УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области лесного хозяйства, лесной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИГНАТОВА Егора Александровича - лесника Железногорского лесхоза, Курская область

СЕМЕНЕНКО Виктора Федоровича - генерального директора акционерного общества "Фанерный комбинат "Красный якорь", Кировская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВДОНИНА Василия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Маяк", Пензенская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Нину Михайловну - машиниста крана акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

АЛЕШКОВА Всеволода Витальевича - генерального директора акционерного общества "Выксалес", Нижегородская область

АНИКИНУ Веру Николаевну - оператора акционерного общества "Чудово-RWS", Новгородская область

АРТАМОНОВА Владимира Борисовича - директора акционерного общества "Мебельная фабрика N 3" города Саратова

АРТЕМЬЕВА Геннадия Ильича - машиниста трелевочной машины Чухломского лесопункта акционерного общества "Сыктывдинский леспромхоз", Республика Коми

БАТИНА Александра Николаевича - директора Кыштымского лесхоза, Челябинская область

БЕЗГИНУ Раису Александровну - рабочую Ясеновского лесничества Горшеченского лесхоза, Курская область

БОРИНА Алексея Николаевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Выксалес", Нижегородская область

БОРИСЕВИЧА Павла Александровича - парашютиста - пожарного Череповецкой авиагруппы центральной базы авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана", Вологодская область

БОРИСКИНА Ивана Лаврентьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Ждановский леспромхоз", Иркутская область

ВДОВИНА Владимира Алексеевича - штабелевщика древесины акционерного общества "Выксалес", Нижегородская область

ГОВОРУЩЕНКО Валерия Валентиновича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Усть - Покшеньгский леспромхоз", Архангельская область

ГРИГОРЬЕВА Виктора Александровича - лесника Чудовского лесхоза, Новгородская область

ДРЫКОВА Николая Алексеевича - начальника Тулунского авиаотделения Иркутской базы авиационной охраны лесов

ЖУРАВЛЕВА Николая Павловича - оператора Медынской мебельной фабрики - филиала акционерного общества "Москомплектмебель", Калужская область

ЗАИКУ Николая Федоровича - лесника Глушковского лесничества Рыльского лесхоза, Курская область

ЗУДОВА Виктора Ивановича - аппаратчика акционерного общества "Волгодонский комбинат древесных плит", Ростовская область

КАЛИТОВА Александра Павловича - водителя автомобиля Вишерского лесничества Новоселицкого опытного лесного хозяйства, Новгородская область

КАТАЕВА Аркадия Маркеловича - машиниста экскаватора акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

КАШАНКОВУ Татьяну Павловну - начальника лесного отдела Миасского лесхоза, Челябинская область

КОРОЛЕВА Валентина Петровича - главного инженера акционерного общества "Великолукский завод "Лесхозмаш", Псковская область

КОРОМЫСЛИЧЕНКО Валерия Михайловича - тракториста акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

КУЛАКОВА Валерия Павловича - директора Маревского лесхоза, Новгородская область

ЛАПЕГУ Анатолия Сергеевича - заточника совместного предприятия "Игирма - Тайрику", Иркутская область

ЛИСОВСКОГО Виктора Трофимовича - бригадира слесарей акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

ЛУКИНА Николая Ивановича - электромонтера акционерного общества "Изоплит", Курская область

ЛУКЬЯНОВА Николая Николаевича - главного инженера проекта отдела Российского государственного проектно - изыскательского института по проектированию лесохозяйственных предприятий и природоохранных объектов "Росгипролес", город Москва

ЛЫСЫХ Анатолия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Доможировский леспромхоз", Ленинградская область

МАЛИНОВСКОГО Василия Ивановича - чокеровщика Бортомского лесопункта общества "Сысольский лесокомбинат", Республика Коми

МАРКОВА Владимира Викторовича - заместителя директора Конаковского лесхоза, Тверская область

МИХЕЕВУ Зинаиду Александровну - директора Шимского лесхоза, Новгородская область

МУХАМАДЕЕВА Ханифа Сабировича - лесника Укского лесничества Ашинского лесхоза, Челябинская область

ОЛЕЙНИКА Владимира Петровича - инженера - таксатора Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ОЩЕПКОВА Владимира Павловича - прессовщика древесных плит акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

