УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРЫБИНА Николая Александровича - токаря открытого акционерного общества "КБ Электроприбор", Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛАДИНСКУЮ Надежду Юрьевну - мастера участка публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", Свердловская область

ГРЕБЕНЩИКОВА Владимира Васильевича - инженера по испытаниям акционерного общества "Производственное объединение "Стрела", Оренбургская область

ИВАНОВУ Валентину Сергеевну - электромеханика по испытанию и ремонту электрооборудования акционерного общества "123 авиационный ремонтный завод", Новгородская область

КОВАЛЕВА Геннадия Дмитриевича - заместителя генерального директора по науке и производству открытого акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов", город Москва

КУПРИЯНОВА Владимира Александровича - старшего мастера участка акционерного общества "Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева", Чувашская Республика

МАНЫЛОВА Евгения Анатольевича - начальника конструкторского отдела акционерного общества "Опытное конструкторское бюро "Новатор", Свердловская область

МУЩИНИНУ Ларису Николаевну - инженера-технолога публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", Свердловская область

ПОПОВА Дениса Олеговича - начальника конструкторского бюро акционерного общества "Опытное конструкторское бюро "Новатор", Свердловская область

СЕЛЬСКОВА Андрея Петровича - бригадира производственной бригады акционерного общества "123 авиационный ремонтный завод", Новгородская область

ФИЛИНА Всеволода Станиславовича - начальника лаборатории федерального научно-производственного центра акционерного общества "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

ЧЕРНОВА Александра Ильича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", Свердловская область

ЧУРКИНА Константина Николаевича - ведущего инженера-конструктора акционерного общества "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург

ЯСТРЕБОВА Дмитрия Михайловича - ведущего инженера-программиста федерального научно-производственного центра акционерного общества "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ХИНШТЕЙНА Александра Евсеевича, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

САЗОНОВА Василия Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Липецкий силикатный завод".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРИСЕНКО Бориса Ивановича - руководителя проекта фабрики окомкования публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ИЛЬИНА Николая Викторовича - члена Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

КАПУСТИНА Владимира Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности", город Москва

НИЗОВСКИХ Евгения Евгеньевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Агростандарт", Гурьевский район Калининградской области

СОЛОМКО Виктора Васильевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Холод", город Пятигорск Ставропольского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КАЗАКОВА Павла Васильевича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГЕЕВУ Татьяну Юрьевну - начальника отдела развития инфраструктуры управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

АРХИПОВА Сергея Григорьевича - старшего электромеханика Комсомольского регионального центра связи Хабаровской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

БЕРЕЗКИНА Николая Николаевича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

ВАГАНОВА Анатолия Петровича - мастера смены закрытого акционерного общества "Газпром химволокно", город Волжский Волгоградской области

ГЛУХАН Елену Николаевну - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва

ГОНОШИЛИНА Николая Георгиевича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Топки Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ГОНЧАРОВА Андрея Николаевича - начальника участка разреза "Черногорский" общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия", Республика Хакасия

ДОЛИНА Юрия Ефимовича - заместителя генерального директора по капитальному строительству общества с ограниченной ответственностью "Газпром энергохолдинг", город Санкт-Петербург

ЗУБАНОВА Александра Александровича - старшего электромеханика Ярославской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

ИВАНОВУ Зинаиду Александровну - старшего специалиста 1 разряда отдела Специального управления Федерального медико-биологического агентства

КОЗУБА Александра Васильевича - главного инженера публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КОРОЛЬКОВА Максима Владимировича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва

ЛУКИНА Андрея Александровича - машиниста экскаватора разреза "Черногорский" общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия", Республика Хакасия

МАКАРОВА Владимира Федоровича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва

МАКАРЦЕВА Валерия Васильевича - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва

ОГНЕВУ Татьяну Владимировну - оператора сновального оборудования закрытого акционерного общества "Газпром химволокно", город Волжский Волгоградской области

ПЛАКСИНА Евгения Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Международный аэропорт "Симферополь", Республика Крым

САЛЬНИКОВУ Александру Михайловну, город Тында Амурской области

СЕРЕНКО Ольгу Георгиевну - директора по персоналу публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

СИТИНА Сергея Николаевича - энергетика акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

СНЕТКОВА Анатолия Александровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Читауголь", Забайкальский край

СОКОЛОВУ Елизавету Ильиничну - президента Нотариальной палаты Чувашской Республики, нотариуса нотариального округа города Чебоксары Чувашской Республики

ТАМОЖНИКА Евгения Леонтьевича - Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области

