УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАЛЕЦКОГО Юрия Егоровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Зеленоградское", Пушкинский район Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРТЕМОВА Александра Викторовича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Русский ячмень", Курский район Курской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРМИНОЙ Ольге Аркадьевне - оператору по откорму крупного рогатого скота общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Мухино", Зуевский район Кировской области

ДЕВЯТИНУ Сергею Валентиновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Татищевское", Ростовский район Ярославской области

ОЗЕРОВУ Владимиру Анатольевичу - аппаратчику комбикормового производства сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское", Усольский район Иркутской области

ЧЕРКАШИНУ Михаилу Григорьевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Искра", город Ужур Красноярского края.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БРАВЕРМАНА Александра Арнольдовича - генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Алексеевича - оператора по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ТЕРЕЩЕНКО Владимира Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "ГПЗ-2", город Москва

ТУШНОЛОБОВА Геннадия Петровича - председателя Правительства Пермского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЗАРОВА Виталия Михайловича - заместителя Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ГУЗОВА Александра Николаевича - токаря открытого акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область

МИТЮКА Михаила Юрьевича - начальника департамента Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

МУРУЗОВА Василия Христофоровича - заместителя председателя Липецкого областного Совета депутатов

ХОБА Любовь Николаевну - вице-президента - главного бухгалтера открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДРАЗЯКОВА Наиля Назгатовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования ремонтно-монтажного специализированного треста "Норильскэнергоремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

БОЛГОВА Владимира Ивановича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

ВАКУЛЕНКО Константина Николаевича - слесаря по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов производственного объединения "Норильсктрансремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ВАРДЕВАНЯНА Манвела Айказовича - бригадира на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ГЛАДИКОВА Владимира Васильевича - кузнеца на молотах и прессах механического завода общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край

ГОЛИЦИНА Сергея Владимировича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ЕНИНА Олега Анатольевича - слесаря-ремонтника производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ЗОТОВА Владимира Ивановича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике многоотраслевого производственного объединения "Норильскавтоматика" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

КОВАЛЕВА Владимира Васильевича - плотника ремонтно-строительного треста общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

КОВТУН Марину Васильевну - Губернатора Мурманской области

КОНДАКОВА Бориса Михайловича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций строительно-монтажного управления "Никельмедьстрой" управления строительства общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

КОРОЛЕВА Александра Анатольевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Спортивно-развлекательный парк культуры и отдыха "ЯХРОМА", Московская область

ЛАПОНОГОВА Александра Петровича - электросварщика ручной сварки строительного управления "Талнахрудстрой" треста "Норильскшахтстрой" общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

МАТРОСОВА Андрея Анатольевича - проходчика треста "Норильскшахтстрой" общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

НАРХОВА Андрея Викторовича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования специализированного шахто-ремонтного управления общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

НЕДОСЕКОВА Вадима Николаевича - слесаря-ремонтника производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

СЛЕПЕНКОВА Владимира Леонидовича - машиниста экскаватора карьера открытых горных работ "Эльдорадо" общества с ограниченной ответственностью "Соврудник", Красноярский край

СОГЛАЕВА Игоря Владиславовича - президента закрытого акционерного общества "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", Самарская область

СТАСЮКА Александра Андреевича - проходчика шахты имени Губкина открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

ТАРАСОВА Виктора Юрьевича - слесаря-ремонтника производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ТИГАНОВА Виктора Михайловича - водителя автомобиля автотранспортного объединения "ЦАТК" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ТИТАРЕНКО Александру Павловну - машиниста крана (крановщика) службы эксплуатации производственно-перегрузочного комплекса N 2 Заполярного транспортного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ХАБИБУЛЛИНА Азата Равмеровича - начальника департамента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ХАМИТОВА Олега Радиевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике строительно-монтажного управления "Спецэлектромонтаж" управления строительства общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ШАНСКОГО Евгения Александровича - прессовщика на гидропрессах открытого акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область

ШАРАФУТДИНОВА Анвяря Измайловича - главного эксперта отдела департамента Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

ШЕКОВУ Зинаиду Георгиевну - бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта станции Дудинка предприятия технологического железнодорожного транспорта Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРМЕЕВУ Анатолию Ризовичу - электролизнику водных растворов никелевого завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

БИКАНАСОВУ Юрису Авсаровичу - разливщику цветных металлов и сплавов медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ДРОЗДОВСКОМУ Валерию Адольфовичу - машинисту мельниц Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЖИРНОВУ Владимиру Николаевичу - аппаратчику абсорбции медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЗАВОДИЛЕНКО Владимиру Николаевичу - плавильщику никелевого завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЗЫРЯНОВУ Виктору Петровичу - ведущему инженеру-конструктору открытого акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область

ИГУМНОВУ Николаю Алексеевичу - вальцовщику по сборке и перевалке клетей открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КАЙТУКОВУ Валерию Санаевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Электроцинк", Республика Северная Осетия - Алания

