УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУЗНЕЦОВА Леонида Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЕРПЕЛЬМАНА Ефима Львовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа

МОРОЗОВА Алексея Ивановича - руководителя Белгородского областного отделения Российской транспортной инспекции - главного государственного транспортного инспектора

ТАРАСОВА Юрия Николаевича - председателя федерации профсоюзов Красноярского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АШИХМЕНА Вячеслава Аркадьевича - директора мастерской N 1 общества с ограниченной ответственностью "Специальный проектно-изыскательский институт "Гидроспецпроект", город Москва

ДЕНИСОВА Анатолия Ивановича - токаря федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Старт", Пензенская область

ЕКИМОВА Александра Ивановича - крановщика-сборщика, разборщика специзделий федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Старт", Пензенская область

ЕЛФИМОВА Виктора Леонидовича - директора Подмосковного индустриального техникума, Московская область

ИВАНОВУ Тамару Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт радиосвязи"

ИЛЬИНА Николая Вячеславовича - водителя автомобиля учреждения "Гараж" при управлении делами администрации Камчатской области

КАТЕНКА Василия Михайловича - аппаратчика перегонки открытого акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край

КИРКОВА Владимира Ивановича - начальника отдела открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт радиосвязи"

КОЖЕМЯЧЕНКО Леонида Федоровича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Лианозовский электромеханический завод", город Москва

КОНДРАТЕНКО Марину Алексеевну - начальника сектора открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт радиосвязи"

КОРАБЛИНА Владимира Ивановича - слесаря-монтажника открытого акционерного общества "Спецгидроэнергомонтаж", город Санкт-Петербург

КУРИЛО Ивана Николаевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край

ЛАВРЕНТЬЕВА Николая Яковлевича - председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и дорожно-строительному комплексу администрации Омской области

МАГОМЕДХАНОВА Гайдара Гаджиевича - производителя работ Ирганайского филиала общества с ограниченной ответственностью "Каспийспецгидроэнергомонтаж", Республика Дагестан

МАЛЫШКИНА Александра Владимировича - водителя автомобиля автоколонны N 2 Среднеуральского строительного управления - филиала открытого акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ПАРТИНУ Веру Петровну - инженера-технолога открытого акционерного общества "Уральский завод асбестовых технических изделий", Свердловская область

СЛАВЯНОВА Геннадия Андреевича - начальника отдела закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

СЛАУСКИСА Ромуальдаса Ионо - слесаря-монтажника открытого акционерного общества "Спецгидроэнергомонтаж", город Санкт-Петербург

СЛУЦКЕРА Валерия Павловича - начальника отдела Научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности, город Москва

СОЛОМЕНЦЕВА Александра Николаевича - авиационного техника по планеру и двигателю закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

ТАРАНЦА Виталия Сергеевича - главного инженера мастерской N 1 общества с ограниченной ответственностью "Специальный проектно-изыскательский институт "Гидроспецпроект", город Москва

ХОРОШАВИНА Александра Вадимовича - главу администрации - мэра города Охи и района Сахалинской области

ЧУМАКОВА Владимира Филимоновича - заместителя генерального директора Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

ЯРАНЦЕВА Павла Петровича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Среднеуральского строительного управления - филиала открытого акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМЕНОВУ Эдгару Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору, генеральному директору закрытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Алмаз-Фазотрон", Саратовская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛОВУ Евгению Петровичу - начальнику проектно-конструкторского управления - главному конструктору открытого акционерного общества "Научно-производственная фирма по внедрению научных и инженерно-технических инноваций", город Санкт-Петербург

ПОСАДСКОМУ Виктору Николаевичу - первому заместителю генерального директора - генеральному конструктору закрытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Алмаз-Фазотрон", Саратовская область

САМОЧКИНУ Юрию Васильевичу - первому заместителю главного конструктора дочернего государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники", Пензенская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧЕНЮКУ Олегу Алексеевичу - начальнику научно-исследовательской лаборатории открытого акционерного общества "Научно-производственная фирма по внедрению научных и инженерно-технических инноваций", город Санкт-Петербург

РУБЦОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела Сибирского межрегионального территориального округа Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности, Новосибирская область

ТИМОХИНУ Ивану Павловичу - первому заместителю председателя Брянского городского совета народных депутатов.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САМОЙЛОВУ Юрию Николаевичу - ведущему специалисту открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт радиосвязи"

ЦВЕТКОВУ Игорю Юрьевичу - начальнику сектора открытого акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт радиосвязи".

