УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГУЛЕЦКОМУ Владимиру Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край

ПОНОМАРЕВУ Алексею Филипповичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, ректору Белгородской государственной сельскохозяйственной академии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБУШКИНОЙ Марине Лукьяновне - заместителю генерального директора акционерного общества "Сортсемовощ", Нижегородская область

БИСИНБАЕВУ Уапу Рамазановичу - главному агроному предприятия совхоза "Уголок Ленина" Красноярского района Самарской области

БРОННИКОВОЙ Клавдии Сергеевне - агроному - консультанту тепличного комбината N 2 акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

ГИМАТДИНОВУ Ильфату Гиматдиновичу - главному агроному колхоза имени Мичурина Малмыжского района Кировской области

ЗАХАРОВУ Анатолию Павловичу - главному агроному товарищества "Племенной завод имени 62-й Армии" Городищенского района Волгоградской области

ЗЫРИНУ Валентину Васильевичу - агроному агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области

КАТРЫЧУ Евгению Ивановичу - главному агроному совхоза имени XXV съезда КПСС Балаковского района Саратовской области

КЛЮЧНИКОВУ Виктору Петровичу - главному агроному акционерного общества "Шильдинское" Адамовского района Оренбургской области

КУРОЧКИНОЙ Анне Васильевне - начальнику Вадской государственной семенной инспекции, Нижегородская область

ЛОМТЕВУ Анатолию Вениаминовичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область

МАЛЫЧЕНКО Любови Петровне - селекционеру государственного предприятия "Сортсемовощ", Волгоградская область

МОШКОВОЙ Ренате Николаевне - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Костромской области

ПЕТРОВИЧУ Ивану Марковичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Республике Карелия и Мурманской области, Республика Карелия

ПОПОВОЙ Лии Николаевне - селекционеру государственного предприятия "Сортсемовощ", Волгоградская область

ПРОСВИРОВУ Владимиру Ивановичу - главному агроному государственного племенного птицеводческого завода "Царевщинский" Балтайского района Саратовской области

САМОЙЛОВУ Михаилу Илларионовичу - главному агроному государственного предприятия "Сортсемовощ", Краснодарский край

СЕРЕДЮКУ Александру Ильичу - главному агроному агентства по семеноводству свеклы "Семсвекла", город Москва

СМУРЛОВУ Владимиру Георгиевичу - агроному Славянского акционерного общества "Сортсемовощ", Краснодарский край

СОКОЛОВУ Владимиру Петровичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области

СОРОКИНОЙ Галине Дмитриевне - главному агроному акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

ШТАНЕНКО Светлане Трофимовне - агроному Курганинского государственного предприятия "Сортсемовощ", Краснодарский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДЖИЕВУ Шахару Абдуловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Георгиевской районной станции по борьбе с болезнями животных, Ставропольский край

БАРАБАНОВУ Ивану Ивановичу - заведующему отделом Центральной научно - методической ветеринарной лаборатории, город Москва

БАРАШОВОЙ Татьяне Павловне - главному ветеринарному врачу Ровенского района Саратовской области

БАТРАКОВУ Алексею Яковлевичу - заместителю директора государственного учреждения Ленинградской областной ветеринарной лаборатории

БЕРДЯНСКОЙ Ларисе Васильевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края

БИРЮКОВОЙ Любови Витальевне - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Антипинское" Тогульского района Алтайского края

БОРИСОВОЙ Валентине Тимофеевне - главному ветеринарному врачу районной станции по борьбе с болезнями животных "Тихвинская", Ленинградская область

КЛЕЙМЕНОВУ Дмитрию Ивановичу - главному ветеринарному врачу Мытищинского района Московской области

КОЗЛОВУ Николаю Петровичу - директору государственного учреждения региональной ветеринарной лаборатории Саратовской области

КОЧЕТОВУ Александру Леонидовичу - главному ветеринарному врачу - заместителю директора по производству акционерного общества птицефабрики "Костромская", Костромская область

КРИУШКИНОЙ Людмиле Николаевне - заведующей лабораторией Сызранской городской станции по борьбе с болезнями животных, Самарская область

МИРЗЕХАНОВУ Фирудину Зейнединовичу - главному ветеринарному врачу - эпизоотологу племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ПЕТРОЧЕНКО Олегу Ивановичу - заместителю начальника управления ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Брянской области

