УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАБОЛОТНЕГО Виталия Дмитриевича - председателя акционерного общества "Заречье" Бутурлиновского района Воронежской области

МУРАШОВА Владимира Федоровича - директора акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ПАУКОВА Владимира Семеновича - генерального директора Московской областной ассоциации производителей этилового спирта, ликероводочной и безалкогольной продукции "Единство"

СКИЧКО Николая Даниловича - директора государственного Щелковского биокомбината, Московская область

СОЗДАНОВА Петра Георгиевича - генерального директора акционерного общества фирмы "Сочимолоко", Краснодарский край.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЛАСЕНКО Александра Тимофеевича - директора государственного опытного лесоохотничьего хозяйства "Кубаньохота", Краснодарский край

ЗАВРАЖНОВА Анатолия Ивановича - ректора Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область

ЗОЛЕНКО Ивана Васильевича - председателя колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области

ИОФФЕ Семена Исааковича - генерального директора акционерного общества молочного комбината "Роса", город Смоленск

КОРЯШКИНА Александра Александровича - генерального директора акционерного общества агрофирмы "ПАХМА" Ярославского района Ярославской области

КРАСОВСКОГО Станислава Федоровича - председателя товарищества "Ивановское" Рыльского района Курской области

ЛОКТИОНОВА Александра Николаевича - директора акционерного общества "Русь" Обоянского района Курской области

НИКУЛИНА Геннадия Николаевича - председателя правления ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Волгоградской области

НОВИКОВА Геннадия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Макарон - сервис", город Брянск

НОЗИКА Валерия Абрамовича - генерального директора акционерного общества "Брянскагропромстрой", Брянская область

СИМОНОВА Геннадия Нефедовича - генерального директора акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская", город Пермь

СОЛОДЧУКА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "Костромаагровод" и ассоциации "Костромамелиорация", Костромская область

ФОМИЧЕВА Владимира Филипповича - генерального директора Тульского акционерного общества пива и напитков "ТАОПиН"

ШЕВЧЕНКО Анатолия Филатовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "1 Мая" Суджанского района Курской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КРАСНОПЕРОВА Геннадия Филипповича - генерального директора акционерного общества "Ижмолоко", Удмуртская Республика

МЫСИКА Андрея Тимофеевича - главного редактора теоретического и научно - практического журнала "Зоотехния", город Москва

ТАРНУЕВА Юрия Абогоевича - заведующего кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

ФРЕНКЕЛЯ Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества "Астраханский ликероводочный завод", город Астрахань.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДУЛОВУ Асуду Алигейдар кызы - оператора машинного доения коров производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

АЛЕКСАНДРОВА Виталия Евстратьевича - председателя сельскохозяйственно - производственного кооператива имени Ульянова Ядринского района Чувашской Республики

АМБУРЦЕВА Сергея Викторовича - генерального директора акционерного общества "Прокопьевский дрожжевой завод", Кемеровская область

АРТЕМЬЕВА Василия Константиновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Пичугинский" Тяжинского района Кемеровской области

БАРАНОВСКОГО Анатолия Антоновича - старшего мастера акционерного общества "Сахарный завод "Тихорецкий", Краснодарский край

БАСИСТОГО Бориса Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Каменкамолоко", Воронежская область

БАТРАЧЕНКО Александра Леонидовича - водителя автомобиля производственного кооператива "Красное знамя" Глушковского района Курской области

ВАСИЛЬЕВУ Александру Дмитриевну - заместителя директора Пашковского сельскохозяйственного колледжа, Краснодарский край

ВИШНЕВА Сергея Николаевича - егеря Пыталовского заказника управления охотничьего хозяйства Псковской области

ДИМОВУ Татьяну Владимировну - аппаратчика Липецкого спиртового завода

ДОЛГАША Валерия Алексеевича - заведующего Вескинским ветеринарным участком Новоржевской районной станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область

ДЯТЛОВА Александра Алексеевича - газоэлектросварщика акционерного общества "Ильинское" Кимрского района Тверской области

ЕВДОКИМОВА Петра Федоровича - директора сельскохозяйственного предприятия "Светлогорское" Абинского района Краснодарского края

ЕМЕЛЬЯНОВА Василия Викторовича - бригадира электромонтеров акционерного общества "Кристалл" Выселковского района Краснодарского края

ЖУЖГИНА Александра Николаевича - генерального директора акционерного общества "Леноблагроснаб", Ленинградская область

ЗАХАРОВА Алексея Николаевича - тракториста госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ЗАХАРОВА Владимира Андреевича - начальника отдела акционерного общества "Костромаагровод", Костромская область

ЗУККЕЛЯ Олега Николаевича - генерального директора акционерного общества "Яшкинский пищекомбинат", Кемеровская область

КАКАЕВА Алексея Николаевича - главного экономиста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Луховицкого района Московской области

КАЛЯГИНА Станислава Александровича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Колос" Урмарского района Чувашской Республики

КВАШНИНА Евгения Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Бийский комбинат хлебопродуктов", Алтайский край

КУДЕНКОВА Николая Игнатьевича - директора государственного племенного завода "Ачкасово" Воскресенского района Московской области

КУДРЯВЦЕВУ Галину Викторовну - начальника цеха общества "Красная поляна" Железногорского района Курской области

КУЗЬМЕНКО Николая Ивановича - грузчика общества "Агроспиртпром", город Невель Псковской области

ЛАПИНА Николая Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 1", город Астрахань

МАЛЬНЕВУ Тамару Ивановну - рабочую Липецкого спиртового завода

МЕЛЬНИКА Николая Георгиевича - заведующего кафедрой Омского государственного аграрного университета

НОСОВА Николая Сергеевича - председателя правления товарищества агрофирмы "Русь" Рыльского района Курской области

ПОГОНИНУ Валентину Тихоновну - заведующую производством акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская", город Пермь

САЛКО Николая Егоровича - слесаря - оператора акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

СЕРГЕЕВУ Надежду Михайловну - птичницу госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

СИЗИКОВА Анатолия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Богдановичский комбикормовый завод", Свердловская область

СМИРНОВА Валентина Александровича - заместителя руководителя департамента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

СОЛОВЬЕВА Николая Тихоновича - заместителя директора общества "Красная поляна" Железногорского района Курской области

СУВОРОВУ Наталью Михайловну - инженера - технолога акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края

УШАКОВУ Татьяну Александровну - оператора машинного доения коров госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

ЧЛЕНОВА Владимира Арнольдовича - профессора Московского государственного заочного института пищевой промышленности

ЧУДИНОВА Алексея Леонидовича - главного энергетика акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская", город Пермь

