УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО
ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ

За заслуги в области социальной реабилитации инвалидов по зрению, мужество, проявленное в борьбе с тяжелым недугом, и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НЕУМЫВАКИНА Александра Яковлевича - председателя Центрального правления, город Москва.

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МАТВЕЕВА Леонида Алексеевича - председателя Санкт - Петербургского правления.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АБРОСИМОВА Геннадия Егоровича - генерального директора сарапульского производственного объединения "Радиотехника", Удмуртская Республика

БАЛДЫКИНА Валерия Александровича - заместителя председателя Центрального правления, город Москва

ДЕМЧИНА Федора Денисовича - председателя бюро Канской территориальной первичной организации Красноярского краевого правления

СОКОЛОВУ Валентину Алексеевну - директора Самарского учебно - производственного предприятия N 2

ТАРАНТАСОВА Василия Сергеевича - директора Боровского учебно - производственного предприятия, Калужская область

ТЮННИКОВУ Галину Дмитриевну - оператора крестомотальных машин костромского производственного объединения "Автофильтр"

ЧАЛЫХ Владимира Владимировича - слесаря - сборщика Орловского учебно-производственного предприятия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АКУЛОВА Геннадия Андреевича - директора Стерлитамакского учебно-производственного предприятия Башкирского производственного объединения "Электролуч"

ЕСИНА Николая Дмитриевича - директора Сыктывкарского учебно - производственного предприятия, Республика Коми

ИСАЕНКО Евгения Мироновича - директора ижевского учебно - производственного предприятия "Спутник", Удмуртская Республика

ПЕТРОВУ Анастасию Петровну - вязальщицу сеток Канашского учебно-производственного предприятия, Чувашская Республика

ТАРАСОВА Ивана Алексеевича - председателя бюро Переславской территориальной первичной организации Ярославского областного правления

ЧЕРНОВА Виллия Васильевича - директора Белебеевского учебно - производственного предприятия Башкирского производственного объединения "Электролуч".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНДРЕЙЧЕНКО Юрия Ивановича - директора Великолукского учебно - производственного предприятия, Псковская область

БАРАБАНОВА Василия Ивановича - вязальщика схемных жгутов, кабелей и шнуров Александровского учебно-производственного предприятия, Владимирская область

ВАНИНА Александра Ивановича - вязальщика схемных жгутов Богородского филиала арзамасского производственного объединения "Автопровод", Нижегородская область

ГОЛЕНКО Николая Андреевича - директора Азовского учебно - производственного предприятия, Ростовская область

ГОЛУБЕВА Сергея Анатольевича - станочника деревообработки Архангельского учебно-производственного предприятия

ГРЕБЕНЮКА Анатолия Ивановича - заместителя директора по производству Глазовского учебно-производственного предприятия, Удмуртская Республика

ЕРМОШИНА Анатолия Михайловича - директора Республиканской школы восстановления трудоспособности слепых и подготовки собак - проводников, Московская область

КАПРАНЧИКОВА Анатолия Петровича - председателя Воронежского областного правления

КУЗНЕЦОВА Юрия Афанасьевича - председателя бюро первичной организации Орловского учебно-производственного предприятия

КУЗЬМИНА Владимира Федоровича - председателя бюро Великолукской территориальной первичной организации Псковского областного правления

КУРДЮКОВА Ивана Дмитриевича - изготовителя щетинно-щеточных изделий Бутурлиновского учебно-производственного предприятия, Воронежская область

КЯТОВА Николая Хаталовича - слесаря - сборщика Черкесского учебно-производственного предприятия, Карачаево-Черкесская Республика

ЛЕПИХИНА Валерия Михайловича - директора Лысьвенского учебно - производственного предприятия, Пермская область

ЛОДЫГИНА Анатолия Александровича - машиниста сшивальной машины Буйского учебно-производственного предприятия костромского производственного объединения "Автофильтр"

МОРЕВА Александра Михайловича - наладчика технологического оборудования краснодарского производственного объединения "Пресс"

