УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I
По Новосибирской области

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации":

Маянскому Дмитрию Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Научно-исследовательского института общей патологии и экологии человека.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Смирнову Владимиру Александровича - первому заместителю начальника государственного предприятия "Новосибирскавтодор".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"Заслуженный агроном Российской Федерации"

Недобору Анатолию Михайловича - главному агроному акционерного общества - агрофирмы "Кучугурская" Карасукского района

Ядрышникову Александру Михайловича - главному агроному акционерного общества "Малокрасноярское" Кыштовского района.

"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"

Сайченко Виктору Ивановича - начальнику Краснозерской районной станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных.

"Заслуженный механизатор сельского хозяйства
Российской Федерации"

Бабакову Владимиру Петровичу - трактористу акционерного сельхозпредприятия "Коллективный пахарь" Купинского района

Бабохе Николаю Васильевичу - трактористу акционерного общества "Лепокуровское" Баганского района

Берусу Николаю Иосифовичу - трактористу акционерного общества "Октябрь" Карасукского района

Близеню Михаилу Алексеевичу - трактористу акционерного общества "Кукаринское" Карасукского района

Борисову Михаилу Тимофеевичу - трактористу акционерного общества "Шубинское" Барабинского района

Боровику Владимиру Павловичу - трактористу акционерного общества "Маяк" Чановского района

Вежновцу Анатолию Степановичу - трактористу акционерного общества "Медяковское" Купинского района

Галынскому Семену Даниловичу - трактористу акционерного общества "Кабинетное" Чулымского района

Гончарову Ивану Стефановичу - трактористу акционерного общества "Базовское" Чулымского района

Грошевому Николаю Филипповичу - трактористу акционерного общества "Урезское" Венгеровского района

Евсееву Борису Ивановичу - трактористу акционерного общества - предприятия имени Дзержинского Карасукского района

Жарикову Николаю Ивановичу - трактористу акционерного общества "Медяковское" Купинского района

Иванухе Ивану Степановичу - трактористу - машинисту колхоза имени Карла Маркса Карасукского района

Каменеву Александру Дмитриевичу - трактористу колхоза имени Калинина Куйбышевского района

Козенко Василию Ивановичу - трактористу коллективного предприятия "Новоспасское" Барабинского района

Коломойченко Василию Ивановичу - трактористу акционерного общества имени Ленина Купинского района

Коровозову Петру Сергеевичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады совхоза "Знаменский" Каргатского района

Малащенко Сергею Сергеевичу - трактористу акционерного сельхозпредприятия "Купинское" Купинского района

Мельнику Николаю Павловичу - трактористу акционерного общества имени Чкалова Купинского района

Миллеру Виктору Ивановичу - трактористу акционерного общества "Шубинское" Барабинского района

Мищенко Владимиру Семеновичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Лепокуровское" Баганского района

Морозову Анатолию Александровичу - трактористу акционерного общества "Лепокуровское" Баганского района

Привезенцеву Петру Никитовичу - трактористу акционерного общества "Венгеровское" Венгеровского района

Рябушкину Ивану Трифоновичу - трактористу акционерного общества "Маршанское" Каргатского района

Старовойтову Василию Акимовичу - трактористу акционерного общества "Новосельское" Купинского района

Терещенко Николаю Филипповичу - трактористу коллективного предприятия "Новоспасское" Барабинского района

Фадееву Александру Романовичу - трактористу акционерной агропромышленной фирмы "Маяк" Карасукского района

Харину Николаю Ивановичу - трактористу акционерного общества "Озерское" Каргатского района

Хохлову Геннадию Михайловичу - трактористу акционерного общества "Петроградское" Каргатского района

Чайко Александру Ивановичу - трактористу акционерного сельхозпредприятия "Купинское" Купинского района

Швецову Анатолию Митрофановичу - трактористу акционерного общества "Троицкое" Кочковского района

Шмигельскому Алексею Иосифовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Вишневское" Купинского района

Шугаеву Анатолию Константиновичу - трактористу акционерного общества "Алабугинское" Каргатского района

Юданову Борису Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Запрудихинское" Краснозерского района

Юнгблюду Айгенту Ивановичу - трактористу акционерного общества "Лепокуровское" Баганского района

Якименко Николаю Васильевичу - трактористу акционерного общества "Новониколаевское" Купинского района

Якушенко Алексею Ивановичу - трактористу акционерного общества "Луч" Куйбышевского района.

