УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Александру Владимировичу - агроному - семеноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области

КОРЖАВИНОЙ Любови Павловне - главному агроному Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"

КОРОСТЕЛЕВУ Сергею Павловичу - руководителю отдела растениеводства и химизации управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сахалинской области

ПОЛТАВЦЕВУ Владимиру Афанасьевичу - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нижнеомского района Омской области

РЕДЛИХУ Андрею Эрнестовичу - главному агроному акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

СЕМЕНКОВУ Александру Степановичу - главному агроному акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл - Каскара" Тюменского района Тюменской области

СКАЧКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"

ТИМОФЕЕВОЙ Ольге Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва

ТЮЛЯЕВОЙ Нине Николаевне - заместителю директора акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛГАСОВУ Никону Михайловичу - заведующему отделом Московской областной ветеринарной лаборатории

АРКАШКИНУ Виктору Владимировичу - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Племенной завод "Пригородный" Тамбовского района Тамбовской области

БАИРОВУ Леониду Яковлевичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Сибирь" Осинского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ГАРМАЕВУ Петру Очиржаповичу - главному ветеринарному врачу Кижингинского района Республики Бурятия

КАДЦИНОЙ Татьяне Борисовне - заведующей ветеринарной лабораторией федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

КЛЕЦКИНОЙ Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Гурьевская", Калининградская область

МАЛОШЕВИЧУ Василию Элевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нововаршавского района Омской области

РЕУТСКОЙ Валентине Петровне - директору Славской районной ветеринарной лаборатории, Калининградская область

СЕГРЕНЕВОЙ Нине Васильевне - директору Таврической районной ветеринарной лаборатории, Омская область

СЕРДЕЧНОМУ Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Смолзооветснаб", Смоленская область

СИТНИКОВУ Николаю Михайловичу - главному ветеринарному врачу Камышинской станции по борьбе с болезнями животных Волгоградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКАНЧЕ Ангелине Аввакумовне - главному зоотехнику сельскохозяйственной артели колхоза - племзавода "Новая жизнь" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

БЕЛЬКОВОЙ Алле Германовне - старшему зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область

ВЕРШИНИНОЙ Галине Федоровне - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Копачево" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

ВОРОБЬЕВОЙ Нине Григорьевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Бежецкого района Тверской области

ГАЛИШНИКОВОЙ Марии Ивановне - главному методисту акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва

ГАРЕЕВУ Фалиму Каримовичу - начальнику отдела - главному зоотехнику общества "Объединение "Пермптицепром", Пермская область

ДЕРЮГИНОЙ Элле Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области

КЛЕВЦОВУ Юрию Ильичу - главному зоотехнику Заводоуковского племотдела федерального государственного предприятия "Тюменское" по племенной работе, Тюменская область

КОЛЫШНИЦЫНОЙ Фаине Васильевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели колхоза "Птицевод" Яранского района Кировской области

КОРОЛЬКОВОЙ Любови Васильевне - заведующей Путиловским животноводческим комплексом колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

КУЛЬКО Кларе Сергеевне - заведующей павильоном акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва

ПОНОМАРЕВУ Валерию Владимировичу - главному зоотехнику государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

ПОЧАШЕВОЙ Александре Александровне - главному зоотехнику колхоза - племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

РУЛЬ Фриде Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

СИДОРУКУ Виктору Михайловичу - начальнику комплекса государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

ТРОШКОВОЙ Ольге Александровне - зоотехнику - селекционеру федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

УРЫКИНОЙ Вере Павловне - заведующей инкубаторием федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

ЦУЦКОВУ Виктору Александровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Хреновский конный завод", Воронежская область

ЧЕРНЫШОВУ Николаю Михайловичу - директору федерального государственного предприятия племенного конного завода "Чесменский" Бобровского района Воронежской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИНОВУ Владимиру Ильичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ГАГАРИНУ Александру Петровичу - трактористу акционерного общества "Весна" Чусовского района Пермской области

ЛЕОНОВУ Александру Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Кутузовское" Шербакульского района Омской области

МОНАХОВУ Александру Павловичу - трактористу общества "Ранний рассвет" Кунгурского района Пермской области

ПАЛХАЕВУ Владимиру Базыровичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

СУНДУЧКОВУ Александру Алексеевичу - трактористу государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области

СУРИКОВУ Алексею Васильевичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области

ТИМОШЕНКО Евгению Семеновичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области

ШЕПЕЛЕВУ Александру Никифоровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "1 Мая" Беловского района Курской области

ШЛЕНЕВУ Николаю Александровичу - трактористу колхоза "Вольский" Благовещенского района Республики Башкортостан

ШМЕЛЕВУ Ивану Тихоновичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады товарищества "Племенной завод имени 62-й Армии" Городищенского района Волгоградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВРАМОВОЙ Людмиле Петровне - бригадиру фермы акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

АГАФОНОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору Славянского акционерного общества "Сортсемовощ", Краснодарский край