МОРЬЕВУ Тамару Васильевну - изготовителя щетинно-щеточных изделий Шахунского учебно-производственного предприятия нижегородского производственного объединения "Волга"

МУРЧИКОВУ Галину Владимировну - сборщика изделий из пластмасс Московского учебно-производственного предприятия N 9

ОВТИНА Александра Леонидовича - директора Московского учебно - производственного предприятия N 13

СЕМЕНЕНКОВА Олега Мефодьевича - слесаря - инструментальщика Смоленского учебно-производственного предприятия

СИНОПЯТА Ивана Петровича - начальника цеха краснодарского производственного объединения "Пресс"

СЛАЩЕВА Валерия Дмитриевича - директора Пермского учебно - производственного предприятия

СТЕПАНОВА Владислава Сергеевича - директора издательско - полиграфического тифлоинформационного комплекса "Логос", город Москва

ТРУБИЦЫНА Виктора Васильевича - председателя бюро Елецкой территориальной первичной организации Липецкого областного правления

ЦЫГАНКОВА Александра Андреевича - председателя бюро Абаканской территориальной первичной организации Хакасского республиканского правления.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЬТЮКОВУ Виктору Васильевичу - председателю бюро Лабинской производственно-территориальной первичной организации Лабинского учебно-производственного предприятия Краснодарского краевого правления

БОЙКОВУ Анатолию Александровичу - председателю бюро первичной организации "Богородское" Московской городской организации

ВЕЛИЧКО Герману Ивановичу - председателю Белгородского областного правления

ВОЛОШИНОЙ Людмиле Павловне - референту председателя Центрального правления, город Москва

ГАЛЯУТДИНОВОЙ Галине Кинжибаевне - председателю бюро первичной организации Златоустовского учебно-производственного предприятия Челябинского областного правления

ГЛАДИЛИНУ Владимиру Тимофеевичу - начальнику отдела социального развития Калужского областного правления

ДЕНИСОВУ Николаю Федоровичу - председателю Тамбовского областного правления

ДОРОФЕЕВУ Александру Константиновичу - генеральному директору самарского производственного объединения "Старт"

ЖАРОВУ Петру Фомичу - председателю бюро Спас-Деменской территориальной первичной организации Калужского областного правления

ЗАХАРОВУ Виктору Васильевичу - председателю бюро первичной организации "Отрадное" Московской городской организации

ИВАНОВУ Владиславу Николаевичу - председателю Мурманского областного правления

КАЗАНЦЕВУ Анатолию Григорьевичу - заместителю генерального директора по социальным вопросам самарского производственного объединения "Старт"

КРАСАВЦЕВУ Юрию Александровичу - председателю бюро Ейской территориальной первичной организации Краснодарского краевого правления

КРЮКОВУ Виктору Ивановичу - председателю бюро Рассказовской территориальной первичной организации Тамбовского областного правления

КРЮТЧЕНКО Николаю Михайловичу - председателю Ростовского областного правления

КРЯЖЕВУ Михаилу Федотовичу - председателю Калужского областного правления

МИНЬКОВУ Александру Тимофеевичу - заместителю директора по социальным вопросам Ейского учебно-производственного предприятия краснодарского производственного объединения "Пресс"

ПАТОКЕ Александру Ефимовичу - председателю Пермского областного правления

РЫБАКОВОЙ Ирине Михайловне - заместителю начальника управления социального развития Центрального правления, город Москва

САМОРЯДОВОЙ Марии Васильевне - помощнику председателя Липецкого областного правления

СЕМЕНОВУ Леониду Семеновичу - председателю Чувашского республиканского правления

СЕМУХИНУ Анатолию Филипповичу - генеральному директору кировского производственного объединения "Прожектор"

СЕРКИНУ Александру Савватеевичу - председателю бюро Московской территориальной первичной организации Санкт-Петербургского правления

