УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФРЕМОВА Александра Александровича - председателя Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОРЕНКОВА Анатолия Николаевича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации

КСЕНОФОНТОВА Сергея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

ШЕВАРОВА Владимира Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКОПЯН Элянору Викторовну - начальника отдела акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

БОГДАНОВА Альгимонтаса Александровича - асфальтобетонщика общества "Рощинодорстрой" Ленинградской области

БУЛАВКИНУ Татьяну Викторовну - сборщика часов акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

ГАЛУШИНА Валерия Ивановича - советника Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации

ГЕВЛИЧА Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера Александровского дорожного ремонтно - строительного управления Ставропольского края

ГУЛОВА Владимира Тарасовича - машиниста погрузчика дорожно - эксплуатационного управления N 3 Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия "Омскавтодор"

ДАНИЛОВА Александра Афанасьевича - главного инженера акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область

ДЕСЯТСКОГО Владимира Анисимовича - сталевара акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

ЖЕВНЕРЕВУ Марию Евстигнеевну - повара детского дома отдыха "Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации

ЖУРБЕНКО Владимира Ульяновича - водителя Глушковского дорожного ремонтно - строительного управления N 5 Курской области

ЗАЙЦЕВА Владимира Васильевича - машиниста трактора Фатежского дорожного ремонтно - строительного управления N 6 Курской области

ЗОБНИНА Николая Петровича - начальника производства акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область

КАРИБОВУ Екатерину Георгиевну - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

КОРЮКИНА Виктора Ивановича - начальника отдела администрации Пермской области

КОСАРЕВА Сергея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область

КРАСНОРУЦКОГО Владимира Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

КРОМИНУ Любовь Михайловну - отливщика фарфоровых изделий акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

КУШНАРЕНКО Сергея Леонидовича - президента акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург

ЛИДЯЕВА Валентина Даниловича - гравера акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ЛОМАКИНА Михаила Васильевича - начальника участка рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

МОРОЗОВА Василия Иринеевича - машиниста автогрейдера Прилузского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Комиавтодор"

ПЕРВЫХ Вячеслава Николаевича - теплотехника акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ПОДЫМОВА Владимира Алексеевича - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

РЯБЦЕВА Валентина Николаевича - машиниста асфальтоукладчика Оренбургского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"

СОРОКИНА Сергея Яковлевича - старшего мастера акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

СОЦКОВА Александра Васильевича - начальника Кораблинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации, Рязанская область

ТЕСЛЮ Николая Васильевича - электрогазосварщика акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

УСАЧЕВА Дмитрия Михайловича - машиниста автогрейдера дорожно - эксплуатационно - строительного управления N 2 Шпаковского района Ставропольского края

ФРОЛОВА Виктора Ивановича - главного механика Новосергиевского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"

ЧЕКАЛЯ Василия Петровича - дробильщика - размольщика акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ЧЕРНОВА Николая Николаевича - машиниста автогрейдера Курского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области

ЧУХАРКИНУ Евгению Андреевну - сортировщика акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ШЕРШНЕВУ Валентину Александровну - дорожную рабочую Рыльского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области

ЮЛЕНКОВУ Наталию Александровну - полировщика акционерного общества "Медико - инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЙНОВСКОМУ Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Северского технологического института Томского политехнического университета, Томская область

КИРИЛЛОВУ Геннадию Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю научного руководителя - начальнику отделения Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

КИРЮШИНУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И.И. Африкантова, Нижегородская область

КРУГЛОВУ Михаилу Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

МАРТЫНОВУ Михаилу Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору, ректору Санкт - Петербургского института машиностроения (ЛМВ-ВТУЗ).

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСТРЮКОВУ Льву Александровичу - главному специалисту по реакторам акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

НОВОСЕЛОВОЙ Марии Африкановне - заведующей группой государственного предприятия "Проектно - конструкторское бюро металлургической теплотехники и энерготехнологии", Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Сергею Владимировичу - заточнику акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

ЕСИНУ Алексею Евлампиевичу - токарю акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

КОРМЕРУ Григорию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алмазинструмент", Смоленская область

КУТЛУНИНУ Петру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

ТИТОВУ Александру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЧЕНКОВУ Василию Ивановичу - горновому акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ГАВРИЛОВУ Анатолию Сергеевичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ГЛУШКОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ГРИГОРЬЕВУ Леониду Исаковичу - садчику в печи акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ЗВЕЗДИНУ Анатолию Ивановичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область

КАЛИНИЧЕНКО Ивану Ивановичу - машинисту крана акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

КОТОВУ Леониду Петровичу - вальцовщику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КУЗИНУ Василию Викторовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ПОТАПОВУ Виктору Петровичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

СПИРИНУ Николаю Петровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ШАФИГИНУ Загиру Кирилловичу - главному инженеру акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОГИНОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - художественному руководителю фольклорного ансамбля "Красноярье" некоммерческого партнерства "Дворец культуры и спорта металлургов", Красноярский край.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАВЛОВОЙ Татьяне Юрьевне - главному геофизику акционерного общества "Удмуртгеофизика", Удмуртская Республика.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Ирине Алексеевне - свойлачивальщику общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область

ЗАЙЦЕВУ Виктору Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

КАЛИНИНОЙ Светлане Владимировне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ЛЕБЕДЕВУ Игорю Михайловичу - начальнику паросилового хозяйства общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область

ОТЦЕВИЧУ Александру Федоровичу - директору по производству акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

РОГОВОЙ Галине Александровне - оператору ворсовального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

СУРИХИНОЙ Нине Петровне - прядильщику акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНПИЛОГОВУ Александру Анатольевичу - водителю автомобиля Фатежского дорожного ремонтно - строительного управления N 6 Курской области

ИЛЬИНУ Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля Курского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛЧИНУ Владимиру Васильевичу - директору рабочего футбольного клуба центра физкультуры и детского спорта акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАНИНУ Александру Федоровичу - производителю работ Обоянского дорожного ремонтно - строительного предприятия Курской области

БУСЫГИНУ Александру Николаевичу - машинисту бульдозера Шарьинского дорожно - эксплуатационного предприятия N 25 Костромской области

ВИШНЯКОВУ Анатолию Александровичу - директору по капитальному строительству, реконструкции и социально - бытовым вопросам акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область

ГЕРЦЕНШТЕЙНУ Михаилу Янкелевичу - инженеру акционерного общества "Ледовый дворец "Витязь", Московская область

КОРНИЛОВУ Альберту Витальевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Костромаавтомост" акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Костромская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЬ Людмиле Борисовне - преподавателю Прокопьевского горно - технического колледжа, Кемеровская область

ПЕХАЛЬСКОМУ Анатолию Петровичу - преподавателю Махачкалинского автомобильно - дорожного колледжа, Республика Дагестан.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНООК Лидии Юрьевне - главному технологу акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВУ Николаю Васильевичу - главному художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ИВАНОВОЙ Ларисе Сократовне - художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

МАРКУЛЬ Людмиле Никифоровне - художнику акционерного общества "Кисловодский - фарфор - Феникс", Ставропольский край.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЕВОЙ Галине Александровне - начальнику отдела оплаты труда и планирования акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЛЯЕВУ Александру Константиновичу - электромонтеру акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ЗОРЗИ Валентину Борисовичу - главному инженеру акционерного общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край

ПОТАНИНУ Валерию Павловичу - директору муниципального предприятия Горэлектросеть" города Александрова Владимирской области

СЕЛИХОВУ Владимиру Петровичу - главному энергетику сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Завидовская" Конаковского района Тверской области

ЧЕРНОВУ Александру Васильевичу - электрику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2091

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области