УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОМИССАРОВА Алексея Геннадиевича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АВДЕЕВА Виктора Васильевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

МАРГОЛИНА Андрея Марковича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

МОГИЛЕВСКОГО Станислава Дмитриевича - директора Института права и национальной безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОТЛОБОВСКОГО Игоря Борисовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ЛОБОДАНОВА Александра Павловича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГИРБОВА Юрия Исуфовича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева", город Москва

АКИМОВА Андрея Валентиновича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

ДУБЕНКА Николая Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева", город Москва

НАЗАРОВА Максима Николаевича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

ТЕРНОВЫХ Константина Семеновича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I"

ШОПТЕНКО Вячеслава Викторовича - директора Института организационного развития и стратегических инициатив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙКО Татьяне Ивановне - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет водного транспорта", Новосибирская область

КАРАВАЕВУ Владимиру Александровичу - профессору факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ЧИЧИНУ Александру Васильевичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

ШЕВЧЕНКО Алевтине Владимировне - заместителю директора Института права и национальной безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ХОХЛОВА Алексея Ремовича - вице-президента РАН федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДОННИК Ирину Михайловну - вице-президента РАН федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИВАНОВА Владимира Викторовича - заместителя президента РАН федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук", город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВА Александра Владимировича - специального представителя Президента Российской Федерации по развитию отношений с Сирийской Арабской Республикой, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

ТЮРДЕНЕВА Владимира Львовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Узбекистан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕРХОВА Алексея Владимировича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике.

За активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

УТКИНА Сергея Михайловича - председателя Тихвинской городской организации Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", учителя государственного казенного общеобразовательного учреждения Ленинградской области "Тихвинская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДАНИЛОВА Сергея Алексеевича - председателя Колпашевского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАЛУШКИНА Александра Ильича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Кильчуг", Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ШАДРИНА Анатолия Антоновича - начальника цеха животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива "Яковлевское", Костромская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУГАЕВУ Александру Александровичу - механизатору акционерного общества племзавода "Краснотуранский", Красноярский край

ВИТЯЗЕВУ Василию Феофановичу - оленеводу оленеводческой бригады N 7 акционерного общества "Салехардагро", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЖАРКЕНЕВУ Сарсенбаю Саниахметовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Уральский", Оренбургская область

ИСПРАВНИКОВОЙ Валентине Петровне - оператору машинного доения закрытого акционерного общества племенного завода "Октябрьский", Кировская область

ОРЛОВУ Александру Николаевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Система", Алтайский край

ПАВЛЕНКО Янине Петровне - генеральному директору государственного унитарного предприятия Республики Крым "Производственно-аграрное объединение "Массандра"

СУВОРОВУ Александру Владимировичу - ветеринарному врачу областного бюджетного учреждения "Маревская районная ветеринарная станция", Новгородская область.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РУДИНА Александра Израильевича - художественного руководителя - главного дирижера государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский камерный оркестр "Музыка вива".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Александра Сергеевича - художника, председателя Ярославского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КАРТАШЕВА Владимира Александровича - директора государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Т.А. Докшицера"

КУСТАРНИКОВА Владимира Петровича - артиста областного государственного автономного учреждения культуры "Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова"

ПЕРВАКОВА Василия Анатольевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского", город Москва

ТКАЧА Льва Ефимовича - музыковеда, члена Всероссийской общественной организации "Союз композиторов России", город Москва

ШУМИЛИНУ Елену Всеволодовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСИНЕНКО Сергею Геннадьевичу - артисту бюджетного учреждения культуры Орловской области "Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева"

ВЕКСЛЕРУ Сергею Мейлеховичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр на Таганке"

ГОЛОВАНОВУ Игорю Александровичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского", город Москва

ЗУБОВУ Андрею Александровичу - артисту симфонического оркестра (концертмейстеру) группы ударных инструментов федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный симфонический оркестр "Новая Россия", город Москва

МАСЛОВОЙ Наталье Степановне - режиссеру-постановщику муниципального автономного учреждения культуры города Шахты "Шахтинский драматический театр", Ростовская область

СЕРКОВУ Александру Алексеевичу - артисту-вокалисту государственного бюджетного учреждения Ивановской области "Ивановский музыкальный театр"

СУДЗИЛОВСКОЙ Ольге Викторовне - артистке оркестра группы арф, первому концертмейстеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный симфонический оркестр кинематографии", город Москва

ТИХОНОВУ Сергею Ивановичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАМЫШНИКОВОЙ Вере Петровне - заведующей кафедрой сценической речи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский институт театрального искусства - ГИТИС", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗНАВУРЯН Ноне Степановне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова"

АСАФЬЕВОЙ Светлане Ивановне - режиссеру муниципального учреждения "Районный центр культуры и досуга", Тутаевский район Ярославской области

ИВАНОВОЙ Светлане Анатольевне - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная академия хореографии"

СЕРОВОЙ Ольге Васильевне - заместителю генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

ХВОСТОВУ Алексею Алексеевичу - заведующему районным центром культуры и досуга "Геолог" филиала муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческая централизованная клубная система Переволоцкого района", Оренбургская область.

