УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ ТОПЛИВНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НЕСТЕРОВА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛИЕВА Нурмагомеда Алиевича - генерального директора акционерного общества "Сулакэнерго", Республика Дагестан

ГОЛОВИНА Виктора Алексеевича - директора Березовского завода строительных конструкций акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ГРИЦЕНКО Игоря Ивановича - генерального директора государственного предприятия "Арктические морские инженерно - геологические экспедиции", Мурманская область

ГУСЕЙНОВА Камиля Магомедовича - начальника строительного управления по сооружению Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан

ДОЛГУНОВА Константина Александровича - генерального директора государственного предприятия "Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманская область

КУРЬЯНОВА Юрия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

ПОЛИНА Николая Михайловича - генерального директора Жигулевского акционерного общества "Энерготехмаш", Самарская область

САГАЛОВА Виллиса Андреевича - начальника управления строительства "Уралэнергостроймеханизация" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

СОЛОВЬЕВА Ивана Леоновича - начальника строительного управления Киришской ГРЭС акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕРТЯКОВА Владимира Филипповича - директора Бугурусланского нефтяного колледжа, Оренбургская область

ГАЛБАЦДИБИРОВА Гусейна Шангереевича - электросварщика строительного управления основных сооружений акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ГРЕБЕННИКОВА Алексея Антоновича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Кузбассэнерго", Кемеровская область

ЕРМОЛИНА Анатолия Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Подводтрубопроводстрой", город Москва

КАРЛИКОВА Александра Ивановича - заместителя главного инженера Московской кабельной сети - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

КУЗЯЕВА Андрея Равелевича - генерального директора акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ", Пермская область

НИКИТИНА Виталия Матвеевича - генерального директора акционерного общества Научно - исследовательского и проектного института нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности "ВНИПИнефть", город Москва

РЕДЬКИНА Владимира Александровича - главного инженера акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

СААКЯНА Валерия Арташесовича - генерального директора энергостроительного комплекса Единой энергетической системы - филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

СМЫКОВА Виктора Васильевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Ямашнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДУРАХМАНОВА Маламагомеда Абдулгамидовича - главного инженера дирекции Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан

АЛЕКСАНДРОВА Виктора Николаевича - генерального директора акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы", Нижегородская область

АНДРЕЕВУ Тамару Васильевну - штукатура - маляра строительного управления Псковской ГРЭС акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

АТТАЕВА Магомеда Абдурахмановича - управляющего трестом "Новострой", Республика Дагестан

АХМЕДОВА Омара Алибагандовича - начальника участка строительного управления по сооружению Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан

БАЛИКОЕВА Урусбия Агубекировича - директора филиала "Тепловые сети" акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

БЕЛИКОВА Станислава Александровича - бригадира комплексной бригады строительного управления Северной ТЭЦ акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

БЕЛКИНА Николая Михайловича - заместителя генерального директора - главного геолога акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

БОБРИЦКОГО Александра Сергеевича - машиниста копра акционерного общества "Механизация", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВАСИЛЕВСКОГО Валентина Николаевича - моториста буровой установки Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ГЛУШЕНКОВА Александра Павловича - главного инженера управления механизации "Севэнергостроймеханизация" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ГОСТИНИНУ Эльвиру Михайловну - заместителя начальника отдела Березовского завода строительных конструкций акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ДЕГТЯРЕВА Алексея Ивановича - монтажника оборудования котельных установок Рязанского монтажного управления акционерного общества "Фирма "Центроэнергомонтаж", Рязанская область

ИВАНОВУ Любовь Анатольевну - начальника участка строительного управления Киришской ГРЭС акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

КАЛЯКИНА Александра Николаевича - сливщика - разливщика горюче - смазочных материалов Мегионской экспедиционно - комплектовочной базы акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

КЛИМАШЕВА Александра Михайловича - начальника строительного управления Череповецкой ГРЭС акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

КОРОБОВА Василия Ивановича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики Мегионской центральной базы производственного обеспечения акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

КРЕМПУ Татьяну Григорьевну - каменщика Ленинградского строительного управления акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ЛУКИНА Вениамина Алексеевича - главного редактора журнала "Промышленная энергетика" акционерного общества "Научно - техническая фирма "Энергопрогресс", город Москва

МАРТИРОСЯНА Валерия Николаевича - главного геолога государственного предприятия "Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманская область

