УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСИЛЬЕВА Ивана Степановича - начальника Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область

ГОВОРОВА Анатолия Федоровича - председателя Рязанского областного совета профсоюзов

ДОНКОВЦЕВА Геннадия Павловича - главу города Оренбурга

ЛОЖЕЧКО Александра Петровича - генерального директора акционерного общества "24 деревообрабатывающий комбинат", Республика Адыгея

ЯКИМОВИЧА Константина Аркадьевича - заведующего лабораторией Института высоких температур Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИСАЕВА Сергея Ивановича - заместителя председателя профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, город Москва

МАГОМЕДОВА Нуратдина Ибрагимовича - проходчика строительного управления основных сооружений акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

СЕРГЕЕВА Анатолия Федоровича - генерального директора акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область

ФРИДБУРГА Валерия Лейбовича - генерального директора акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КОСОВА Николая Николаевича - первого заместителя председателя Внешэкономбанка, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАМАЛИЕВА Алифагу Гюльбала оглы - заместителя начальника цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

БУРЕНКО Виктора Михайловича - генерального директора акционерного общества "Краснодарский зеркально - фурнитурный комбинат", Краснодарский край

ВЛАСОВУ Аллу Васильевну - председателя Брянского областного комитета солдатских матерей

ГРИБКОВА Сергея Ивановича - электросварщика акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

ГРИДЧИНА Анатолия Митрофановича - начальника департамента безопасности и укрепления правопорядка администрации Белгородской области

ДЕГТЯРЕВА Сергея Борисовича - главного технолога акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

ЕТЕРЕВСКОВА Валерия Леонидовича - мастера акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ЗАЛЕТАЕВА Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "АрктикКом", Мурманская область

КАБАНОВА Владимира Николаевича - разливщика стали акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КАЗАДАЕВА Ивана Михайловича - оператора по подземному ремонту скважин акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

КИСЕЕВА Анатолия Александровича - автоматчика холодновысадочных автоматов акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область

КОРЕНКО Надежду Федоровну - машиниста крана акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КОСТЮХИНА Владимира Павловича - бригадира акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

КУТЫРЕВУ Надежду Александровну - начальника лаборатории ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

НИЖЕГОРОДОВА Николая Тихоновича - электросварщика акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

ОВОДОВА Артура Генриховича - генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт литейных машин, материалов и технологий", город Москва

ПАВЛОВУ Анну Михайловну - переводчика рисунка акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

ПОВАРОВУ Нину Ивановну - ткача акционерного общества "Силон", Московская область

ПУШКИНУ Ирину Васильевну - начальника отдела акционерного общества "Химико - фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

ПЬЯНКОВУ Наталью Михайловну - оператора технологических установок акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

РАКИНЦЕВУ Нину Кузьминичну - начальника отдела аппарата администрации Пермской области

СЕРГЕЕВА Анатолия Петровича - начальника отдела акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром", город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

полковнику ЛУЖЕЦКОМУ Геннадию Анатольевичу - начальнику - художественному руководителю ансамбля песни и пляски Воздушно - десантных войск, город Москва

ПОПОВОЙ Валентине Поликарповне - артистке драматического театра имени Б. Лавренева Черноморского флота Российской Федерации, город Севастополь.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАДЖАНЯНУ Ваграму Вагановичу - директору медико - санитарной части (государственного научно - клинического центра охраны здоровья шахтеров) города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области

АФАНАСЬЕВУ Леониду Михайловичу - заведующему отделением медико - санитарной части (государственного научно - клинического центра охраны здоровья шахтеров) города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области

БОЯРИНЦЕВУ Борису Кондратьевичу - главному врачу муниципального учреждения "Александровская центральная городская больница" Пермской области

СИНЧЕНКО Виктору Пантелеевичу - главному врачу узловой больницы на станции Томск Западно - Сибирской железной дороги, Томская область

ТАУШКАНОВУ Юрию Анатольевичу - заведующему отделением больницы на станции Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЗНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета

КРАВЧЕНКО Тамаре Александровне - доктору химических наук, профессору Воронежского государственного университета

