УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГИНЦИНГЕРА Аркадия Болеславовича - ведущего научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

ГЛАЗУНОВА Илью Сергеевича - ректора Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ГРИШИНА Михаила Павловича - ведущего научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

МАГНИЦКОГО Владимира Александровича - советника Российской академии наук, город Москва

МОНАСТЫРСКОГО Петра Львовича - художественного руководителя Самарского академического театра драмы имени М. Горького

ОСИПЕНКО Николая Семеновича - директора акционерного общества "Детскосельское" Тосненского района, Ленинградская область

СОЛОМИНА Юрия Мефодьевича - художественного руководителя Государственного академического Малого театра России

ШЕРГОВУ Галину Михайловну - художественного руководителя творческого объединения "Экран" Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва.

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДОНСКОВА Михаила Анатольевича - командира воздушного судна акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

ЯНУСА Валентина Александровича - видеооператора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Псков", Псковская область (посмертно).

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУТОВУ Тамару Александровну - начальника государственной налоговой инспекции по Приморскому краю

ВАЛИАХМЕТОВА Растама Минахметовича - начальника цеха акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ГРИГОРЬЕВА Вячеслава Алексеевича - токаря Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ГУДИМЕНКО Михаила Николаевича - президента акционерного общества "Полматекс", город Москва

КАРПОВИЦКОГО Вячеслава Михайловича - начальника участка акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КОМАРЕВЦЕВА Анатолия Михайловича - вальцовщика стана горячей прокатки акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

КУРЕНКОВА Владимира Петровича - начальника отдела Государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ЛЕНТОВСКОГО Юрия Владимировича - генерального директора Государственного областного производственного предприятия "Теплоэнерго", Новгородская область

МОТУЗКУ Марину Владимировну - корреспондента газеты "Тверская жизнь", Тверская область

МОЩИЦКОГО Александра Григорьевича - главного инженера управления "Водоканал" города Сочи, Краснодарский край

НЕДОВИЧА Николая Дмитриевича - заведующего кафедрой Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ПАУТОВА Виталия Геннадьевича - председателя комитета по делам воинов - интернационалистов администрации Челябинской области

ПЕЛГОНЕНА Владимира Рейновича - председателя республиканской общественной организации "Союз чернобыльцев", Республика Карелия

ПРЯДИЛОВА Виталия Петровича - директора завода "Госметр", город Санкт-Петербург

РАДЗИВИЛЛОВУ Евгению Николаевну - доцента Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

РЯЗАНОВА Виктора Сергеевича - начальника Верхне-Волжского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нижегородская область

СЕДЫХ Владимира Андреевича - слесаря акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ТРАВНИКОВА Юрия Григорьевича - главу администрации Зубцовского района Тверской области

ТРУХИНА Олега Петровича - директора Воронежского юридического техникума

ФЕДОРОВА Юрия Александровича - слесаря - ремонтника Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ХОЧЕНКОВА Юрия Геннадьевича - члена Брянского областного союза ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС "Чернобыль"

ШЕВЧУКА Владимира Петровича - главного конструктора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ШЕЯНОВА Владимира Михайловича - первого заместителя главы администрации города Сочи, генерального директора муниципальной жилищно-коммунальной фирмы, Краснодарский край

ЯРЦАНКИНА Вячеслава Михайловича - директора акционерного общества "Институт по генеральному проектированию заводов тяжелого и транспортного машиностроения", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЯЕВА Евгения Александровича - генерального директора акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура", Костромская область

ИВАНОВА Виктора Ивановича - секретаря правления Союза художников России

КУРАНОВА Юрия Павловича - звеньевого бригады плотников строительного управления N 3 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

МИЛЕШКИНУ Любовь Николаевну - бригадира маляров строительно - монтажного поезда N 739 акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

РАЗЮПИНА Юрия Михайловича - начальника отдела Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

СМАГИНА Юрия Владимировича - генерального директора воронежского акционерного общества "Прогресс"

ТЕРЕЩЕНКО Александра Алексеевича - начальника специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ХАДОНОВА Зураба Мусаевича - ректора Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия

ЩЕКОЧИХИНА Петра Васильевича - члена совета ветеранов Череповецко-Вологодского дивизионного района противовоздушной обороны, Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНТИПОВА Сергея Васильевича - председателя комитета молодежных организаций администрации Челябинской области

БЛИНОВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Белозерный газоперерабатывающий завод", Ханты-Мансийский автономный округ

БУЗАЕВА Геннадия Алексеевича - президента промышленно-торговой фирмы "Пекоф", Пензенская область

ВАЛИЗЕРА Петра Михайловича - директора Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ВАНТЕР Антонину Григорьевну - экономиста муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

ВАТОЛИНА Вениамина Сергеевича - директора межотраслевого научно-исследовательского института "Интеграл", город Москва

ВЕДИЩЕВА Юрия Георгиевича - главного специалиста Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

ГАФУРОВА Рафаила Юсуповича - начальника отдела акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты-Мансийский автономный округ

ГРИГОРЬЕВА Анатолия Петровича - лесника Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ДАНКОВУ Тамару Васильевну - специалиста секретариата главы администрации Тверской области

ДОНЧЕНКО Алексея Николаевича - заместителя директора производства акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЕГОРОВА Геннадия Васильевича - бригадира монтажников строительного управления N 5 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЕМЕЛЬЯНОВА Анатолия Александровича - директора Барнаульского дома - интерната, Алтайский край

ЗАХАРОВА Валерия Давидовича - старшего научного сотрудника Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

КАМЕНИР Таисию Ефимовну - доцента Ярославского государственного театрального института

КАЮМОВА Марса Тагирзяновича - начальника Нижневартовского управления акционерного общества "Сибнефтегазпереработка", Ханты - Мансийский автономный округ

КИРЕНЕВИЧА Анатолия Борисовича - заместителя начальника управления Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

КИСЕЛЕВУ Любовь Ивановну - инженера специализированного управления отделочных работ акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КОВГУНОВА Ивана Елисеевича - директора Смоленской областной ветеринарной лаборатории

КОЛЕЧЕНКОВА Аркадия Петровича - старшего термиста проката акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОРШУНОВА Валентина Витальевича - звеньевого бригады столяров акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

КРЮЧКОВА Александра Сергеевича - начальника отдела управления "Охотскрыбвод", Магаданская область

МАЛОВА Ивана Николаевича - мастера акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

МАРКАЛЕВУ Нину Васильевну - управляющего делами аппарата управления главы администрации города Удомли и Удомельского района, Тверская область

МАСЛОВА Владимира Николаевича - рабочего муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

МАТЮХИНА Владимира Ивановича - бортмеханика самолета акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

МЕДВЕДЕВА Владимира Иннокентиевича - главного специалиста Государственного научно-исследовательского и проектно - изыскательского института "Теплоэлектропроект", город Москва

МИКОВА Валентина Андреевича - заместителя начальника отдела Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

МИНИНА Николая Ануфриевича - слесаря новгородского государственного областного производственного предприятия "Теплоэнерго"

МИРОНОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля редакции газеты "Тверская жизнь", Тверская область

ОКОРОКОВА Валерия Аркадьевича - начальника Липецкого областного отдела геологии и использования недр

ПЕСЕГОВА Владимира Григорьевича - директора краевого государственного производственно-коммерческого предприятия "Красноярскжилкомхоз", Красноярский край

ПЕЧЕНКИНА Сергея Николаевича - председателя фермерского хозяйства "Винея" Усть-Кутского района, Иркутская область

ПИСКУНОВА Александра Алексеевича - бригадира монтажников Угличского строительного управления акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ПРОВСТА Александра Тидоровича - заведующего отделением Павловского психоневрологического интерната, Алтайский край

РОМЕНСКОГО Николая Александровича - волочильщика проволоки акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

СЕЛЕЗНЕВА Эдуарда Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Нижневартовский газоперерабатывающий завод", Ханты - Мансийский автономный округ

СЕРДЕЧНОГО Сергея Сергеевича - директора смоленского государственного предприятия "Зооветснаб"

СОЛОВЕЙЧИКА Александра Михайловича - генерального директора - председателя совета директоров акционерного общества "Ленполиграфмаш", город Санкт-Петербург

СПИРИДОНОВА Владимира Александровича - старшего государственного инспектора Морской инспекции по конвенционному рыболовству управления "Охотскрыбвод", Магаданская область