МОЖГИНА Александра Васильевича - машиниста бульдозера акционерного общества "Механизация", Ямало - Ненецкий автономный округ

МУСАЕВА Хаджиява Шахиевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

НЕФЕДОВА Александра Антоновича - главного специалиста акционерного общества "Институт по проектированию магистральных трубопроводов", город Москва

НИКОЛАЕВА Михаила Васильевича - стропальщика строительного управления "Энергострой" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

НОЧЕВНОГО Владимира Дмитриевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Полазнанефть" акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ", Пермская область

ПАРХОМЕНКО Михаила Михайловича - начальника партии государственного предприятия "Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманская область

САФИНА Рамиса Хазиевича - слесаря Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

СЛАБЕНКО Ивана Филипповича - старшего производителя работ акционерного общества "Дагспецгидроэнергомонтаж", Республика Дагестан

ТЕРЕЩЕНКО Виктора Семеновича - старшего механика акционерного общества "Механизация", Ямало - Ненецкий автономный округ

ФЕДОСЕЕВА Петра Ивановича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Полазнанефть" акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ", Пермская область

ФИЛИППОВУ Нину Николаевну - заместителя начальника управления производственно - технологической комплектации акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ХМЫЛЬНИНА Сергея Валентиновича - главного конструктора Березовского завода строительных конструкций акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ЩЕРБИНИНА Виктора Владимировича - начальника партии акционерного общества "Пермнипинефть", Пермская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЧУ Якову Адамовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научно - исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела - межотраслевого научного центра ВНИМИ, город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛУЙСКОМУ Александру Александровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества Российского научно - исследовательского и проектного института по термическим методам добычи нефти "РОСНИПИтермнефть", Краснодарский край

ЗАХАРОВУ Валерию Павловичу - вышкомонтажнику Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ЗЫРЯНОВУ Владимиру Константиновичу - бурильщику нефтегазодобывающего управления "Полазнанефть" акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ", Пермская область

ПАНОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Институт по проектированию магистральных трубопроводов", город Москва

ПИРОГОВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Брянскнефтепродукт", Брянская область

ПРОХОРОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Белозернефть" акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ

РАБЕЙ Ирине Вениаминовне - начальнику партии государственного предприятия "Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманская область

СОЛОВЬЕВОЙ Надежде Александровне - оператору товарному Краснокамского участка нефтедобычи акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ", Пермская область

ТЮРИНУ Петру Тихоновичу - начальнику линейно - производственной диспетчерской станции Куйбышевского управления акционерного общества "Магистральные нефтепроводы "Дружба", Пензенская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЙЛЬМАНУ Владимиру Андреевичу - токарю - расточнику Жигулевского акционерного общества "Энерготехмаш", Самарская область

ЛЕГОСТОВУ Владимиру Викторовичу - исполнительному директору акционерного общества "Мосэлектрощит", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАХАРОВУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Варьеганнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

КАРАГОДИНУ Алексею Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Славнефть - Магионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

КРИВОШЕЕВУ Эдуарду Викторовичу - ведущему специалисту отдела акционерного общества "Восточная нефтяная компания", Томская область

ПОПОВОЙ Людмиле Андреевне - начальнику партии государственного предприятия "Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЛОВЕЦ Римме Максимовне - заведующей лабораторией акционерного общества "Пермнипинефть", Пермская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ

ВАСИЛЬЧЕНКО Евгению Николаевичу - начальнику Саратовского района электрических сетей акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область

ГОСТЮНИНУ Юрию Викторовичу - начальнику территориального управления государственного энергетического надзора по Астраханской области

ГРЕЗНЕВУ Анатолию Николаевичу - машинисту автоподъемника Балашовского филиала акционерного общества "Облкоммунэнерго", Саратовская область

ДЬЯКОВУ Анатолию Федоровичу - председателю научно - технического совета Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

ИЛЮШКИНУ Виктору Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт Тулаэнергосетьпроект", Тульская область

МАРТИРОСЯНУ Людвигу Вартевичу - директору Петровского филиала акционерного общества "Облкоммунэнерго", Саратовская область

МОЛЧАНУ Сергею Яковлевичу - электромонтеру Балаковского филиала акционерного общества "Облкоммунэнерго", Саратовская область

ПРОКОПЬЕВУ Поликарпу Павловичу - начальнику механизированной колонны N 120 акционерного общества "Востоксельэлектросетьстрой", Республика Саха (Якутия)