За заслуги в обеспечении деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СЕМИКИНА Виталия Викторовича - заместителя Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - начальника Управления делами.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, активную общественную деятельность наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРЬИНУ Елену Евгеньевну - члена общественной организации "Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга".

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

УРМАНЧЕЕВУ Маргариту Алексеевну - президента Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ".

За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), наградить

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

ГОЛУХОВУ Елену Зеликовну - академика Российской академии наук, город Москва.

За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

КАМКИНА Евгения Геннадьевича - заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАГРЕЕВУ Марию Андреевну - заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

ГУРОВА Григория Александровича - заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи

МУРАДОВА Бориса Николаевича - советника публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ПАВЛЮКОВА Дмитрия Юрьевича - заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

ПАРХОМЕНКО Дмитрия Всеволодовича - заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

ПЛАТОНОВА Андрея Ивановича - заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи

ФИСЕНКО Виктора Сергеевича - заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

КУЗЬМИНУ Галину Алексеевну - ведущего специалиста-эксперта отдела Департамента евразийской интеграции и стран СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

БОЧКАРЕВА Андрея Юрьевича - заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗАХАРОВА Юрия Дмитриевича - первого заместителя префекта - руководителя контрактной службы Восточного административного округа города Москвы

РЫЖКОВА Василия Васильевича - главу администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТИМОНОВУ Марину Юрьевну - министра социально-демографической и семейной политики Самарской области

ВАСИЛЬЕВА Александра Валентиновича - начальника цеха акционерного общества "Апатит", Вологодская область

ГОРЕВУ Анну Сергеевну - главного специалиста отдела управления по промышленной безопасности и охране труда акционерного общества "Апатит", Вологодская область

ЗАРАГАЦКОГО Александра Аркадьевича - первого заместителя генерального директора публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", город Москва

КОСАРЕВИЧ Татьяну Леонидовну - председателя государственного казенного учреждения города Москвы "Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка"

ЛАПШИНА Евгения Геннадьевича - заместителя начальника Главного правового управления Правительства Тюменской области

МАЛИКОВА Владимира Анатольевича - старшего мастера цеха публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

НИКОЛАЕВА Олега Анатольевича - ведущего инженера группы публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ОЗОЛНИСКА Андрея Вилнисовича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

ПЕТРОВА Дмитрия Юрьевича - аппаратчика очистки газа акционерного общества "Апатит", Вологодская область

РЕПИНА Илью Александровича - аппаратчика производства мочевины акционерного общества "Апатит", Вологодская область

СМЕЛОВА Владимира Ивановича - аппаратчика производства контактной серной кислоты акционерного общества "Апатит", Вологодская область

ШАНГИНА Евгения Брониславовича - аппаратчика разложения производства экстракционной фосфорной кислоты акционерного общества "Апатит", Вологодская область

ЮШКОВУ Татьяну Викторовну - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Красноярские Столбы", Красноярский край.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КОЛОМИЙЦА Сергея Александровича - военного прокурора Южного военного округа.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИСОВУ Любовь Владимировну - судью Верховного Суда Российской Федерации

ЗУЕВУ Елену Викторовну - прокурора Октябрьского района города Саратова Саратовской области

КАРПОВУ Галину Владимировну - старшего прокурора второго отдела управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

НЕПОРОЖНОГО Бориса Юрьевича - старшего прокурора первого отдела управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

НИКОЛАЕВУ Ольгу Владимировну - судью Верховного Суда Российской Федерации

САМОЙЛОВА Сергея Анисимовича - члена региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия", город Москва

СИМОНОВА Сергея Викторовича - прокурора Нижнесергинского района Свердловской области

СУХОВУ Елену Юрьевну - старшего прокурора первого отдела управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЯЧЕВОЙ Светлане Леонтьевне - прокурору Селижаровского района Тверской области

ГРИНЕНКО Вячеславу Михайловичу - начальнику отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Ставропольского края

КОЛЕСНИК Ирине Павловне - начальнику отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Хабаровского края

СЕННИКОВОЙ Наталье Анатольевне - начальнику организационного управления (1 управления) Главной военной прокуратуры - старшему помощнику Главного военного прокурора.