ПОЛОВКОВУ Михаилу Михайловичу - главному ветеринарному врачу товарищества "Киселевское" Заветинского района Ростовской области

РОСКОКОХЕ Анатолию Никоновичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Малечкино" Череповецкого района Вологодской области

РУСАНОВУ Ивану Ивановичу - главному ветеринарному инспектору - заместителю председателя агропромышленного комитета администрации Калининградской области

СВИТАВСКОМУ Виктору Андреевичу - начальнику ветеринарного отдела управления сельского хозяйства при администрации Волоколамского района Московской области

СЕМЕНОВУ Александру Анатольевичу - главному ветеринарному врачу агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области

ТКАЧЕВУ Николаю Дмитриевичу - директору Дубровской межрайонной ветеринарной лаборатории Брянской области

ФЕДОРОВУ Юрию Викторовичу - начальнику управления ветеринарии с госветинспекцией администрации Тюменской области

ХУРАЮ Рамазану Якубовичу - заведующему отделом ветеринарной лаборатории "Краснодарская" государственного управления ветеринарии администрации Краснодарского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Владимиру Евменовичу - заместителю директора государственного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу "Брянское", Брянская область

БРЕКИНОВОЙ Анне Михайловне - главному зоотехнику колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

ВИЛЬДАНОВОЙ Валентине Митрофановне - заместителю начальника отдела животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Астраханской области

ЕРМАКОВОЙ Тамаре Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Даниловская птицефабрика", Ярославская область

КАЗАКОВУ Леониду Кирилловичу - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

КИСЕЛЕВУ Валентину Александровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Север" Ярославского района Ярославской области

КОПИНУ Ивану Павловичу - главному зоотехнику товарищества "Илькино" Меленковского района Владимирской области

ОЧИРОВУ Борису Ностаевичу - главному зоотехнику племсовхоза "Улан - Хееч" Яшкульского района Республики Калмыкия

ПОВАРОВОЙ Галине Александровне - главному зоотехнику колхоза "Власть Советов" Спасского района Нижегородской области

РОШАКУ Михаилу Васильевичу - заместителю директора, главному зоотехнику акционерного общества "Красноозерное" Приозерского района Ленинградской области

РЯЗАПОВУ Равилю Файзрахмановичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области

СТЕЛЬНИКОВОЙ Галине Георгиевне - начальнику цеха предприятия опытно - показательной птицефабрики "Краснодарская", Краснодарский край

ТИМОФЕЕВУ Виталию Николаевичу - главному специалисту по племенной работе в животноводстве по Рубцовскому району Алтайского края

ШТАНЬКО Владимиру Петровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос" Белгородского района Белгородской области

ШТЕПЕ Григорию Михайловичу - главному зоотехнику акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу акционерного общества "Горькореченское" Новоузенского района Саратовской области

АЛХИМОВУ Николаю Владимировичу - механизатору Прикумской опытно - селекционной станции, Ставропольский край

АНЫКИНУ Юрию Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Балтайская", Саратовская область

БИЛЕТОВУ Михаилу Ананьевичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Орловское" Кировского района Ставропольского края

БОГОМЯГКОВУ Александру Петровичу - трактористу госплемконезавода N 9, Пермская область

БУГАЕВУ Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Знамя Октября" Павловского района Алтайского края

ГРИГОРЬЕВУ Сергею Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

ГУСЬКОВУ Николаю Викторовичу - трактористу колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области

ДЕМЕНТЬЕВУ Павлу Ивановичу - механику акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

ДЪЯКОВУ Михаилу Платоновичу - рабочему товарищества "Новоселки" Каширского района Московской области

ЕГАНОВУ Виктору Григорьевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Дмитриевская" Балтайского района Саратовской области

ЗАРИПОВУ Загиту Зариповичу - трактористу акционерного общества "Зингейское" Агаповского района Челябинской области

ЗАХАРОВУ Петру Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Илькино" Меленковского района Владимирской области

КИСТИНУ Василию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

КОВАЛЕВСКОМУ Александру Борисовичу - механизатору агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

КОВАЛЕВУ Сергею Алексеевичу - трактористу агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

КРИКУНУ Геннадию Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края

МАЛАШЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Агро - Балт" Кингисеппского района Ленинградской области

МУЗДИНУ Анатолию Егоровичу - механизатору колхоза "Власть Советов" Саракташского района Оренбургской области

