УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУКРЕЕВА Николая Алексеевича - начальника отдела Курской АЭС

БУРЛАКОВА Евгения Викторовича - директора отделения канальных реакторов Института ядерных реакторов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

БУРМИСТРОВА Анатолия Федоровича - электрослесаря цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

ИПАТОВА Павла Леонидовича - директора Балаковской АЭС, Саратовская область

КОЛОМЦЕВА Юрия Васильевича - директора Кольской АЭС, Мурманская область

КУЗЬМЕНКО Николая Васильевича - начальника лаборатории акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

КУКАРСКИХ Валерия Афанасьевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург

КУЧУМОВА Николая Николаевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

МИХЕЕВА Михаила Ивановича - начальника смены станции отдела технологического управления Смоленской АЭС

ПРОНИНА Александра Борисовича - электрослесаря цеха Кольской АЭС, Мурманская область

РЯХИНА Вячеслава Михайловича - главного инженера Курской АЭС.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АДАМЧИКА Сергея Анатольевича - начальника управления Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности

АНДРЕЕВУ Тамару Федоровну - начальника отдела службы Балаковской АЭС, Саратовская область

АНИКИНУ Лидию Михайловну - главного бухгалтера Кольской АЭС, Мурманская область

АНТОНОВА Александра Владимировича - ведущего инженера - технолога Калининской АЭС, Тверская область

АНТОНОВА Игоря Валентиновича - старшего оператора цеха Смоленской АЭС

АПУТИНА Виталия Михайловича - заместителя главного инженера - начальника службы Смоленской АЭС

БАБЕНКОВА Николая Вениаминовича - ведущего инженера цеха Смоленской АЭС

БАИНА Александра Викторовича - начальника участка цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

БАРДОВА Валерия Юрьевича - электрослесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

БАРМИНА Леонида Федоровича - начальника цеха Кольской АЭС, Мурманская область

БАСОВА Виктора Ивановича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область

БЕЛОВА Александра Алексеевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

БИБИКОВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха Курской АЭС

БОГОМОЛОВА Игоря Николаевича - начальника цеха Калининской АЭС, Тверская область

БУХОВЦЕВА Виктора Федоровича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

БЫСТРОВА Николая Акимовича - старшего мастера отдела Калининской АЭС, Тверская область

ВОЛКОВА Николая Викторовича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

ВОРНАКОВА Валерия Николаевича - начальника участка цеха Курской АЭС

ВОРОБЬЕВА Виктора Станиславовича - ведущего инженера цеха Калининской АЭС, Тверская область

ВОРОНИНА Евгения Александровича - старшего мастера производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область

ГЕРАСИМОВУ Людмилу Петровну - начальника отдела Электрогорского научно - исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область

ГЛАДКОВА Александра Фокеевича - слесаря - ремонтника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область

ГОЛЬЦЕВА Владимира Маратовича - старшего оператора цеха Балаковской АЭС, Саратовская область

ГОРЕЛОВА Юрия Васильевича - заместителя главного инженера государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект", Нижегородская область

ГРИГОРЬЕВА Михаила Владимировича - первого заместителя генерального директора государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва

ДАНИЛИНА Александра Алексеевича - заместителя начальника отдела Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

ДРУЖИНИНА Владимира Евгеньевича - начальника отдела государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций", город Москва

ДУБОВИЦКОГО Владимира Григорьевича - начальника отдела Смоленской АЭС

ДЬЯЧЕНКО Валерия Ивановича - начальника смены Курской АЭС

ЗАБАВУ Виктора Николаевича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

ЗАЙЦЕВА Николая Александровича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область

ЗЫКОВА Николая Сергеевича - старшего машиниста цеха Курской АЭС

ИКОННИКОВА Леонида Гавриловича - технолога управления Ленинградской АЭС, Ленинградская область

ИСАЕНКО Антонину Викторовну - начальника цеха производственного предприятия "Севатомремонт", Мурманская область

КАЗЬМИНА Сергея Ивановича - начальника смены цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

КАМАЕВА Виктора Михайловича - электрогазосварщика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

КАРАТАЕВА Юрия Афанасьевича - начальника смены Курской АЭС

КАРПОВА Николая Аркадьевича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

КЕЙЛЕРА Владимира Генриховича - старшего машиниста цеха Смоленской АЭС

КИРИЛЛОВА Владимира Владимировича - оператора цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

КОРОТОВСКИХ Павла Митрофановича - начальника отдела Смоленской АЭС

КОСИЦКОГО Тимофея Анатольевича - заместителя директора Калининской АЭС, Тверская область

КОЧЕРИНА Александра Витальевича - слесаря цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

КРАЮШКИНА Александра Александровича - мастера производства акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

КРУПЕНИЧА Виктора Алексеевича - начальника группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва

КРУПСКОГО Александра Геннадьевича - начальника цеха Балаковской АЭС, Саратовская область

МАКСИМОВИЧ Клавдию Григорьевну - лаборанта цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

МАЛИНИНА Аркадия Ивановича - электромонтера цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

МЕДВЕДЕВА Анатолия Васильевича - начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации Всероссийского научно - исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара, город Москва

МЕДВЕДЕВА Анатолия Степановича - начальника отделения акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

МЕРЗЛЯКОВА Владимира Петровича - заместителя начальника отдела Смоленской АЭС

МИТИНА Игоря Алексеевича - начальника группы отдела государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург

МИХАЛЬЧУКА Александра Васильевича - заместителя главного инженера - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область

НЕВОЛИНА Виктора Николаевича - директора производственного ремонтного предприятия "Калининатом - энергоремонт", Тверская область

НЕМКОВА Виктора Анатольевича - слесаря - ремонтника цеха Кольской АЭС, Мурманская область

