УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие электроэнергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНДРИАНОВА Евгения Васильевича - инженера-технолога Нижнетагильских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ДАНИЛОВА Анатолия Алексеевича - старшего машиниста котельного оборудования Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

ЕРМОЛЕНКО Вячеслава Дмитриевича - директора филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" - Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Урала, Свердловская область

МАГОМЕДОВА Абакара Абакаровича - бетонщика строительно-монтажного управления по строительству Ирганайской ГЭС открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЯБЬЕВУ Валентину Александровну - изолировщика на термоизоляции Южноуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область

ДОРОШЕВА Кима Гилевича - главного конструктора открытого акционерного общества "Московский завод "Электрощит".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОБЬЕВА Василия Николаевича - старшего машиниста энергоблоков Рефтинской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ВОРОБЬЕВА Леонида Георгиевича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ГОФМАНА Юрия Мотелевича - начальника службы металлов и сварки подразделения "Свердловэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

ГУСЕЙНОВА Магомеда Магомедовича - бетонщика Ирганайской ГЭС открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ЕРМОЛАЙЧИК Галину Ивановну - машиниста турбин Южноуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область

КИРИЕНКО Евгения Ивановича - начальника службы оперативного планирования режимов открытого акционерного общества "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы", город Москва

КИСЕЛЯ Сергея Тимофеевича - начальника смены котлотурбинного цеха Серовской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

КЛИМОВУ Нину Николаевну - электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

КРИВЫХ Александра Ивановича - электрослесаря по ремонту электрооборудования Псковской ТЭЦ - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Псковэнерго"

КУЗНЕЦОВУ Марию Алексеевну - начальника химического цеха Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

МАГОМЕДОВА Абдурахмана Гаджиевича - машиниста экскаватора дорожного ремонтно-строительного управления открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

МАКАРОВА Николая Алексеевича - электрослесаря Артемовских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

МАЛЫХ Ирину Викторовну - аппаратчика химводоочистки Егоршинской ГРЭС Артемовской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

МАЛЬЦЕВА Александра Ивановича - электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий Нижнетуринской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

МЕДЖИДОВА Керимсултана Зейнулаевича - электросварщика строительно-монтажного управления по строительству Ирганайской ГЭС открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

МИХАЙЛОВСКОГО Николая Васильевича - начальника объединенного котлотурбинного цеха ГРЭС-2 - филиала открытого акционерного общества "Янтарьэнерго", Калининградская область

НЕТРЕБКО Алексея Алексеевича - начальника цеха Омской ТЭЦ-5 - филиала открытого акционерного общества "Акционерная компания энергетики и электрификации "Омскэнерго"

СИДОРОВА Сергея Борисовича - начальника департамента финансового аудита Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

УСТАЛОВУ Татьяну Павловну - ведущего специалиста департамента научно-технической политики и развития Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

ЮЖАКОВА Алексея Валентиновича - начальника смены станции Южноуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИСКУНОВУ Валерию Владимировичу - заведующему кафедрой Петербургского энергетического института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства энергетики Российской Федерации, город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИНОГЕНОВУ Виталию Ивановичу - старшему мастеру Среднеуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ЧАБИНУ Александру Васильевичу - инженеру-технологу Среднеуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕВИРЦУ Герману Яковлевичу - главному инженеру проекта открытого акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт-Петербург

КОЛЕГАНОВУ Виктору Владимировичу - главному инженеру проекта открытого акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт-Петербург

КУРАЕВУ Сергею Николаевичу - главному инженеру проекта открытого акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт-Петербург

МУРТАЗАЛИЕВУ Хаджимураду Магомедовичу - заместителю начальника дорожного ремонтно-строительного управления открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ПЕНКИНУ Михаилу Ивановичу - директору филиала "Костромаэнергозащита" открытого акционерного общества "Фирма Энергозащита"

СУЛИМОВУ Владимиру Сергеевичу - заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт-Петербург

ЩЕРБАКОВУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Московское специализированное управление "Энерговысотспецстрой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛУБЦОВОЙ Виктории Георгиевне - заместителю генерального директора по финансам открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИНОВУ Виктору Михайловичу - заместителю главного инженера кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго", город Санкт-Петербург

БЕЛЯЕВОЙ Татьяне Анатольевне - начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ивэнерго", Ивановская область

БОРИСОВУ Евгению Ивановичу - начальнику департамента финансового контроля и прогнозирования Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

БРЯНЦЕВУ Николаю Андреевичу - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Центральных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго", Оренбургская область

БУСЫНКИНУ Юрию Викторовичу - директору Нижнетуринской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Александровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи филиала открытого акционерного общества "Карелэнерго" "Северные электрические сети", Республика Карелия

