УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БУНКИНА Федора Васильевича - академика, директора Научного центра волновых исследований Института общей физики Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГДАНОВА Александра Павловича - наладчика автоматических линий акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область

ДУБИНИНА Валентина Степановича - первого вице - губернатора Приморского края

РЕПИНА Владимира Ивановича - главного геолога акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ШТЫРОВА Вячеслава Анатольевича - президента акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛЮМИНА Бориса Ефимовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Санкт - Петербург - Балтийский Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург

БОБОШИНА Николая Максимовича - заместителя директора акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область

БОНДАРЕНКО Анатолия Ивановича - председателя профсоюзного комитета Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ПЕТУХОВА Игнатия Макаровича - главного научного сотрудника Государственного научно - исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Санкт - Петербург

ШИШКИНА Александра Анатольевича - мастера акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ДУБОВИЦКОГО Юрия Анисимовича - начальника смены акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Владимира Степановича - начальника участка акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

БИРЮКОВА Виктора Григорьевича - начальника участка Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область

БУЕРАШЕВА Владимира Ивановича - машиниста тепловоза локомотивного депо Бугульма Куйбышевской железной дороги, Республика Татарстан

БУНЬКИНА Александра Михайловича - слесаря управления автоматизации предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВЕДИНЯПИНА Николая Гавриловича - заместителя технического директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

ГАНОЗОВУ Антонину Михайловну - заведующую сектором акционерного общества "Элинар - Центр", Московская область

ГИЛЬФАНОВА Альберта Ульфатовича - заместителя начальника - ведущего инженера нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ГЛАЗАТКИНА Сергея Анатольевича - начальника участка акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ДРОБИНА Владимира Ивановича - машиниста - инструктора локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

ЖУРИНА Сергея Алексеевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва

ИНСАПОВА Ирека Расимовича - слесаря предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

КАДАЛОВА Юрия Николаевича - поездного диспетчера Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

КАЛИНИНА Николая Павловича - председателя Пермского областного отделения Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики

КИНЖАЛОВА Александра Викторовича - финансового директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

КОЖЕВНИКОВА Юрия Николаевича - главного инженера Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область

ЛАДЫГИНУ Любовь Аркадьевну - инженера Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область

ЛЕПЕШКИНА Владимира Ивановича - слесаря Тамбовского вагоноремонтного завода, Тамбовская область

ЛУБОЯТНИКОВА Леонида Ивановича - начальника лаборатории акционерного общества "Московский научно - исследовательский телевизионный институт", город Москва

НОВИКОВА Николая Федотовича - инженера - конструктора акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ОВЕЧКИНА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ижевский литейный завод", Удмуртская Республика

ПЛЕНИНУ Любовь Федотовну - производителя работ Томской дистанции гражданских сооружений Западно - Сибирской железной дороги, Томская область

РАХМАНОВУ Альмиру Файзрахмановну - начальника отдела акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

РЯБИНИНА Вячеслава Евгеньевича - осмотрщика вагонов вагонного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область

СОЛОВЬЕВА Александра Николаевича - заместителя начальника цеха завода специальных материалов общества "Научно - производственное объединение специальных материалов", город Санкт - Петербург

СУЧКОВА Вячеслава Васильевича - старшего электромеханика Жигулевской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область

СЯТЧИХИНА Владимира Михайловича - испытателя двигателей акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область

ТАУТА Виктора Яковлевича - мастера акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ТРОФИМЕНКО Владимира Владимировича - машиниста укладочного крана путевой машинной станции N 219 Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область

ФАРАДЖОВА Маракиши Мирзакиши оглы - оператора по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ФЕДОСЕЕВА Александра Викторовича - проходчика акционерного общества "Шахта "Юбилейная" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ФОКИНА Геннадия Борисовича - электрослесаря Челябинского электровозоремонтного завода, Челябинская область

ХРИПУШИНА Владимира Дмитриевича - главного инженера Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс", Воронежская область

ХРИСТИНИНА Виктора Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ЦАПЛИНА Геннадия Матвеевича - оператора технологических установок предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ШАРОВА Виктора Александровича - заведующего отделением Всероссийского научно - исследовательского института железнодорожного транспорта, город Москва

ШВЕЦА Виталия Григорьевича - заместителя директора - руководителя сертификационного центра продукции и услуг Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область.