ТЕРЕГУЛОВА Алексея Рашидовича - машиниста экскаватора акционерного общества "Разрез Харанорский", Забайкальский край

ТОРУБАРОВА Александра Ивановича - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии", город Москва

ЯКОВЛЕВА Виктора Михайловича, город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие судостроительной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

СЕНЧУРОВА Вячеслава Александровича - заместителя генерального директора - главного конструктора по спецтехнике акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

ШРАМКО Игоря Михайловича - первого заместителя генерального директора - главного инженера, главного конструктора проекта акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЛЕСНИКОВА Сергея Викторовича - регулировщика радиоаппаратуры и приборов акционерного общества "Производственный комплекс "Ахтуба", Волгоградская область

ОСТАПКО Ольгу Александровну - начальника отдела акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

ПАНКОВА Анатолия Борисовича - шлифовщика плоской и круглой шлифовки акционерного общества "Производственный комплекс "Ахтуба", Волгоградская область

ШЕВЦОВА Максима Георгиевича - начальника бюро - заместителя начальника отдела публичного акционерного общества "Выборгский судостроительный завод", Ленинградская область.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КИНЕВА Александра Юрьевича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СИРОТКИНА Сергея Никаноровича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛЕВИЧЕВА Николая Владимировича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

ШЕВЧЕНКО Евгения Александровича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЖАМСУЕВА Баира Баясхалановича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края - представителя от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РОГОЦКОГО Виктора Викторовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области - представителя от исполнительного органа государственной власти Ярославской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОКОВУ Людмилу Николаевну - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Саратовской области - представителя от исполнительного органа государственной власти Саратовской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

МАЙОРОВА Алексея Петровича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Калмыкия - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Калмыкия, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

ХАПСИРОКОВА Мурата Крым-Гериевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Адыгея - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Адыгея.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАТВЕЕВА Сергея Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "С. Матвеев и партнеры", Пермский край

ПОСПЕЛОВУ Ольгу Владимировну - начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю

СИРОТКИНУ Оксану Викторовну - заместителя руководителя Аппарата Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации

ЧУМАКОВА Андрея Владиславовича - директора Департамента организации и контроля Министерства юстиции Российской Федерации.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ШАРАКИНА Олега Васильевича - заместителя директора Департамента специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ТУРУЧИЕВУ Асият Ибрагимовну - второго секретаря Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

ШУМЕЙКО Александра Николаевича - советника председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации аппарата при руководстве Пенсионного фонда Российской Федерации.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

БЫСТРОВА Анатолия Викторовича, город Сочи Краснодарского края

БЫСТРОВУ Гаяне Амаяковну, город Сочи Краснодарского края

ГРАЧЕВА Якова Михайловича, Волжский район Самарской области

ГРАЧЕВУ Ольгу Анатольевну, Волжский район Самарской области

ЛЕПЕШКИНА Игоря Викторовича, Воскресенский район Московской области

ЛЕПЕШКИНУ Елену Владимировну, Воскресенский район Московской области

РОГАЧЕВА Александра Анатольевича, город Петушки Владимирской области

РОГАЧЕВУ Татьяну Николаевну, город Петушки Владимирской области

САВЕЛЬЕВА Виталия Александровича, городской округ Химки Московской области

САВЕЛЬЕВУ Оксану Васильевну, городской округ Химки Московской области

СТРИГАЛЕВА Сергея Валерьяновича, город Ярославль

СТРИГАЛЕВУ Елизавету Геннадьевну, город Ярославль

ЧУМЕРИНА Алексея Николаевича, город Шумерля Чувашской Республики

ЧУМЕРИНУ Наталью Владимировну, город Шумерля Чувашской Республики

ЯКОВЛЕВА Юрия Игнатьевича, Моргаушский район Чувашской Республики

ЯКОВЛЕВУ Нину Геннадьевну, Моргаушский район Чувашской Республики.

За заслуги в организации и проведении строительных и пусконаладочных работ объекта "Судостроительный комплекс "Звезда" наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РУССКОГО Александра Анатольевича - заведующего хозяйством в комендантской службе филиала общества с ограниченной ответственностью "Комплексные энергетические решения" в городе Владивостоке, Приморский край.

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАМЕДОВА Ильгара Яшар оглы - главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по фехтованию федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МИХАЙЛОВА Александра Юрьевича - президента Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация фехтования России", генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Финансы, корпоративные отношения, траст", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАУЭРА Кристиана - тренера-преподавателя Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация фехтования России", гражданина Французской Республики

МАВЛЮТОВА Ильдара Масалимовича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по фехтованию федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

За большой вклад в развитие страхового дела и решение социально значимых задач наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЦИКАЛЮКА Сергея Алексеевича - председателя совета директоров Страхового акционерного общества "ВСК", город Москва.