НАГОРНЫХ Владимиру Николаевичу - трактористу общества "Отроговское" Советского района Саратовской области

НИКИТИНУ Александру Павловичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

ОГИЕНКО Алексею Петровичу - трактористу акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

ПАНЬКОВУ Степану Григорьевичу - трактористу акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

ПЕНЧУКУ Федору Андреевичу - трактористу агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

ПЕТРУХИНУ Александру Федоровичу - механизатору колхоза "Заря" Саракташского района Оренбургской области

РЫБАЛКО Алексею Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

РЫЦАРЕВУ Николаю Степановичу - трактористу государственного племенного птицеводческого завода "Царевщинский" Балтайского района Саратовской области

САВИЦКОМУ Ивану Ивановичу - трактористу акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

СКРЯБИНУ Анатолию Валентиновичу - трактористу колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области

СОСНОВСКОМУ Николаю Васильевичу - трактористу акционерной агрофирмы - племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

ТУЧКОВУ Петру Геннадьевичу - механизатору акционерного общества "Нива" Октябрьского района Оренбургской области

ХАЛЬЗОВУ Ивану Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Индустриальный" Екатериновского района Саратовской области

ШАВАЛЮКУ Степану Павловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Агрофирма "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области

ЩЕТИНИНУ Александру Сергеевичу - трактористу - машинисту колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Александру Григорьевичу - директору акционерного общества "Есаульскагропромснаб", Челябинская область

АППАЕВУ Борису Башировичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калабекова, Кабардино - Балкарская Республика

АРТЯКОВОЙ Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области

АСАДУЛЛИНУ Фаузи Гаймадлисламовичу - генеральному директору акционерного общества "Чишминское", Республика Башкортостан

АСТАФЬЕВОЙ Римме Васильевне - доярке колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области

АФАНАСЬЕВОЙ Анне Ивановне - оператору машинного доения коров колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области

БАЙДИНУ Василию Алексеевичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

БАКАКИНОЙ Нине Сергеевне - управляющему отделением N 9 тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

БАТРАЕВУ Юсупу Исхаковичу - главе фермерского хозяйства "Деметра" Новобурасского района Саратовской области

БАТЫРОВУ Сергею Федоровичу - начальнику свинокомплекса акционерного общества агрофирмы "Николаевская" Саратовского района Саратовской области

БАХАРЕВУ Арнольду Валерьевичу - старшему научному сотруднику Сибирского научно - исследовательского института растениеводства и селекции, Новосибирская область

БАЦКО Алефтине Петровне - директору общества "Плодовод", город Краснодар

БЕЗВЕРХНЕМУ Ивану Максимовичу - главному инженеру акционерного общества "Агро - Балт" Кингисеппского района Ленинградской области

БЕЗДЕНЕЖНЫХ Сергею Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области

БЕЛЯНКИНУ Александру Васильевичу - председателю товарищества "Смиркино" Городецкого района Нижегородской области

БИКБУЛАТОВУ Бисенгали Атабаевичу - директору акционерного общества "Лепехинский" Краснокутского района Саратовской области

БЛИНОВОЙ Галине Петровне - директору тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

БОРОДЕЕВУ Сергею Владимировичу - электрослесарю акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

БРУСЕНКО Алексею Васильевичу - управляющему отделением акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

БУРАВЛЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Южная Корона - Брюховецкий комбикормовый завод", Краснодарский край

БУЦИНУ Геннадию Анатольевичу - председателю товарищества "Дальнеконстантиновсксельхозхимия", Нижегородская область

ВАСИЛЬЕВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества сельскохозяйственного селекционно - производственного предприятия "Сортсемовощ", Ленинградская область

ВЕРШИНИНУ Сергею Ивановичу - директору акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области

ГАГЕЛЬГАНСУ Генриху Яковлевичу - председателю племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района Алтайского края

ГАМОВУ Александру Егоровичу - директору Каменищенского подсобного сельского хозяйства акционерного общества "Нижегородавтодор", Нижегородская область

ГАНОВОЙ Галине Николаевне - доярке акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

ГАРИФОВУ Сантимиру Латыфовичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Южный" Большеглушицкого района Самарской области

ГЕЛЬФАНОВУ Варису Минвалиевичу - генеральному директору общества "Сельхозхимия", город Бор Нижегородской области