СТРЕЛУ Лидию Андреевну - дежурную санпропускника муниципальной жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край

ТИМОНОВА Петра Тимофеевича - лесничего Ильменского государственного заповедника, Челябинская область

ФЕДОРОВА Николая Павловича - начальника передвижной механизированной колонны N 232 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЧАРУШКИНА Виктора Николаевича - начальника строительного управления N 2 акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область

ЧЕСНОКОВА Бориса Валентиновича - заведующего лабораторией Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область

ЧИЖЕВСКОГО Олега Тимофеевича - генерального директора - главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ШАКИРОВА Флорида Сабировича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Сургутский газоперерабатывающий завод", Ханты-Мансийский автономный округ.

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ЧЕРНЯКА Андрея Алексеевича - второго пилота самолета акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛОПОВУ Владимиру Ивановичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕВУ Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Анатолию Михайловичу - стерженщику акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

БАРАНЦОВУ Владимиру Николаевичу - токарю завода "Госметр", город Санкт-Петербург

ВАШКОВУ Владилену Иосифовичу - директору кинешемского завода "Поликор", Ивановская область

ВИНОКУРОВУ Юрию Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ВОРОБЬЕВУ Виктору Васильевичу - электросварщику акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ГАЛКИНОЙ Валентине Романовне - мастеру научно - производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

ГРИШУТИНУ Владимиру Григорьевичу - бригадиру котельщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ЗАГЛАДЕ Владимиру Ивановичу - начальнику отделения Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Григорьевичу - слесарю механосборочных работ кинешемского завода "Поликор", Ивановская область

КОНДРИКОВУ Анатолию Филипповичу - генеральному директору калининградского акционерного общества "Стройдормаш", Калининградская область

КОРБАНЬ Стелле Афанасьевне - первому заместителю начальника главного управления Комитета Российской Федерации по машиностроению

КОЧНОВОЙ Анне Ивановне - начальнику участка акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

КУСТОВУ Виталию Павловичу - начальнику бюро акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЕБЕДЕВОЙ Антонине Ивановне - токарю акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЕБЕДЕВУ Александру Андреевичу - модельщику акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛЯПИНУ Виктору Ивановичу - бригадиру электросварщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

МУРАТШИНУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Старт", Свердловская область

ОДНОШИВКИНУ Михаилу Никандровичу - бригадиру котельщиков акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

ОЧИНУ Вячеславу Федоровичу - первому заместителю генерального директора Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ПАНКРАТЬЕВУ Валерию Николаевичу - первому заместителю генерального директора научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

ПОЛУКАЗАКОВУ Борису Викторовичу - начальнику Воронежского округа Госгортехнадзора России

РОМАНОВУ Николаю Михайловичу - заместителю главного инженера Лианозовского электромеханического завода, город Москва

РУМЯНЦЕВУ Борису Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода "Госметр", город Санкт-Петербург

САЗЫКОВУ Петру Александровичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

САЛЯТОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

СЕЛИВЕРСТОВУ Анатолию Егоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

СМИРНОВОЙ Нине Федоровне - мастеру акционерного общества "Раскат", Ярославская область

СЫТКОВУ Виктору Ивановичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ТЕРЕНТЬЕВУ Николаю Евгеньевичу - электросварщику акционерного общества "Дзержинскхиммаш", Нижегородская область

УТОЧКИНУ Николаю Ивановичу - токарю - расточнику Государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ХОРОХОРИНУ Борису Александровичу - начальнику научно - производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ЧЕРВЯКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору Государственного Рязанского приборного завода

ШАЦКИХ Николаю Ильичу - начальнику блока ремонтных цехов акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕЧИХИНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Головное специализированное конструкторское бюро по орошению" Всероссийского научно-производственного объединения по орошению и сельскохозяйственному водоснабжению, Московская область

ДРУЖИНИНУ Анатолию Яковлевичу - начальнику лаборатории Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОМАРОВУ Еремею Константиновичу - заместителю начальника научно-производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

КОРШУНОВУ Василию Константиновичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Раскат", Ярославская область

КРАСНОПРОШИНУ Николаю Александровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЛЕОНТЬЕВУ Михаилу Яковлевичу - начальнику отделения - главному конструктору направления Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