За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МАКАРОВА Александра Александровича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАГАНОВА Евгения Александровича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АСЕЕВА Александра Леонидовича - вице-президента Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕЙКО Вадима Павловича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики"

ГРИШКИНУ Людмилу Ивановну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" города Пикалево Ленинградской области

КОЗЛОВА Сергея Дмитриевича - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия имени С.В. Ковалевской" города Великие Луки Псковской области

ФУРСЕНКО Надежду Тихоновну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии имени А.В. Кольцова городского округа город Воронеж.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛАЖКО Людмиле Сергеевне - проректору по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I", город Санкт-Петербург

МАРКИНУ Виктору Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова", Алтайский край

ПРИВАЛОВУ Вадиму Евгеньевичу - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГРАШЕВОЙ Юлии Карандашевне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Алтай "Республиканский классический лицей"

ЛАСТОЧКИНОЙ Ольге Геннадьевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 80" закрытого административно-территориального образования Северск Томской области

РУДОМАЗИНОЙ Тамаре Егоровне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Гимназия N 1512".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МЕТЕЛИЦУ Наталью Ивановну - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВИНОКУРА Анатолия Яковлевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Краснодарский государственный институт культуры"

ГРАЧЕВА Виктора Васильевича - заведующего художественно-постановочной частью государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой"

КОРШИКОВА Анатолия Семеновича - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей-усадьба "Остафьево" - "Русский Парнас", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗАГОРОДНЮКА Юрия Ивановича - концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАЛИЦАЙЛО Зенона Степановича - артиста оркестра - концертмейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

КАНА Василия Александровича - артиста оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

СИНДЕЕВА Николая Васильевича - директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Бузулукский музыкальный колледж", Оренбургская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДАРИНОЙ Юлии Владимировне - артистке военного оркестра федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова"

ЖДАНОВУ Сергею Ивановичу - доценту кафедры народных инструментов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный институт культуры".

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЧЕРНЯДЬЕВА Сергея Александровича - заведующего кафедрой, декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный медицинский университет", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГУДАШЕВУ Татьяну Александровну - руководителя отдела федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт фармакологии имени В.В. Закусова", город Москва

СЕЛЬЦОВСКОГО Петра Петровича - заместителя директора государственного казенного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВУ Ирину Львовну - помощника Министра здравоохранения Российской Федерации

ЛЕДОВСКУЮ Татьяну Ивановну - директора федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства"

МАЛИНИНУ Ирину Петровну - заведующую отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница Калининградской области".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАДАКУ Сергею Анатольевичу - врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Новоузенская районная больница"

БАЙДАНОВУ Илье Николаевичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Республиканская детская больница"

БОКЛИНУ Алексею Александровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области "Самарская городская клиническая больница N 8"

БОРДОВСКОЙ Людмиле Юрьевне - врачу поликлиники N 1 областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская городская больница N 2", город Томск

ВАРЛАМОВУ Сергею Александровичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайский краевой онкологический диспансер"

ВЕДЕРНИКОВУ Валентину Александровичу - врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Областной перинатальный центр", Томская область

ГОЛОВКО Анатолию Константиновичу - заведующему отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения "Городская больница N 2" города Магнитогорска Челябинской области

ДОНУ Владимиру Константиновичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная детская больница", Сахалинская область

ЗЕЛЕНСКОМУ Сергею Ивановичу - врачу центра хирургии печени и поджелудочной железы государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская областная больница N 1"

ЛАЗАРЕВУ Анатолию Федоровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова", город Москва

МАМЕДОВУ Яше Зиядиновичу - заведующему отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" Кемеровского муниципального района Кемеровской области

МОСЕЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Томская областная клиническая больница"

ОСТАПИШИНУ Владимиру Даниловичу - заведующему отделением Санатория "Авангард" - филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Детский медицинский центр" Управления делами Президента Российской Федерации, Краснодарский край

ПИНЧУКУ Дмитрию Юрьевичу - врачу Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями"

ПОЛЛЯКУ Леониду Наумовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница"

ПОЛЯКОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Вяземская центральная районная больница", Смоленская область

ПРОСКУРИНУ Сергею Николаевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 4, город Барнаул", Алтайский край

