УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

БУБНОВУ Екатерину Сергеевну - начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ВЕЛИЧКО Олега Александровича - начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ГРЕЧАНИНОВУ Татьяну Александровну - заместителя главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ДАВЛЕТГОРАЕВУ Жанну Дмитриевну - заместителя главного врача Восточного филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ЕРЕМИНА Андрея Викторовича - начальника опорного лабораторного центра федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ЗАБОТИНУ Ирину Анатольевну - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ЗОЛОТНИКОВУ Наталью Геннадьевну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ИВУЛЕНКА Игоря Александровича - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

КАРТАШОВА Виталия Федоровича - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

КОНОНОВУ Веру Романовну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

КОПШТАЛЕВА Дмитрия Александровича - заместителя начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ЛЕОНЕНКО Наталью Викторовну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

МИРОШНИЧЕНКО Галину Анатольевну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

ПЕНЬКОВСКУЮ Наталью Александровну - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю

САНДЖИЕВА Джангара Николаевича - руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия

САХАРЧУК Анну Федоровну - начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

СМИРНОВУ Елену Ивановну - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ФЕДОРОВА Дмитрия Дмитриевича - заместителя начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

АЛАБЕРДИНУ Светлану Минифаровну - главного специалиста-эксперта территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю по городу Севастополю

БАДРЕТДИНОВУ Татьяну Александровну - заместителя начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

БАЛАЯН Дианну Левоновну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

БОГОМАЗ Алину Александровну - специалиста-эксперта территориального отдела в городе Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

БОЛДЫРЕВУ Марию Владимировну - специалиста отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

ВОРОТНИКОВУ Ирину Сергеевну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

ГАНБАЕВУ Светлану Викторовну - главного специалиста-эксперта Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ГОРНОСТАЙ Владимира Валерьевича - главного специалиста-эксперта Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ДУБОВИК Ирину Сергеевну - заместителя начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

КАШИРИНА Антона Олеговича - ведущего специалиста-эксперта Северного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ЛАНЬКО Татьяну Викторовну - главного специалиста-эксперта Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

МИХАЛЕВСКУЮ Ирину Владимировну - ведущего специалиста-эксперта Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

НИКОЛАЕВСКУЮ Владиславу Феликсовну - главного специалиста-эксперта территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю по городу Евпатории и Сакскому району

ПРОКОФЬЕВУ Наталью Николаевну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

СНАЗИНУ Ирину Геннадьевну - специалиста территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Выборгском районе.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить:

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

КАРТАШОВУ Валентину Антоновну - заведующую отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Ракитянская центральная районная больница", Белгородская область (посмертно)

МИШЕКУРИНА Валерия Юрьевича - главного врача государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной клинический родильный дом", Новгородская область (посмертно).

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

ДЕРБЕНЦЕВА Владимира Петровича - заведующего отделением стационара частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Волгоград".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГДАНОВА Андрея Юрьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область

ВОРОБЬЕВА Вадима Николаевича - первого вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ГРАБОВЦА Леонида Герасимовича - директора по стратегическому развитию публичного акционерного общества "Судостроительная фирма "АЛМАЗ", город Санкт-Петербург

КРЫШТАНОВСКУЮ Светлану Олеговну - советника генерального директора - председателя правления аппарата советников генерального директора - председателя правления Административно-организационного аппарата открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ЛЯШКО Николая Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область

ПЕТРОВА Юрия Борисовича - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса

ФЕДОТОВА Геннадия Станиславовича - вице-президента по экономике и планированию публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ХИТРОВА Максима Юрьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕВСТРАТЕНКО Николая Николаевича - директора по международному сотрудничеству - заместителя директора департамента государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", город Москва

ПАШАЕВА Олега Давидовича - старшего вице-президента по поставкам и продажам публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ШАХАНОВА Дмитрия Сергеевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Александра Вадимовича - генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа", Республика Башкортостан