ГЛАЗКРИЦКОМУ Николаю Васильевичу - заместителю директора акционерного общества "Почепмясопром", Брянская область

ГНЕНИКУ Борису Ивановичу - слесарю сельскохозяйственного кооператива "За мир и труд" Павловского района Краснодарского края

ГОЛОВЦОВУ Александру Афанасьевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ростовагроснабсервис", Ростовская область

ГОРЕЛИКУ Анатолию Николаевичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по сельскому хозяйству и природопользованию администрации муниципального образования "Приозерский район" Ленинградской области

ГУРКИНОЙ Маргарите Федоровне - начальнику Астраханской областной государственной семенной инспекции

ГУЩИНУ Юрию Владимировичу - главному инженеру Николаевского районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области

ДАНИЛОВУ Петру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новоникольское" Данковского района Липецкой области

ДАУТБАЕВУ Жарасхану Кучибаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Увельского района Челябинской области

ДИНЕКЕ Виктору Захаровичу - сварщику колхоза "Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края

ДУБОВЦЕВОЙ Галине Михайловне - заведующей Чекотской молочно - товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области

ЕВДОКИМОВУ Анатолию Ивановичу - животноводу акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края

ЕССЕ Андрею Оттовичу - директору акционерного общества "Кутузовское", Омская область

ЕФИМЕНКО Юрию Поликарповичу - начальнику инспекции гостехнадзора - главному государственному инженеру - инспектору Красноармейского района Краснодарского края

ЕФРЕМОВУ Николаю Александровичу - главному инженеру колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

ЖАРКОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт", Оренбургская область

ЖУЙКО Юрию Ивановичу - слесарю - ремонтнику государственного предприятия Выселковского межрайонного отделения "Сортсемовощ", Краснодарский край

ЗАХАРОВУ Анатолию Петровичу - председателю товарищества "Вознесение" Лунинского района Пензенской области

ЗВОНЦОВУ Александру Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Дергачевское" по производству продукции птицеводства Дергачевского района Саратовской области

ИВАНОВОЙ Людмиле Королевне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ИВАНОВУ Александру Ивановичу - директору предприятия "Юбилейное" Краснокаменского района Читинской области

ИСАЙКИНУ Александру Валентиновичу - генеральному директору акционерного общества "Запрудновское" Кстовского района Нижегородской области

КАЗАКОВУ Павлу Павловичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Кинель - Черкасского района Самарской области

КАРПОВУ Владимиру Николаевичу - директору акционерного общества "Селитьбенское" Красноярского района Самарской области

КИСЕЛЕВУ Вячеславу Петровичу - начальнику инспекции, главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора Чебаркульского района Челябинской области

КОБЗАРЬ Нине Ивановне - доярке акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

КОЛЕВАТОВУ Леониду Васильевичу - главному инженеру племенного птицеводческого хозяйства "Халтуринское" Орловского района Кировской области

КОЛЕСНИКОВОЙ Ирине Федоровне - доярке агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

КОЛОБОВОЙ Галине Викторовне - заведующей зоолабораторией акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область

КОЛОСОВОЙ Марии Георгиевне - животноводу акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

КОРОБОВУ Юрию Витальевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область

КОСТЮК Валентине Константиновне - оператору машинного доения акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края

КОТОВУ Владимиру Павловичу - заместителю руководителя департамента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

КРАВЧЕНКО Константину Ивановичу - директору государственного предприятия "Астраханьсортсемовощ", Астраханская область

КРАСНОВУ Ивану Алексеевичу - председателю акционерного общества "Колос" Заринского района Алтайского края

КРИВОРОТОВУ Дмитрию Григорьевичу - бригадиру агрокооператива "Русь" Сальского района Ростовской области

КУЗНЕЦОВУ Юрию Ивановичу - начальнику котельной отделения N 5 тепличного комбината акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

ЛАТЮК Софье Болеславовне - животноводу агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

ЛЕНЧУКОВУ Алексею Федоровичу - животноводу колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

ЛИСЕНКОВОЙ Екатерине Александровне - инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области

МАЙОРОВУ Анатолию Федоровичу - токарю акционерного общества "Дюрское" Новоузенского района Саратовской области

МАКАРЕНКО Нине Михайловне - животноводу акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

МАКРУШИНОЙ Надежде Николаевне - доярке акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