СТРЕЛЬЦОВОЙ Елене Николаевне - заведующей отделением клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова", город Санкт-Петербург

ТАРАСОВУ Дмитрию Георгиевичу - главному врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Астрахань)

ФАЙЗУЛИНУ Малику Ахмадуллавичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Черемховская городская больница N 1", Иркутская область

ФИРСОВОЙ Елене Михайловне - заведующей лабораторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Ноябрьская центральная городская больница"

ФУРМАНУ Александру Юрьевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская больница N 1 город Нижний Тагил"

ЧУРИЛОВОЙ Ларисе Анатольевне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайский краевой онкологический диспансер"

ЧУЧУЕВОЙ Наталье Георгиевне - врачу клинико-поликлинического отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САВИЧЕВОЙ Алевтине Михайловне - доктору медицинских наук, профессору, заведующей лабораторией федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДОРИНОЙ Татьяне Александровне - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный медицинский университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРОВОЙ Светлане Павловне - главному фельдшеру бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Станция скорой медицинской помощи"

ЛЕЖНЕВОЙ Валентине Васильевне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная детская клиническая больница"

ЛОКТИОНОВОЙ Мире Георгиевне - главному врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения "Фатежская центральная районная больница имени Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, Святого Луки", Курская область

ТРУБИЛИНОЙ Марине Михайловне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская краевая клиническая больница", Краснодарский край

ЩЕКОТИХИНОЙ Ольге Павловне - старшей медицинской сестре централизованной стерилизационной бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Городская больница имени С.П. Боткина".

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЖИТНЮКА Владимира Анатольевича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов Центрального района города Оренбурга Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области

ФИОНИНА Глеба Евгеньевича - учащегося муниципального казенного общеобразовательного учреждения Курловской средней общеобразовательной школы N 1 Гусь-Хрустального района Владимирской области

ХАЗАРЯНА Арсентия Акоповича - стрелка стрелковой команды N 35 Черноморского отряда ведомственной охраны - филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Северо-Кавказской железной дороге, Краснодарский край.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке квалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИСАЕВА Игоря Андреевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРШОВОЙ Инне Владимировне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДВОРНИКОВУ Сергею Викторовичу, город Красноярск

НИКИФОРОВУ Юрию Петровичу - заместителю генерального директора по организации летной работы - летному директору общества с ограниченной ответственностью "АЙ ФЛАЙ", город Москва

ПАНОВУ Юрию Геннадьевичу - заместителю летного директора летного директората города Перми публичного акционерного общества "Авиакомпания "Сибирь".

За заслуги в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕНКУ Вадиму Яковлевичу - руководителю архитектурно-проектной мастерской открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский и проектный институт объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения "Моспроект-4".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВЕРДЯЕВУ Сергею Николаевичу - первому заместителю директора по производству государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги Зеленоградского административного округа".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРАЕВУ Ринату Мирзовичу - машинисту автогрейдера открытого акционерного общества "Каздорстрой", Республика Татарстан

ГАРИПОВУ Равилю Касимовичу - директору по развитию открытого акционерного общества "Каздорстрой", Республика Татарстан

САФИНУ Илдусу Мухарямовичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству открытого акционерного общества "ТАИФ-НК", Республика Татарстан.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕОНОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Якутская база авиационной охраны лесов"

СЕМЕНОВОЙ Светлане Анатольевне - помощнику лесничего Верхневолжского участкового лесничества Тверского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области "Тверское лесничество Тверской области".

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАВЕЛЧАКУ Андрею Дмитриевичу - мастеру по исследованию скважин Заполярной геологической службы общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСКИНУ Олегу Леонидовичу - слесарю по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматике общества с ограниченной ответственностью "Магнезит Монтаж Сервис", город Сатка Челябинской области

ГОРОВЕНКО Эдуарду Юрьевичу - электролизнику расплавленных солей открытого акционерного общества "РУСАЛ Братский алюминиевый завод", Иркутская область

ДУНАЕВУ Геннадию Петровичу - старшему мастеру цеха открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

КОСТРЫКИНУ Евгению Павловичу - термисту проката и труб публичного акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

МЫЛЬНИКОВУ Игорю Ивановичу - вальцовщику стана горячего проката труб публичного акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ХАСАНОВУ Наилю Ильгизовичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЧУХАНЦЕВУ Александру Александровичу - электромеханику по средствам автоматики и приборам технологического оборудования акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

НАУМОВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РОНЖИНА Андрея Анатольевича - начальника Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧЕРЕПАНОВА Всеволода Владимировича - члена правления, начальника департамента публичного акционерного общества "Газпром", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕМУСОВУ Сергею Николаевичу - слесарю по ремонту технологических установок дожимной компрессорной станции N 2 общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"

ГОНЧАРОВУ Геннадию Георгиевичу - заместителю начальника производства Завода по подготовке конденсата к транспорту - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром переработка", Ямало-Ненецкий автономный округ

КИРЕЕВУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника отдела общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУРИЛОВУ Виктору Егоровичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПАТРАКОВУ Валерию Васильевичу - аппаратчику получения технического углерода Сосногорского газоперерабатывающего завода - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром переработка", Республика Коми

ПЕТРОВУ Александру Владимировичу - инженеру-энергетику филиала "Нефтегазодобывающее управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ

РЕБРИКОВУ Игорю Геннадьевичу - оператору по добыче нефти и газа Комсомольского газового промысла общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

САЛАМАТКИНУ Сергею Анатольевичу - электросварщику ручной сварки общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"

СЕРЕБРЯКОВУ Владимиру Борисовичу - старшему аппаратчику получения технического углерода Сосногорского газоперерабатывающего завода - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром переработка", Республика Коми

УШАКОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля Тюменского автотранспортного цеха Управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШВЕЦУ Александру Николаевичу - начальнику цеха газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург".

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛДУЗОВУ Сергею Владимировичу - начальнику военизированной части общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург".

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОКУРОВОЙ Галине Геннадьевне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Гамма", Орловская область

ГОНТАР Светлане Ивановне - оператору крутильного оборудования цеха кордных тканей закрытого акционерного общества "Газпром химволокно", город Волжский Волгоградской области

ГУЛЯЕВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику бюро службы главного механика открытого акционерного общества "Гамма", Орловская область

СОМОВОЙ Галине Геннадьевне - вязальщице трикотажных изделий, полотна открытого акционерного общества "Гамма", Орловская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЬЕВУ Николаю Ильичу - водителю-экспедитору акционерного общества "АККОНД-ТРАНС", Чувашская Республика

ГЛУЩЕНКО Александру Николаевичу - водителю автомобиля Ноябрьской автоколонны Управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

МИРОНОВОЙ Елене Вениаминовне - начальнику железнодорожной станции Телищево Ярославского центра организации работы железнодорожных станций Северной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

НЕСТЕРОВУ Василию Васильевичу, город Оренбург

САРАЕВУ Константину Григорьевичу - составителю поездов железнодорожной станции Борзя Читинского центра организации работы железнодорожных станций Забайкальской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Забайкальский край

ФРОЛОВУ Александру Александровичу - начальнику железнодорожного вокзала Рубцовск Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМАЛЕТДИНОВУ Марату Агзамовичу - члену совета Региональной общественной организации - физкультурно-спортивного общества "Спартак" Республики Башкортостан

ВАШАКИДЗЕ Амирану Зурабовичу - директору автономного учреждения Новгородской области "Центр спортивной подготовки"

ГОРОЩУКУ Василию Владимировичу - директору областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 1 "Текстильщик", Ивановская область

КНЯЗЬКОВУ Леониду Александровичу - заместителю директора автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ", Иркутская область

ОЗЕРОВУ Владимиру Александровичу - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 24 по хоккею имени Владислава Третьяка города Воронежа

ТАТАРИНЦЕВУ Евгению Михайловичу - директору краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина", Алтайский край

УТОЧКИНОЙ Татьяне Васильевне - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Старт" города Перми.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЗЕПИНУ Александру Константиновичу - начальнику Центра охраны окружающей среды Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАТЕНКО Сергею Григорьевичу - мастеру по ремонту электрооборудования цеха производства фосфорных удобрений акционерного общества "Минудобрения", город Россошь Воронежской области

ЖАРКОВУ Андрею Анатольевичу - механику (блока) цеха производства аммиака акционерного общества "Минудобрения", город Россошь Воронежской области

МАРКОВОЙ Татьяне Анатольевне - оператору дистанционного пульта управления производства сложных минеральных удобрений акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

СЕРЕДА Галине Витальевне - инженеру-технологу цеха слабой азотной кислоты акционерного общества "Минудобрения", город Россошь Воронежской области

СМЫКАЛОВУ Александру Егоровичу - начальнику цеха производства фосфорных удобрений акционерного общества "Минудобрения", город Россошь Воронежской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
25 января 2017 года
N 34

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области