ЛОПАТКО Анатолия Петровича - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго", Краснодарский край

УЛЬЯНОВСКОГО Юрия Викторовича - слесаря-электромонтажника общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АМИНОВА Олега Николаевича - президента общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Уралтехнострой", Республика Башкортостан

БРОЛИНА Андрея Викторовича - технического директора акционерного общества "Тулагипрохим", Тульская область

ГАРИНА Юрия Александровича - помощника мастера на горячих участках работ акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс

ГАФАРОВУ Зульфиру Дусмиевну - старшего мастера контрольного публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан

ДАНИЛОВУ Евгению Петровну - заместителя председателя комитета ветеринарии Новгородской области

ЗАГИТОВА Зуфара Тимурхановича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область

ЗЮБИНА Илью Владимировича - президента акционерного общества "Монолитное Строительное Управление-1", город Москва

КРЕЙМАНА Владимира Адольфовича - генерального директора открытого акционерного общества "Фармстандарт-Уфимский витаминный завод", Республика Башкортостан

МАЛЫГИНУ Зинаиду Борисовну - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область

МАРКАРЬЯНА Рубена Валерьевича - руководителя Центра бесплатной юридической помощи при Централизованной религиозной организации Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, город Москва

ПИВОВАРА Руслана Петровича - начальника управления департамента обеспечения добычи нефти и газа публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

РАГОВСКОГО Василия Терентьевича - начальника департамента общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область

САДОВСКОГО Алексея Владимировича - машиниста (обжигальщика) вращающихся печей акционерного общества "Теплоозерский цементный завод", Еврейская автономная область

САРВАРТДИНОВА Загита Ягировича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан

ТУГОЛУКОВА Александра Владимировича - директора по производству удобрений в России и СНГ акционерного общества "Минерально-химическая компания "ЕвроХим", город Москва

УТКИНА Сергея Николаевича - вальцовщика стана холодной прокатки (старшего) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЯРКЕЕВА Олега Борисовича - помощника машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АКЧУРИНА Рената Сулеймановича - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский Центр кардиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНЦИФЕРОВА Михаила Борисовича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСОВУ Виктору Анатольевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова"

БОЧАРОВОЙ Ирине Алексеевне - заведующей стационаром Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Кировская областная клиническая психиатрическая больница им. академика В.М. Бехтерева"

ВЛАСОВУ Павлу Николаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

ГАДЖИЕВУ Салаутдину Джалаловичу - директору клиники микрохирургии глаза федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ставропольский государственный медицинский университет"

ЕСИПОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 29 им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы"

КОГТЕВУ Александру Николаевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 8, г. Барнаул", Алтайский край

КОРНИЛАЕВОЙ Гузэли Галеевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский центр глазной и пластической хирургии", Республика Башкортостан

КОШКИНУ Сергею Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кировский государственный медицинский университет"

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Леонидовичу - врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Смоленский областной онкологический клинический диспансер"

ЛАРИНУ Дмитрию Геннадьевичу - заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Введенская городская клиническая больница"

ЛАСТОВСКОЙ Людмиле Викторовне - заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская городская больница N 1"

МИЛЮКОВОЙ Галине Николаевне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения Ульяновской областной клинической больницы

ПРЕДЫБАЙЛОВУ Юрию Станиславовичу - заведующему отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения "Ивановская областная клиническая больница"

РЫШКОВУ Игорю Леонидовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница"

СТРОГАНОВОЙ Елене Васильевне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Родильный дом N 2, г. Барнаул", Алтайский край

ШЕРЕМЕЕВОЙ Ирине Михайловне - заведующей отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 11", город Челябинск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМАШЕВИЧ Аде Алексеевне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Яр-Салинская центральная районная больница"

ЗУР Татьяне Ярославовне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа"

ИВАНОВОЙ Александре Марковне - руководителю бюро N 6 федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Саха (Якутия)"