МАЛЬНЕВУ Виктору Петровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (племзавода - колхоза) "Завет Ильича" Красногорского района Московской области

МАЛЬЦЕВОЙ Валентине Алексеевне - оператору цеха государственного предприятия "Сортсемовощ", город Волгоград

МАСЛОВУ Семену Фроловичу - директору Российского научно - технического центра по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе, город Москва

МЕСТЕШОВУ Геннадию Степановичу - директору учебно - опытного хозяйства Оренбургского государственного аграрного университета

МИНАСЯНУ Тиграну Минасовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

МИНЕЕВУ Валерию Евгеньевичу - директору акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Черновский" Волжского района Самарской области

МИНИНУ Константину Юрьевичу - главному инженеру акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

МИХАЙЛОВУ Сергею Анатольевичу - директору акционерного общества "Молкомбинат "Энгельсский", Саратовская область

МООРУ Клементию Семеновичу - директору плодопитомнического совхоза "Чишминский", Республика Башкортостан

МУДРОВОЙ Татьяне Сергеевне - птичнице акционерного общества "Богатищевская птицефабрика" Каширского района Московской области

МУСТАФАЕВОЙ Магидат Мирзебасовне - животноводу государственного предприятия опытно - производственного хозяйства "Новониколаевское" Балаковского района Саратовской области

НАЗАРОВОЙ Эльзе Григорьевне - заведующей заготпунктом государственного предприятия Армавирская семенная база "Сортсемовощ", Краснодарский край

НАУМОВУ Ивану Павловичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Новый путь" Вадского района Нижегородской области

НЕЛЮБЕ Леонтию Дмитриевичу - заведующему фермой агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

НОВИКОВУ Владимиру Георгиевичу - директору акционерного общества ремонтного завода "Александровский", Ставропольский край

ОЛЕЙНИКУ Владимиру Ильичу - заместителю директора акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края

ОХОТНИКОВУ Владимиру Милентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Тоншаевсксельхозхимия", Нижегородская область

ПАРЕНСКИХ Николаю Дмитриевичу - председателю колхоза имени Ленина Алексеевского района Самарской области

ПЕТРЕНКО Екатерине Даниловне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Привольное" Каневского района Краснодарского края

ПОЛОВИНКИНУ Рудольфу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородптица", Нижегородская область

ПУГОЛОВКЕ Алексею Кондратьевичу - животноводу агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

ПУШКИНУ Виталию Владимировичу - главе местного самоуправления Новокубанского района Краснодарского края

РАЙКОВОЙ Любови Степановне - птичнице - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

РЕДЬКИНОЙ Анне Ивановне - управляющему отделением тепличного комбината N 2 акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область

РУБИНОЙ Зое Павловне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Бежецкого района Тверской области

САВИНУ Александру Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

САВЧЕНКО Павлу Гавриловичу - бригадиру агрофирмы племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

САПОВСКОМУ Николаю Петровичу - директору Канской государственной сортоиспытательной станции Красноярского края

САФРОНОВОЙ Таисии Ивановне - председателю колхоза "Украина" Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания

СИВАКОВУ Петру Алексеевичу - директору Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область

СИДОРОВУ Евгению Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская

область

СИНЯКОВУ Анатолию Николаевичу - директору водоочистных сооружений племзавода агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

СКОРОХОДУ Василию Петровичу - бригадиру акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

СТЕПАНОВУ Виктору Алексеевичу - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область

ТАРАНЕНКО Павлу Ивановичу - главному инженеру - механику акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

ТЕРНОВСКОМУ Алексею Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ТИТОВУ Василию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ТРЕГУБОВУ Валентину Серафимовичу - бригадиру Чекотской комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области

ТУРТАЕВУ Тастанбеку Жанабаевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Зингейское" Агаповского района Челябинской области

УЛИБЕКОВУ Феликсу Сумбатовичу - директору акционерного общества "Воронцовское" Ейского района Краснодарского края

УНАНЯНУ Гарику Амаяковичу - генеральному директору акционерного общества "Сметанино", Смоленская область

УТИЦКИХ Николаю Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Орехово" Касторенского района Курской области

УШАКОВОЙ Валентине Павловне - генеральному директору акционерного общества "Удмуртская птицефабрика" Глазовского района Удмуртской Республики

УШКОВУ Владимиру Николаевичу - директору сельскохозяйственного государственного предприятия "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

