УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОЛОВЫХ Алексея Ивановича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Энерголестрак", Республика Карелия

ЛЮБИМОВА Вячеслава Николаевича - главу администрации Рязанской области

РЕШЕТНИКОВА Юрия Евгеньевича - генерального директора открытого акционерного общества "Пермский моторный завод"

ФИШЛЕРА Якова Львовича - советника генерального директора открытого акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАВГАЕВА Ахмара Гапуровича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Администрации Чеченской Республики, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

ИБРАГИМХАЛИЛОВА Ахмеда Ибрагимхалиловича - Министра промышленности и научно-технического развития Республики Дагестан

КАПЛАНА Романа Яковлевича - помощника технического директора открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

НИКУЛИНА Валерия Афанасьевича - вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

УСАТОВА Игоря Анатольевича - обрубщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ШАТИРОВА Сергея Владимировича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Кемеровской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Николая Федоровича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

БАЛАХОНОВА Сергея Григорьевича - мэра города Жигулевска Самарской области

БОНДАРЕВА Николая Михайловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

БУРЫКИНА Василия Ивановича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть" открытого акционерного общества "Томскнефть", Томская область

ВАРНАВСКОГО Николая Николаевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Ульяновский механический завод"

ВИНОГРАДОВА Юрия Александровича - управляющего делами Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), город Москва

ГРИГОРЬЕВУ Татьяну Ивановну - инженера-технолога закрытого акционерного общества "Оренбургский радиатор"

ДЕГТЯРЕВА Юрия Ивановича - первого заместителя генерального директора государственного учреждения "Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы", город Москва

ДЕДИКОВА Виктора Анатольевича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Маракан", Иркутская область

ЗАХАРОВА Виктора Ивановича - начальника управления главного технолога - главного технолога общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ИВАНОВУ Людмилу Васильевну - ведущего конструктора открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

КАВЕРЗНЕВА Петра Павловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

КИСЕЛЕВА Владимира Григорьевича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

КОНДРАТОВА Владимира Александровича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

КОНСТАНТИНОВА Валерия Федоровича - исполнительного директора закрытого акционерного общества "Маракан", Иркутская область

КОСТЕНКО Виктора Макаровича - главного специалиста при директоре Объединенного института ядерных исследований, Московская область

КРИКУНОВА Сергея Александровича - оператора станков с программным управлением общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

КУЖНЕНКОВА Игоря Васильевича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

ЛЕГКОГО Юрия Владимировича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

МИЛЯВСКОГО Александра Борисовича - председателя совета директоров, заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Московский телевизионный завод "Рубин"

НОВИКОВУ Светлану Николаевну - начальника отдела Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

ОБУХОВА Виктора Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

ОРЛОВА Александра Петровича - главу администрации Ленинского района города Челябинска

ОСИПОВА Владимира Ивановича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ПАДЕРИНА Николая Николаевича - шлифовщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ПЕТРОВА Виктора Михайловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

ПИСЬМАРКИНА Николая Владимировича - пропитчика электротехнических изделий открытого акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край

ПОБЕЖИМОВА Владимира Петровича - директора Воронежского филиала закрытого акционерного общества "Верофарм"

ПРОКОПЕНКО Александра Ивановича - электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий закрытого акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

РАДЧЕНКО Ивана Ивановича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Завод "Автоприбор", Владимирская область

СЕРГЕЕВА Анатолия Васильевича - заместителя начальника производства - начальника бюро Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

СУХАНОВА Владимира Михайловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

ТАТАРИНСКОГО Виктора Николаевича - первого заместителя главы администрации Печенгского района Мурманской области

ТРЕБУХИНА Виктора Ивановича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Бузулуктяжмаш", Оренбургская область

ТУМАНОВА Юрия Александровича - ведущего инженера Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ФЕДОРИЩЕВА Виктора Николаевича - мастера закрытого акционерного общества "Томский электроламповый завод"

ФРОЛОВА Виктора Андреевича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Кварц", Калининградская область

ЧУЙКОВА Владимира Александровича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества "ГОТЭК", Курская область

ШАЛКОВА Юрия Михайловича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "Агат", Ярославская область

ШЕЛЕМОТОВУ Людмилу Федоровну - контрольного мастера Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

ШИРОКОВА Виктора Сидоровича - первого заместителя главы администрации Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области

ШЛЕПИНА Федора Терентьевича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

ЯБЛОНСКОГО Николая Ивановича - кузнеца-штамповщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак".