АКСЕНОВУ Александру Николаевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Племколхоз "Пригородный" Вологодского района Вологодской области

БАБАЕВУ Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного кооператива имени Калинина Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

БАБИЧЕВОЙ Татьяне Федоровне - заведующей фермой агропромышленного акционерного общества "Беловское", Курская область

БАЖЕНОВОЙ Тамаре Ильиничне - начальнику Читинской областной станции защиты растений

БАЖЕНОВУ Вячеславу Викторовичу - генеральному директору общества "Ивановоагроснаб", Ивановская область

БАКАШОВУ Виктору Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, Астраханская область

БАЛЫБЕРДИНУ Александру Андреевичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации Котельничского района Кировской области

БАТКОВОЙ Ольге Николаевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Большевик" Полтавского района Омской области

БАТОВОЙ Александре Григорьевне - начальнику управления сельского хозяйства Меленковского района Владимирской области

БОРИСОВОЙ Ирине Александровне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

ВЕРЕТЕЛЬНИК Людмиле Борисовне - директору государственного предприятия "Сортсемовощ", город Белореченск Краснодарского края

ВИРЯСОВУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромтехника", город Ульяновск

ВЛАСОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела главного управления социально - экономического развития села администрации Красноярского края

ГРИГОРЬЕВУ Михаилу Максимовичу - директору акционерного общества "Труженик" Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ДУНАЕВУ Александру Васильевичу - управляющему птицефабрикой акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

ЕЛТЫШЕВОЙ Нине Ивановне - бригадиру участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Михайловичу - заместителю директора Бурятского научно - исследовательского института сельского хозяйства

ЗУБАТОВУ Валерию Алексеевичу - начальнику отдела департамента по социально - экономическому развитию села администрации Тверской области

ИСАЧКИНУ Борису Николаевичу - начальнику Управления Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю с хлебоинспекционным пунктом в Республике Алтай, Алтайский край

КАЗАРИНОЙ Галине Константиновне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

КАРПЕНКО Галине Яковлевне - первому заместителю главы, председателю агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края

КАРПОЧЕВУ Владимиру Андреевичу - директору акционерного общества племенного хозяйства "Упшер" Волжского района Республики Марий Эл

КВАШНИНУ Николаю Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

КИРПИЧНИКОВУ Ивану Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области

КИЯНУ Андрею Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубань" Темрюкского района Краснодарского края

КОВАЛЕНКО Анатолию Николаевичу - председателю колхоза имени Калинина Стерлитамакского района Республики Башкортостан

КОВАЛОВУ Михаилу Федоровичу - председателю колхоза "Новый путь" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области

КОНОПЛЕВУ Александру Леонтьевичу - начальнику сельскохозяйственного отдела администрации Харабалинского района Астраханской области

КОСАЧЕВОЙ Любови Федоровне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

КОТЕЛЬНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

КРАВЧЕНКО Вячеславу Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тепличное" Омского района Омской области

КУБАСОВОЙ Людмиле Николаевне - директору общества "Колхоз имени Ленина" Исетского района Тюменской области

ЛЕБЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - директору кооперативного хозяйства "Шувалов" Павловского района Воронежской области

ЛИСИЦЫНУ Станиславу Семеновичу - председателю племзавода - колхоза "Красная нива" Мытищинского района Московской области

ЛОМАЕВОЙ Марии Леонидовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область

ЛУКЬЯНОВУ Николаю Петровичу - председателю колхоза "Прогресс" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области

ЛЯШЕНКО Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления государственного учреждения "Агрогарантинвест", Белгородская область

МИЩЕНКО Николаю Сергеевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбинский", Ярославская область

МУНКОЖАПОВУ Петру Цыденешиевичу - заместителю председателя правления колхоза имени Карла Маркса Селенгинского района Республики Бурятия

МУРАВСКОМУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омского района Омской области

НАДВОРНОМУ Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Гмелинский элеватор", Волгоградская область

НЕКРАСОВУ Николаю Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия при администрации Новониколаевского района Волгоградской области

НОВОКРЕЩЕННЫХ Нине Николаевне - мастеру машинного доения коров общества агрофирмы "Труд" Кунгурского района Пермской области

ОСИПОВУ Виктору Юрьевичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области

ОТИНОВОЙ Надежде Васильевне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

ОХОВОЙ Тамаре Руфимовне - бригадиру животноводства государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

ПАВЛЮКЕВИЧ Анне Ивановне - заместителю начальника отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Астраханской области

ПАРШАКОВОЙ Анне Петровне - бригадиру товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области

ПОМУРАНУ Павлу Петровичу - председателю производственного кооператива "Верхне - Талецкий" Хоринского района Республики Бурятия

ПОНОМАРЕВУ Борису Ивановичу - директору Краснодарского краевого государственного предприятия "Сортсемовощ"

ПОПОВОЙ Валентине Алексеевне - ветеринарному технику акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