КАРПОВУ Николаю Сергеевичу - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 3, г. Барнаул", Алтайский край

КИРИЛЛОВУ Олегу Владиславовичу - начальнику государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн"

КОВАЛЕНКО Надежде Витальевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер"

КОНЮШЕВСКОЙ Ираиде Николаевне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа"

МАГОМЕДОВУ Магомедгаджи Абдурахмановичу - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Областной клинический кожно-венерологический диспансер", Ульяновская область

ПРОКОПОВУ Алексею Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

РОЖАВСКОМУ Леониду Анатольевичу - заместителю главного врача Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская клиническая больница"

ХАБАРОВОЙ Ольге Афанасьевне - заведующей фельдшерским здравпунктом деревни Андег обособленного подразделения - филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого атомного округа"

ЧЕКМАРЕВОЙ Екатерине Викторовне - преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ульяновский фармацевтический колледж".

За активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МИХЕЕВА Дмитрия Дмитриевича - президента Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕЛИКОПОЛЬСКОГО Сергея Дмитриевича - президента Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко

МАЛЫШЕВА Геннадия Александровича - члена Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члена Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЗАДОВА Мирраба Фетихановича - члена автономной некоммерческой организации "Объединение поисковых отрядов Северодвинска "За Родину", Архангельская область.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БУРЕ Павла Владимировича - заслуженного мастера спорта СССР, члена наблюдательного совета общества с ограниченной ответственностью "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИЗОТОВА Сергея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Дворец Спорта", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МУЗРУКОВА Глеба Николаевича - члена президиума высшего совета Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПЕТРУХИНА Игоря Филипповича - советника исполнительного директора по связям с общественностью Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМЕНКО Игорю Владимировичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет физической культуры и спорта", Омская область

ВЕРИНСКОМУ Владимиру Васильевичу - тренеру муниципального автономного учреждения Пуровской районной спортивной школы олимпийского резерва "Авангард", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГРОНСКОМУ Владимиру Алексеевичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", Саракташский район Оренбургской области

ЕФИМОВОЙ Светлане Валентиновне - учителю физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 402 Колпинского района Санкт-Петербурга

ИВАХИНУ Максиму Петровичу - директору муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения "Спортивная школа по шахматам им. Б.А. Кустова", город Новокузнецк Кемеровской области - Кузбасса

КАБАНОВОЙ Ларисе Владимировне - учителю физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 461 Колпинского района Санкт-Петербурга

КРАСНОВУ Виталию Павловичу - инструктору-методисту муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

МАСЯГИНОЙ Наталье Васильевне - ректору государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский государственный институт физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича"

МИЛЕНЬКОМУ Якову Исааковичу - директору государственного автономного учреждения Свердловской области спортивной школы олимпийского резерва "Аист"

САЛЬНИКОВУ Павлу Васильевичу - директору муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки "Спортивная школа "Полимер", город Барнаул Алтайского края

СЕРГЕЕВУ Андрею Игоревичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма"

СОРОКИНУ Александру Викторовичу - тренеру областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва"

ФИЛИПЧУК Вере Ивановне - инструктору по физической культуре государственного автономного учреждения Тюменской области "Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"

ШАБАНОВУ Эльчину Джалал оглы - старшему тренеру муниципального автономного учреждения спортивной школы олимпийского резерва "Юность", город Радужный Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ЩУКИНУ Леониду Антоновичу - старшему тренеру-преподавателю бюджетного учреждения города Омска "Спортивная школа N 22"

ЭРВИЦУ Сергею Григорьевичу - руководителю структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения "Центр по работе с детьми и молодежью "Алые паруса", город Великий Новгород.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении советских военнопленных в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЛАНГТАЛЕР Марию, гражданку Австрийской Республики (посмертно).

