УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАРЫГИНА Анатолия Николаевича - директора Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

ШАПРАНА Станислава Михайловича - мастера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛАПИНА Геннадия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

МИЧУРИНА Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ПЕШКОВА Владимира Ивановича - прокатчика горячего металла акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ХАРИСОВА Рауфа Шариповича - слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЗАРОВУ Нину Григорьевну - машиниста мельниц акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

БАЛАМУТОВА Владислава Георгиевича - начальника Центральной специальной информационной службы Министерства Российской Федерации по атомной энергии

БАРАНОВА Николая Владимировича - прессовщика на гидропрессах акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

БАРДЮКОВА Вадима Григорьевича - директора Курейской ГЭС, Красноярский край

БАРИНОВУ Людмилу Евгеньевну - мастера акционерного общества "Узор", Ленинградская область

БАРКОВА Валерия Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ВЕРТЯКОВА Юрия Петровича - заместителя директора по производству производственного комплекса акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

ВИНОГРАДОВУ Марину Борисовну - художника - модельера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область

ВОЛЕВАЧА Олега Ивановича - электросварщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ГРАБИНУ Валентину Алексеевну - бригадира акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

ДИКОВА Николая Петровича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

ЕФИМОВА Юрия Николаевича - заведующего группой акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ЗЕРЦАЛОВА Геннадия Ивановича - управляющего делами акционерного общества "Татнефтехиминвест - холдинг", Республика Татарстан

КАРИМОВУ Любовь Егоровну - прядильщика акционерного общества "ОКТЕКС", Московская область

КОНВИЗ Наталью Владимировну - заведующую группой акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

КОРОТКОВУ Валентину Васильевну - прядильщика акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область

КРАСНОВА Владимира Дмитриевича - токаря акционерного общества "Егорьевск - обувь", Московская область

КУЗНЕЦОВУ Нину Васильевну - шихтовщика - дозировщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

МИХАЙЛЮКОВА Анатолия Дмитриевича - резчика на пилах и станках акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

МУЗЫКОВА Геннадия Ивановича - заместителя директора Центра стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан

МЫШКИНА Валерия Васильевича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

НЕСТЕРЕНКО Василия Петровича - начальника отдела акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

НОВИКОВА Виктора Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

НОВИКОВА Виктора Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ПАНОВА Владимира Аркадьевича - оператора обдирочных станков акционерного общества "Электросталь", Московская область

ПЕРЕПЕЧАЕВА Николая Александровича - наладчика холодноштамповочного оборудования акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область

ПЕСКОВУ Валентину Михайловну - ткача акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область

ПЕТРУНЬКИНА Евгения Георгиевича - огнеупорщика акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ПОЧУЕВА Александра Максимовича - огнеупорщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ПРОКОШИНУ Тамару Александровну - оператора крутильного оборудования акционерного общества "Раменский текстиль", Московская область

РАХМАНОВА Ивана Ивановича - токаря акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

РЕМЕНЯК Марину Борисовну - главного геолога акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

РЯБИНИНА Алексея Александровича - обжигальщика на печах акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

САДОВОГО Анатолия Яковлевича - заместителя генерального директора Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Ростовская область

СОЛОНИЧЕВУ Валентину Яковлевну - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области

СТЕПАНОВА Вячеслава Владимировича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

СУЛЕЙМАНОВА Азизагу Байрама оглы - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

ХЛЕБНОВУ Надежду Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБОВОМУ Николаю Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику научно - исследовательской лаборатории Московского государственного института электронной техники (технического университета), город Москва

КРУГЛОВУ Сергею Павловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Ленинградская область

КУДЕРСКОМУ Леониду Александровичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института озероведения, город Санкт - Петербург

КУЛЯБИЧЕВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного инженерно - физического института, город Москва

ЛЬВОВУ Владимиру Марковичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного предприятия "Межотраслевой центр эргономических исследований и разработок", Тверская область

МАСТРЮКОВУ Борису Степановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЯЗНОВУ Евгению Васильевичу - главному специалисту главного управления промышленности, топливно - энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Воронежской области