ФИНЬКО Валентину Андреевичу - директору агрофирмы "Заводская" Ейского района Краснодарского края

ФРОЛКОВОЙ Наталье Анатольевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области

ХАЙЛОВУ Владимиру Васильевичу - директору акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

ХАНЫКОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору Нижегородского акционерного общества "Сортсемовощ", Нижегородская область

ХАРИТОНОВУ Валерию Александровичу - директору товарищества "Льговское", Курская область

ХАРЛАМОВУ Серафиму Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Куйбышевское" Данковского района Липецкой области

ЧЕРНУХЕ Лидии Викторовне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

ЧЕСНОКОВУ Константину Петровичу - животноводу товарищества "Тургеневское" Меленковского района Владимирской области

ЧИСТЯКОВОЙ Галине Сергеевне - доярке колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

ШАПОВАЛ Валентине Семеновне - доярке акционерной агрофирмы племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края

ШВАГЕРУ Борису Янкелевичу - генеральному директору акционерного общества "Еманжелинский ремонтный завод", Челябинская область

ШЕВЧЕНКО Валентине Алексеевне - оператору машинного доения коров акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края

ШЕКУРОВУ Александру Васильевичу - председателю колхоза "Борьба" Муромского района Владимирской области

ШЕМЕНДЮКУ Николаю Николаевичу - бригадиру колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

ШЕРЕМЕТУ Александру Петровичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Компания "Краснодарагропромснаб", Краснодарский край

ШМОРГУНОВУ Геннадию Тимофеевичу - директору Научно - исследовательского и проектно - технологического института агропромышленного комплекса Республики Коми

ЩЕТИНИНУ Николаю Егоровичу - председателю колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области

ЩИГАРЦОВУ Алексею Терентьевичу - председателю колхоза "Страна Советов" Мглинского района Брянской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ивановской области

ЯКУХНОВОЙ Анне Ивановне - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Читинской области.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОЗОБОВУ Сергею Ивановичу - заведующему лабораторией Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Николаю Алексеевичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Ершовской оросительной системы, Саратовская область

ВАКУЛЕНКО Владимиру Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества проектно - изыскательского института "Кубаньводпроект", Краснодарский край

ГРИНЮ Василию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества передвижной механизированной колонны N 11 Красноармейского района Краснодарского края

КИРЕЕВУ Вячеславу Егоровичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Комсомольской оросительной системы, Саратовская область

МЕЛЬЧАКОВУ Валентину Петровичу - трактористу акционерного общества "Гидростроитель" Увинского района Удмуртской Республики

НОСОВСКОМУ Валерию Сергеевичу - директору государственного предприятия Дальневосточного научно - исследовательского института гидротехники и мелиорации, город Владивосток Приморского края

САБИЕВУ Берленхану Кызыровичу - директору Кош - Агачского государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем, Республика Алтай

САВИНОВУ Николаю Никитичу - начальнику Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Иркутской области

СКРЫЛЕВУ Валерию Ивановичу - директору государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем управления "Алтайводмелиорация", Алтайский край

ТАДЖЕТДИНОВУ Заки Мустафовичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Аркадакской оросительной системы, Саратовская область

ТАРАСОВУ Владимиру Васильевичу - старшему машинисту насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Правобережной оросительной системы, Саратовская область

УСКОВУ Виктору Артемьевичу - главному механику государственного предприятия по мелиорации земель и водному хозяйству "Удмуртводэксплуатация", Удмуртская Республика

ХОДЫКИНУ Юрию Николаевичу - главному инженеру - гидротехнику акционерного общества "Пушкинское" Омского района Омской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЙЧУК Людмиле Федоровне - рабочей акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края

АНДРОСОВОЙ Зинаиде Викторовне - начальнику цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

БАЛАНДИНОЙ Тамаре Ивановне - аппаратчику акционерного общества "Этанол", город Ливны Орловской области

БАЛАНДИНУ Геннадию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский хлебозавод N 5", Кировская область

БЕЛЯЕВОЙ Любови Петровне - аппаратчику акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края

БОЙКО Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Молпрод", город Новороссийск Краснодарского края

БУШУЕВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Колбасный завод "Коломенский", город Москва

ВАСЮКОВОЙ Елене Анатольевне - начальнику производственно - технологической лаборатории общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль

ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Владимировне - мастеру участка акционерного общества "Колос-3", город Нижний Новгород

ВОРОНЬЖЕВОЙ Надежде Анатольевне - старшему мастеру кондитерского цеха филиала "Оренбургский хлебозавод N 3", Оренбургская область

ГУДКОВОЙ Галине Аверьяновне - заведующей лабораторией акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область

ГУЛЕЗОВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору общества производственно - предпринимательской фирмы "Растмасло", город Москва

ЕРОШИНОЙ Лидии Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Самарский булочно - кондитерский комбинат", город Самара

ЕФИМОВУ Василию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

ЗАБРОВСКОМУ Григорию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Масложировой комбинат Санкт - Петербурга"

ЗУБЕНКО Зое Николаевне - старшему мастеру акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края

ИЛЬИНОЙ Алле Евгеньевне - генеральному директору акционерного общества "Ликеро - водочный завод "Хабаровский", Хабаровский край

КАРГОПОЛОВОЙ Ольге Николаевне - сменному мастеру акционерного общества "Сыркомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

КАТЫШЕВОЙ Надежде Петровне - бригадиру цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

КИЯЕВОЙ Надежде Митрофановне - начальнику цеха акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область

КЛИПИКОВОЙ Таисии Николаевне - рабочей акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область

КОЖАРИНОВОЙ Светлане Михайловне - начальнику производства акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область

КОРШУНОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ЛАМБУМИЗ", город Москва

КРУГЛОВОЙ Ольге Алексеевне - начальнику производства общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль

КУЗЯКИНОЙ Нине Анатольевне - начальнику цеха акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

МАЛИСКЕВИЧУ Дмитрию Луковичу - главному инженеру акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва

МАРКИНУ Вячеславу Васильевичу - начальнику службы по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва

МАТЮШИНОЙ Валентине Ивановне - заместителю главного технолога акционерного общества "Кургандрожжи", Курганская область

МОСКВИНОЙ Ирине Владимировне - кондитеру акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

НИКИТИНУ Сергею Михайловичу - главному инженеру акционерного общества молочной фирмы "Био - Тон", город Димитровград Ульяновской области

НИКОЛЕНКО Борису Тимофеевичу - генеральному директору товарищества "Донской хлебокомбинат", Тульская область

ОСИПОВОЙ Галине Васильевне - пекарю - мастеру акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область

ПЕРВУШИНОЙ Наталье Васильевне - мастеру акционерного общества "Мука - комбикорма", Псковская область

ПИЛЮКУ Михаилу Гавриловичу - слесарю - ремонтнику Староминского акционерного общества "Сыродел", Краснодарский край

ПЯТАКОВУ Ивану Поликарповичу - заместителю исполнительного директора акционерного общества "Самарский жиркомбинат", Самарская область

РУБАНУ Александру Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества Горпищекомбинат "Энгельсский", Саратовская область

СААКОВУ Борису Андрониковичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебокомбинат "ИНСКОЙ", город Новосибирск

САРАЕВУ Валерию Григорьевичу - слесарю Рождественского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область

СИЗОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Туласахар", Тульская область

СКРЯГИНУ Эдуарду Алексеевичу - техническому директору общества "Ассоциация "Нижегородский хлеб", Нижегородская область

СТОВБЕ Наталье Николаевне - рабочей акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

СТРОГОНОВОЙ Ираиде Николаевне - кондитеру акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

ТОКАРЕВОЙ Марии Николаевне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Каменский хлебокомбинат", Ростовская область

ТОМИНОЙ Валентине Серафимовне - начальнику отдела переработки сельхозсырья государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт", Оренбургская область

УСОВОЙ Ольге Леонидовне - оператору акционерного общества "Кургандрожжи", Курганская область

ФРОЛОВОЙ Антонине Алексеевне - старшему инженеру - лаборанту акционерного общества "Мука - комбикорма", Псковская область

ХАРЛАШИНУ Виктору Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область

ХУТОРНОЙ Ирине Владимировне - начальнику производства акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль

ЧУРСИНОЙ Светлане Серафимовне - начальнику смены акционерного общества "Пекарь", город Санкт - Петербург

ШАПКАРИНОЙ Любови Николаевне - мастеру участка акционерного общества маслозавода "Новоузенский", Саратовская область.

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 апреля 2000 года
N 741

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области