УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖИЛКИНА Александра Александровича - первого заместителя главы администрации Астраханской области

МАТВЕЕВА Николая Николаевича - родителя - воспитателя семейного детского дома, Намский улус Республики Саха (Якутия)

МАТВЕЕВУ Клару Иннокентьевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, Намский улус Республики Саха (Якутия)

ПРИХОДУ Александра Георгиевича - заместителя директора государственного федерального унитарного предприятия "Сибирский научно - исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья", Новосибирская область

СКОРОМЫСЛОВА Сергея Петровича - директора Московского технического колледжа имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРДЕЛО Людмилу Всеволодовну - родителя - воспитателя приемной семьи, город Владивосток Приморского края

БОРОДИНА Бориса Федоровича - заместителя директора унитарного федерального государственного предприятия "Государственный проектно - изыскательский институт земельно - кадастровых съемок "Госземкадастрсъемка" - начальника департамента делимитации границ России, город Москва

БЫХОВА Алексея Ивановича - родителя - воспитателя приемной семьи, город Пущино Московской области

БЫХОВУ Наталию Александровну - родителя - воспитателя приемной семьи, город Пущино Московской области

ТАГИРОВА Индуса Ризаковича - заместителя председателя постоянной комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по науке, образованию, культуре и национальным вопросам

ЦАРЕВА Михаила Николаевича - исполнительного директора научно - учебного центра "Минеральные ресурсы" при Московском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЛАДЫКО Эльвиру Яковлевну - заместителя начальника управления образования Елизовского районного муниципального образования Камчатской области

ВЛАСОВУ Тамару Ильиничну - ректора Балтийского международного института туризма, город Санкт - Петербург

ВОЛОШИНА Владимира Семеновича - проректора Сахалинского государственного университета

ГРЕБЕНЬКОВА Николая Николаевича - первого проректора Курского государственного педагогического университета

ГУРТОВОГО Ивана Ивановича - начальника управления образования Валуйского района и города Валуйки Белгородской области

ДИОМИДОВА Евгения Павловича - директора Брянского областного центра технического творчества

ЕРЕМЕЕВА Анатолия Яковлевича - председателя совета юнг Северного морского пароходства, Архангельская область

ЗЕВИНА Леона Залмановича - главного научного сотрудника Института международных экономических и политических исследований Российской академии наук, город Москва

ЗОНОВА Юрия Борисовича - директора института окружающей среды Дальневосточного государственного университета, Приморский край

ИВАНОВУ Ирину Юрьевну - директора средней школы N 527 города Санкт - Петербурга

ИВАНОВУ Людмилу Александровну - заведующую отделом образования администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области

ИВАНОВУ Тамару Ивановну - учительницу средней школы N 460 города Санкт - Петербурга

КАШКУ Валентину Дмитриевну - заведующую отделом администрации Валдайского района Новгородской области

КОНДРАШОВА Павла Евгеньевича - начальника управления Министерства образования Российской Федерации

КУЗНЕЦОВА Леонида Александровича - заведующего кафедрой Липецкого государственного технического университета

КУЗНЕЦОВУ Людмилу Петровну - заместителя директора Второй Санкт - Петербургской гимназии

ЛЕБЕДЕВУ Долорес Ивановну - учительницу средней школы N 8 города Великий Новгород

МАРКУШЕВИЧА Семена Борисовича - методиста Брянского городского дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина

МЕЛЬНИК Елену Александровну - директора Панковской средней школы Новгородского района Новгородской области

МИРОНОВУ Любовь Николаевну - начальника отдела администрации города Астрахани

НЕКРАСОВА Игоря Николаевича - топографа объединенной комплексной экспедиции N 188 федерального государственного унитарного предприятия "Новгородское аэрогеодезическое предприятие"

ОСИПОВА Анатолия Кирилловича - главу администрации муниципального образования города Колы Мурманской области

ОСИПОВУ Людмилу Григорьевну - директора лицея N 49 города Калининграда

САВИНУ Ирину Борисовну - директора Центра детского творчества города Елизово Камчатской области

СОЛОВЬЕВА Владимира Александровича - начальника отдела комитета по образованию администрации Санкт - Петербурга

ТОКАРЕВУ Светлану Павловну - директора гимназии N 2 города Великий Новгород

УШАКОВУ Галину Дмитриевну - заведующую отделом образования администрации муниципального образования "Котласский район" Архангельской области

ЦИНИНУ Галину Викторовну - директора средней школы N 2 города Александровска - Сахалинского Сахалинской области.