ПРОХОРОВСКОЙ Алле Сергеевне - главному менеджеру опытно - производственного хозяйства "Центральное" Ленинского района Московской области

РАМАЗАНОВУ Тимержану Жанобердыевичу - директору товарищества "Паутовское" Нижнеомского района Омской области

САВЕЛЬЕВОЙ Валентине Андреевне - начальнику участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

САЗОНОВУ Анатолию Витальевичу - председателю правления сельскохозяйственно - производственного кооператива "Хоргинский" Еравнинского района Республики Бурятия

САЛЬНИКОВУ Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Рассвет" Боровичского района Новгородской области

СНЕГИРЕВУ Виктору Петровичу - главному специалисту, начальнику отдела механизации управления сельского хозяйства Колыванского района Новосибирской области

СОКОЛОВОЙ Галине Геннадьевне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

СТОПИЧЕВУ Александру Трофимовичу - председателю правления колхоза "Гигант" Заиграевского района Республики Бурятия

СУХАНОВОЙ Ираиде Федоровне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

ТАГАНКИНОЙ Людмиле Николаевне - доярке колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

ТАРАСЕНКО Алексею Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Геленджик", Краснодарский край

ТРЯСЦИНУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору государственного предприятия по агрохимическому обслуживанию "Пермагропромхимия", Пермская область

ТУТУБАЛИНУ Геннадию Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоза) "Ижевский" Пижанского района Кировской области

ТХАРКАХОВУ Нальбию Хаджиретовичу - главе администрации Кошехабльского района Республики Адыгея

УТКИНУ Александру Алексеевичу - председателю колхоза - племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

ФАЙРУШИНУ Дамиру Зуфаровичу - генеральному директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Башсельхозтехника", Республика Башкортостан

ФЕДОРОВУ Прокопию Казановичу - председателю товарищества "Усть - Хайга" Осинского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ЦЫБИКЖАПОВОЙ Лидии Даржаевне - председателю правления колхоза "Ульдурга" Еравнинского района Республики Бурятия

ЦЫРЕМПИЛОВУ Дондоку Гомбоевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Оронго" Иволгинского района Республики Бурятия

ЧЕБУРКОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Жирновского района Волгоградской области

ЧЕПЧУГОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Свердловской области

ЧИРКОВОЙ Галине Григорьевне - оператору машинного доения коров акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

ЧУРИКОВОЙ Екатерине Готлиповне - старшему животноводу акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

ШАДРИНОЙ Зинаиде Николаевне - оператору - животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

ШИТИКОВУ Алексею Дмитриевичу - директору опытно - производственного хозяйства "Ракшинское" Всероссийского научно - исследовательского института картофельного хозяйства, Тамбовская область

ЯКОВЛЕВУ Юрию Григорьевичу - директору Иркутского областного государственного предприятия "Сортсемовощ"

ЯРЫГИНУ Алексею Петровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Советского района Ставропольского края.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАТКОВСКОМУ Геннадию Иосифовичу - директору федерального государственного предприятия "Ликеро - водочный завод "Чебоксарский", Чувашская Республика

ВЕРХОСОСОВОЙ Алле Викторовне - заместителю генерального директора - главному технологу акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

ГОРБАНЮ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Биохимзавод "Кавказский" Гулькевичского района Краснодарского края

ГРОШЕВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль

ДОЛГОВЯЗОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Перммолоко", Пермская область

ИВАНОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургское хлебоприемное предприятие", город Оренбург

КОЗЛОВУ Виктору Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородский завод лимонной кислоты "Цитробел", Белгородская область

ЛЯХ Вере Яковлевне - заместителю генерального директора ассоциации "Кубаньмолоко", город Краснодар

МАКАРОВОЙ Нине Стефановне - генеральному директору акционерного общества "Бабынинский молочный завод", Калужская область

ПАВЛЮЧЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубарус - Молоко", город Армавир Краснодарского края

ПОМЕЛЬНИКОВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Старооскольский хлебокомбинат", Белгородская область

ПОЯРКОВУ Вячеславу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Ржевпиво", Тверская область

РАГИМОВУ Мавсуму Гилаловичу - техническому директору акционерного общества "Ивановская пивоваренная компания", Ивановская область

РОЩУПКИНУ Леониду Никифоровичу - первому заместителю председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Липецкой области

СЕРГИЕНКО Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Факел", город Краснодар

ФЕДОРОВОЙ Евгении Егоровне - заместителю директора акционерного общества молочной фирмы "Био - Тон", город Димитровград Ульяновской области

ШАТАЙЛО Анатолию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Москворецкий пивоваренный завод", город Москва

ЩЕГЛОВУ Владимиру Васильевичу - главному виноделу сельскохозяйственного предприятия "Виноградное" Буденновского района Ставропольского края

ЮЗБАШЕВУ Георгию Аванесовичу - генеральному директору акционерного общества пивобезалкогольного завода "Буденновский", Ставропольский край.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 июля 2000 года
N 1381

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области