ПАНОВУ Татьяну Петровну - помощника лесничего Бродокалмакского лесничества Красноармейского лесхоза, Челябинская область

ПЕТРОВА Леонида Васильевича - вальщика леса общества "Сысольский лесокомбинат", Республика Коми

ПЕТРОВУ Галину Евгеньевну - сортировщика шпона и фанеры акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

РОГАЧЕВА Василия Павловича - старшего летчика - наблюдателя Череповецкой авиагруппы центральной базы авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана", Вологодская область

РОДИОНОВА Александра Ивановича - старшего инженера Тверского лесхоза, Тверская область

РОДИОНОВА Владимира Михайловича - вальщика леса Миасского лесхоза, Челябинская область

СОБКО Бориса Савельевича - ведущего инженера Иркутской базы авиационной охраны лесов

СОЛДАТЕНКОВУ Анну Александровну - мастера акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

СТРУНИНА Николая Васильевича - главного специалиста Новоселицкого опытного лесного хозяйства, Новгородская область

ТЕРЕШКИНА Валерия Григорьевича - директора Вырицкого лесхоза, Ленинградская область

ФИНОШКИНА Александра Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Гусевской леспромхоз", Владимирская область

ЧЕРКАСОВУ Валентину Семеновну - главного бухгалтера акционерного общества "Великолукский завод "Лесхозмаш", Псковская область

ЧЕРНИКОВА Виктора Викторовича - генерального директора акционерного общества "Вельгийская бумажная фабрика", Новгородская область

ШЕСТАКОВА Александра Валентиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

ШНЕЙГЕЛЬБЕРГЕРА Виктора Егоровича - тракториста акционерного общества "Гусевской леспромхоз", Владимирская область

ШУКЛИНА Дмитрия Федоровича - лесника Золотухинского степного лесхоза, Курская область

ЮШКОВА Владимира Михайловича - штабелевщика древесины акционерного общества "Сыктывдинский леспромхоз", Республика Коми

ЯКОВЛЕВА Николая Кузьмича - лесника Березинского лесничества Чесменского лесхоза, Челябинская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРЫШНИКОВУ Александру Юльевичу - директору Михайловского лесхоза, Волгоградская область

БЕЛЯВСКОМУ Петру Михайловичу - директору Жарковского лесхоза, Тверская область

БРЫКИНУ Олегу Федоровичу - главному лесничему Кашинского лесхоза, Тверская область

БУГАЕВУ Виктору Харитоновичу - директору Новосибирского лесхоза

ГОРЮНОВОЙ Зинаиде Ананьевне - инженеру по лесопользованию Новгородского лесхоза

ГУБАНОВУ Николаю Андреевичу - директору Яшкинского лесхоза, Кемеровская область

ЗАТОРСКОМУ Константину Андреевичу - директору Выксунского лесхоза, Нижегородская область

ЗАХАРОВУ Геннадию Николаевичу - директору Дальнереченского лесхоза, Приморский край

ЗАХАРОВУ Евгению Владимировичу - директору Семеновского спецсемлесхоза, Нижегородская область

ЗУРАБОВУ Хас - Магомеду Ахмедовичу - лесничему Карабулакского лесничества Назрановского лесхоза, Республика Ингушетия

ИЖУКИНУ Владимиру Степановичу - главному лесничему Торопецкого лесхоза, Тверская область

КИЗИЛОВУ Сергею Кузьмичу - директору Темкинского лесхоза, Смоленская область

КОВАЛЕВУ Павлу Александровичу - лесничему Солодниковского лесничества Черноярского лесхоза, Астраханская область

КУЗНЕЦОВУ Алексею Александровичу - лесничему Уренского лесничества Уренского лесхоза, Нижегородская область

ЛАПИНУ Алексею Иосифовичу - директору Куменского лесхоза, Кировская область

ЛАХТОВСКОМУ Михаилу Максимовичу - директору Краснинского лесхоза, Смоленская область

ЛОГИНОВУ Ивану Ивановичу - директору Кизирского лесхоза, Красноярский край

ЛЮБУЦИНУ Николаю Николаевичу - начальнику Иркутской базы авиационной охраны лесов

НИКОНОВУ Михаилу Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения "Учебно - курсовой комбинат", Новгородская область

РЯБИНИЧЕВУ Владимиру Ефимовичу - лесничему Нелюбовского лесничества Ханинского лесхоза, Тульская область