МУРАШОВУ Льву Алексеевичу - начальнику бригады Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

НОВОСЕЛОВУ Борису Васильевичу - начальнику научно - производственного комплекса Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал", Владимирская область

ОДНОВОЛУ Анатолию Романовичу - начальнику отдела конструкторского бюро "ЛИРА", город Москва

ПОНОМАРЕВУ Николаю Николаевичу - начальнику - главному конструктору рязанского конструкторского бюро "Глобус"

САМЕЦКОМУ Станиславу Павловичу - первому заместителю главного конструктора научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

САФОНОВУ Олегу Владимировичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙДЕ Владимиру Леонидовичу - главному инженеру Государственного научно-производственного предприятия "Прибор", город Москва

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Анатольевне - инженеру - технологу акционерного общества "Раскат", Ярославская область

СИДОРЕНКО Раисе Александровне - директору акционерного общества "ЭМКРАС", Ростовская область

ТУРЕЕВУ Вячеславу Ивановичу - начальнику конструкторского бюро Государственного Рязанского приборного завода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛФЕРОВУ Валерию Александровичу - плавильщику металла акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ДМИТРИЕВУ Виктору Ананьевичу - начальнику Алтайского округа Госгортехнадзора России

ЛОВЧИНОВСКОМУ Эдуарду Владимировичу - директору научного центра Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ПЛЕТНЕВУ Владимиру Пантелеевичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

САДОВСКОМУ Генриху Мечеславовичу - начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ТРЕТЬЯКОВУ Андрею Владимировичу - профессору Института бизнеса и менеджмента металлургии, город Москва

ФЕДОРЕНКО Константину Иосифовичу - начальнику цеха акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область

ЧУМАКОВУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Сулинский металлургический завод", Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВОЙ Людмиле Федоровне - ведущему инженеру Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область

КАШИРСКОМУ Ивану Ивановичу - машинисту газодувных машин акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ПОПОВУ Владимиру Ефимовичу - вице-президенту акционерного общества "Росхимнефть", город Москва

СМЕТСКИХ Елене Георгиевне - аппаратчику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМЕНКОВУ Анатолию Александровичу - электромонтажнику Второго челябинского управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область

АСТАШКОВОЙ Тамаре Николаевне - станочнику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ИВАНОВУ Вячеславу Георгиевичу - бригадиру электромонтажников Златоустовского управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Челябинская область

КАРПУНИНУ Николаю Ивановичу - директору ассоциации "Каневскагропромстроймонтаж", Краснодарский край

КЕСЛЕРУ Израилю Шлемовичу - заместителю директора Лианозовского электромеханического завода, город Москва

КОЛОДЯЖНОМУ Виктору Викторовичу - генеральному директору ассоциации "Агростроитель" акционерного общества "Кубаньагропромстрой", Краснодарский край

КУВШИНОВУ Николаю Ивановичу - директору Тюменского филиала акционерного общества "Обьэлектромонтаж", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАКУ Анатолию Макаровичу - директору автобазы N 23 муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

БАШИНУ Николаю Яковлевичу - начальнику автоколонны акционерного общества "Автобаза N 1" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

БОЙКО Валерию Леонидовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ВАСИЛЬКИНУ Николаю Егоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Омсктрансстрой", Омская область

ВИХАРЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "АКОС-30" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

ГУРЕЕВУ Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей акционерного общества "Автокомбинат N 5" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс"

ИВАНОВСКОМУ Владимиру Семеновичу - слесарю по ремонту автомобилей научно-производственного объединения "Импульс", город Санкт-Петербург

КИРСАНОВУ Николаю Николаевичу - президенту акционерного общества "КТОР", город Москва

КИСЕЛЕВУ Валентину Федоровичу - водителю автомобиля госплемконезавода "Чикский" Коченевского района, Новосибирская область

ТОЩЕВУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Андреевское" Сусанинского района, Костромская область

ШТЕРНУ Борису Юдовичу - техническому директору акционерного общества "Первый автокомбинат" муниципальной транспортной компании "Мосавтотранс".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕСНОКОВУ Леониду Ивановичу - электромонтеру связи акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПИНУ Михаилу Федоровичу - электромонтеру Лианозовского электромеханического завода, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРОВУ Вячеславу Васильевичу - руководителю группы планирования акционерного общества "Звезда" акционерного общества "Межгосударственный концерн "Трансмаш", город Санкт-Петербург