"Заслуженный работник сельского хозяйства
Российской Федерации"

Андронову Илье Ильичу - трактористу колхоза имени Калинина Куйбышевского района

Боженко Николаю Ивановичу - управляющему отделением акционерного общества "Хорошенское" Карасукского района

Брусьянину Василию Григорьевичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Петропавловское" Венгеровского района

Брылеву Алексею Ермолаевичу - пилорамщику акционерного сельхозпредприятия "Целинное" Коченевского района

Гаутцелю Герману Карловичу - бригадиру акционерного общества "Кабинетное" Чулымского района

Глагольеву Ивану Гавриловичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации Купинского района

Гришмановскому Ивану Тимофеевичу - кладовщику акционерного общества "Вараксинское" Кыштовского района

Долгушину Леониду Ивановичу - заведующему гаражом акционерного общества "Гилевское" Искитимского района

Егорцову Егору Егоровичу - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Коченевское" Коченевского района

Жгельскому Николаю Павловичу - заведующему хозяйственной частью акционерного общества "Спасское" Венгеровского района

Зарембе Григорию Дмитриевичу - рабочему зверофермы акционерного общества "Новоиткульское" Чулымского района

Ивановой Светлане Корнеевне - начальнику государственной семенной инспекции Кыштовского района

Калдаеву Василию Тимофеевичу - рабочему акционерного общества "Вознесенское" Венгеровского района

Козыреву Владимиру Ивановичу - слесарю акционерного общества "Луч" Куйбышевского района

Константинову Александру Акимовичу - управляющему отделением акционерного общества "Запрудихинское" Краснозерского района

Кулакову Спартаку Григорьевичу - заведующему складом акционерного общества "Мышланское" Сузунского района

Кягинену Вилье Анатольевичу - электромонтеру совхоза "Кировец" Новосибирского района

Меньшикову Виктору Гордеевичу - помощнику бригадира акционерного общества "Луковское" Ордынского района

Передне Николаю Даниловичу - управляющему отделением колхоза "Ленинец" Мошковского района

Першеву Федору Васильевичу - слесарю акционерного общества "Октябрь" Карасукского района

Печенкину Сергею Васильевичу - бригадиру акционерного общества "Октябрь" Карасукского района

Пилипенко Филиппу Яковлевичу - животноводу акционерного общества "Луч" Куйбышевского района

Писареву Ивану Титовичу - слесарю акционерного общества "Минино" Венгеровского района

Потемкину Леониду Сергеевичу - председателю акционерного общества "Пионерское" Барабинского района

Садовскому Владимиру Федоровичу - слесарю колхоза имени Суворова Кыштовского района

Сапрыгину Николаю Николаевичу - председателю акционерного общества "Заливинское" Кыштовского района

Смитюху Александру Михайловичу - директору коллективного хозяйства "Новоспасское" Барабинского района

Чусову Василию Ивановичу - трактористу колхоза имени Суворова Кыштовского района

Шалимову Василию Панкратовичу - фуражиру акционерного общества "Минино" Венгеровского района

Швайко Михаилу Ивановичу - управляющему отделением совхоза "Восход" Мошковского района.

II
По Омской области

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации":

Бородину Анатолию Васильевичу - ведущему научному сотруднику научно-производственного объединения "Сибкриотехника"

Грезину Александру Кузьмичу - генеральному директору научно - производственного объединения "Сибкриотехника".

III
По Оренбургской области

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Уральскому Борису Павловичу - директору акционерного общества "Автострой".