За самоотверженность, проявленную во время пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДУЛИНУ Елену Ивановну - учащуюся средней школы села Березнеговатка Добринского района Липецкой области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АМАГОМЕДОВА Мусашаиха Шамиловича - учащегося Дылымской средней школы N 2 Казбековского района Республики Дагестан

ИЗМАЙЛОВА Ивана Алексеевича - инженера - эколога Яранской нефтебазы общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Кировнефтепродукт", Кировская область

КИСЕЛЕВА Николая Васильевича - учащегося Аджеромской средней школы Корткеросского района Республики Коми

КОВАЛЕВА Василия Сергеевича - учащегося Благовещенской средней школы N 10 Амурской области

КОПЕЙКИНА Константина Юрьевича - учащегося Абазинской средней школы N 49 Таштыпского района Республики Хакасия

МИНЕНКОВА Вадима Алексеевича - преподавателя - организатора Пыщугской средней школы Костромской области

НОСОВА Александра Владимировича - учащегося Каморинской основной школы Михайловского района Рязанской области

ФРОЛОВУ Наталью Владимировну, Ростовский муниципальный округ Ярославской области

ШЕСТОПЕРОВУ Наталью Андреевну - техника - метеоролога Волжской гидрометеообсерватории, город Городец Нижегородской области.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЛАЩУКУ Владимиру Васильевичу - главному геологу закрытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Уренгойгеоресурс", Тюменская область

ЕПРЕВУ Анатолию Алексеевичу - первому заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "ГЕОТЭКС", Тюменская область

ИВАНОВОЙ Валентине Петровне - заместителю директора федерального государственного учреждения "Тюменский территориальный фонд геологической информации"

КУЛАКОВУ Валерию Викторовичу - начальнику отдела Департамента природных ресурсов по Дальневосточному региону, Хабаровский край

МЯСНИКОВУ Александру Алексеевичу - начальнику эколого - геохимической партии государственного предприятия "Сосновгеолсервис", Иркутская область

ПЕТЕРСИЛЬЕ Виктору Иосифовичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский геологический нефтяной институт", город Москва

РАССОМАХИНУ Валерию Яковлевичу - заместителю директора департамента природных ресурсов администрации Архангельской области

ФИЛИМОНОВУ Вадиму Валентиновичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института разведочной геофизики имени А.А. Логачева, город Санкт - Петербург.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕМЕЛЬЯНОВУ Геннадию Сауловичу - директору государственного конструкторского бюро аппаратно - программных систем "Связь" Всероссийского научно - исследовательского института "Градиент", Ростовская область

ПЯТЕ Сергею Яковлевичу - старшему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Всесоюзный научно - исследовательский институт по осушению месторождений полезных ископаемых, защите инженерных сооружений от обводнения, специальным горным работам, геомеханике, геофизике, гидротехнике, геологии и маркшейдерскому делу", Белгородская область

РАДУШКЕВИЧУ Владимиру Леонидовичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной медицинской академии

СОРОКИНУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Уральское проектно - конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСМАЙЛОВУ Гусейнали Рустам оглы - руководителю группы Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область

НАГОРНОВУ Александру Павловичу - старшему преподавателю Ульяновского института переподготовки кадров агробизнеса

ПАНОВУ Алексею Ивановичу - инженеру - технологу закрытого акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ТРАВНИКОВУ Константину Константиновичу - инженеру - конструктору закрытого акционерного общества "Раскат", Ярославская область.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНЕНКО Василию Ивановичу - заместителю начальника Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

МЕЩЕРСКОЙ Анне Васильевне - заведующей лабораторией Главной геофизической обсерватории имени А.И. Воейкова, город Санкт - Петербург