ИЛЬИНУ Валентину Васильевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Волгоградский тракторный завод" по экономическим вопросам, Волгоградская область

НОВИКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику планово-экономического отдела акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕССОНОВУ Дмитрию Андреевичу - заведующему отделением Липецкого металлургического колледжа.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕССОНОВУ Николаю Антоновичу - начальнику цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕДЕРНИКОВОЙ Фаине Васильевне - заместителю главного врача медсанчасти акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СТЕПАНОВУ Николаю Николаевичу - начальнику центра медсанчасти акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на предприятиях и в организациях Московского метрополитена наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СЕДУШКИНА Дмитрия Дмитриевича - слесаря по ремонту подвижного состава.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АГАФОНОВА Василия Сергеевича - электромеханика

КУЛЕШОВА Геннадия Васильевича - старшего мастера

МЕЛЯШКЕВИЧ Марию Васильевну - дежурного по станции

ШИРКУНОВА Александра Васильевича - машиниста эскалаторов.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕРЕМИНА Валентина Петровича - машиниста - инструктора

ИГНАТОВА Юрия Федоровича - электромеханика

ОСИНА Владимира Борисовича - мостового мастера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАРКОВСКОГО Сергея Николаевича - машиниста электропоездов

БЕЛОВА Михаила Алексеевича - машиниста - инструктора

БУБНОВА Юрия Федоровича - слесаря по ремонту подвижного состава

ГАРАНИНА Вячеслава Николаевича - начальника электродепо "Сокол"

ГУРЬЕВА Игоря Сергеевича - начальника электродепо "Варшавское"

ГУСЕВА Владимира Стефановича - начальника службы пути

ДОЛГОВИДОВА Всеволода Николаевича - старшего электромеханика

ДОРИНОВА Юрия Ивановича - слесаря - электрика

ДУШУТИНУ Людмилу Михайловну - дежурного станционного поста

ЖОЛТКЕВИЧА Бориса Владимировича - машиниста электропоездов

ЗАЙЦЕВУ Александру Васильевну - дежурного по станции

ЗАЦЕПИНУ Валентину Федоровну - оператора разменных автоматов

ИВАНОВА Николая Петровича - машиниста электропоездов

КОЗЛОВА Валентина Марковича - начальника службы сигнализации и связи

ЛАВРИКА Василия Васильевича - инженера

ЛЕБЕДЕВА Александра Александровича - начальника электродепо "Свиблово"

МАКАРОВУ Инну Яковлевну - ведущего экономиста

НОСОВА Андрея Васильевича - начальника электродепо "Калужское"

ПАРФЕНКОВА Анатолия Парфеновича - начальника службы движения

ПРОНЧЕВА Юрия Григорьевича - слесаря по ремонту подвижного состава

СУШКОВА Александра Ивановича - токаря

УРИВСКОГО Валерия Ивановича - мастера

ХМЕЛЕВУ Галину Анатольевну - дежурного станционного поста

ЧИСТЯКОВА Юрия Константиновича - начальника службы тоннельных сооружений

ЯФАРОВУ Танизю Хасяновну - главного экономиста метрополитена.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Сергею Ивановичу - начальнику электродепо "Красная Пресня"

АРСЕНОВОЙ Эмме Федоровне - дежурному станционного поста централизации

БАЙКОВУ Ивану Степановичу - заместителю начальника дистанции эскалаторной службы

БЕЛОВОЙ Ирине Николаевне - технику

БЕЛОРУСЦУ Борису Марковичу - машинисту электропоездов

БЕРСЕНЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику электродепо "Замоскворецкое"

БИРЮКОВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля

БОГОМОЛОВОЙ Любови Ивановне - заместителю начальника службы пути

ВАЙНЦИГЕРУ Валерию Игоревичу - слесарю по ремонту подвижного состава

ВАСИНУ Анатолию Максимовичу - слесарю - электрику

ВОВКОГОН Валентине Григорьевне - инженеру

ВОЛОСАТОВУ Александру Викторовичу - машинисту - инструктору

ГАНЕЕВУ Борису Мустафовичу - старшему мастеру

ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Ефремовичу - слесарю - электрику