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Бабенышевой Людмиле Павловне - преподавателю Орского музыкального училища

Калдаевой Антонине Павловне - балетмейстеру Дворца культуры и спорта "Дружба" производственного объединения "Оренбурггазпром"

IV
По Орловской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Балыковой Людмиле Анатольевне - заведующей отделом Государственного литературного музея И.С. Тургенева

Беляеву Виктору Николаевичу - преподавателю музыки Мезенского педагогического училища

Сафроновой Валентине Викторовне - директору Государственного литературного музея И.С. Тургенева

Харасахалу Анатолию Ивановичу - директору культурно - спортивного центра акционерного общества "Автосельмаш".

V
По Пензенской области

За многолетнюю плодотворную трудовую деятельность наградить орденом Дружбы народов:

Сухарева Михаила Ивановича - директора акционерного общества "Яснополянский завод силикатных стеновых материалов".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный агроном Российской Федерации":

Усанову Ивану Викторовичу - главному агроному акционерного общества "Марьевское" Кузнецкого района.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Палию Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора дорожно - строительного комбината "Магистраль" областного дорожного департамента.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Козьмину Ревокату Ивановичу - собственному корреспонденту ИТАР-ТАСС по Пензенской и Саратовской областям.

VI
По Пермской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Акимовой Валентине Иосифовне - преподавателю Пермского государственного хореографического училища

Костаревой Нине Петровне - преподавателю Пермского государственного хореографического училища

Пинаевой Лилии Николаевне - старшему методисту методического центра отдела культуры администрации Еловского района

Симоновой Наталье Давыдовне - преподавателю Пермского государственного хореографического училища

Цыганову Валерию Павловичу - художественному руководителю народного коллектива - камерного хора преподавателей и сотрудников Пермского государственного технического университета.

За заслуги в области социального обеспечения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник социального обеспечения Российской Федерации":

Вагановой Евгении Карловне - начальнику отдела комитета социальной защиты населения администрации области

Ермакову Африкану Власовичу - директору Кудымкарского дома - интерната для престарелых и инвалидов комитета социальной защиты населения администрации области

Куликову Анатолию Николаевичу - главному специалисту комитета социальной защиты населения администрации области

Лекомцевой Татьяне Борисовне - заведующей отделом социального обеспечения администрации города Березники.

VII
По Ростовской области

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"Заслуженный механизатор сельского хозяйства
Российской Федерации"

Ребеке Федору Дмитриевичу - трактористу акционерного аграрного предприятия "Рассвет" Кагальницкого района.

"Заслуженный работник сельского хозяйства
Российской Федерации"

Абрамову Николаю Герасимовичу - управляющему отделением акционерного аграрного предприятия "Рассвет" Кагальницкого района

Бурчак Валентине Ивановне - доярке акционерного аграрного предприятия "Рассвет" Кагальницкого района.

VIII
По Рязанской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Прониной Людмиле Александровне - директору областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

IX
По Самарской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Сидорову Евгению Анатольевичу - директору Дворца культуры акционерного общества "Шар", город Самара

Смолякову Юрию Александровичу - заместителю редактора газеты "Кинельская жизнь"

Яндоле Владимиру Ивановичу - директору Дома культуры "Чайка" государственного научно-производственного предприятия "Труд".

X
По городу Санкт-Петербургу

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"Заслуженный деятель науки и техники
Российской Федерации"

Курзону Ананию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

Алтухову Киму Васильевичу - доктору химических наук, профессору, первому проректору Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена

Волковой Ларисе Степановне - доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Паньковой Галине Ивановне - заместителю директора дирекции театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс комитета по культуре и туризму мэрии

Саломатову Александру Максимовичу - художественному руководителю и балетмейстеру хореографического ансамбля "Петербургский сувенир"

Ходановичу Александру Владиславовичу - начальнику отдела комитета по культуре и туризму мэрии.

За заслуги в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации":

Чугунову Юрию Ильичу - заведующему кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского института машиностроения.

XI
По Саратовской области

За заслуги в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации":

Сырникову Виктору Ивановичу - директору областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

XII
По Свердловской области

За многолетнюю плодотворную трудовую деятельность наградить орденом Дружбы народов:

Бессонова Евгения Васильевича - председателя правления акционерного общества "Трест Свердловскпромстрой".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации":

Романовой Ольге Александровне - доктору экономических наук, профессору, заведующей отделом Института экономики Уральского отделения Российской академии наук.