СКОРОБОГАТОВУ Феликсу Васильевичу - председателю Алтайского краевого правления

СМИРНОВУ Михаилу Алексеевичу - председателю бюро первичной организации производственного объединения "Электротехника" Московской городской организации

СТЕПАНОВУ Сергею Григорьевичу - председателю Ульяновского областного правления

СЫЧЕВУ Ивану Ильичу - председателю Московского областного правления

ТАТАРИНЦЕВУ Евгению Михайловичу - председателю бюро Калужской городской первичной организации

ФИРСАЛОВУ Ивану Викторовичу - директору Чапаевского учебно - производственного предприятия Самарского областного правления

ЦИПЦЮРЕ Ивану Степановичу - председателю бюро Сочинской территориальной первичной организации Краснодарского краевого правления

ШАХМАНОВУ Жагфару Абдулхановичу - председателю бюро первичной организации "Нагорный округ" Московской городской организации

ШКАРЕДНОМУ Василию Михайловичу - заместителю директора по социальным вопросам Слободского учебно-производственного предприятия кировского производственного объединения "Прожектор"

ЯКОВЛЕВУ Александру Ивановичу - председателю Псковского областного правления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАДЫШЕВОЙ Лидии Константиновне - главному врачу санатория "Сосны", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЯЕВУ Анатолию Николаевичу - армировщику кабельных изделий Димитровградского учебно-производственного предприятия ульяновского производственного объединения "Автоконтакт"

АРКУШЕ Ивану Моисеевичу - слесарю - инструментальщику санкт - петербургского производственного объединения "Свет"

БУРДОВУ Николаю Васильевичу - начальнику технологического отдела ульяновского производственного объединения "Автоконтакт"

КОЛЕСОВУ Константину Евгеньевичу - главному инженеру Ковровского учебно-производственного предприятия владимирского производственного объединения "Прогресс"

КОЧЕРГИНУ Владимиру Александровичу - директору Армавирского учебно-производственного предприятия краснодарского производственного объединения "Пресс"

КРАСНОПЛАХТЫЧУ Петру Ефимовичу - слесарю по ремонту оборудования ульяновского производственного объединения "Автоконтакт"

КУШАРЕВУ Евгению Петровичу - директору Орехово-Зуевского учебно-производственного предприятия Московского областного правления

НАЗАРЕНКО Федору Ивановичу - директору Гатчинского учебно - производственного предприятия санкт-петербургского производственного объединения "Свет"

СОЛОПАНОВУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору батайского производственного объединения "Электросвет", Ростовская область

СОСНОВСКИХ Владимиру Михайловичу - генеральному директору липецкого производственного объединения "Электроаппарат".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГЛЮК Надежде Васильевне - руководителю фольклорного ансамбля Дома культуры Ростовского областного правления

БАЛАНУ Трофиму Пантелеевичу - директору Дома культуры имени В.А. Шелгунова Санкт-Петербургского правления

ДУДНИКУ Виктору Ивановичу - директору Дома культуры Ростовского областного правления

ЖУКОВУ Евгению Михайловичу - руководителю хорового коллектива Боровского учебно-производственного предприятия Калужского областного правления

ЗОЛОТЫХ Валерию Федоровичу - руководителю мужского и женского вокальных ансамблей липецкого производственного объединения "Электроаппарат"

ЛАПШИНУ Александру Ивановичу - главному редактору звукового общественно-политического и литературно-художественного журнала "Диалог", город Москва

МАМОНТОВОЙ Евгении Григорьевне - директору клуба Ейского учебно-производственного предприятия краснодарского производственного объединения "Пресс".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Михаилу Михайловичу - специалисту отдела культурно - просветительной и спортивной работы Центрального правления, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОЛЧАНОВУ Виктору Семеновичу - начальнику энергомеханического отдела Боровского учебно-производственного предприятия Калужского областного правления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУФТЯХЕТДИНОВУ Шамилю Сытдыковичу - юрисконсульту ульяновского производственного объединения "Автоконтакт".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
25 апреля 1995 года
N 412

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области