НИКИТИНА Александра Михайловича - наладчика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

НИКОНОРОВА Анатолия Викторовича - заместителя главного инженера производственного объединения "Атомэнергоремонт", Московская область

ОМЕЛЬЧУКА Василия Васильевича - главного инженера Кольской АЭС, Мурманская область

ПОНОМАРЕВА Сергея Леонидовича - ведущего инженера цеха Курской АЭС

ПОПОВА Виктора Михайловича - начальника конструкторской бригады государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область

ПРОСКУРИНА Алексея Ивановича - начальника смены Нововоронежской АЭС, Воронежская область

РАЗУВАЕВА Владимира Ивановича - старшего мастера цеха производственного ремонтного предприятия "Курскатом - энергоремонт"

РУСИНУ Галину Александровну - старшего мастера производственного ремонтного предприятия "Смоленскатом - энергоремонт"

РУСЬЯНОВА Владимира Григорьевича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

САМУСЕНКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика цеха Смоленской АЭС

СВИНИНА Юрия Васильевича - начальника цеха Смоленской АЭС

СОРОКИНА Сергея Васильевича - начальника участка Курской АЭС

СОРОКИНА Юрия Ивановича - руководителя департамента концерна "Росэнергоатом", город Москва

СТРОГАНОВА Леонида Ивановича - машиниста паровых турбин Ленинградской АЭС, Ленинградская область

СУДНИЩИКОВА Вячеслава Николаевича - старшего электрика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

ТИМОФЕЕВА Александра Владимировича - начальника отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова", Нижегородская область

ТОПЧИЯНА Рубена Мигружановича - главного инженера проекта государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва

ТРЕТЬЯКОВУ Нину Федоровну - начальника отдела дирекции концерна "Росэнергоатом", город Москва

ТУЖИКОВА Анатолия Ильича - жестянщика Нововоронежской АЭС, Воронежская область

ТУМАНОВА Николая Александровича - оператора автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

ТЮЛЬКИНА Олега Анатольевича - электромеханика отдела Курской АЭС

ХОРОШЕВА Александра Семеновича - инженера цеха Курской АЭС

ЧАПАЕВА Николая Михайловича - начальника смены Калининской АЭС, Тверская область

ШИРОКОВА Сергея Алексеевича - фрезеровщика цеха акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

ЩАПОВА Ивана Ивановича - мастера отдела Кольской АЭС, Мурманская область

ЮРИЧЕВА Вячеслава Александровича - ведущего инженера - технолога цеха Курской АЭС.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРОЗДОВУ Игорю Ивановичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва

НИКИТЕНКО Михаилу Павловичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

ПЕТРОЧУКУ Константину Владимировичу - начальнику группы государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва

СМИРНОВУ Леониду Александровичу - начальнику отдела государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва

ФИЛЮ Николаю Сергеевичу - начальнику отдела государственного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОВИКОВОЙ Александре Степановне - повару столовой отдела рабочего снабжения Курской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКРЕЕВУ Виктору Ивановичу - бригадиру монтажников Курского специализированного монтажного управления концерна "Росэнергоатом"

МАЛЕНКИНУ Владимиру Евгеньевичу - монтажнику Курского специализированного монтажного управления концерна "Росэнергоатом".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора Курской АЭС

ВОЙТАЛЮ Болеславу Болеславовичу - заместителю начальника производства Курской АЭС

ВЫСКРЕБЕНЦУ Михаилу Ивановичу - заместителю главного инженера по эксплуатации II очереди Курской АЭС

ГАПОНОВУ Александру Александровичу - главному инженеру производственного ремонтного предприятия "Нововоронежатом - энергоремонт", Воронежская область

ДЕМИНУ Леониду Васильевичу - начальнику смены цеха Кольской АЭС, Мурманская область

ЕКИМОВУ Владимиру Александровичу - электрослесарю цеха Смоленской АЭС

ИВАНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника цеха Смоленской АЭС

КОРОЛЕВУ Евгению Михайловичу - директору государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт "Атомэнергопроект"

КУЛЕНКОВУ Владимиру Викторовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область

КУТЮРИНУ Геннадию Ивановичу - заместителю главного инженера государственного научно - исследовательского, проектно - конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва

ЛУНИНУ Глебу Леонидовичу - директору Российского научного центра "Курчатовский институт" по научному развитию, город Москва

МАКАРЕНКО Григорию Васильевичу - мастеру цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

МАНОХИНУ Виктору Тихоновичу - начальнику цеха Нововоронежской АЭС, Воронежская область

МАРЬЯСИНУ Леониду Григорьевичу - ведущему инженеру по эксплуатации цеха Калининской АЭС, Тверская область

НИКОЛАЕВУ Петру Томовичу - заместителю главного инженера по эксплуатации I очереди Курской АЭС

ОВЧИННИКОВУ Николаю Ивановичу - руководителю группы Электрогорского научно - исследовательского центра по безопасности атомных электростанций "ЭНИЦ ВНИИ АЭС", Московская область

СААКОВУ Эдуарду Сааковичу - главному инженеру фирмы "Атомтехэнерго", Московская область

САМУСЕВУ Леониду Ефимовичу - заместителю начальника цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

СОРОКЕ Александру Анатольевичу - начальнику отдела Калининской АЭС, Тверская область

СОРОКИНУ Виталию Ивановичу - шлифовщику цеха Калининской АЭС, Тверская область

ТЕРЕХОВУ Юрию Леонидовичу - начальнику смены Балаковской АЭС, Саратовская область

ФЕНОГЕНОВУ Николаю Васильевичу - старшему начальнику

смены Кольской АЭС, Мурманская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 июля 2000 года
N 1383

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области