ФУРСОВУ Виктору Ивановичу - начальнику объединенной гидрометеорологической станции Верхоянск Якутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИДОРЕНКО Валерию Ивановичу - начальнику Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКОВУ Станиславу Егоровичу - заведующему сектором Всероссийского научно - исследовательского института охраны природы, город Москва

НОВИКОВУ Федору Ивановичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Омский территориальный фонд геологической информации"

ПИКУНОВУ Дмитрию Григорьевичу - заведующему лабораторией Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

ПРОХОРОВОЙ Надежде Борисовне - заведующей отделом федерального государственного унитарного предприятия "Российский научно - исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов", Свердловская область

ШАГИМАРДАНОВУ Равилю Абдулнуровичу - директору Института экологии природных систем Академии наук Республики Татарстан.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИЧКОВУ Евгению Николаевичу - доктору экономических наук, профессору, консультанту по научной работе федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУСАЛАМОВУ Албури Албуриевичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета

АДЗИЕВУ Хизри Гамидовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного педагогического университета

ЗАЙКИНУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой Арзамасского государственного педагогического института имени А.П. Гайдара, Нижегородская область

ЗЕЛЕНОВУ Льву Александровичу - заведующему кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

КУПРИЯНОВУ Михаилу Петровичу - ректору Липецкого государственного технического университета

МАЛИВАНОВУ Николаю Николаевичу - проректору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан

РАХМАТУЛЛИНОЙ Лине Фазыловне - профессору научно - исследовательского центра "Функционально - дифференциальные уравнения" при Пермском государственном техническом университете

САБАНЕЕВУ Валентину Серафимовичу - заместителю директора научно - исследовательского института математики и механики имени академика В.И. Смирнова Санкт - Петербургского государственного университета

СЕВЕРОВУ Юрию Александровичу - директору филиала Всероссийского заочного финансово - экономического института в городе Туле

СЕМИНУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

СКВОРЦОВУ Владимиру Викторовичу - профессору Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 7 города Михайловки Волгоградской области

АКСЕНОВОЙ Зинаиде Кирилловне - учительнице гимназии N 5 города Волгограда

АКСЕНОВУ Виктору Федоровичу - директору средней школы N 12 города Пскова

АЛЕКСЕЕВОЙ Лидии Ивановне - директору Торбеевской средней школы Малоярославецкого района Калужской области

АЛЛАГУЛОВОЙ Рсбике Рахимьяновне - начальнику управления народного образования администрации Хайбуллинского района Республики Башкортостан

АНУФРИЕВОЙ Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 24 города Волгограда

АСТАФЬЕВУ Александру Васильевичу - заместителю директора гимназии N 24 имени И.А. Крылова города Санкт - Петербурга

БАБИНЦЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Дубовки Волгоградской области

БАБИЧ Галине Георгиевне - директору средней школы N 40 города Волгограда

БОГДАНОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю директора средней школы N 75 города Санкт - Петербурга

БОРИСКИНУ Николаю Васильевичу - директору средней школы N 1 города Кирова Калужской области

ВАЛЬЧИШЕНУ Виктору Ивановичу - учителю Печорской школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Псковской области

ВАСИЛЕЦ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Обнинска Калужской области

ВАСИНОЙ Ольге Васильевне - заместителю директора Анадырской средней школы N 3 Чукотского автономного округа

ВВЕДЕНСКОЙ Татьяне Владимировне - учительнице гимназии N 177 города Санкт - Петербурга

ВОРОНЬКО Светлане Степановне - преподавателю профессионального училища N 13 Пензенской области

ВОЩЕНКОВОЙ Нелли Семеновне - ректору Калужского областного института повышения квалификации работников образования

ГЛОВАЦКОЙ Людмиле Леонидовне - главному специалисту управления образования Фрунзенского района города Санкт - Петербурга

ГОЛОВКИНУ Виктору Александровичу - директору Волгоградской санаторной школы - интерната "Гимназия художественно - эстетического профиля"

ГОРДИЕНКО Галине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Калуги

ГРИГОРЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - директору Рыкайловской средней школы Локнянского района Псковской области

