УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДМИТРИЕВА Николая Ивановича - заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область

КУЗЯЕВА Андрея Равелевича - вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", президента "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ХАРЮЧИ Николая Николаевича - главу муниципального образования Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРЕРА Рудольфа Оттовича - слесаря-ремонтника завода по ремонту горного оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ДОБРИЯНА Михаила Борисовича - директора Специального конструкторского бюро космического приборостроения Института космических исследований Российской академии наук, Калужская область

ЕГОРОВА Юрия Григорьевича - заместителя директора Департамента отраслевого развития Аппарата Правительства Российской Федерации

ЗАХАРОВА Анатолия Георгиевича - директора Института химии растворов Российской академии наук, Ивановская область

КИСЕЛЕВУ Юлию Евгеньевну - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

КОНОВАЛОВА Николая Владимировича - заместителя главы администрации Тамбовской области

ЛЕБЕДЕВУ Валентину Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

МУХОРЯМОВА Марата Мубараковича - главного инженера нефтегазодобывающего управления "РИТЭКнефть" открытого акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СМИРНОВА Алексея Сергеевича - вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", генерального директора закрытого акционерного общества "ЛУКОЙЛ-Нефтехим", город Москва

СОЛОВЬЯ Виктора Петровича - начальника службы управления информационных технологий открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ТЕБЕНЕВА Дмитрия Николаевича - электрогазосварщика завода по ремонту горного оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ШПАКОВА Михаила Владимировича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИКТОРОВУ Сергею Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАЛАГИНУ Виктору Кузьмичу - заместителю главного инженера - главному технологу федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова", Нижегородская область

ПИГАРЕВУ Льву Сергеевичу - заместителю начальника управления проектно-конструкторских работ открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕТРОВУ Сергею Ивановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва

СЕРМЯГИНУ Виктору Васильевичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода).

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРОБИНУ Олегу Ивановичу - начальнику нефтепроводного управления "РИТЭКБелоярскнефть" открытого акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САНДАЛОВУ Вадиму Владимировичу - мастеру по ремонту скважин (подземному) нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРШУНОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Красная лента", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Ивану Васильевичу - водителю автомобиля управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ЧОБАНУ Ивану Ивановичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего ребенка, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЗАДИРАКО Александра Александровича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 11", Московская область.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
26 мая 2008 года
N 842

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области