ЩЕРБАКОВА Валерия Валентиновича - заместителя директора товарищества "Вега" Сызранского района Самарской области

ЯНКОВСКУЮ Викторию Алексеевну - рыбовода федерального государственного предприятия "Племенной форелеводческий завод "Адлер", Краснодарский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕНИСОВУ Евгению Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

КАЛЮЖНОВУ Владимиру Трофимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Сибирского научно - исследовательского и проектно - технологического института животноводства, Новосибирская область

КУМАХОВУ Баширу Абубакировичу - доктору экономических наук, профессору Кабардино - Балкарской государственной сельскохозяйственной академии

НОВИЧКОВУ Виктору Ивановичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

СТЕПАНОВСКИХ Анатолию Сергеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, проректору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева

ШТЕРНШИС Маргарите Владимировне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой Новосибирского государственного аграрного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРОВУ Владимиру Павловичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева

КОРОТАЕВУ Василию Семеновичу - заведующему кафедрой Омского государственного аграрного университета

МАЛОФЕЕВОЙ Валентине Петровне - заведующей подготовительным отделением - директору лицея - интерната Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

МАРЫШЕВУ Александру Васильевичу - профессору Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

МОРОЗОВУ Александру Васильевичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева

ПОПОВОЙ Валентине Васильевне - старшему преподавателю Оренбургского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса

СЕМЕНКИНУ Анатолию Ивановичу - декану факультета Омского государственного аграрного университета

СЕМЧЕНКО Владимиру Александровичу - начальнику отдела Оренбургского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса

СИРЕНОВУ Олегу Петровичу - доценту Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

ХАМЕЕВУ Василию Максимовичу - заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

ЯШИНУ Ивану Степановичу - декану факультета Орловской государственной сельскохозяйственной академии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГИБАЛОВУ Сергею Викторовичу - агроному сельскохозяйственной артели (колхоза) "Искра" Верхнемамонского района Воронежской области

БАЖУТИНОЙ Анастасии Васильевне - начальнику Большесосновской районной государственной семенной инспекции, Пермская область

БРОНЧУКОВУ Виктору Алексеевичу - главному агроному госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ГНАТОВСКОМУ Владимиру Мартыновичу - заместителю директора Кулундинской сельскохозяйственной опытной станции, Алтайский край

ГРИБКОВУ Николаю Ивановичу - главному агроному межхозяйственного предприятия "Мещовское" по производству свинины, Калужская область

ДАНИЛИНУ Евгению Анатольевичу - главному агроному акционерного общества "Павловское" Рязанского района Рязанской области

ДУБАЧИНСКОМУ Николаю Николаевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Оренбургской области

ДУДКИНУ Владимиру Павловичу - заведующему Ипатовским государственным сортоиспытательным участком, Ставропольский край

ЛЕВЧЕНКО Фаине Васильевне - заведующей Зеленчукским государственным сортоиспытательным участком, Карачаево - Черкесская Республика

ПЧЕЛИНЦЕВОЙ Антонине Дмитриевне - главному агроному государственного предприятия "Саратовсортсемовощ", Саратовская область

РУСАНОВУ Ивану Петровичу - главному агроному Суджанского районного отделения "Сортсемовощ", Курская область

РЯБЦЕВУ Алексею Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

САЛЫЧЕВУ Александру Яковлевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия - главному агроному Камышинского района Волгоградской области

СЕРИКОВОЙ Лидии Викторовне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Луховицкого района Московской области

СОКОЛОВОЙ Галине Ильиничне - начальнику Сивинской районной государственной семенной инспекции, Пермская область

ТЕСЛЕНКО Галине Михайловне - начальнику цеха овощеводства сельскохозяйственного товарищества "Белореченское" Белоярского района Свердловской области

ТОПЫЧКАНОВУ Ивану Кузьмичу - директору внутрипроизводственного сельхозпредприятия "Верхние Муллы" Пермского района Пермской области

ФЕТЮХИНУ Виктору Емельяновичу - главному агроному общества агрофирмы "Кагальницкая", Ростовская область

ХАИТБАЕВУ Алишеру Худайбергеновичу - главному агроному - агрохимику государственного предприятия "Мурмансксельхозхимия", Мурманская область

ЧЕРНЫШЕВУ Юрию Васильевичу - главному агроному колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВОЙ Ольге Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

АЛИМХАНОВУ Иниву Рашитхановичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику ветеринарного управления Бабаюртовского района Республики Дагестан

АХЛАМОВУ Евгению Михайловичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицеводческая фабрика "Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области

БАДАЕВУ Федору Аристарховичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область

БАРХУДАРЯНУ Владимиру Арменаковичу - начальнику Калужского областного противоэпизоотического отряда

БОРИСОВОЙ Виктории Николаевне - главному государственному ветеринарному инспектору - главному специалисту управления ветеринарии администрации Мурманской области

БУЗАНОВОЙ Любови Семеновне - начальнику управления ветеринарии с ветеринарно - санитарной инспекцией города Екатеринбурга Свердловской области

ВЫКОЧКО Анатолию Васильевичу - главному ветеринарному врачу госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ВЫСОЦКОМУ Андрею Андреевичу - директору Волгоградской областной ветеринарной лаборатории

ГНЕТОВОЙ Антонине Матвеевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Большевик" Сакмарского района Оренбургской области

ДАВЫДОВУ Сергею Анатольевичу - главному государственному ветеринарному инспектору Боровского района Калужской области

ДОРОВСКОМУ Вячеславу Борисовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Подгорное" Липецкого района Липецкой области

ДУБНИКОВУ Алексею Ивановичу - главному ветеринарному врачу совхоза "Извольский" Износковского района Калужской области

ДУНАЕВУ Валерьяну Георгиевичу - директору Приморской краевой ветеринарной лаборатории

ЗАХАРОВУ Михаилу Петровичу - начальнику Переволоцкого районного управления ветеринарии Оренбургской области

ЗЕНОВУ Николаю Ивановичу - заместителю директора государственного Щелковского биокомбината, Московская область

ИНИНУ Геннадию Федоровичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику ветеринарной станции Заветинского района Ростовской области

КОЛОМЕЕЦ Альбине Тихоновне - главному ветеринарному врачу - начальнику ветеринарной станции Ханкайского района Приморского края

КОСТЕНКО Ивану Алексеевичу - главному ветеринарному врачу Грязинского района Липецкой области

КРАВЧУКУ Михаилу Владимировичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику объединения ветеринарии города Москвы

КУЛАКОВОЙ Татьяне Михайловне - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Луховицкого района Московской области

КУНАХОВУ Николаю Григорьевичу - главному ветеринарному врачу Россошанского района Воронежской области

КУРОЧКИНОЙ Марине Викторовне - главному ветеринарному врачу госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