ТОЛМАЧЕВУ Василию Анатольевичу - директору национального парка "Шушенский бор", Красноярский край

ФЕДОРОВУ Сергею Ивановичу - начальнику отдела Российского государственного проектно - изыскательского института по проектированию лесохозяйственных предприятий и природоохранных объектов "Росгипролес", город Москва

ФЕДОРЧУКУ Виктору Николаевичу - ведущему научному сотруднику лаборатории Санкт - Петербургского научно - исследовательского института лесного хозяйства

ФРОЛОВУ Виктору Александровичу - лесничему Нижневского лесничества Куртамышского лесхоза, Курганская область

ХАРЬКОВСКОМУ Александру Геннадьевичу - начальнику партии Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ХУДЯКОВУ Вячеславу Владимировичу - главному лесничему Челнавского лесхоза, Тамбовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДОСОВУ Владимиру Александровичу - старшему машинисту бумагоделательной машины акционерного общества "Маяк", Пензенская область

БОБРОВОЙ Людмиле Николаевне - главному технологу акционерного общества "Чудово-RWS", Новгородская область

ВОЛОСКОВУ Владимиру Карповичу - токарю акционерного общества "Омутнинсклес", Кировская область

ЗОЛОТУХИНУ Михаилу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Бийская мебельная фабрика", Алтайский край

КОКШАРОВУ Анатолию Ефтефеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тюменьлес", Тюменская область

КОРЧАГИНУ Николаю Михайловичу - столяру акционерного общества "Графское", Воронежская область

КУДИНОВУ Евгению Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Изоплит", Курская область

КУДРЯВЦЕВУ Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Пестовский лесокомбинат", Новгородская область

КУРНОСОВУ Анатолию Васильевичу - столяру акционерного общества "Энгельсская мебельная фабрика", Саратовская область

МОРОЗОВОЙ Алевтине Николаевне - директору Медынской мебельной фабрики - филиала акционерного общества "Москомплектмебель", Калужская область

ОРЕШКОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Рославльский лесокомбинат", Смоленская область

ОРЛОВУ Анатолию Тимофеевичу - заведующему отделом акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт фанеры", город Санкт - Петербург

ПЫТЧЕНКОВУ Александру Сергеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

СЕДЫШЕВУ Александру Григорьевичу - старшему машинисту бумагоделательной машины акционерного общества "Маяк" Пензенская область

ТАЦЮНУ Мирону Васильевичу - президенту Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, город Москва

ТРАПЕЗНИКОВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Вельский ремонтно - механический завод", Архангельская область

ТРЕНИНУ Александру Никифоровичу - генеральному директору акционерного общества "Светлозерсклес", Архангельская область

ЧУВАШЕВУ Анатолию Васильевичу - исполнительному директору акционерного общества "Пестовский лесокомбинат", Новгородская область

ЧУСОВУ Ивану Николаевичу - штабелевщику сырья акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

ШИРОКОВУ Владимиру Леонтьевичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Омутнинсклес", Кировская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСКЛУБОВУ Анатолию Викторовичу - начальнику службы радиосвязи Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, Хабаровский край

ЦЫСЮ Владимиру Федоровичу - ведущему инженеру радиосвязи Приморской базы авиационной охраны лесов, Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКАРОВУ Олегу Борисовичу - заместителю начальника авиабазы - командиру отряда лесной авиации Амурской базы авиационной охраны лесов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРКОВУ Виктору Михайловичу - преподавателю Муромцевского лесхоза - техникума, Владимирская область

САХАРОВОЙ Любови Дмитриевне - преподавателю Крапивенского лесхоза - техникума, Тульская область

СМЕРТИНУ Юрию Николаевичу - заместителю директора Суводского лесхоза - техникума, Кировская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЬЕВОЙ Нине Анатольевне - главному бухгалтеру Бологовского лесхоза, Тверская область

КАРАТАЕВОЙ Надежде Ивановне - главному бухгалтеру Тевризского лесхоза, Омская область

СКРЕБНЕВОЙ Валентине Алексеевне - главному бухгалтеру Конаковского лесхоза, Тверская область

ШИНДЯПИНОЙ Татьяне Ивановне - главному бухгалтеру Большереченского лесхоза, Омская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
25 сентября 2000 года
N 1698

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области