ЕФРЕМОВУ Николаю Евгеньевичу - машинисту эскалаторов

ЗАВАРИНУ Виктору Васильевичу - машинисту электропоездов

ЗАМЫШЛЯЕВУ Валерию Николаевичу - начальнику электродепо "Выхино"

ЗОТОВОЙ Зинаиде Михайловне - дежурному у эскалатора

ИВАНОВУ Борису Васильевичу - старшему электромеханику

КОВАРСКОЙ Людмиле Ивановне - дежурному по станции

КОРОТКОВУ Борису Васильевичу - заместителю начальника дистанции сигнализации и связи

КОСТИНУ Владимиру Валентиновичу - мастеру

КУДРЯВЦЕВУ Геннадию Федоровичу - монтеру пути

ЛЕБЕДЕВОЙ Александре Митрофановне - контролеру автоматических пропускных пунктов

ЛУЧКИНУ Михаилу Акимовичу - слесарю по ремонту подвижного состава

МИРОНОВУ Владимиру Павловичу - начальнику электродепо "Планерное"

НИКОЛИНУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику

ОВЧИННИКОВОЙ Тамаре Адовне - машинисту уборочных машин

ОРЕШКОВУ Юрию Васильевичу - старшему электромеханику

ПИЧУГИНУ Юрию Федоровичу - начальнику отдела

ПЛАТОНОВУ Виктору Александровичу - бригадиру электродепо "Измайлово"

ПРИЛЕПИНУ Борису Михайловичу - старшему мастеру

РОССОВСКОМУ Владилену Григорьевичу - начальнику службы

САВИНОЙ Нине Федоровне - заместителю начальника отдела

САВОЧКИНУ Дмитрию Владимировичу - монтеру пути

САПРЫКИНУ Аркадию Анатольевичу - начальнику электродепо "Фили"

СОЛДАТОВУ Виктору Владимировичу - машинисту электропоездов

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - старшему оператору разменных автоматов

СОЛОВЬЕВОЙ Нине Григорьевне - машинисту электропоездов

СТЕПАНОВУ Анатолию Михайловичу - начальнику электродепо "Северное"

ТЕПЛОВУ Игорю Ивановичу - слесарю - электрику

ТИМОФЕЕВУ Александру Петровичу - машинисту - инструктору

ТКАЛИНОЙ Марии Акимовне - дежурному станционного поста централизации

ТОКАРЕВУ Владимиру Константиновичу - начальнику дистанции службы пути

ФЕДОТОВУ Владиславу Васильевичу - электромонтеру

ЦАРЕВУ Юрию Ивановичу - машинисту электропоездов

ШАРАПОВОЙ Нине Михайловне - машинисту эскалаторов

ШЕВЧЕНКО Тамаре Андреевне - дежурному станционного поста централизации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАСАН-ДЖАЛАЛОВУ Артему Мкртычевичу - инспектору по качеству и приемке строительно-монтажных работ

ЗУДЕНКОВУ Александру Александровичу - мастеру

МЕТЕЛКИНУ Евгению Ивановичу - инженеру

НОВИКОВОЙ Лидии Васильевне - заместителю начальника отдела

РЫЛОВУ Вячеславу Павловичу - инспектору по качеству и приемке строительно-монтажных работ

ТАРТЫНСКОМУ Виктору Васильевичу - управляющему строительно - монтажным трестом

ХАЙРУЛИНУ Камилу - тоннельному рабочему

ШЕПЕЛЕВОЙ Таисе Александровне - штукатуру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАРШАКОВУ Александру Павловичу - электромеханику

СТОМАХИНОЙ Марии Ивановне - электромеханику

СУРОВОВОЙ Людмиле Владимировне - электромеханику

ФЕДУЛИНУ Борису Федоровичу - электромеханику

ЧУРИЛОВУ Александру Владимировичу - начальнику службы электроснабжения.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЮЕВУ Евгению Ивановичу - электромеханику

ПОНОМАРЕНКО Николаю Сильвестровичу - монтажнику связи - спайщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Якову Васильевичу - электромонтеру

СИДЯКИНОЙ Наталии Ивановне - дренажнику

ЧЕКРЫЖОВУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику.