МОНАХОВОЙ Людмиле Павловне - главному государственному ветеринарному инспектору Петроградского района города Санкт - Петербурга

МЯКИШЕВУ Алексею Кузьмичу - главному государственному ветеринарному инспектору Кировского района города Санкт - Петербурга

НОВИНОВОЙ Жумагиле Базарбаевне - заведующей зооветеринарной лабораторией акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

ОБЫДЕНОВОЙ Наталье Александровне - заведующей отделом Калужской областной ветеринарной лаборатории

ОСТАНИНУ Николаю Юрьевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ОЩЕПКОВУ Николаю Петровичу - главному ветеринарному врачу ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Шурышкарского района Ямало - Ненецкого автономного округа

ПЕНЬКОВУ Анатолию Петровичу - главному ветеринарному врачу агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

РАСЧЕКТАЕВОЙ Лидии Алексеевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

РЫЖУХИНОЙ Алине Ивановне - главному ветеринарному врачу товарищества "Борец" Дмитровского района Московской области

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Лидии Петровне - старшему микробиологу государственного Щелковского биокомбината, Московская область

СКЛЯРОВУ Николаю Семеновичу - главному ветеринарному врачу общества агрофирмы "Кагальницкая", Ростовская область

ТРОФИМОВОЙ Наталье Ивановне - главному государственному ветеринарному инспектору города Кандалакши, Мурманская область

ЧАПКЕВИЧУ Олегу Болеславовичу - главному государственному ветеринарному инспектору Московского района города Санкт - Петербурга

ШАПОШНИКОВУ Виктору Ивановичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Дзержинского Павловского района Воронежской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРНГОЛЬД Марии Яковлевне - главному зоотехнику совхоза Турьевский", Кемеровская область

БЕРДНИКОВОЙ Галине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Мурманская" Кольского района Мурманской области

БУЛКИНОЙ Татьяне Ивановне - управляющему - зоотехнику птицефермы акционерного общества агрофирмы "Индустрия", город Апатиты Мурманской области

ГЕРШТАНСКОМУ Александру Сергеевичу - главному зоотехнику международного аукциона лошадей акционерного общества "Московский конный завод N 1" Одинцовского района Московской области

ДИВЕЕВОЙ Валентине Семеновне - главному зоотехнику акционерного общества "Калтай" Томского района Томской области

ЖУКОВОЙ Любови Ивановне - главному зоотехнику акционерного общества "Александровский племптицерепродуктор" Рязанского района Рязанской области

КАРПОВОЙ Нине Даниловне - старшему зоотехнику по племенной работе управления сельского хозяйства и продовольствия Жуковского района Калужской области

КИМУ Илье - старшему преподавателю кафедры животноводства Омского государственного аграрного университета

КУЛЕШОВУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственной артели (колхоза) "Рассвет" Павловского района Воронежской области

МАЙЕРУ Федору Александровичу - начальнику отдела животноводства департамента по социально - экономическому развитию села администрации Тюменской области

МОРОЗОВУ Евгению Васильевичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово - Посадского района Ивановской области

ОСИПОВУ Анатолию Федоровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

ПРЫТЧИКОВОЙ Ольге Михайловне - главному зоотехнику госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

РЕВИНУ Юрию Арсентьевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области

САРОЯНУ Ванушу Гарниковичу - главному зоотехнику откормсовхоза "Кореневский", Курская область

СЕЛЬКИНУ Ивану Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института овцеводства и козоводства, Ставропольский край

СОКОЛОВУ Ивану Алексеевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия "Новодубовский" Хлевенского района Липецкой области

ТИМОФЕЕВУ Михаилу Ивановичу - главному зоотехнику акционерного общества "Раненбургское" Чаплыгинского района Липецкой области

ФОМИНОЙ Нине Сергеевне - главному зоотехнику государственного предприятия "ПНО Пойма" Луховицкого района Московской области

ФОМИНУ Владимиру Петровичу - директору федерального государственного предприятия "Калужское" по племенной работе, Калужская область

ШЕВЧЕНКО Людмиле Васильевне - главному зоотехнику племенного предприятия "Краснодарское", Краснодарский край

ЯСНИКОВОЙ Лидии Степановне - главному специалисту федерального государственного предприятия "Ивановское" по племенной работе Гаврилово - Посадского района Ивановской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАГЗАЕВУ Ивану Прокопьевичу - трактористу акционерного общества "Ново - Николаевский" Эхирит - Булагатского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

АРТЕМОВУ Илье Григорьевичу - трактористу государственного предприятия "Кунгурский откормочный комплекс", Пермская область

БАРАНУ Семену Онуфриевичу - звеньевому механизированного звена акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области

БОБРОВУ Виктору Ивановичу - трактористу - машинисту откормсовхоза "Кореневский", Курская область

БОДУНОВУ Виктору Марковичу - трактористу - машинисту производственного кооператива "Малиновский" Кожевниковского района Томской области

БУДНИКОВУ Павлу Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Рассказовское", Тамбовская область

БЫКОВУ Николаю Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия "Дружба" Юхновского района Калужской области

ВАСИЛЕНКО Ивану Михайловичу - трактористу сельскохозяйственного общества "Кульбаки" Глушковского района Курской области

ВАСИЛЬЕВУ Петру Васильевичу - трактористу - машинисту хозяйства имени Кирова Октябрьского района Волгоградской области

ГЕМБЕРГУ Александру Кирилловичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области

ГОНЧАРОВУ Виктору Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный", Липецкая область

ГРИШКЕВИЧУ Николаю Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Новокривошеинское", Томская область

ЖЕРЕБЦОВУ Александру Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

КИРПИЧЕНКОВУ Владимиру Михайловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Птицефабрика "Мурманская" Кольского района Мурманской области

КИСЕЛЕВУ Геннадию Никодимовичу - механизатору акционерного общества "Авангард" Гаврилово - Посадского района Ивановской области

КЛЕЩЕРЕВУ Сергею Александровичу - трактористу - машинисту акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

КНЯЗЕВУ Николаю Егоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

КОВАЛИНСКОМУ Петру Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Нива" Родионово - Несветайского района Ростовской области

КОСАРЕВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия "Дружба" Юхновского района Калужской области

КРАСНОВУ Федору Леонидовичу - трактористу - машинисту совхоза "Святославский" Ижморского района Кемеровской области

ЛЕОНОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Новоставропольское" Александровского района Ставропольского края

МАЛЕНКИНУ Василию Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

МАРТЫНЮКУ Владимиру Семеновичу - механику участка колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области

МАРФИНУ Александру Ивановичу - бригадиру тракторной бригады акционерного общества "Племзавод Макарова" Одинцовского района Московской области

