УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

За большой вклад в социально - экономическое развитие автономного округа, многолетний добросовестный труд, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛУБЦОВА Михаила Николаевича - машиниста экскаватора общества "Антарес", город Салехард.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АХМЕТОВА Ивана Валиахметовича - оператора по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

ГАЛИЕВА Мансура Мугалимовича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 3 акционерного общества "Спецгазавтотранс", город Новый Уренгой

ГОРДИЕНКО Алексея Павловича - монтажника акционерного общества "Севертрубопроводстрой", город Надым

ЖАРКОВУ Валентину Власовну - учительницу Аксарковской школы - интерната Приуральского района

КОВРИГИНА Николая Артемьевича - машиниста сваебойного агрегата общества "Антарес", город Салехард

КРЫГИНА Петра Васильевича - педагога дополнительного образования Дома творчества детей и подростков поселка Старый Надым Надымского района

ПЕНЬКОВА Алексея Ивановича - бурильщика скважин управления буровых работ N 1 филиала "Тюменбургаз", город Новый Уренгой

ПЕРЕВАЛОВУ Надежду Семеновну - учительницу Антипаютинской школы - интерната Тазовского района

САХНО Владимира Ивановича - бурового мастера Суторминского управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

ТИТОВСКУЮ Любовь Васильевну - заместителя главного врача Салехардской окружной больницы.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧВАЛЕ Виктору Федоровичу - заместителю начальника геологической службы газопромыслового управления филиала общества "Уренгойгазпром".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНУ Станиславу Николаевичу - мастеру Вынгапуровского газового промысла общества "Ноябрьскгаздобыча"

ГЕРАСИМОВУ Алексею Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления филиала общества "Уренгойгазпром"

ГИЛЬМИЯРОВУ Евгению Атнабаевичу - мастеру цеха нефтегазодобывающего производства "Тарасовскнефть", город Губкинский

ГЛУХОВУ Владимиру Николаевичу - буровому мастеру Пурпейского управления буровых работ акционерного общества "Роснефть - Пурнефтегаз"

ГРИНЧЕНКО Валерию Семеновичу - оператору подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего производства "Харампурнефть", город Губкинский

ДЕЙНЕКО Павлу Алексеевичу - слесарю - ремонтнику Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

КАРАБАТОВУ Алексею Васильевичу - слесарю - ремонтнику территориального проекта по добыче нефти "Муравленковскнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз"

МАКАРОВУ Александру Леонидовичу - кузнецу центрального управления производственного обслуживания акционерного общества "Роснефть - Пурнефтегаз"

МУХАРАМОВОЙ Тамаре Михайловне - оператору по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть", город Ноябрьск

ПЕТРОВУ Сергею Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа Медвежинского газопромыслового управления общества "Надымгазпром"

ПОПОВУ Геннадию Александровичу - испытателю двигателей Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

ТИМОШИНУ Алексею Николаевичу - слесарю территориального проекта по добыче нефти "Заполярнефть" акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьск"

ФАЗЛЕЕВУ Асхату Мунаваровичу - мотористу акционерного общества "Пурнефтеотдача"

ЯРМОЦУ Александру Николаевичу - машинисту цементировочного агрегата управления капитального ремонта скважин акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАГИЛЕВУ Александру Николаевичу - электромеханику городской телефонной станции Губкинского городского филиала акционерного общества "Ямалэлектросвязь".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИЯНГИРОВУ Шамилю Сабировичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники филиала общества "Уренгойгазпром"

КРАСНЯКУ Роману Федоровичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники общества "Ноябрьскгаздобыча"

ЧУПРОВУ Александру Васильевичу - заместителю главного инженера авиационно - технической базы государственного авиационного предприятия "Новоуренгойский объединенный авиаотряд".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОСОВОЙ Людмиле Михайловне - портной муниципального предприятия "Губкинский комбинат бытового обслуживания населения".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФАТТАХОВУ Раису Асхатовичу - слесарю управления энерготеплоснабжения "Надымэнергогаз".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЯТЛОВУ Ивану Анатольевичу - машинисту бульдозера комплексного технологического управления N 8 акционерного общества "Пурпетрубопроводстрой", Пуровский район

КУРНЕВОЙ Елене Тихоновне - машинисту крана акционерного общества "Тюменстройпуть-329" акционерного общества "Тюментрансстрой", город Ноябрьск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТАМОНОВУ Геннадию Николаевичу - начальнику Муравленковского района Ноябрьских электрических сетей

РИВКИНУ Александру Владимировичу - директору филиала "Передвижные электростанции "Лабытнанги" акционерного общества "Передвижная энергетика".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЙБИНУ Илье Михайловичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

МАЛЫХ Валерию Апполинарьевичу - капитану - помощнику механика приемотранспортного судна N 84 государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

ПУЙКО Пудо Мамзевичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

САТРУЕВУ Александру Макаровичу - рыбаку государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района

СЕРЕБРЯКОВУ Николаю Афанасьевичу - главному механику - капитану флота государственного предприятия "Пуйковский рыбозавод" Ямальского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУПРУНЕЦ Эльвире Николаевне - продавцу магазина N 19 филиала "Надымгазторг".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУГАНОВУ Анатолию Алексеевичу - члену - корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Научно - исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера, город Надым

ОГОРОДНИКОВОЙ Елизавете Петровне - заведующей отделением окружной больницы, город Салехард.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСПАЛОВОЙ Любови Александровне - медицинской сестре Салемальской участковой больницы Ямальского района

НЕСТЕРУК Галине Сергеевне - акушерке Ярсалинской центральной районной больницы Ямальского района

ОСАВОЛЮК Таисии Васильевне - фармацевту муниципального предприятия "Центральная городская аптека" города Губкинского

ПОДО Ларисе Ивановне - заместителю главного врача муниципального учреждения "Центральная городская больница" города Ноябрьска.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВОЙ Раисе Александровне - заместителю директора гимназии города Новый Уренгой

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Ивановичу - преподавателю Салехардского педагогического колледжа народов Крайнего Севера имени Героя Советского Союза А.М. Зверева

ДЮНИНОЙ Галине Александровне - преподавателю Салехардского профессионального училища N 12

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Александровне - заместителю директора средней школы N 1 города Надыма

ПЕТРАНЦОВОЙ Нине Михайловне - учительнице средней школы N 4 города Новый Уренгой

РЕДЬКИНУ Валерию Сергеевичу - учителю средней школы N 3 города Губкинского

СИЛИНОЙ Татьяне Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Муравленко

ШЕСТАКОВОЙ Любови Павловне - заместителю директора Надымского профессионального училища N 4.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2089

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области