ГУЛЯЕВОЙ Светлане Николаевне - учительнице Козельской специальной (коррекционной) школы - интерната Калужской области

ГУРИНОВИЧ Любови Михайловне - учительнице Тальянской средней школы N 17 Усольского района Иркутской области

ДРАГУНОВОЙ Галине Алексеевне - директору гимназии N 66 города Санкт - Петербурга

ДУТИНОВОЙ Галине Владимировне - директору средней школы N 8 города Майкопа Республики Адыгея

ДЬЯЧКОВОЙ Галине Терентьевне - учительнице лицея N 7 города Волгограда

ЖУКОВОЙ Маргарите Григорьевне - директору вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 5 города Волгограда

ИВАНОВУ Валерию Александровичу - учителю Ворсинской средней школы Боровского района Калужской области

ИЖИКОВОЙ Елене Семеновне - преподавателю профессионального лицея N 43 Пермской области

ИЛЬМАТОВОЙ Любови Константиновне - учительнице Мусабай - Заводской средней школы Тукаевского района Республики Татарстан

ИСЛАМОВУ Зикафу Исламгалеевичу - директору Новонагаевской средней школы Краснокамского района Республики Башкортостан

КАЧАЛОВОЙ Зое Васильевне - учительнице Березичской средней школы Козельского района Калужской области

КЛИМОВОЙ Татьяне Михайловне - директору Жилетовской средней школы Дзержинского района Калужской области

КОВАЛЕВОЙ Валентине Антоновне - учительнице лицея N 49 города Калининграда

КОНДРАШОВОЙ Вере Александровне - преподавателю профессионального училища N 2 Тверской области

КОЧЕРГИНСКОЙ Татьяне Леонидовне - учительнице гимназии N 11 города Санкт - Петербурга

КРАВЧЕНКО Таисии Федоровне - преподавателю профессионального лицея N 25 Пензенской области

КРАСНОВУ Анатолию Ивановичу - преподавателю - организатору Кременской средней школы Медынского района Калужской области

КУБЛО Виктору Степановичу - учителю Новосокольнической средней школы Псковской области

КУРБАТОВУ Александру Михайловичу - учителю средней школы N 284 города Санкт - Петербурга

ЛАПТЕВУ Юрию Николаевичу - директору профессионального лицея N 14 Пермской области

ЛИВШИЦУ Ефиму Бенционовичу - учителю средней школы N 139 города Санкт - Петербурга

ЛИПНИЦКОЙ Рене Эдуардовне - учительнице средней школы N 22 города Калуги

ЛОЗОВОМУ Владимиру Николаевичу - директору Спас - Прогнанской основной школы Жуковского района Калужской области

МАРТЫНОВОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 3 города Братска Иркутской области

МИЛЯКОВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Волжского Волгоградской области

МИНИБАЕВУ Фарату Шагимардановичу - учителю средней школы села Наумовка Стерлитамакского района Республики Башкортостан

МИРОНОВОЙ Тамаре Арсентьевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Золотая рыбка" города Кувандыка Оренбургской области

НИКИТИНОЙ Тамаре Андреевне - методисту Липецкого базового медицинского колледжа

НИЛОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей детским садом N 12 города Санкт - Петербурга

ПАЛЮХ Елене Петровне - преподавателю профессионального училища N 5 Тверской области

ПАРФЕНОВОЙ Галине Михайловне - специалисту отдела образования администрации Ломоносовского района города Санкт - Петербурга

ПЕСТОВОЙ Марии Андреевне - учительнице Краснослободской городской гимназии Среднеахтубинского района Волгоградской области

ПЕТРОВОЙ Галине Юрьевне - заместителю директора средней школы N 11 - лицея города Великие Луки Псковской области

ПЕТРОВОЙ Надежде Михайловне - главному специалисту управления образования администрации города Пскова

ПОДЛЕЦКОЙ Вере Алексеевне - учительнице средней школы N 5 города Тайшета Иркутской области

ПОСПЕЛОВСКОЙ Наталье Владимировне - учительнице Себежской средней школы Псковской области

ПРОКОПОВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице гимназии N 524 города Санкт - Петербурга