МАЧЕХИНУ Михаилу Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества племконезавода "Ставропольский" Александровского района Ставропольского края

МАШЬЯНОВУ Олегу Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

МЕЛЬНИКОВУ Виктору Александровичу - бригадиру тракторной бригады колхоза "Путь Ленина" Калачеевского района Воронежской области

НОВОКШОНОВУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ПАЛТУСОВУ Ивану Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ПЕТУХОВУ Евгению Васильевичу - трактористу акционерного общества "Матвеевское" Одинцовского района Московской области

СЕРЕГИНУ Евгению Васильевичу - трактористу государственного предприятия "ПНО Пойма" Луховицкого района Московской области

СМИРНОВУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области

ТОЛСТОВУ Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту общества агрофирмы "Кагальницкая", Ростовская область

ФАДЕЕВУ Николаю Петровичу - трактористу - машинисту колхоза "Правда" Грачевского района Оренбургской области

ФУКАЛОВУ Леониду Алексеевичу - трактористу - машинисту колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области

ХОДОСОВУ Анатолию Дмитриевичу - бригадиру тракторной бригады колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

ЧЕФРАНОВУ Ивану Ивановичу - трактористу производственного кооператива "Красное знамя" Глушковского района Курской области

ШАРЖАНОВИЧУ Валентину Станиславовичу - трактористу товарищества "Таловское" Еланского района Волгоградской области

ЩЕРБАКОВУ Виктору Семеновичу - трактористу - машинисту предприятия "Урюпинское", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШЕЕВУ Георгию Павловичу - председателю колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

АНПИЛОГОВУ Александру Николаевичу - главе крестьянского хозяйства "Колосок" Буденновского района Ставропольского края

АРАВИНОЙ Вере Николаевне - животноводу колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области

АСКРЕТКОВУ Александру Васильевичу - директору Майдаровской птицефабрики Солнечногорского района Московской области

БАКАЕВУ Александру Федотовичу - председателю сельхозартели (колхоза) "Пробуждение" Подгоренского района Воронежской области

БАЛАШОВУ Геннадию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Сельхозтехника", Кемеровская область

БАЛЫКИНУ Сергею Викторовичу - председателю акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

БЕЗГИНОЙ Валентине Дмитриевне - птичнице госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

БЕЛОЙ Валентине Ивановне - оператору машинного доения коров подсобного сельского хозяйства "Красноармейский" имени Майстренко, Краснодарский край

БЕЛЫХ Анатолию Андреевичу - заведующему центральной ремонтной мастерской акционерного общества племхоза "Наро - Осановский" Одинцовского района Московской области

БОКИЮ Виктору Николаевичу - директору общества "Сортсемовощ", Курганская область

БУГАКОВУ Виктору Афанасьевичу - главе крестьянского хозяйства "Элита" Кемеровского района Кемеровской области

БУЛАТУ Владимиру Степановичу - генеральному директору государственного производственного союза "Кубанский", Краснодарский край

БУСЫГИНУ Николаю Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Вяткаагроснаб", Кировская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Ивановне - доярке Савельевской птицефабрики акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района Московской области

ВИКТОРОВУ Алексею Ивановичу - бригадиру цеха совхоза "Тепличный", Калужская область

ВЛАСОВУ Виктору Николаевичу - председателю колхоза имени Ильича Березовского района Пермской области

ВОЛОДЕНКОВОЙ Любови Леонидовне - мастеру - овощеводу совхоза "Тепличный", Калужская область

ВОРОНИНУ Валерию Григорьевичу - главе фермерского хозяйства Предгорного района Ставропольского края

ГАЛАГАНОВУ Юрию Николаевичу - директору государственного учреждения "Рязанская областная агропромышленная корпорация"

ГАЛИАХМЕТОВУ Фариту Тагировичу - генеральному директору акционерного общества "Вятско - Полянский агроснаб", Кировская область

ГЕРАСИМОВОЙ Лидии Алексеевне - доярке госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ГЕРЦЕНУ Якову Петровичу - директору акционерного общества "Новосергиевская машинно - технологическая станция", Оренбургская область

ГОРБУНОВОЙ Александре Климовне - оператору машинного доения коров госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

ГОРБУНОВОЙ Марии Илларионовне - начальнику Рыльского государственного предприятия "Сортсемовощ", Курская область

ГРАЧОВУ Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества ветеринарно - санитарного утилизационного завода "Сергиевский", Самарская область

ГУСЕВУ Александру Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества фирмы "Агрокомплекс" Выселковского района Краснодарского края

ГУСЕВУ Анатолию Леонидовичу - директору акционерного общества "Карельский" Выборгского района Ленинградской области

ДАУТОВОЙ Амине Галиевне - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика Тайская", Оренбургская область

ДЕНИСОВУ Владимиру Ивановичу - управляющему отделением сельскохозяйственного товарищества "Нива" Серебряно - Прудского района Московской области

ДЕРГАЧЕВОЙ Любови Михайловне - доярке сельскохозяйственного предприятия "Восточное" Советского района Ставропольского края

ДУБИНСКОМУ Николаю Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Целинный" Зимовниковского района Ростовской области

ДУБОВИКУ Николаю Васильевичу - управляющему отделением акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

ДЫМОВУ Василию Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Долговский" Данковского района Липецкой области

ЕСЕНЕЕВУ Юсуфу Батыровичу - генеральному директору акционерного общества "Карачайчеркессксортсемовощ", Карачаево - Черкесская Республика

ЕСИПОВОЙ Вере Михайловне - старшей рабочей госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ЖМУЛЮКИНУ Вячеславу Ивановичу - директору товарищества "Павловское" Рассказовского района Тамбовской области

ЖУКОВУ Виталию Савельевичу - генеральному директору акционерного общества "Повориносельхозтехника", Воронежская область

ЖУКУ Станиславу Алексеевичу - бригадиру цеха товарищества племенной птицеводческой фабрики "Юбилейная" Кагальницкого района Ростовской области

ЖУРАВЛЕВУ Валентину Ивановичу - звеньевому акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

ЗАМУЛИНУ Анатолию Алексеевичу - председателю акционерного общества "Красная заря" Ступинского района Московской области

ЗЕМСКОВОЙ Надежде Алексеевне - исполнительному директору акционерного общества "Родниковское", Ивановская область

ЗИБОРОВУ Леониду Семеновичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия управы города Калуги

ЗЮЗИНОЙ Марии Сергеевне - животноводу акционерного общества "Вертненское" Думиничского района Калужской области

ИВОНИНУ Валерию Григорьевичу - директору федерального государственного предприятия по племенной работе "Пермское", Пермская область