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТРЕПЕЛКОВА Сергея Васильевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЖИЛКО Бориса Анатольевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Исламской Республике Мавритании

СЕРЕДНЯКОВА Константина Викторовича - заместителя директора Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРДНИКОВА Сергея Леонидовича - заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЗАЛЕЕВУ Анну Николаевну - начальника отдела в Историко-документальном департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПОПОВУ Ирину Владимировну - начальника отдела в Историко-документальном департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕ СУАН ЧЫОНГА - заместителя Министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам

ЛЫОНГ КЫОНГА - начальника Главного политического управления Вьетнамской народной армии

НГО ДЫК МАНЯ - Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации

НГО СУАН ЛИТЯ - Министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам

ФАН ВАН ЗЯНГА - начальника Генерального штаба Вьетнамской народной армии, заместителя Министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам.

За большой вклад в развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАННИНГСА Роджера - председателя совета директоров Российско-британской торговой палаты, подданного Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

За большой вклад в реализацию проекта строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БИГЕРТА Кристиана Алекса - директора филиала акционерного общества упрощенного типа с единственным участником "ВКСР", гражданина Федеративной Республики Германия.

За заслуги в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОРОТКОВА Сергея Васильевича - заместителя начальника департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТОМЕНКО Виктора Петровича - Губернатора Алтайского края.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СМИРНОВА Виктора Павловича - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАГИЕВА Роберта Арутюновича - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 1, город Апшеронск Краснодарского края

ДРЕБИЗОВУ Тамару Ивановну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным автономным учреждением "Детский сад N 169", город Оренбург

КРИВУШЕВА Сергея Александровича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения технического лицея N 176 Карасукского района Новосибирской области

КУВШИНОВУ Ирину Борисовну - директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия "Петрозаводский автотранспортный техникум"

КУЗНЕЦОВУ Марию Иосифовну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", Республика Карелия

МАХАЛОВА Николая Алексеевича - педагога дополнительного образования муниципального казенного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества города Приволжска, Ивановская область

МИРОНОВУ Марию Витальевну - заведующую балетной студией, педагога дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения "Центр образования N 23 "Созвучие", город Вологда

НОСОВУ Светлану Инокентьевну - воспитателя государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Центр развития ребенка - детский сад "Аннушка"

ПАВЛОВУ Светлану Михайловну - воспитателя структурного подразделения "Детский сад N 12 "Ладушки" муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Старая Русса, Новгородская область

ПАК Фавзию Сунгатовну - заведующую муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад "Чулпан", город Пермь.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛТЕНКОВОЙ Татьяне Анатольевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1", город Ханты-Мансийск

ВЛАСКО Ольге Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1", город Североморск Мурманской области

ВОЛКОВОЙ Наталье Игоревне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И.А. Каберова", город Великий Новгород

ГОЛОВЕШКИНОЙ Галине Вячеславовне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Средняя школа N 3"

ГРАБОВЕЦКОЙ Наталье Николаевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея 35 имени Буткова В.В.

КОТИЕВОЙ Марем Хаджибикаровне - преподавателю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная гимназия N 1 г. Карабулак", Республика Ингушетия

КОХУЖЕВОЙ Сурьет Хусейновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Хатажукаевская средняя общеобразовательная школа N 6 имени Ахмеда Хаткова" аула Пшичо Шовгеновского района Республики Адыгея

КРИЦКОЙ Надежде Федоровне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 37" города Кирова

КУДРАВЕЦ Елене Александровне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии N 32

КУРУШИНОЙ Татьяне Александровне - директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6", город Мегион, поселок городского типа Высокий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

МАЗУРСКОЙ Оксане Романовне - учителю государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми "Физико-математический лицей-интернат"

МОИСЕЕВУ Ивану Ивановичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Псковский технический лицей"

МУЛЛАЧАНОВОЙ Гузалии Халиловне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чикчинской средней общеобразовательной школы имени Х.Х. Якина Тюменского муниципального района, Тюменская область

МУХОРТОВУ Владимиру Викторовичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Чернава Измалковского муниципального района Липецкой области"