ЭЙСМОНТУ Вилену Павловичу - доктору физико - математических наук, профессору, начальнику отдела Научно - производственного объединения "Радиевый институт имени В.Г. Хлопина", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного конструктора - начальнику научно - исследовательского отделения государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРОЗДОВУ Якову Даниловичу - токарю акционерного общества "Завод Труд", Новосибирская область

КУТЛУБАЕВУ Ильфару Мухаметовичу - первому заместителю директора акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область

ТЕЛЕШЕВОЙ Елене Максимовне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛОНИНУ Анатолию Александровичу - начальнику инструментального производства акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область

ДИБРОВУ Ивану Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт литейных машин, материалов и технологий", город Москва

КРАВЧЕНКО Егору Константиновичу - мастеру листопрокатного цеха акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ПАНФИЛОВУ Геннадию Алексеевичу - горновому акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ХЛОПОТИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику участка регенерации плавки металла и сплавов акционерного общества "Бронницкий ювелир", Московская область.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОИСЕЕВУ Александру Семеновичу - заместителю начальника службы гражданских сооружений Куйбышевской железной дороги, Самарская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУРЗИНОЙ Нине Алексеевне - начальнику отдела художественно - оформительских работ Дворца культуры и спорта "Газовик", Оренбургская область

ХИНСКОМУ Григорию Давидовичу - художественному руководителю - дирижеру молодежного русского оркестра акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТУЖИКОВУ Алексею Михайловичу - заведующему ремонтно - механической мастерской акционерного общества "Элинар - Центр", Московская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЧБЕ Валентине Николаевне - главному специалисту отдела промышленности аппарата губернатора Тверской области

ОЛЬХОВУ Владимиру Максимовичу - помощнику мастера ткацкого производства акционерного общества "ФОР", Московская область.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРЕНКОВУ Владиславу Геннадьевичу - заместителю коммерческого директора акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область

МАКАРЕНКО Владимиру Сергеевичу - начальнику дорожного центра рабочего снабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЯНОВУ Николаю Романовичу - водителю автомобиля автотранспортного управления акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

СТЕМАСОВУ Александру Илларионовичу - водителю автомобиля муниципального учреждения "Автохозяйство управления делами администрации города Нижнего Новгорода"

ЯМИЛОВУ Зиннуру Юсуповичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЫЛКИНУ Александру Михайловичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо спортивного клуба "Локомотив" Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область

КУЗНЕЦОВУ Валерию Капитоновичу - руководителю физического воспитания Ивановского энергетического колледжа, Ивановская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАСАТКИНУ Владимиру Алексеевичу - начальнику отдела учебных заведений Северной железной дороги, Ярославская область

РОМАШИХИНОЙ Нине Дмитриевне - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта, Томская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛИСТРАТОВУ Геннадию Степановичу - советнику аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности, строительству, транспорту и энергетике

КОНОПЛЕВУ Вячеславу Владимировичу - слесарю по ремонту оборудования ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

МАЛЫШЕВУ Вячеславу Хрисанфовичу - слесарю по ремонту оборудования котельных цехов Самарской ГРЭС - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Самарэнерго"

ПИСАРЕВУ Виктору Александровичу - главному инженеру энергопредприятия племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское", Волгоградская область

ПОРОШИНУ Владимиру Максимовичу - директору ТЭЦ-17 - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

ЯГУДИНУ Борису Михайловичу - директору Самарской ГРЭС - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Самарэнерго".

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕРОВОЙ Сании Абдрахмановне - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область

СМИРНОВОЙ Лидии Ивановне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область.

За большой вклад в развитие отечественного машиностроения, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием предприятия "Акционерное общество "Пензенский завод компрессорного машиностроения" наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУРЯЕВА Валерия Измаиловича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЗЛОВА Александра Алексеевича - слесаря по ремонту оборудования

КРАВЦОВУ Антонину Валентиновну - мастера.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАМЕРУ Илье Давидовичу - начальнику конструкторского бюро.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОВИКОВУ Владимиру Борисовичу - слесарю механосборочных работ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УШАКОВУ Александру Федоровичу - главному метрологу.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
27 июля 2000 года
N 1392

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области