ИЖЕВСКОМУ Николаю Федоровичу - управляющему отделением N 2 госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ИОНИНУ Николаю Константиновичу - председателю товарищества имени Кирова Михайловского района Рязанской области

ИШБУЛАТОВУ Гильману Нугмановичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

КАБАНОВУ Василию Васильевичу - директору акционерного общества "Победа" Захаровского района Рязанской области

КАЛАШНИКОВУ Александру Ивановичу - управляющему отделением "Искра" госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

КАРЕВУ Юрию Федоровичу - ректору Оренбургского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса

КАЩАЕВУ Валентину Георгиевичу - заместителю начальника инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Ставропольскому краю

КЛИМЕНКО Пелагее Марковне - бригадиру откормсовхоза "Кореневский", Курская область

КЛИМОВУ Серафиму Васильевичу - директору государственного предприятия "Липецксортсемовощ", Липецкая область

КНЯЗЬКОВУ Виктору Ивановичу - инженеру госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

КОЗЛОВОЙ Тамаре Васильевне - доярке колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

КОКОРИНУ Алексею Леонидовичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Серовская", Свердловская область

КОПЫЛОВУ Петру Петровичу - слесарю - оператору Березковской птицефабрики акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района Московской области

КОРНИЛОВОЙ Валентине Ивановне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Дубровское" Кожевниковского района Томской области

КОТЕЛЬНИКОВУ Николаю Михайловичу - директору государственного предприятия "Кировптицепром", Кировская область

КОЩЕЕВУ Виктору Мануиловичу - директору предприятия "Нолинскагроснаб", Кировская область

КРАСАВИНУ Валерию Геннадьевичу - главе фермерского хозяйства "Колос" Юхновского района Калужской области

КРАСНИКОВУ Вячеславу Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Труновского района Ставропольского края

КУБРАКОВУ Михаилу Андреевичу - генеральному директору объединения "Воронежское" по производству говядины, Воронежская область

КУЗОВКИНУ Ивану Андреевичу - заведующему производственным участком сельскохозяйственного предприятия имени В.И. Ленина Советского района Ставропольского края

КУЛИКОВУ Леониду Аркадьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Кирово - Чепецкий ремонтно - механический завод", Кировская область

КУРОЧКИНУ Виктору Степановичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Верещагинского района Пермской области

КУЧМЕ Анне Владимировне - главному агроному акционерного общества "Старая Ситня" Ступинского района Московской области

ЛОПАРЕВУ Михаилу Прокопьевичу - заместителю генерального директора общества "Тюменагрогаз", Тюменская область

ЛУГОВСКОМУ Владимиру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества компании "Кубаньптицепром", Краснодарский край

ЛУКИНОЙ Екатерине Трофимовне - начальнику Камызякского управления оросительно - обводнительных систем подразделения "Астраханмелиоводхоз", Астраханская область

ЛЫЛИНУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Студенецкий мукомольный завод", Пензенская область

МАЛИНИНУ Борису Михайловичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель, Тверская область

МАЛЮШИНУ Евгению Николаевичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

МАРКОВОЙ Галине Петровне - доярке колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области

МАТВЕЙКИНУ Валентину Михайловичу - директору Мичуринского ветеринарно - санитарного утилизационного завода, Тамбовская область

МАХОРТОВУ Николаю Никитовичу - заместителю директора госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

МИНАКОВОЙ Вере Ивановне - птичнице - оператору общества "Красная поляна" Железногорского района Курской области

МИТАСОВУ Владимиру Ивановичу - директору общества "Красная поляна" Железногорского района Курской области

МИХАЙЛЕЦУ Николаю Андреевичу - генеральному директору ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов "Приморская", Приморский край

МНЫШ Валентине Сергеевне - птичнице товарищества племенной птицеводческой фабрики "Юбилейная" Кагальницкого района Ростовской области

МОЛЧАНОВУ Владимиру Михайловичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Труновского района Ставропольского края

МЯГКОСТУПОВУ Вячеславу Викторовичу - председателю производственного кооператива "Победа" Глушковского района Курской области

НИКЕШИНОЙ Нианине Павловне - главному ветеринарному врачу государственного сельскохозяйственного предприятия птицефабрики "Туганская" Томского района Томской области

НИКУЛИНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Лебедяньагросервис", Липецкая область

ОВЧАРЕНКО Михаилу Васильевичу - заведующему отделом Кемеровского научно - исследовательского института сельского хозяйства

ОЗНОБИХИНУ Николаю Ивановичу - директору товарищества "Агрозаполье" Верещагинского района Пермской области

ОСИПОВУ Ивану Ивановичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Сычевское" Бабынинского района Калужской области

ОСМАНОВУ Мухсину Муратовичу - первому заместителю начальника департамента при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

ПАВЛОВОЙ Лидии Михайловне - оператору машинного доения коров государственного предприятия "ПНО Пойма" Луховицкого района Московской области

ПАЛЕЕВУ Александру Константиновичу - звеньевому акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

ПАНОВУ Сергею Викторовичу - председателю колхоза "13 лет Октября" Кадомского района Рязанской области

ПАРАМОНОВОЙ Александре Васильевне - заведующей цехом госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ПЕТРОВОЙ Валентине Владимировне - доярке колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области

ПИКУЛЕВУ Александру Григорьевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Первомайское" Яйского района Кемеровской области

ПОБОКОВУ Геннадию Владимировичу - председателю хозяйства имени Кирова Старополтавского района Волгоградской области

ПОДОПЛЕЛОВУ Николаю Ильичу - директору предприятия совхоза "Елганский" Унинского района Кировской области

ПОНОМАРЕНКО Павлу Петровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "ПЛАСиП" Арзгирского района Ставропольского края

ПРОКОПЕНКО Александру Алексеевичу - председателю колхоза "Агрофирма Миус" Неклиновского района Ростовской области

РАЗИНУ Виктору Михайловичу - оператору газовой котельной совхоза "Тепличный", Калужская область

РЕДОЗУБОВУ Николаю Павловичу - начальнику отдела департамента по социально - экономическому развитию села администрации Тюменской области

РОЖДЕСТВЕНСКОЙ Ольге Николаевне - заместителю начальника Курской областной станции защиты растений

РОЖНОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей складом госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

РУНОВУ Николаю Петровичу - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Мурманская" Кольского района Мурманской области

РЯБОВУ Владимиру Павловичу - заведующему молочно - товарной фермой колхоза имени Дзержинского Гаврилово - Посадского района Ивановской области

САВЕЛЬЕВУ Владимиру Александровичу - председателю колхоза "Восход" Советского района Курской области

САВЕНКОВУ Валентину Валентиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района Московской области

