УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИЗВЕКОВУ Валентину Федоровну - заместителя директора акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

САБИРОВА Загира Закировича - директора государственного предприятия "Совхоз "Весенний" Тукаевского района Республики Татарстан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАРЕЕВУ Нэллю Хакимовну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала

СКОРОМНИКОВУ Марину Петровну - артистку Мурманского областного драматического театра.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАБУШКИНА Валерия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород

ДОБРОВОЛЬСКОГО Константина Алексеевича - директора детско - юношеской спортивной школы города Полярного Мурманской области

КАСАТКИНА Ивана Андреевича - директора Ардатовского совхоза - техникума Нижегородской области

КУЗНЕЦОВУ Ольгу Николаевну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов"

МАЙОРОВА Николая Николаевича - декана факультета Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

СТЕФАНИШИНУ Елизавету Николаевну - доярку коллективного предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АПУХТИНОЙ Нине Георгиевне - заведующей кафедрой Челябинского государственного института искусства и культуры

БОРОНИНУ Виталию Петровичу - ведущему научному сотруднику Казанского государственного университета.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАГНЕР Нине Ивановне - заместителю главного врача детской больницы N 1 города Челябинска

ВАЖЕНИНУ Андрею Владимировичу - главному врачу Челябинского областного онкологического диспансера

ВОЛКОВОЙ Ирине Леонидовне - врачу участковой больницы с поликлиникой Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

ДРАЧЕВОЙ Евгении Михайловне - заведующей отделением детской городской поликлиники N 2 города Мурманска

КОЛПАЩИКОВУ Евгению Георгиевичу - врачу бюро судебно - медицинской экспертизы департамента здравоохранения администрации Нижегородской области

ЛАЗАРЕВОЙ Людмиле Георгиевне - главному врачу лечебно - профилактического учреждения "Детская клиническая больница N 27 "Айболит" города Нижнего Новгорода

ПЕТРОВОЙ Луизе Ивановне - заведующей отделением Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОРОЗОВОЙ Татьяне Андреевне - главной медицинской сестре Мурманской детской городской больницы N 2.

За заслуги в области образования, подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИМОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора по производственному обучению Ильино - Заборского сельскохозяйственного техникума Нижегородской области

КРЕТОВОЙ Светлане Васильевне - учителю средней школы N 11 города Челябинска

ЛУГОВСКОЙ Валентине Александровне - директору дома детства города Южноуральска Челябинской области

ПОЛИЩУК Галине Степановне - учителю средней школы N 3 города Южноуральска Челябинской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНДРАТЬЕВУ Александру Марковичу - преподавателю Мурманского музыкального училища

НЕБЕЙГОЛОВЕ Любови Максимовне - ведущему библиографу централизованной библиотечной системы Агаповского района Челябинской области

СМИРНОВУ Сергею Ивановичу - педагогу дополнительного образования Нижегородского областного центра эстетического образования детей и молодежи

ХОРОШЕНКОВОЙ Татьяне Ильиничне - педагогу - организатору Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижнего Новгорода

ХУТТУНЕНУ Арви Ивановичу - художнику - консультанту Мурманского социологического научно - исследовательского центра "Разум".

За заслуги в области физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАНИНУ Тимуру Павловичу - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва Мурманской области.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЫБИНОЙ Зинаиде Алексеевне - главному агроному колхоза имени Буденного Спасского района Нижегородской области

КУПРИЯНОВУ Александру Андреевичу - заведующему лабораторией Челябинской государственной областной станции защиты растений.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Михаилу Александровичу - трактористу колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области

ДЮСКИНУ Андрею Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Остроленское" Нагайбакского района Челябинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНЯТОВУ Самату Мингалиевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Татарстан

НАУМКИНОЙ Ирине Васильевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области

ТЕЗИНОЙ Светлане Михайловне - доярке сельскохозяйственного государственного предприятия "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВОЙ Галине Петровне - пекарю - мастеру акционерного общества "Хлеб", город Нижний Новгород

ЛЫСЕНКО Анатолию Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов", город Мурманск

СИДОРОВОЙ Надежде Петровне - аппаратчику акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУЧИНИНУ Павлу Алексеевичу - капитану - директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область

ПОПОВУ Александру Петровичу - директору Кандалакшского экспериментального лососевого завода, Мурманская область.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКИНУ Александру Дмитриевичу - главному инженеру Магнитогорского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Челябинская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРОВУ Юрию Яковлевичу - начальнику цеха научно - производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан

КАМАЛЕЕВУ Хамиту Хасаншевичу - токарю научно - производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛЫХ Василию Павловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

КУПРИЧЕВОЙ Валентине Федоровне - токарю акционерного общества "Городецкий судоремонтно - механический завод", Нижегородская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру - строителю агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области

КУЛАКОВУ Юрию Николаевичу - производителю работ акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой".

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛИНУРОВОЙ Галине Георгиевне - главному экономисту акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область

ШИШКОВОЙ Нине Альбертовне - главному бухгалтеру, начальнику отдела экономики Всероссийского научно - исследовательского института расходометрии, Республика Татарстан.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕТОВОЙ Разине Гайзулловне - судье Верховного Суда Республики Татарстан

САДЫКОВОЙ Алисе Абдулгазизовне - судье Верховного Суда Республики Татарстан.

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
28 марта 2000 года
N 590

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области