НАНИЗ Зуриет Заурбиевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 имени Ю.К. Намитокова" аула Понежукая Теучежского района Республики Адыгея

ОГУЕНКО Надежде Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа N 4", город Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

ПАНКРАТОВОЙ Любови Алексеевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Мордовия "Республиканский лицей для одаренных детей"

ПРУТКОВОЙ Елене Юрьевне - заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа N 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла"

СЯМИУЛЛИНОЙ Хатифе Кяшшафовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Красногорской средней школы, Пильнинский район Нижегородской области

ТРОФИМОВОЙ Елене Владимировне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Гимназия N 19"

ХАБАРОВОЙ Светлане Рудольфовне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Средняя школа N 1 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина"

ХУСАИНОВОЙ Лилии Рафиковне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Гимназия N 3", город Оренбург

ЧЕРНЯДЬЕВОЙ Марине Геннадьевне - учителю муниципального общеобразовательного казенного учреждения средней общеобразовательной школы села Коршик Оричевского района Кировской области

ШАРУДЕ Надежде Константиновне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения города Бузулука "Средняя общеобразовательная школа N 6 имени А.С. Пушкина", Оренбургская область

ШЕРОНОВОЙ Анне Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 67", город Иваново.

За большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в городе Казани наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЛИМОВА Александра Алексеевича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

МИННЕГАЛИЕВА Роберта Хамитовича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Центр развития и поддержки конгрессно-выставочных, культурных, зрелищно-развлекательных, спортивно-массовых и социально-ориентированных мероприятий "Казань Экспо", Республика Татарстан

ТЕПАВЧЕВИЧА Ранко - заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации "Дирекция спортивных и социальных проектов", Республика Татарстан, гражданина Республики Сербии.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ТКАЧЕВУ Ольгу Тимофеевну - аудитора Счетной палаты Ненецкого автономного округа.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

АНИСИМОВУ Ольгу Алексеевну - начальника отдела Департамента образования и науки Тюменской области

КИСЛИЦЫНА Александра Борисовича - референта государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ПОПОВА Ивана Васильевича - заместителя начальника отдела Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ОДИНЦОВУ Елену Николаевну - главного консультанта отдела записи актов гражданского состояния Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа

ЧУПРОВУ Светлану Владимировну - начальника отдела организационно-правового управления Департамента внутренней политики Ненецкого автономного округа.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

ЧЕГОДАЕВА Виктора Борисовича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Хабаровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИВКИНА Игоря Викторовича - прокурора Колпинского района города Санкт-Петербурга

ХАБАРОВА Андрея Евгеньевича - управляющего партнера Адвокатского бюро "Адвокатское партнерство Андрея Хабарова", Омская область.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Айталине Саввичне - артистке-вокалистке автономного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона"

ВАЗИЕВУ Махарбеку Хасановичу - руководителю балетной труппы федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва

ДВОРЖЕЦКОЙ Нине Игоревне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ИЛЬИНУ Андрею Епифановичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ТУМАЙКИНОЙ Ольге Васильевне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ТЮНИНОЙ Галине Борисовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Мастерская П.Н. Фоменко"

ЦОЙ Аните Сергеевне - артистке-вокалистке, члену правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ЧЕРНОВОЙ Наталии Геннадиевне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина", город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КРИШТАЛА Михаила Михайловича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тольяттинский государственный университет", Самарская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛИНОЙ Татьяне Федоровне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный медицинский университет"

ДРОБОТЯ Наталье Викторовне - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ростовский государственный медицинский университет", Ростовская область

ЖУЧАЕВУ Константину Васильевичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный аграрный университет".

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АБДУЛКАРИМОВА Магомеда Рамазановича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 4, Петровский район Ставропольского края (посмертно).

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНДРИКУ Илье Эммануиловичу - вице-президенту по геологоразведке и разработке публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНЫХ Олегу Юрьевичу - директору государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория".

