОВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ГРИГОРЬЕВУ Анатолию Сергеевичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

ЕЛИСТРАТОВУ Сергею Викторовичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

ЗУДИЛОВУ Александру Гавриловичу - главному конструктору

КАЛИБАБЧУКУ Олегу Гавриловичу - заместителю генерального конструктора

КАРАСЕВУ Валентину Вячеславовичу - начальнику бригады конструкторского бюро

КОГАНУ Юрию Ароновичу - начальнику отдела конструкторского бюро

КРИВОМУ Сергею Григорьевичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ЛАЗАРКО Валентину Анатольевичу - начальнику научно - исследовательского сектора

ЛИСИЦЫНУ Юрию Анатольевичу - ведущему конструктору

ЛЮСОВУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ЛЯТЕРМАНУ Игорю Лазаревичу - начальнику отдела конструкторского бюро

МЕЛЕШКО Игорю Андреевичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

МОРДОВИНУ Петру Захаровичу - ведущему конструктору

НАУМОВУ Владимиру Александровичу - ведущему конструктору

ОРЛОВОЙ Татьяне Семеновне - начальнику бригады конструкторского бюро

ПАНКОВУ Олегу Дмитриевичу - заместителю главного конструктора

ПАППЕ Юрию Николаевичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ПИЧУГИНУ Юрию Ивановичу - ведущему конструктору

ПОЛЕХИНУ Михаилу Михайловичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ПРИСЯЖНЮКУ Олегу Емельяновичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

ПРОКОФЬЕВУ Борису Александровичу - начальнику бригады конструкторского бюро

РАПОПОРТУ Виктору Вольфовичу - начальнику бригады конструкторского бюро

РЕМЕЗОВУ Николаю Александровичу - начальнику бригады конструкторского бюро

САВЕЛЬЕВСКИХ Евгению Петровичу - заместителю главного конструктора

САПОГОВУ Вадиму Александровичу - начальнику бригады конструкторского бюро

СКОРОДЕЛОВУ Валерию Дмитриевичу - начальнику бригады конструкторского бюро

СОБОЛЕВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела конструкторского бюро

СТАНДРИКУ Евгению Давыдовичу - начальнику бригады конструкторского бюро

ФАДДЕЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ЧМЕРЕНКО Валерию Павловичу - заместителю начальника отдела конструкторского бюро

ШАШКОВУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела конструкторского бюро

ШЕНФИНКЕЛЮ Юрию Ильичу - заместителю генерального конструктора

ЮДИНУ Николаю Алексеевичу - начальнику отдела конструкторского бюро.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТКИНУ Вячеславу Николаевичу - заместителю начальника цеха

ГИРШУ Роберту Иосифовичу - начальнику научно - производственного комплекса

ЕГОРОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха

ЗАЖИГИНУ Анатолию Александровичу - начальнику научно - производственного комплекса

КУДРЯВЦЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику отдела научно - производственного комплекса

МАЛИНСКОМУ Михаилу Васильевичу - начальнику цеха

РОСЛЯКУ Василию Егоровичу - начальнику участка

САВЕНКОВУ Геннадию Михайловичу - заместителю начальника цеха

СЕРЕГИНУ Геннадию Андреевичу - начальнику цеха

УСПЕНСКОМУ Олегу Евгеньевичу - заместителю начальника цеха

ХАРЛАМОВУ Борису Михайловичу - модельщику

ХОДИНУ Валентину Михайловичу - начальнику бюро

ШИКУ Виктору Наумовичу - заместителю начальника цеха

ЯРЕМЕНКО Алексею Юрьевичу - начальнику научно - производственного комплекса.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИФРИНОЙ Нине Лазаревне - главному специалисту планово - экономического отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНУРОВСКОЙ Зое Георгиевне - заместителю начальника строительного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕРЕСЫПКИНУ Виктору Ивановичу - начальнику цеха связи.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
29 июля 1999 года
N 912

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области