ПРОКОПЬЕВОЙ Ефалии Марковне - директору средней школы N 53 города Чебоксары Чувашской Республики

ПРОЩЕНКОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора гимназии города Великие Луки Псковской области

ПУДОВОЙ Татьяне Андреевне - директору профессионального училища N 49 Вологодской области

РАДКЕВИЧ Светлане Зиновьевне - учительнице центра образования "Псковский педагогический комплекс"

РАДЮПОВОЙ Лидии Александровне - учительнице средней школы N 387 города Санкт - Петербурга

РАЗУМОВСКОЙ Любови Абрамовне - учительнице - дефектологу специальной (коррекционной) школы - интерната N 5 города Калуги

РАСТОРГУЕВОЙ Наталье Анатольевне - учительнице естественно - математического лицея N 20 города Пскова

РОМАНОВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю профессионального училища N 52 Пермской области

РОМАНОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице гимназии N 116 города Санкт - Петербурга

РЫЖИКОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице лицея N 384 города Санкт - Петербурга

САВИНУ Ивану Васильевичу - директору средней школы N 3 города Людиново Калужской области

САДЫКОВУ Анвару Нурулловичу - директору профессионального училища N 68 Республики Татарстан

СИМАНЕНКОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице Бабынинской средней школы N 2 Калужской области

СКОБЕЛЕВОЙ Лидии Валентиновне - главному специалисту управления образования администрации Приморского района города Санкт - Петербурга

СМОЛЯНСКОМУ Владимиру Федоровичу - учителю Анадырской средней школы N 3 Чукотского автономного округа

СОЛОМАТНИКОВОЙ Наталье Григорьевне - заведующей кабинетом Калужского областного института повышения квалификации работников образования

СТОЙКОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице гимназии города Невеля Псковской области

СУМЕНКОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора Вихоревской средней школы N 2 Братского района Иркутской области

ТЕРЕХОВОЙ Наталье Львовне - заместителю директора средней школы N 36 города Калуги

ТИХОМИРОВОЙ Ларисе Васильевне - заместителю директора школы - интерната N 1 для глухих детей города Санкт - Петербурга

ТКАЧЕНКО Владимиру Ивановичу - старшему преподавателю института математики и компьютерных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край

ТЮКАЛОВОЙ Надежде Викторовне - директору профессионального училища N 56 Пермской области

УРАЗАЕВУ Фяриту Усмановичу - директору профессионального училища N 40 Пензенской области

УСТЮГОВОЙ Наталье Геннадьевне - учительнице лицея N 4 "Многопрофильный" города Пскова

ФАТЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 539 города Санкт - Петербурга

ФИШБЕЙНУ Мирону Хоневичу - проректору Биробиджанского государственного педагогического института Еврейской автономной области

ХАРЕЙНУ Марку Лазаревичу - доценту Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

ХАТЕЕВОЙ Ирине Дмитриевне - учительнице средней школы N 26 города Калуги

ХИБЕЛЬ Екатерине Николаевне - учительнице средней школы N 12 города Усть - Илимска Иркутской области

ХРИСТЕЛЮ Артуру Владимировичу - директору информационно - методического центра управления по образованию администрации города Тюмени

ЧУЛОШНИКОВОЙ Раисе Михайловне - учительнице центра образования N 8 города Ангарска Иркутской области

ЩЕННИКОВУ Леониду Ивановичу - директору средней школы N 280 города Санкт - Петербурга

ЩЕРБИНЕ Сергею Ивановичу - декану факультета Нижневартовского государственного педагогического института Ханты - Мансийского автономного округа

ЮРОВОЙ Нине Михайловне - учительнице гимназии N 293 города Санкт - Петербурга

ЮШКОВОЙ Валентине Ивановне - директору Марфинской средней школы Володарского района Астраханской области

ЯБЛОНЦЕВОЙ Ольге Дмитриевне - учительнице средней школы N 200 города Санкт - Петербурга

ЯКОВЛЕВОЙ Розе Ивановне - учительнице Сернурской средней школы N 1 Республики Марий Эл.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
27 января 2003 года
N 80

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области