ГУЛЯЕВУ Борису Константиновичу - начальнику проектно - конструкторского отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ИЛЬИЧЕВУ Валентину Петровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРГЕ Александру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

САВИЧУ Анатолию Игоревичу - директору Центра службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли филиала акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ЮДКЕВИЧУ Александру Исаковичу - главному геологу акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛИОЗУ Николаю Александровичу - механику карьера трубки "Мир" Мирнинского горно - обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

ГОРЯЧЕВУ Анатолию Петровичу - инженеру - технологу акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ИЗОТОВУ Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования фабрики окомкования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КАДЫРОВУ Рафаилу Захаровичу - генеральному директору акционерного общества "Нытва", Пермская область

КОЖИНУ Виктору Михайловичу - плавильщику акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ЛЕСКОВУ Юрию Михайловичу - газовщику коксовых печей акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

МЕДВЕДЕВОЙ Раисе Дмитриевне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

МИРОНОВУ Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ОСИПОВУ Валерию Петровичу - начальнику агломерационного отделения акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

СОЛОВЬЕВУ Анатолию Аркадьевичу - начальнику обогатительной фабрики N 3 Мирнинского горно - обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

СУХОВУ Анатолию Мартыновичу - генеральному директору акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЧИНУ Юрию Константиновичу - начальнику службы диспетчерско - технологического управления акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАБАНОВОЙ Анне Дмитриевне - транспортировщику ленты акционерного общества "Троицкая камвольная фабрика", Московская область

БЕРДЮШИНОЙ Любови Гавриловне - мастеру акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", Московская область

ГУСЕВУ Виктору Григорьевичу - электромонтеру акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область

ЖАРИКОВОЙ Татьяне Павловне - ткачу акционерного общества "Люберецкие ковры". Московская область

КУЗИНОЙ Людмиле Алексеевне - ткачу акционерного общества "Клинское производственное текстильно - галантерейное объединение", Московская область

РЯБОВОЙ Галине Петровне - директору по производству акционерного общества "Егорьевск - обувь", Московская область

ТОЛИЛОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область

ФЕДОТКИНУ Анатолию Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЗОТОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КОЗЛОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю Министра транспорта Российской Федерации - главному государственному транспортному инспектору Российской Федерации

МЫЦИКОВУ Анатолию Степановичу - водителю снегоочистителя Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

ПАХАРЬКОВУ Александру Алексеевичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИЛАТОВОЙ Валентине Венедиктовне - инженеру - химику Курейской ГЭС, Красноярский край

ФОМИНОЙ Флюре Гумеровне - начальнику цеха акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУТЮ Николаю Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Солнцевское" акционерного общества "Угольная корпорация Сахалина", Сахалинская область

ОЛЕЙНИКОВУ Александру Владимировичу - заместителю начальника по производству дробильно - обогатительного комплекса акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИГАЛОВОЙ Вере Васильевне - заведующей бюджетным отделом, заместителю начальника финансового управления администрации города Вологды

СЕМЕНОВУ Юрию Федоровичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТАМАНОВУ Геннадию Николаевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

ГОЛОСНЕНКО Василию Афанасьевичу - электромонтеру по измерениям и испытаниям Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

ДЕРГАЧУ Виталию Александровичу - слесарю - сантехнику Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

КИРЕЕВОЙ Этэри Александровне - старшему мастеру Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

КИСЕЛЕВУ Александру Васильевичу - главному энергетику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КОЧКИНУ Станиславу Матвеевичу - диспетчеру центральной диспетчерской службы акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

НЕБОГЕ Владимиру Федоровичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ОРЛОВУ Валерию Яковлевичу - главному энергетику акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ПЕТРОВУ Олегу Васильевичу - главному инженеру Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край

ПОКАЧАЛОВУ Борису Ивановичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по топливу и энергетике администрации города Барнаула Алтайского края

РАГОЗИНУ Александру Афанасьевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного технического университета

ТВЕРИТНЕВУ Валентину Павловичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ФАЙНУ Илье Иосифовичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ФИНКУ Александру Константиновичу - главному управляющему проектами в Индии - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

ШЕЛИХОВУ Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край

ЩУРОВУ Александру Федоровичу - заместителю главного инженера проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2090

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области