САГАНОВУ Павлу Бизьяевичу - директору Бурятского аграрного колледжа имени М.Н. Ербанова

САМОДУРОВОЙ Вере Григорьевне - животноводу предприятия "Урюпинское", Волгоградская область

САСОВУ Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Волжская" Среднеахтубинского района Волгоградской области

СВАРОВСКОЙ Валентине Дмитриевне - доярке совхоза "Ижморский", Кемеровская область

СЕМЕНЦОВУ Валерию Дмитриевичу - заместителю председателя - начальнику департамента комитета по сельскому хозяйству Ленинградской области

СЕНИНУ Николаю Александровичу - старшему инженеру акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

СЕРГЕЕВОЙ Нине Алексеевне - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

СЕРЕДЕНКО Владимиру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Староминская сельхозтехника", Краснодарский край

СМЫКОВУ Петру Федоровичу - управляющему отделением N 1 акционерного общества "Раненбургское" Чаплыгинского района Липецкой области

СОКОВИКОВОЙ Галине Алексеевне - бригадиру животноводства госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

СОКОЛОВОЙ Вере Михайловне - животноводу госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

СОЛОВЬЕВОЙ Зинаиде Петровне - бригадиру фермы Савельевской птицефабрики акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района Московской области

СТАРОВЕРОВУ Василию Сергеевичу - бригадиру откормсовхоза "Кореневский", Курская область

СТЕПАНЕНКО Нине Ивановне - птичнице Березковской птицефабрики акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района Московской области

СУМБАЕВОЙ Марии Федоровне - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Гайская", Оренбургская область

СУСОЕВУ Алексею Васильевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Новоалександровского района Ставропольского края

СЫРКИНУ Анатолию Кузьмичу - директору акционерного общества "Хорошенькое" Красноярского района Самарской области

ТАТАРИНОВУ Валерию Алексеевичу - управляющему животноводческими комплексами колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области

ТЕБЕНЬКОВОЙ Людмиле Ионовне - доярке государственного предприятия "Кунгурский откормочный комплекс", Пермская область

ТЕПЛОВУ Сергею Семеновичу - начальнику отдела департамента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ТИХОНОВОЙ Марии Петровне - начальнику Государственной инспекции по карантину растений по Рязанской области

ТИШИНУ Вячеславу Николаевичу - директору Поволжского завода по производству спецкомбикормов и суперконцентратов, Самарская область

ТИШКО Николаю Семеновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Тяжинского района Кемеровской области

ТРЕТЯК Анне Павловне - животноводу госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

ТЯЖКОРОБУ Николаю Ивановичу - главному инженеру производственного кооператива "Победа" Глушковского района Курской области

ФИЛАТОВУ Николаю Дмитриевичу - звеньевому акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

ФРОЛОВУ Юрию Яковлевичу - начальнику Ивановской областной станции защиты растений

ХАРИТОНОВУ Виктору Владимировичу - директору госплемзавода "Ленинск - Кузнецкий", Кемеровская область

ХОРЬКОВУ Николаю Антоновичу - главному специалисту по гостехнадзору управления сельского хозяйства и продовольствия Тугулымского района Свердловской области

ХУРТАСЕНКО Галине Ивановне - оператору машинного доения коров колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области

ЧАПУРИНУ Александру Федоровичу - главному инженеру опытно - производственного хозяйства "Восток" Воробьевского района Воронежской области

ЧЕРВЯКОВУ Льву Ивановичу - начальнику Ивановской областной государственной семенной инспекции

ЧИГИЩЕВУ Владимиру Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Ферзиковского района Калужской области

ЧИКИШЕВУ Юрию Сергеевичу - директору сельскохозяйственного акционерного общества "Тохтинское" Орловского района Кировской области

ШАБАЛИНУ Геннадию Георгиевичу - директору общества сельскохозяйственного предприятия "Чудиновское" Орловского района Кировской области

ШАРАПОВУ Евгению Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Луч" Изобильненского района Ставропольского края

ШЕБОЛДАСОВОЙ Татьяне Федоровне - бригадиру овощеводческой бригады акционерного общества "Ахтубинское" Среднеахтубинского района Волгоградской области

ШЕФАТОВУ Анатолию Трифоновичу - директору государственного предприятия "Сортсемовощ", Волгоградская область

ШЕШЕГОВУ Алексею Ермиловичу - директору федерального государственного предприятия учебно - опытного хозяйства "Чистые пруды", Кировская область

ШИБИНУ Юрию Николаевичу - председателю правления коллективного хозяйства "Правда" Грачевского района Оренбургской области

ШИРШОВУ Сергею Михайловичу - начальнику комитета по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Ямало - Ненецкого автономного округа

ШИШОВУ Виктору Александровичу - директору Вельского совхоза - техникума, Архангельская область

ШКИЛЕВУ Владимиру Андреевичу - генеральному директору Калужского филиала научно - производственной фирмы "Российские семена"

ШТОДЕ Василию Ивановичу - директору государственного предприятия племенного птицезавода "Красный Кут", Саратовская область

ЭЙРИЯНУ Саркису Константиновичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Среднеуральская", Свердловская область

ЯКУНИНУ Владимиру Петровичу - главному инженеру управления сельского хозяйства Новоусманского района Воронежской области

ЯСАКОВОЙ Валентине Митрофановне - доярке акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОБУЕВУ Евгению Сергеевичу - директору филиала передвижной механизированной колонны N 5 акционерного общества "Курскводстрой", Курская область

ГЕРБЕКОВУ Исхаку Магометовичу - председателю Комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Карачаево - Черкесской Республики

ДАНИЛЕВСКОМУ Александру Захаровичу - директору государственного учреждения "Ростовская гидро - геолого - мелиоративная партия", Ростовская область

ИВАНОВОЙ Нине Анисимовне - заведующей лабораторией государственного учреждения Южного научно - исследовательского института гидротехники и мелиорации, Ростовская область

ИЕРУСАЛИМСКОМУ Михаилу Александровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Рязаньагровод", Рязанская область

КАНГИНУ Алексею Николаевичу - производителю работ передвижной механизированной колонны N 24 акционерного общества "Астраханвод строй", Астраханская область

КОВАЛЕНКО Вячеславу Николаевичу - директору государственного учреждения "Волгодонское межрайонное управление оросительных систем", Ростовская область

НЕМЧЕНКО Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества передвижной механизированной колонны N 4 "Кубаньводстрой", Краснодарский край

СТЕПАНОВУ Павлу Николаевичу - заведующему лабораторией Сибирского научно - исследовательского института торфа, Томская область

ТУКТАРОВУ Бари Искандяровичу - профессору кафедры общего и орошаемого земледелия Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