МЕЛЬНИКУ Виктору Николаевичу - сушильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МИРОНОВУ Александру Сергеевичу - дробильщику Норильской обогатительной фабрики производственного объединения обогатительных фабрик Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ПОЛИКАРОВУ Леониду Николаевичу - плавильщику никелевого завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

СЕМЕНОВОЙ Галине Васильевне - агломератчику никелевого завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

СЕМЯННИКОВУ Борису Евграфовичу - кузнецу на молотах и прессах открытого акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область

СТАРИКОВУ Андрею Артемовичу - вальцовщику по сборке и перевалке клетей открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

ХАВКИНУ Валерию Михайловичу - старшему мастеру участка открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ШКРАБИКУ Николаю Михайловичу - электролизнику водных растворов медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ШМИГЕЛЮ Антону Героновичу - аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За заслуги в укреплении законности, развитии конституционного правосудия и юридической науки, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ХАБРИЕВУ Талию Ярулловну - директора федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЖАРКОВУ Людмилу Михайловну - судью Конституционного Суда Российской Федерации

КАЗАНЦЕВА Сергея Михайловича - судью Конституционного Суда Российской Федерации

КРАСАВЧИКОВУ Ларису Октябриевну - судью Конституционного Суда Российской Федерации

МЕЛЬНИКОВА Николая Васильевича - судью Конституционного Суда Российской Федерации.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

МОДЕСТОВА Сергея Александровича - государственного советника Российской Федерации 2 класса, город Москва.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

РОМАНОВА Валерия Сергеевича - начальника отдела департамента Правительства Российской Федерации.

За заслуги в области здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАЦКОМУ Олегу Анатольевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

ДЕМКО Ирине Владимировне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого"

ЗАТОНСКОМУ Станиславу Александровичу - доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный медицинский университет", Ростовская область

СЕРЕДЕ Эдуарду Валерьевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница"

ФИСЕНКО Андрею Петровичу - заместителю главного врача федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРАТАЕВОЙ Юлии Федоровне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственный Новосибирский областной врачебно-физкультурный диспансер"

МАСЛОВОЙ Людмиле Ивановне - старшей медицинской сестре отделения бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская больница N 1"

ШВАБАУЭР Лидии Рамиловне - главной медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения санатория "Глуховская", Республика Башкортостан

ШЛЕНСКОЙ Елене Владимировне - старшей медицинской сестре отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Красноярский край.

За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры, кинематографического и театрального искусства, многолетнюю творческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МИХАЛКОВА Никиту Сергеевича - кинорежиссера, председателя Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", президента некоммерческой организации "Российский Фонд Культуры", город Москва

СОЛОМИНА Юрия Мефодьевича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТАБАКОВА Олега Павловича - художественного руководителя - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова".

За заслуги в области образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛОЯНУ Роберту Мишаевичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ивановский государственный политехнический университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧИСТОХВАЛОВОЙ Маргарите Сергеевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Медынская средняя общеобразовательная школа" Калужской области

ШЕВКИНУ Александру Владимировичу - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением физики и математики N 2007.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРОВУ Олегу Юрьевичу - машинисту экскаватора карьера рудника "Кайерканский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КОБЦУ Анатолию Владимировичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Таймырский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КОВАЛЕВУ Юрию Николаевичу - машинисту буровой установки общества с ограниченной ответственностью "Норильскгеология", Красноярский край

МЕДВЕДЕВУ Валерию Юрьевичу - горнорабочему очистного забоя шахты рудника "Комсомольский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Александровичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МИСОЛИНУ Игорю Степановичу - машинисту электровоза рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ПОГРЕБНЯКУ Владимиру Ивановичу - бурильщику шпуров рудника "Заполярный" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

РЕВУНОВУ Валерию Владимировичу - крепильщику шахты рудника "Комсомольский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

САБАШКОВУ Виталию Валериевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Заполярный" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ФИНОШИНУ Алексею Юрьевичу - проходчику треста "Норильскшахтстрой" общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ФОРИСЮ Вадиму Анатольевичу - мастеру-взрывнику рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За заслуги в области экономики, финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КУЗНЕЦОВУ Татьяну Васильевну - начальника управления бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера Управления делами Президента Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАЙКАМУ Константину Эмильевичу - заместителю руководителя Федеральной службы государственной статистики

СУЛИМА Ольге Юрьевне - министру финансов Нижегородской области.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЕКЧА Наталье Павловне - диспетчеру Горняцкого района электрических сетей производственного отделения "Воркутинские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми

КУЗНЕЦОВУ Петру Яковлевичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Усинского района электрических сетей производственного отделения "Печорские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми

ПАХОМОВУ Петру Павловичу - инженеру службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний производственного отделения Южные электрические сети филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Алтайэнерго", Алтайский край

ШАРГАЛО Ивану Владимировичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады оперативно-технологической группы Островского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Костромаэнерго", Костромская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
29 июня 2015 года
N 330

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области