За заслуги в области здравоохранения и достигнутые успехи в лечебно-профилактической работе присвоить почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации":

Ворониной Людмиле Григорьевне - заведующей поликлиникой акционерного общества "Синарский трубный завод".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Галушиной Вере Николаевне - дорожному мастеру Богдановичского дорожного ремонтно-строительного участка предприятия "Свердловскавтодор"

Казанцеву Анатолию Никитичу - машинисту бульдозера Верхнепышминского дорожного ремонтно-строительного управления предприятия "Свердловскавтодор"

Козлову Борису Евгеньевичу - директору предприятия "Свердловскавтодор"

Муслимову Альберту Тагировичу - заместителю директора предприятия "Свердловскавтодор"

Хмелеву Геннадию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Свердловскстрой"

Чернышеву Николаю Александровичу - машинисту автогрейдера Верхнепышминского дорожного ремонтно-строительного управления предприятия "Свердловскавтодор"

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Глинских Людмиле Анатольевне - заместителю директора муниципальной информационной библиотечной системы города Екатеринбурга.

За заслуги в области горнорудной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный шахтер Российской Федерации":

Сохраннову Сергею Борисовичу - бригадиру участка акционерного общества "Дегтярское рудоуправление"

Туровскому Владимиру Гилелевичу - генеральному директору акционерного общества "Дегтярское рудоуправление"

Чечулину Сергею Николаевичу - бригадиру участка акционерного общества "Дегтярское рудоуправление".

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации":

Савицкому Петру Ивановичу - доктору юридических наук, профессору, проректору Уральской юридической академии.

За заслуги в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации":

Прокопенко Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой народных видов спорта Уральского государственного педагогического института.

XIII
По Смоленской области

За большой вклад в развитие пищевой промышленности, увеличение выпуска качественных продуктов питания и успешное решение социальных вопросов наградить орденом Дружбы народов:

Пашинского Бориса Всеволодовича - директора акционерного общества "Сыродельный комбинат "Красноборский".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Тяпкину Юрию Кузьмичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "Гагаринстрой".

XIV
По Тамбовской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Соболевой Антонине Александровне - доценту Тамбовского государственного института культуры

Цвейгарт Тамаре Владимировне - преподавателю Тамбовского музыкального училища имени С.В. Рахманинова.

XV
По Тверской области

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации":

Виноградову Анатолию Николаевичу - каменщику акционерного общества "Сельский строитель" строительной фирмы "Тверьагрострой"

Иванову Евгению Алексеевичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Тверской комбинат строительных конструкций"

Некрасову Виктору Васильевичу - бригадиру комплексной бригады предприятия "Зубцовагропромстрой" строительной фирмы "Тверьагрострой"

Федорову Василию Михайловичу - электросварщику акционерного общества "Бежецкий комбинат строительных конструкций" строительной фирмы "Тверьагрострой"

Черному Владимиру Иосифовичу - директору акционерного общества "Тверской комбинат строительных конструкций".

XVI
По Тульской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Будаевой Людмиле Павловне - заведующей отделом музея оружия акционерного общества "Тульский оружейный завод"

Еременко Вячеславу Яковлевичу - директору Дворца культуры акционерной компании "Азот".

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный химик Российской Федерации":

Масленикову Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Тульский завод резиновых технических изделий"

Палачеву Виталию Дмитриевичу - прессовщику - вулканизаторщику акционерного общества "Тульский завод резиновых технических изделий".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации":

Чемоданову Альберту Сергеевичу - директору коллективного сельхозпредприятия "Красная нива" Чернского района.

XVII
По Тюменской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Дементьевой Таисии Алексеевне - председателю областного комитета профсоюза работников культуры.

XVIII
По Ульяновской области

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации":

Шарапову Владимиру Ивановичу - доценту Ульяновского политехнического института.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Костиной Александре Павловне - директору областной библиотеки для детей и юношества.

XIX
По Челябинской области

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"

Дучак Антонине Петровне - главному ветеринарному врачу товарищества "Бектышская птицефабрика" Ектульского района.