ФАБРИКОВОЙ Лидии Борисовне - ведущему инженеру государственного учреждения департамента "Ставрополькрайводхоз", Ставропольский край

ШЕПЕЛЕВУ Евгению Ивановичу - начальнику участка государственного учреждения "Веселовское межрайонное управление оросительных систем", Ростовская область

ЯНОВСКОМУ Александру Стефановичу - директору государственного учреждения "Веселовское межрайонное управление оросительных систем", Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНОЙ Галине Александровне - генеральному директору акционерного общества "Славянка", город Междуреченск Кемеровской области

БАБАЕВУ Игорю Эрзоловичу - президенту акционерного общества "Черкизовский мясоперерабатывающий завод", город Москва

БЕЛОКОПЫТОВОЙ Надежде Аркадьевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Яшкинский пищекомбинат", Кемеровская область

БЕЛОМЕСТНОВУ Владимиру Петровичу - президенту акционерного общества "Агропромышленный концерн "Великий Новгород", Новгородская область

БЛИСКОВКЕ Николаю Корнеевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

БОЛГОВОЙ Марии Ивановне - начальнику производства акционерного общества "Долгоруковский молочный завод", Липецкая область

БОНДАРЮ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Кристалл" Выселковского района Краснодарского края

ВИНИЧЕНКО Александре Ивановне - конфетчику акционерного общества "Кемеровский кондитерский комбинат", Кемеровская область

ВОЛОДИНОЙ Людмиле Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Молоко", город Конаково Тверской области

ГОРБУНОВУ Виктору Дмитриевичу - директору акционерного общества "Сарапульская кондитерская фабрика", Удмуртская Республика

ЕМЕЛЬЯНЧИКОВОЙ Галине Павловне - помощнику главного технолога акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

ЖУРАВЛЕВУ Александру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Бараночно - сухарный комбинат" город Киров Кировской области

ЗУБОВУ Александру Николаевичу - шефу - консультанту акционерного общества "Хлебопек", город Смоленск

ИВАНЧЕНКО Владимиру Ивановичу - электромонтеру - ремонтнику акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

КАЛАШНИКОВУ Петру Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Калужский мясокомбинат", город Калуга

КАСЬЯНОВУ Геннадию Михайловичу - наладчику оборудования акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

КИРИЛЛОВУ Василию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Липецкпиво", город Липецк

КОЖИНОВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику производства - главному технологу акционерного общества "Молоко", город Каменск - Уральский Свердловской области

КОЗЛОВОЙ Валентине Анатольевне - заместителю начальника отдела акционерного общества "Хлеб", город Тверь

ЛИННИКОВУ Олегу Васильевичу - старшему мастеру акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

ЛУКИНОЙ Екатерине Николаевне - приемосдатчику готовой продукции акционерного общества "Ногинский хлебокомбинат", Московская область

МАЛИКОВОЙ Галине Ивановне - рабочей акционерного общества "Новокузнецкий ликероводочный завод", Кемеровская область

МАЛЬЦЕВУ Григорию Александровичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Кристалл" Выселковского района Краснодарского края

МАРАХТАНОВОЙ Нине Фоминичне - директору Миллеровского хлебокомбината, Ростовская область

МАСЛОВУ Владимиру Васильевичу - директору по производству акционерного общества "Мельничный комбинат "Предпортовый", город Санкт - Петербург

МЯСИЩЕВОЙ Людмиле Петровне - главному технологу акционерного общества "Сахарный завод "Тихорецкий", Краснодарский край

НАГАЙЦУ Василию Пантелеймоновичу - главному механику акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

НАЙДЕНОВУ Анатолию Васильевичу - рабочему акционерного общества "Сахарный завод "Тихорецкий", Краснодарский край

НИКАЧЕВУ Ивану Ивановичу - механику Липецкого спиртового завода

ОРЛОВУ Геннадию Федоровичу - главному механику акционерного общества "Свердловский комбинат хлебопродуктов", город Екатеринбург

ОСИПОВОЙ Лидии Константиновне - начальнику производственно - технологической лаборатории акционерного общества "Свердловский комбинат хлебопродуктов", город Екатеринбург

ПОВЕРЕННОМУ Анатолию Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

ПОЛЯКОВУ Павлу Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Фирма "Инвестхлебопродуктстрой", город Москва

ПРУДНИКОВОЙ Наталье Борисовне - старшему технологу акционерного общества "Кристалл" Выселковского района Краснодарского края

РОМАНОВСКОЙ Людмиле Тимофеевне - машинисту разливочно - укупорочных машин акционерного общества "Астраханский ликероводочный завод", город Астрахань

СИБИЛЬКОВУ Валерию Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества молочного комбината "Роса", город Смоленск

СОРОКОПУДОВУ Василию Ивановичу - директору акционерного общества "Неверкинский маслозавод", Пензенская область

СУРАВЦОВОЙ Галине Михайловне - начальнику лаборатории акционерного общества "Осинниковский хлебокомбинат", Кемеровская область

ТИМОШЕНКО Надежде Борисовне - инженеру - химику акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

ТИХОМИРОВОЙ Любови Ивановне - бригадиру - тестомесу акционерного общества "Топкинский пищекомбинат", Кемеровская область

ТРЕПАЛИНОЙ Валентине Сергеевне - руководителю службы акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росхлебопродукт", город Москва

ТРОШИНОЙ Лилии Алексеевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Астраханский ликероводочный завод", город Астрахань

УЛЬШИНУ Ивану Тимофеевичу - аппаратчику акционерного общества "Сахарный завод "Тихорецкий", Краснодарский край

УТКИНОЙ Лидии Максимовне - начальнику цеха акционерного общества "Астраханский ликероводочный завод", город Астрахань

ФРОЛИКОВОЙ Нине Даниловне - работнику цеха акционерного общества "Красноярский мясокомбинат" Жирновского района Волгоградской области

ЧУПИНУ Василию Тимофеевичу - начальнику производства хлебозавода N 5, город Новокузнецк Кемеровской области

ШАЛАКУ Николаю Ивановичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Кристалл" Выселковского района Краснодарского края

ШЕРНЯЕВУ Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Старожиловский молочный комбинат", Рязанская область

ШИТОВОЙ Светлане Владимировне - генеральному директору акционерного общества "Кирово - Чепецкий хлебокомбинат", Кировская область

ШУСТОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебозавод имени Лемисова И.Е.", город Астрахань.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВОЙ Клавдии Петровне - рабочей - лаборанту рыболовецкой артели "Комплекс", Ростовская область

БУГАКОВУ Михаилу Петровичу - генеральному директору акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Липецкрыбхоз", Липецкая область