За большой вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России, активное участие в деятельности Русского географического общества присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОГРАФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧИСТЯКОВУ Кириллу Валентиновичу - директору Института наук о Земле федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет", вице-президенту Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИЛЕВУ Вячеславу Андреевичу - главному технологу производства общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область

ГИЛЕВУ Геннадию Александровичу - слесарю-инструментальщику акционерного общества Алтайского вагоностроения, Алтайский край

ДРОЗДОВУ Михаилу Сергеевичу - токарю открытого акционерного общества "ЭНЕРГОМАШ", Новгородская область

ЗАИКИНУ Григорию Лукичу - начальнику производства общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область

НАЗМУТДИНОВУ Роберту Гатуфовичу - заместителю главного конструктора публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан

ПЕТРОВУ Евгению Николаевичу - токарю публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Владимиру Михайловичу - прессовщику на гидропрессах акционерного общества "Арконик СМЗ", Самарская область

АРХИПОВУ Александру Яковлевичу - сталевару установки внепечной обработки стали публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

АРЫШЕНСКОМУ Владимиру Юрьевичу - главному прокатчику акционерного общества "Арконик СМЗ", Самарская область

АСТАХОВУ Евгению Сергеевичу - вальцовщику стана горячего проката труб акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

БОБРИКОВУ Сергею Евгеньевичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

БРЕНДЮЧКОВУ Вячеславу Геннадьевичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Арконик СМЗ", Самарская область

КОРНЕВОЙ Елене Юрьевне - машинисту крана металлургического производства акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс

МАМИНУ Александру Николаевичу - аппаратчику установки нейтрального газа публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

НАУМОВУ Александру Николаевичу - нагревальщику металла (старшему) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

НОСКОВУ Владимиру Васильевичу - плавильщику ферросплавов акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс

ПАВЛОВОЙ Любови Михайловне - старшему контролеру в производстве черных металлов акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс

ПИЛИПЕНКО Александру Васильевичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СЫЧЕВУ Юрию Николаевичу - газорезчику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ТОПОРОВУ Виктору Николаевичу - инженеру-технологу по горячей прокатке акционерного общества "Вятка", Кировская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОБАНОВУ Сергею Ивановичу - главному инженеру государственного бюджетного учреждения города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУРАЗАКОВУ Ахмеду Магомедовичу - мастеру по капитальному ремонту скважин Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВИЛЬДАНОВУ Сынгырхану Раймановичу - машинисту бульдозера филиала общества с ограниченной ответственностью "АРГОС" - СпецТрубоПроводСтрой, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛИСИЦИНУ Александру Петровичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИРОНОВУ Дмитрию Ивановичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата Восточно-Таркосалинского месторождения общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ", Ямало-Ненецкий автономный округ

НАБИУЛЛИНУ Илдару Рифовичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Уралтехнострой", Республика Башкортостан

НАРБЕКОВУ Рашиту Фаритовичу - электрогазосварщику филиала общества с ограниченной ответственностью "АРГОС" - ПРОМЕТЕЙ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НОВИКОВУ Михаилу Алексеевичу - мастеру по опробованию (испытанию) скважин управления поисково-разведочных работ публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЫЛЫПИВУ Николаю Николаевичу - заместителю начальника районной инженерно-технологической службы N 1 центральной инженерно-технологической службы Сургутского управления буровых работ N 1 публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТОЛБОВОМУ Андрею Юрьевичу - главному инженеру нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в организации и обеспечении пожарной безопасности на территории Российской Федерации присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕКАСИНУ Василию Михайловичу - начальнику государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области N 1".