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОЛДОВАНОВОЙ Вере Михайловне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Промышленно-торговая швейная фирма "ИНЕ", Карачаево-Черкесская Республика

ТОНКОВОЙ Людмиле Петровне - главному экономисту акционерного общества открытого типа "Павлово-Посадский камвольщик", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИЩЕНКО Алексею Ивановичу - руководителю Ростовского областного отделения Российской транспортной инспекции - главному государственному транспортному инспектору

САНАЕВУ Петру Ивановичу - заместителю руководителя Алтайского краевого отделения Российской транспортной инспекции

ТУБОЛЬЦЕВУ Анатолию Ульяновичу - первому заместителю главы администрации закрытого административно-территориального образования "Город Железногорск" Красноярского края

УЛЬЯНОВУ Павлу Алексеевичу - командиру звена самолетов открытого акционерного общества "Авиакомпания "Бурятские авиалинии"

ЯКУБОВСКОМУ Валентину Валентиновичу - заместителю генерального директора по надзору за безопасностью полетов и качеству - начальнику инспекции по безопасности полетов открытого акционерного общества "Авиакомпания "Красноярские авиалинии".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику строительно-монтажного управления N 25 открытого акционерного общества "Казымтрубопроводстрой", Ханты-Мансийский автономный округ

ГРИНБЕРГУ Ефиму Иосифовичу - начальнику отдела, главному инженеру проектов Воронежского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГипродорНИИ"

КРИВОШЕЕВУ Эдуарду Григорьевичу - первому заместителю директора областного государственного учреждения "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области"

ПОТАПОВУ Юрию Федоровичу - советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Специальный проектно-изыскательский институт "Гидроспецпроект", город Москва

ШАМРАЮ Василию Федоровичу - первому заместителю начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАСАНОВУ Гасану Магомедовичу - директору Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, Республика Дагестан

ПРОШЕК Нине Александровне - преподавателю Ивановского энергетического колледжа, Ивановская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕСКО Юрию Евгеньевичу - начальнику научно-производственного комплекса открытого акционерного общества "Научно-производственная фирма по внедрению научных и инженерно-технических инноваций", город Санкт-Петербург

ЖУКОВУ Виктору Ивановичу - аппаратчику производства карбамида открытого акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край

ЛИПОВОМУ Николаю Нифодьевичу - начальнику отделения открытого акционерного общества "Невинномысский Азот", Ставропольский край.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОГОРСКОМУ Ефиму Григорьевичу - начальнику отдела - главному инженеру проекта открытого акционерного общества "Проектэнергомаш", город Москва

ЕГОРОВУ Леониду Леонидовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно-технический центр "Электроцентромонтаж", город Москва

ЗЛОБИНСКОМУ Виктору Яковлевичу - начальнику государственного учреждения "Управление государственного энергетического надзора по Свердловской области "Свердловгосэнергонадзор"

ЛОГИНОВУ Вячеславу Михайловичу - начальнику государственного учреждения "Управление государственного энергетического надзора по Томской области "Томскэнергонадзор".

За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕССОНОВУ Александру Никитичу - летчику-испытателю открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Взлет", город Москва

БЕССОНОВУ Владимиру Никитичу - летчику-испытателю, заместителю начальника летной службы открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Взлет", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАРУБИНУ Ивану Ивановичу - советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания "Аэростарз", Московская область

КОЛДУНОВУ Александру Александровичу - начальнику инспекции по безопасности полетов открытого акционерного общества "Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
24 октября 2003 года
N 1231

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области