За активную помощь в охране государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

КОНОВАЛОВА Петра Петровича - консультанта администрации Читинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОКИШЕВУ Владимиру Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения, Омская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРИХОДЬКО Виктору Марковичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область

ПУГАЧЕВУ Емельяну Васильевичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУРАШЕВУ Владимиру Михайловичу - ведущему инженеру государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва

НИСКОВУ Валерию Яковлевичу - ведущему научному сотруднику Научно - исследовательского института электронной техники, Воронежская область

ШАЙМАРДАНОВУ Вазиху Харисовичу - заведующему лабораторией института "Удмуртнипинефть", Удмуртская Республика.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВУ Валерию Георгиевичу - начальнику отдела центрального конструкторского бюро "Трансмаш" государственного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

КУЗНЕЦОВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс", Воронежская область

МАТВЕЕВУ Олегу Николаевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область

ТУРЫГИНОЙ Надежде Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛЬНЫХ Евгению Владимировичу - начальнику цеха государственного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

ВЯТКИНУ Борису Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "МАНОТОМЬ", Томская область

КРАВЦОВУ Василию Алексеевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

КРЕТИНИНУ Николаю Дмитриевичу - заместителю директора государственного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва

ФИЛИППОВУ Евгению Егоровичу - главному специалисту акционерного общества "Московский научно - исследовательский телевизионный институт", город Москва

ХОЛТОБИНОЙ Людмиле Никитичне - мастеру акционерного общества "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования", Белгородская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРОСИМОВУ Эдуарду Алексеевичу - начальнику отдела Сибирского научно - исследовательского института метрологии, Новосибирская область

ОЖИГОВОЙ Ирине Александровне - начальнику сектора Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Иркутская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОСТОЕНКО Петру Ивановичу - главному геологу - заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий, город Москва.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛОВУ Валентину Васильевичу - механику Ярославской нефтебазы - филиала акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область

ДЕМИДОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

КАБАЛОЕВУ Владимиру Эхияевичу - начальнику нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ

КАЛЬЩИКОВУ Александру Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сахалинские проекты", Сахалинская область

КОЛЕСНИКУ Евгению Алексеевичу - слесарю - ремонтнику ремонтно - механического управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

КОЛОСОВУ Олегу Викторовичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

МИРОШНИКОВУ Александру Филипповичу - слесарю - ремонтнику нефтегазодобывающего управления "Бузулукнефть", Оренбургская область

МУХИНУ Виктору Александровичу - оператору по добыче газа предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

РАФИКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Дальневосточная морская компания", Сахалинская область

РОМАНОВУ Александру Михайловичу - начальнику нефтепромысла акционерного общества "Белозернефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ФАТЕЕВУ Виктору Петровичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ХАЛТУРИНУ Александру Никитичу - стропальщику управления "Ямбургснабкомплект" предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Угольная компания "Кузнецкуголь" (Кемеровская область) присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРХОГЛЯДУ Ивану Васильевичу - горному мастеру акционерного общества "Шахта "Абашевская"

ГАЙШУНУ Сергею Васильевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Томская"

ГУНЬКИНУ Александру Ивановичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Осинниковская"

ЕГОРОВУ Николаю Сергеевичу - электрослесарю акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Абашевская"

СОРОКИНУ Василию Андреевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузнецкая"

СПИРИНУ Геннадию Леонидовичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования".

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАЛАКОВУ Станиславу Сергеевичу - начальнику локомотивного депо Красноуфимск Горьковской железной дороги, Свердловская область

ВИРЧЕНКО Виктору Федоровичу - машинисту бульдозера дорожного ремонтно - эксплуатационного управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ДЕВЕЛЮКУ Юрию Ивановичу - начальнику Челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область

ЗАВГОРОДНЕМУ Анатолию Андреевичу - начальнику филиала N 1 управления технологического транспорта акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

НОВАКОВИЧУ Василию Ивановичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область

ПРОСКУРИНУ Владимиру Михайловичу - маневровому диспетчеру станции Барнаул Западно - Сибирской железной дороги, Алтайский край

СУДАКОВУ Сергею Александровичу - директору проектно - конструкторского бюро Департамента локомотивного хозяйства Министерства путей сообщения Российской Федерации

ШЕВЧЕНКО Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЧЕНКО Петру Самсоновичу - ведущему инженеру - энергетику предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

БОЧЕВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область

ДАВЛЕТОВУ Жаксыгалию Хусаиновичу - электромеханику Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область

КУЛИКОВУ Юрию Ивановичу - старшему электромеханику Сызранской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЮКОВУ Николаю Павловичу - помощнику заместителя директора по экономическим вопросам акционерного общества "Уральский автомоторный завод", Свердловская область

ПЛЕШАКОВОЙ Надежде Николаевне - бухгалтеру нефтегазодобывающего управления "Бузулукнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область.

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
26 апреля 2000 года
N 740

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области