ГИМБАТОВУ Гимбату Магомедовичу - председателю правления ассоциации "Дагрыба", Республика Дагестан

ИГНАТЬЕВУ Анатолию Леонидовичу - бригадиру рыболовецкого колхоза "Заветы Ильича" Семикаракорского района Ростовской области

ЛИТВИНЕНКО Станиславу Михайловичу - рыбаку рыболовецкого колхоза "Вешенский" Шолоховского района Ростовской области

МУХЕ Александру Николаевичу - начальнику цеха рыболовецкой артели "Рыбак Приазовья" Азовского района Ростовской области

СУКАЧУ Ивану Ивановичу - бригадиру бригады рыболовецкого колхоза имени Мирошниченко, Ростовская область

ХОДЫКИНУ Николаю Васильевичу - рыбоводу филиала "Добринский" акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Липецкрыбхоз", Липецкая область

ЧАГАРОВУ Махару Хамитовичу - генеральному директору акционерного общества "Росрыбниипроект", город Ростов - на - Дону.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФРЕМОВУ Василию Ивановичу - директору фирменного магазина совхоза "Тепличный", Калужская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕДАСОВУ Петру Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

ИЗМАЙЛОВУ Иршату Абдулловичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного предприятия "Приволжский" Ульяновского района Ульяновской области

ЛАДАНОВУ Виктору Петровичу - водителю автомобиля государственного племенного завода "Комсомолец" Чернышевского района Читинской области

ЛИТОВЧЕНКО Владимиру Егоровичу - директору Смоленского автотранспортного предприятия - филиала акционерного общества "Агропромстройтранс"

ЛИХОБАБЕ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области

ПАВЛОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю директора акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 1" акционерного общества "Астраханводстрой", Астраханская область

ПЕТРУНИНУ Юрию Захаровичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного акционерного общества "Тетюшское" Ульяновского района Ульяновской области

РЕВЕНЧУКУ Александру Константиновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Птицефабрика "Мурманская" Кольского района Мурманской области

РЫБАКОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Авангард" Гаврилово - Посадского района Ивановской области

ШЕСТАКОВУ Николаю Борисовичу - водителю автомобиля акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТОМАЕВУ Эльбрусу Ефимовичу - заведующему кафедрой физического воспитания Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСЕДИНОЙ Галине Ивановне - заместителю директора Калужского гидромелиоративного техникума

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Леонидовне - преподавателю Санкт - Петербургского колледжа холодильной промышленности

ЗЛОБИНУ Николаю Николаевичу - заместителю директора Брюховецкого аграрного колледжа, Краснодарский край

КАРПОВУ Николаю Даниловичу - директору Камызякского сельскохозяйственного колледжа, Астраханская область

КОВАЛЕВСКОМУ Игорю Анатольевичу - директору Марксовского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область

МАГНУСОВОЙ Елене Алексеевне - преподавателю Саратовского сельскохозяйственного техникума

СЕРДЮКОВУ Иосифу Иосифовичу - заместителю директора совхоза - техникума "Великосельский" Гаврилов - Ямского района Ярославской области

СТРЕЛКОВОЙ Галине Николаевне - преподавателю Саратовского сельскохозяйственного техникума

СУЕДОВУ Владимиру Петровичу - директору Санкт - Петербургского колледжа холодильной промышленности

ТИМОШЕНКО Николаю Ивановичу - преподавателю Красноуфимского совхоза - колледжа, Свердловская область

ЩЕМЕЛЕВУ Юрию Иннокентьевичу - директору Великоустюгского сельскохозяйственного техникума, Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРОСИМОВОЙ Вере Александровне - главному бухгалтеру колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

АРТАМОНОВОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора по экономике акционерного общества "Птицефабрика "Скворицы" Гатчинского района Ленинградской области

БАГРАУХОВУ Александру Серафимовичу - главному бухгалтеру акционерного общества "Племзавод имени Чапаева В.И." Динского района Краснодарского края

ГРИШАЕВОЙ Марии Артемьевне - главному экономисту сельскохозяйственного товарищества "Белореченское" Белоярского района Свердловской области

ИГНАТЧЕНКО Нине Григорьевне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Успенский сахарный завод", Краснодарский край

КАРАВАЕВОЙ Надежде Владимировне - начальнику планового отдела акционерного общества "Молоко", город Чайковский Пермской области

КОЧЕТКОВОЙ Галине Павловне - главному экономисту госплемзавода учебно - опытного хозяйства Ивановской государственной сельскохозяйственной академии

ЛЕВЫКИНОЙ Александре Васильевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области

МАЛИКОВОЙ Нине Петровне - заместителю директора по финансовым вопросам акционерного общества агрофирмы "Мысхако", Краснодарский край

МАРКОВОЙ Марии Христофоровне - главному бухгалтеру товарищества совхоза "Кузьмичевский" Городищенского района Волгоградской области

МЯЗИНУ Николаю Митрофановичу - начальнику отдела главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Воронежской области

ОГУРЦОВУ Андрею Николаевичу - председателю объединения по строительству и эксплуатации межколхозных и межхозяйственных здравниц "Агрокурорт", город Москва

ПАН Ниле Владимировне - главному бухгалтеру передвижной механизированной колонны N 24 акционерного общества "Астраханводстрой", Астраханская область

ПАНУЕВОЙ Евгении Анатольевне - главному бухгалтеру колхоза "Заря" Гаврилово - Посадского района Ивановской области

ПОЗНУХОВОЙ Лидии Никифоровне - старшему преподавателю кафедры бухучета и статистики Орловской государственной сельскохозяйственной академии

РУЕВОЙ Ольге Николаевне - главному экономисту акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области

ТЕРЕХОВУ Владимиру Александровичу - главному экономисту акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области

ТРИШИНУ Владимиру Александровичу - главному экономисту госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ФЕДОРОВУ Александру Ивановичу - заместителю руководителя Департамента финансовой, кредитной и налоговой политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ХОДЧЕНКО Ольге Васильевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Новокузнецкий ликероводочный завод", Кемеровская область

ХРУБИЛОВОЙ Лидии Андреевне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Красноярский мясокомбинат" Жирновского района Волгоградской области

ЧУБУКОВОЙ Валентине Петровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Курскагропромтехника", Курская область

ЧУПАШЕВОЙ Зое Александровне - главному бухгалтеру племптицесовхоза "Верещагинский", Пермская область

ШУРЕКОВОЙ Вере Григорьевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного предприятия "Приволжский" Ульяновского района Ульяновской области

ЯНИНОЙ Галине Кирилловне - генеральному директору акционерного общества "Молоко", город Каменск - Уральский Свердловской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
25 сентября 1999 года
N 1264

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области