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУНИНУ Аркадию Викторовичу - рыбаку прибрежного лова акционерного общества "Сельскохозяйственная территориально-соседская община Ича", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЕПИКОВОЙ Светлане Сергеевне - председателю производственного кооператива "Сельскохозяйственная артель Земледелец", Республика Марий Эл

КОЛЕСНИКОВУ Александру Григорьевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Красноярский край

ЛИТВИНЕНКО Владимиру Александровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Полесье", Красноярский край

МАСЛАКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору племенного завода колхоза имени Кирова с коллективно долевой собственностью, Алтайский край

ПРЕДЕИНУ Николаю Викторовичу - механизатору открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Красноярский край

ПРОСКУРЯКОВУ Виктору Яковлевичу - трактористу акционерного общества "Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление", Красноярский край

РОЧЕВУ Андрею Филипповичу - оленеводу Бакуринского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Ижемский Оленевод и Ко", Ненецкий автономный округ

САГИТОВУ Равилю Асгатовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет", Оренбургская область

СЕМЯШКИНУ Захару Григорьевичу - бригадиру бригады N 1 Брыкаланского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Ижемский Оленевод и Ко", Ненецкий автономный округ

СУЛЕЙМАНОВУ Ильдусу Муберакшовичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Шиловское", Ульяновская область

ТРУФАНОВОЙ Нине Ивановне - бригадиру полеводства - учетчику отделения "Рассвет" общества с ограниченной ответственностью "Агрохолдинг-АСТ", Липецкая область

ЦЫПАЕВОЙ Зое Александровне - ветеринарному врачу Ореховской ветеринарной лечебницы областного бюджетного учреждения "Мошенская районная ветеринарная станция", Новгородская область

ЧУПРОВУ Василию Егоровичу - бригадиру бригады N 3 Бакуринского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Ижемский Оленевод и Ко", Ненецкий автономный округ

ЧУПРОВУ Владимиру Тимофеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Ижемский Оленевод и Ко", Ненецкий автономный округ

ЩЕРБАКУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Агротех-Гарант" Щербаковское, Белгородская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУРЗИНОЙ Татьяне Феоктистовне - заведующей кафедрой медико-социальной и психологической помощи федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛЕСНИКУ Василию Дмитриевичу - трактористу Сургутского управления технологического транспорта N 5 публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУНЦЕВИЧУ Игорю Васильевичу - начальнику службы эксплуатации транспорта базы транспортного обеспечения Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЛЕВОМУ Михаилу Владимировичу - водителю автомобиля филиала "Антоновское рудоуправление" акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс

СУРОДИНУ Юрию Николаевичу - заместителю главного инженера Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕВУ Александру Юрьевичу - начальнику поисково-спасательного отряда города Златоуста государственного учреждения "Поисково-спасательная служба Челябинской области".

За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕБЕНЬ Владимиру Иосифовичу - заместителю главного инженера (технического директора) по производству заводоуправления открытого акционерного общества "Кучуксульфат", Алтайский край

ГРИБАЧУ Валерию Николаевичу - ведущему инженеру-технологу цеха аммиака публичного акционерного общества "Дорогобуж", Смоленская область

ПУШКАРЕВУ Владимиру Александровичу - ведущему инженеру управления по производству публичного акционерного общества "Дорогобуж", Смоленская область

ТИХОМИРОВУ Виктору Евгеньевичу - главному специалисту технической дирекции акционерного общества "Новомосковская акционерная компания "Азот", Тульская область

ЧОБЕ Андрею Юрьевичу - машинисту компрессорных установок публичного акционерного общества "Метафракс", Пермский край.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАВАРЗИНОЙ Наталье Сергеевне - первому заместителю начальника планово-экономического управления публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕНКОВУ Михаилу Геннадьевичу - главному энергетику - начальнику управления энергетики публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИКОЛАЕВСКОМУ Андрею Борисовичу - директору производственного отделения "Челябинские городские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - "Челябэнерго", Челябинская область.

За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов в области экологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕРВОВОЙ Инне Геннадьевне - заведующему кафедрой физико-химической технологии защиты биосферы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный лесотехнический университет", Свердловская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
29 марта 2021 года
N 182

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области