За решительные и самоотверженные действия при исполнении гражданского долга наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОЖДИКОВА Сергея Николаевича - директора некоммерческого учреждения "Спортивный клуб "Металлург" открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.

За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНЦИФЕРОВА Михаила Алексеевича - слесаря общества с ограниченной ответственностью "Суксунский самовар", Пермская область

БАРИНОВА Александра Викторовича - водолаза спасательной станции города Ростова Ярославской области

БАРИНОВА Вадима Владимировича, Ростовский район Ярославской области

КОНЬКОВА Владимира Васильевича, Селивановский район Владимирской области

КУПРИЯНОВА Владимира Николаевича - начальника спасательной станции города Ростова Ярославской области

САЛОВА Евгения Петровича, Селивановский район Владимирской области

САНАТИНА Андрея Николаевича - контролера (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область

УТКИНА Алексея Николаевича - испытателя приборов и деталей открытого акционерного общества "Ростовский оптико-механический завод", Ярославская область

ШАБАЛИНА Константина Петровича - контролера (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВУ Петру Степановичу - доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ЛИЛЕЕВУ Алексею Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, декану факультета Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ПЛАКИДЕ Николаю Максимилиановичу - доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Объединенного института ядерных исследований, Московская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУКОЛЕВУ Петру Вячеславовичу - ведущему инженеру-конструктору управления конструкторских и экспериментальных работ открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

МИШИНУ Александру Федоровичу - заместителю начальника управления главного конструктора средств технологического оснащения - главному конструктору электротермического оборудования открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИЦЫНУ Григорию Петровичу - начальнику головного специализированного конструкторского бюро - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ПОНОМАРЕВУ Александру Петровичу - начальнику проектно-конструкторского отдела закрытого акционерного общества "Оренбургский радиатор".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЛИНУ Вячеславу Александровичу - начальнику специального конструкторского бюро закрытого акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

ГОЛЫШЕВУ Валерию Дмитриевичу - станочнику широкого профиля открытого акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край

ГОРОДКОВУ Вениамину Александровичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Бузулуктяжмаш", Оренбургская область

ИВАНОВУ Виктору Евгеньевичу - первому заместителю технического директора общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

КОНОВАЛОВОЙ Ларисе Викторовне - сверловщику открытого акционерного общества "Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского", Краснодарский край

КУДРЯШОВУ Николаю Александровичу - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

ЛИТВИНОВУ Анатолию Романовичу - наладчику кузнечно-прессового оборудования открытого акционерного общества "Завод горного оборудования", Читинская область

МЕДВЕДЕВУ Михаилу Ивановичу - кузнецу закрытого акционерного общества "Агат", Саратовская область

МИЛЕЙКО Виктору Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования открытого акционерного общества "Кварц", Калининградская область

ПИЛИПЕНКО Валентину Васильевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского", Краснодарский край

ПШЕНИЧНОМУ Сергею Михайловичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Ставропольский радиозавод "Сигнал"

ПЫЛАЕВУ Владимиру Георгиевичу наладчику автоматов и полуавтоматов общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

РАЙКОВУ Анатолию Федоровичу - слесарю-инструментальщику закрытого акционерного общества "Агат", Саратовская область

РУМЯНЦЕВУ Александру Владимировичу - старшему мастеру общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

ТОРОПОВУ Геннадию Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов".

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУКСЕ Алексею Владимировичу - профессору Волгоградского государственного технического университета

КУЛЕШОВУ Владимиру Степановичу - термисту общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНКЕВИЧУ Александру Иосифовичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества "Ачинский нефтеперерабатывающий завод", Красноярский край

НАРЫШЕВУ Виталию Ивановичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть" открытого акционерного общества "Томскнефть", Томская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУХАРЕНКО Александру Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Биотехнологический завод", Московская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАТЫРЕВОЙ Нине Михайловне - экономисту Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
25 апреля 2003 года
N 470

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области