За большие достижения в труде и многолетнюю работу в акционерном обществе "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СТАРИКОВА Анатолия Ильича - генерального директора

ТИТОВА Николая Михайловича - начальника цеха.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГАЧЕВА Владимира Николаевича - вальцовщика

ЕНИНА Николая Сергеевича - машиниста экскаватора

МОРОЗОВА Андрея Андреевича - заместителя генерального директора

РАШНИКОВА Виктора Филипповича - первого заместителя генерального директора

СИМОНА Виктора Филипповича - горнового доменной печи

ТЕРЛЕЦКУЮ Валентину Васильевну - машиниста крана

ХОМЕНКО Людмилу Михайловну - эмалировщика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАМАЯ Александра Григорьевича - мастера

ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Ольгу Александровну - начальника цеха

СИДОРОВА Владимира Кузьмича - травильщика

ТУРАНИНА Геннадия Александровича - вальцовщика

ФЕДОРОВА Петра Федоровича - начальника цеха

ЩАПОВА Валентина Николаевича - вальцовщика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛФЕРОВА Виктора Федоровича - начальника цеха

БАБЕНКО Анатолия Павловича - машиниста завалочной машины

БРУНЦОВА Василия Ивановича - оператора на автоматических линиях

ВАЛИШИНА Хадыя Адельмурзиновича - машиниста котельной

ГАЙДУКА Сергея Сергеевича - вальцовщика

ГУРОВА Василия Николаевича - слесаря - ремонтника

ДРИГУНА Эрнста Михайловича - начальника цеха

ЕФИМКИНА Александра Николаевича - прессовщика огнеупорных изделий

ЗАМОРСКОГО Игоря Михайловича - монтажника металлических и

железобетонных конструкций

ИРГАЛИНА Зинната Гайнуллиновича - сталевара

КАЗНАЧЕЕВА Анатолия Николаевича - зуборезчика

КОРОТКИХ Василия Федоровича - начальника лаборатории

КОШЕЛЕВА Александра Николаевича - дробильщика

КУДРИНА Владимира Викторовича - начальника участка

МАНСУРОВА Абдулхака Абдуловича - оператора поста управления стана

НОСОВА Сергея Константиновича - главного инженера

ОСИПОВА Владимира Алексеевича - начальника производства

ПЕНЗИНА Михаила Николаевича - котельщика

ПОПКОВУ Людмилу Ильиничну - контролера

СИНИНА Николая Викторовича - помощника генерального директора

СМАГИНА Владимира Леонидовича - машиниста паровой реверсивной машины

СОТНИКОВА Вениамина Ивановича - заместителя начальника цеха

СУМЕНКО Сергея Владимировича - слесаря - ремонтника

СЫЗЬКО Дмитрия Михайловича - начальника цеха

ХАНГУЛИЕВА Маджаргулу Джафаровича - слесаря - ремонтника

ШВОРНЕВА Александра Михайловича - слесаря - ремонтника

ШИБАНОВА Анатолия Григорьевича - наладчика оборудования

ЮРИНУ Нину Григорьевну - токаря.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЯШКО Владимиру Сергеевичу - старшему мастеру

МЕЛЕНТЬЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику отделения цеха

ФЕОКТИСТОВУ Виктору Гавриловичу - первому заместителю начальника управления производством

ХАЗГАЛЕЕВУ Сынтимиру Фатхуловичу - вальцовщику

ХАМЛОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику цеха

ЯКИМЕНКО Борису Николаевичу - старшему мастеру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРОВУ Владимиру Леонидовичу - директору строительного управления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВУ Михаилу Алексеевичу - директору объединения "Соцкомбыт-Сервис".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙКО Василию Аксентьевичу - исполнительному директору акционерного общества "Теплично-садовый совхоз".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНЕНКО Александру Николаевичу - машинисту - инструктору

ШАЙДУЛИНУ Фаату Гиниятуловичу - начальнику управления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Владимиру Сергеевичу - электромонтеру

СЛАВНОВУ Виктору Матвеевичу - энергетику цеха

ЧЕРНОВУ Вадиму Георгиевичу - мастеру.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
29 мая 1995 года
N 533

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области