За большой вклад в развитие средств массовой информации, многолетнюю плодотворную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДАВЛЕТЯРОВА Армана Илюбаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Муз ТВ Операционная компания", члена Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва.

За заслуги в развитии и совершенствовании контрольно-надзорной деятельности в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПОЛЯНИЧЕВА Дмитрия Вячеславовича - руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу.

За большой вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России, активное участие в деятельности Русского географического общества наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ТИХОМИРОВА Алексея Петровича - заместителя директора Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОГРАФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАСИМОВУ Николаю Сергеевичу - президенту географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова", первому вице-президенту Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", город Москва

КОЛОСОВУ Владимиру Александровичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии Российской академии наук, вице-президенту Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", город Москва

КОТЛЯКОВУ Владимиру Михайловичу - научному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии Российской академии наук, почетному президенту Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", город Москва.

За заслуги в развитии минерально-сырьевой базы Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕОНОВУ Михаилу Геннадьевичу - заместителю генерального директора федерального бюджетного учреждения "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых", город Москва.

За большой вклад в строительство общественно значимых объектов наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГУСЕВА Константина Владимировича - заместителя главного инженера общества с ограниченной ответственностью "ОлимпСитиСтрой", город Москва

ПОТАПОВА Никиту Анатольевича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "ОлимпСитиСтрой", город Москва

ФОМИНА Александра Григорьевича - президента компании общества с ограниченной ответственностью "ОлимпСитиСтрой", город Москва

ХАВРОНИНА Дмитрия Александровича - коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью "ОлимпСитиСтрой", город Москва

ЦАПАЕВА Антона Владимировича - директора 53 Центрального проектного института - филиала акционерного общества "31 Государственный проектный институт специального строительства", город Москва.

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВОЙ Валентине Петровне - государственному советнику Российской Федерации 1 класса.

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБУМОВУ Юрию Юрьевичу - первому заместителю главного редактора государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Редакция газеты "Хакасия"

ВАВИЛЕНКО Ольге Михайловне - корреспонденту краевого государственного автономного учреждения "Редакция газеты "Сельская жизнь", Красноярский край

ВОЛКОНСКОЙ Марии Юрьевне - директору государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Редакция газеты "Крымская газета"

ГРАНОВСКОЙ Наталии Анатольевне - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Мордовия", Республика Мордовия

КОЛБАСОВУ Александру Павловичу - старшему корреспонденту отдела новостей государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Редакция газеты "Хакасия".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРАЙЧЕНКО Алексею Александровичу - доводчику-притирщику акционерного общества "Высокие Технологии", Омская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛОВУ Олегу Викторовичу - плавильщику в производстве анодов акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ГАРАЕВОЙ Надежде Зиновьевне - аппаратчику-гидрометаллургу акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ЗАРУБЕ Анатолию Анатольевичу - начальнику отделения акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край

ЗОТЕЕВУ Павлу Леонидовичу - литейщику цветных металлов акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ИВАНОВУ Михаилу Михайловичу - главному механику акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край

МУХОРТИКОВУ Владимиру Анатольевичу - оцинковщику горячим способом акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

СУДАКОВУ Владимиру Михайловичу - мастеру акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВУ Андрею Валентиновичу - командиру воздушного судна авиационной эскадрильи воздушных судов летного отряда воздушных судов департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург

ПРОДУНЦУ Анатолию Николаевичу - командиру воздушного судна авиационной эскадрильи воздушных судов летного отряда N 1 департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург

ФИДАРОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю командира летного отряда по организации летной работы летного отряда N 1 департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КОТОВА Михаила Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Тихоокеанская рыбопромышленная компания", Магаданская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Анатолию Михайловичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Астраханская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СМЫШЛЯЕВОЙ Елене Викторовне - сварщику арматурных сеток и каркасов акционерного общества "Специализированный застройщик "Барнаульский комбинат железобетонных изделий N 2", Алтайский край.

За заслуги в области химии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Ирине Николаевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Апатит", Вологодская область

КОВАЛЕВУ Александру Федоровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Полипласт Новомосковск", Тульская область

КОКУРИНОЙ Лидии Михайловне - начальнику бюро акционерного общества "Апатит", Вологодская область

ТОЛОКНЕЕВУ Виталию Владимировичу - начальнику участка акционерного общества "Апатит", Вологодская область.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАТРОВКИНУ Виктору Аркадьевичу - мастеру энергоцеха акционерного общества "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат", Красноярский край.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
28 декабря 2020 года
N 815

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области