"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"

Шукшиной Валентине Васильевне - главному зоотехнику акционерного общества "Северное" Каслинского района.

"Заслуженный механизатор сельского хозяйства
Российской Федерации"

Кургину Петру Михайловичу - трактористу акционерного общества "Светлое" Чесменского района.

"Заслуженный работник сельского хозяйства
Российской Федерации"

Асееву Юрию Семеновичу - начальнику управления сельского хозяйства Увельского района

Бурцеву Николаю Николаевичу - животноводу акционерного общества "Светлое" Чесменского района

Кочегаровой Валентине Петровне - птичнице - оператору акционерного общества "Магнитогорская птицефабрика" Агаповского района

Омельченко Виталию Николаевичу - директору акционерного общества "Магнитогорская птицефабрика" Агаповского района

Подорожко Николаю Фроловичу - бригадиру колхоза "Рассвет" Увельского района

Шукшиной Клавдии Герасимовне - бригадиру акционерного общества "Северное" Каслинского района.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации":

Драчуку Эвальду Федоровичу - инженеру акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат "Мечел".

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Алексеевой Ирине Евгеньевне - директору централизованной библиотечной системы города Златоуста

Васильеву Василию Ивановичу - директору детской школы искусств города Чебаркуля

Половинке Александру Андреевичу - директору Шабуровского сельского дома культуры Каслинского района

Топтунову Виталию Александровичу - директору областного научно-методического центра народного творчества и культурно - просветительной работы.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации":

Стекольщикову Григорию Алексеевичу - председателю Орджоникидзевского районного народного суда города Магнитогорска

Шабурникову Владимиру Ивановичу - начальнику управления юстиции администрации области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации":

Королеву Александру Георгиевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат "Мечел"

За заслуги в области социального обеспечения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник социального обеспечения Российской Федерации":

Алабугину Геннадию Степановичу - директору Черкаскульского психоневрологического интерната главного управления социальной защиты населения администрации области

Арепиной Зое Васильевне - врачу Магнитогорского дома - интерната для престарелых и инвалидов главного управления социальной защиты населения администрации области

Бабушкиной Лидии Петровне - главному юрисконсульту главного управления социальной защиты населения администрации области

Бакировой Нине Федоровне - заместителю заведующего отделом социального обеспечения администрации Чебаркульского района

Замулиной Зинаиде Васильевне - заместителю начальника отдела главного управления социальной защиты населения администрации области

Захаровой Нине Степановне - заведующей отделом пенсионного обеспечения администрации Уйского района

Королеву Геннадию Вильевичу - директору Саткинского психоневрологического интерната главного управления социальной защиты населения администрации области

Кузнецовой Галине Рейнгольдовне - ведущему инспектору главного управления социальной защиты населения администрации области

Мануйловой Юлии Николаевне - начальнику отдела главного управления социальной защиты населения администрации области

Суминой Антонине Ивановне - начальнику управления пенсионного обеспечения администрации Ленинского района города Магнитогорска

Сурковой Нине Платоновне - начальнику управления социального обеспечения администрации Советского района города Челябинска

Устелемову Леониду Савельевичу - заместителю начальника управлении пенсионного обеспечения главного управления социальной защиты населения администрации области

Шубу Александру Иосифовичу - директору Челябинского профессионально-технического училища - интерната для инвалидов N 2 главного управления социальной защиты населения администрации области.

XX
По Ярославской области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Бартеневой Надежде Евгеньевне - заведующей отделом областной детской библиотеки имени И.А. Крылова

Полозовой Неониле Николаевне - заведующей отделом культуры областного совета профсоюзов.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный химик Российской Федерации":

Березину Владимиру Николаевичу - токарю акционерного общества "Ярославский завод опытных машин"

Орлову Вадиму Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский технический углерод".

XXI
По Еврейской автономной области

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации":

Баранову Геннадию Глебовичу - директору Дома культуры села Пузино Октябрьского района

Червицу Михаила Гдальевичу - преподавателю Биробиджанского училища культуры.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
25 октября 1994 года
N 2013

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области