ВОРОНОВУ Леониду Ивановичу - заместителю генерального директора представительства Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Восточной части России "Востокэнерго", Хабаровский край

ГАЛУСТОВУ Юрию Завеновичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Институт Тулаэнергосетьпроект"

ГАРИНУ Михаилу Николаевичу - начальнику смены турбинного цеха ТЭЦ-2 филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ивэнерго" "Ивановская генерирующая компания", Ивановская область

ДАНИЛКИНУ Леониду Николаевичу - директору Ногинских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

ЖОХОВУ Леониду Владимировичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ивэнерго", Ивановская область

ЗЕЛЕНОВУ Анатолию Васильевичу - слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Астраханской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Астраханьэнерго"

ЗУБАРЕВУ Николаю Михайловичу - директору Южных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Бурятэнерго", Республика Бурятия

ИСАЕВУ Александру Васильевичу - директору ТЭЦ N 7 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго", город Санкт-Петербург

КАРЗАНОВУ Николаю Петровичу - слесарю по обслуживанию тепловых сетей Свердловских тепловых сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

КОГАНУ Феликсу Лазаревичу - заместителю главного инженера открытого акционерного общества "Фирма ОРГРЭС", город Москва

КОРНИЛОВУ Юрию Семеновичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Восточных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго", Оренбургская область

КОТИКОВУ Виктору Иосифовичу - генеральному директору открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мариэнерго", Республика Марий Эл

КРАЙНОВУ Борису Леонтьевичу - начальнику цеха Омской ТЭЦ-5 - филиала открытого акционерного общества "Акционерная компания энергетики и электрификации "Омскэнерго"

МАГОМЕДОВУ Зубаиру Абдулатиповичу - директору каскада Сулакских ГЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан

МАРТЫНОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

МАРТЮШЕВУ Александру Петровичу - директору Свердловских тепловых сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

НЕГОМЕДЗЯНОВУ Александру Александровичу - начальнику департамента абонентной платы Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

ОДИНОКОВУ Сергею Николаевичу - старшему мастеру обособленного подразделения "Саратовэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Саратовэнерго"

ПАУЛИ Виктору Карловичу - председателю правления открытого акционерного общества "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы", город Москва

ПИНХАСИКУ Вениамину Шмуиловичу - генеральному директору открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Псковэнерго"

ПЯТИЛЕТОВУ Александру Прокопьевичу - старшему мастеру Талицких электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

РАДИНУ Юрию Анатольевичу - заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва

РЫВКИНУ Евсею Мотылевичу - директору каскада Свирских ГЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго", Ленинградская область

САЗОНОВУ Анатолию Михайловичу - электрослесарю по ремонту оборудования службы подстанций открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Калугаэнерго"

САННИКОВУ Виктору Павловичу - машинисту центрального теплового щита управления котлами Каргалинской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго", Оренбургская область

САРКАРОВУ Сейфулле Акберовичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан

СТРУГОВУ Валерию Владимировичу - начальнику участка Южноуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область

СУЛЬДИНУ Николаю Ивановичу - старшему машинисту Сакмарской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго", Оренбургская область

ТАРАНУ Олегу Евгеньевичу - советнику генерального директора открытого акционерного общества "Костромская ГРЭС"

ТИМОФЕЕВУ Юрию Ивановичу - главному специалисту департамента техперевооружения и совершенствования энергоремонта Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

ТИЩЕНКО Сергею Федоровичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

ТКАЧЕВУ Александру Александровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи обособленного подразделения "Орловские электрические сети" открытого акционерного общества "Орелэнерго"

ФИЛИППОВУ Олегу Васильевичу - директору дирекции аудита производственно-хозяйственной деятельности предприятия по эксплуатации и ремонту оборудования энергосистемы исполнительного аппарата открытого акционерного общества "Янтарьэнерго", Калининградская область

ХАЛИЛОВУ Гаруну Магомедаминовичу - ведущему инженеру-энергетику управления механизированных работ открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ШАГУНОВУ Николаю Валерьевичу - электромонтеру по ремонту и эксплуатации релейной защиты и автоматики Саратовской ГЭС - филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России"

ШАМАРИНУ Георгию Прокопьевичу - старшему машинисту турбинного отделения Ново-Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ШАРИНУ Сергею Александровичу - токарю филиала "Ивэнергоремонт" открытого акционерного общества "Ивэнерго", Ивановская область

ШКАТОВУ Анатолию Евдокимовичу - главному инженеру Братской ГЭС открытого акционерного общества "Иркутскэнерго", Иркутская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
28 ноября 2003 года
N 1408

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области