РОТМИСТРОВУ Якову Геннадьевичу - начальнику 6-го эксплуатационного района филиала "Тепловые сети" акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

ЯРОШЕВСКОМУ Николаю Романовичу - начальнику управления государственного энергетического надзора по Пермской области и Коми - Пермяцкому автономному округу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМУШКИНУ Анатолию Ивановичу - начальнику Белоярской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

АЗЕВИЧУ Алексею Федоровичу - водителю автомобиля Мегионского автотранспортного хозяйства акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

РАДЖАБОВУ Ахмеду Магомедовичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ТЕТЕРЯТНИКУ Григорию Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия "Севэнергостройтранс" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ШАЙКИНУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАТОВУ Павлу Викторовичу - машинисту буровой установки Смоленского производственного участка Московского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", город Москва

АШИБОВУ Ахмеду Шуайбовичу - главному инженеру управления производственно - технологической комплектации акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

БАКУЛИНУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Электроуралмонтаж", Свердловская область

БИАРСЛАНОВУ Биарслану Саидовичу - электросварщику строительного управления по сооружению Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан

БУХМАНУ Владлену Исаковичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ВАЩЕНКО Николаю Ивановичу - главному инженеру строительно - монтажного управления "Севэнергосантехмонтаж" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ВОЛЫНЦУ Василию Петровичу - начальнику Смоленского производственного участка Московского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", город Москва

ГУЗЕЕВУ Александру Михайловичу - машинисту порододоставочных машин Дагестанского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", Республика Дагестан

ДАНИЛОВУ Акиму Степановичу - главному инженеру акционерного общества "Аист", Республика Дагестан

ДЖАМАЛОВУ Джамалу Гитиновасовичу - начальнику строительного управления основных сооружений акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

КУЛИКОВУ Аркадию Павловичу - начальнику отдела рабочего проектирования Дагестанских ГЭС акционерного общества "Ленгидропроект", Республика Дагестан

ЛАПИНУ Игорю Николаевичу - директору по строительству акционерного общества "Комсомольский нефтеперерабатывающий завод - Роснефть", Хабаровский край

МАГОМЕДОВУ Нурислану Паталиевичу - заместителю начальника строительного управления основных сооружений акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

МАМАЕВУ Мурату Гаджиевичу - генеральному директору акционерного общества "Дагспецгидроэнергомонтаж", Республика Дагестан

МЕЛЬНИКУ Валерию Степановичу - заместителю начальника департамента - директору по строительству и аварийно - восстановительным работам в электрических сетях Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

МИКАИЛОВУ Микаилу Абдурахмановичу - машинисту буровых установок Дагестанского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", Республика Дагестан

НЕУПОКОЕВУ Сергею Владимировичу - начальнику строительного управления Архангельской ТЭЦ акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ПАЙЗУЛАЕВУ Пайзуле Алигаджиевичу - начальнику управления механизированных работ акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ПОПОВУ Михаилу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление производственно - технологической комплектации", Ханты - Мансийский автономный округ

СЕМКИНУ Валерию Романовичу - начальнику управления специальных работ "Севэнергоотделстрой" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

СКИБЕ Николаю Семеновичу - главному инженеру Дагестанского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", Республика Дагестан

СУЛЕЙМАНОВУ Сулейману Ханакаевичу - начальнику Махачкалинского строительно - монтажного управления акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

ТУРЖАНСКОМУ Анатолию Дмитриевичу - первому заместителю начальника департамента - директору по формированию и реализации инвестиционных проектов Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

УМАРОВУ Мураду Умаровичу - проходчику Дагестанского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", Республика Дагестан

ХАРЛАМОВУ Олегу Николаевичу - начальнику строительно - монтажного управления "Севтепломонтаж" акционерного общества "Трест "Севэнергострой", город Санкт - Петербург

ЧЕРЕПАНОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику Белоярского специализированного управления "Уралэнергострой - механизация" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСЫМОВОЙ Валентине Васильевне - директору гостиницы "Рассвет" акционерного общества "Роснефтетранс", Ханты - Мансийский автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕСКИНУ Валерию Аркадьевичу - преподавателю Орского химико - механического техникума, Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИСЮКОВУ Сергею Ивановичу - директору физкультурно - спортивного комплекса Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
25 сентября 1999 года
N 1282

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области