УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

СУЛИМАНОВА Рушана Абдулхаковича - заведующего отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница".

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РЫСЕВА Александра Васильевича - заместителя главного врача государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОЛЖЕНКО Дмитрия Андреевича - заведующего отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Алтайский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙБИКОВУ Рашиту Салиховичу - врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан"

ЕВДОКИМОВОЙ Татьяне Петровне - врачу родильного дома государственного учреждения Республики Коми "Клинический кардиологический диспансер"

ЖЕЛЕВУ Виктору Александровичу - декану факультета, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный медицинский университет", Томская область

ИВАНОВУ Дмитрию Олеговичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет"

ИСАКОВОЙ Татьяне Владимировне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянский клинико-диагностический центр"

КЕСАЕВОЙ Ирине Викторовне - врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн"

КОКАРЕВУ Евгению Георгиевичу - директору государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат"

ЛЕВЧЕНКО Евгению Владимировичу - заведующему научным отделением - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова", город Санкт-Петербург

ЛУКАШОВОЙ Ларисе Владимировне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный медицинский университет", Томская область

МАТВЕЕВОЙ Галине Альбертовне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская клиническая больница"

МОИСЕЕВОЙ Ирине Николаевне - врачу общества с ограниченной ответственностью "ЮниМед", Тюменская область

ПРИЛЕПЕ Светлане Александровне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения "Тульская областная клиническая больница N 2 им. Л.Н. Толстого"

СЕМЕНОВУ Александру Валерьевичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская городская клиническая больница N 3"

ХОМЧЕНОВСКОЙ Татьяне Николаевне - врачу Медицинского центра для детей государственного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева"

ЦКАЕВУ Алану Юрьевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области "Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи" имени К.Н. Шевченко.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕДУХ Елене Леонидовне - первому заместителю главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиенического образования населения", город Москва

КУЛИКОВОЙ Наталии Ивановне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина"

СЕМЕНОВУ Алексею Александровичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой"

СТУКОВУ Александру Николаевичу - старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова", город Санкт-Петербург

ЦЫБУЛЬСКОЙ Надежде Сергеевне - заместителю главного врача Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Городская станция переливания крови".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЖУРАВЛЕВА Сергея Ефимовича - механизатора общества с ограниченной ответственностью крестьянского хозяйства "Партнер", Алтайский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЖИЛЬЦОВА Василия Ивановича - директора общества с ограниченной ответственностью "Племенной завод Покровское", Вологодская область

ПАМПУХУ Петра Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Степное", Саратовская область

ПОПОВА Алексея Алексеевича - главного инженера закрытого акционерного общества "Агрофирма имени 15 лет Октября", Липецкая область

ЧЕСНОКОВУ Надежду Александровну - доярку закрытого акционерного общества "Благодатское", Новосибирская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Тамаре Павловне - телятнице открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Красноярский край

БУРКОВУ Сергею Федоровичу - бригадиру тракторной бригады общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное производственное предприятие "Правда", Самарская область

ОРЛОВУ Александру Анатольевичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Маяк", Алтайский край

ПАНАРИНУ Алексею Ивановичу - главному инженеру крестьянского хозяйства "Речное", Липецкая область

ПЕГОВОЙ Ларисе Валентиновне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Новокытмановское", Алтайский край

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Вячеславу Петровичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Спасская Нива", Курская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МУХОМЕДЖАН Надерю Мубиновну - старшего вице-президента аппарата председателя государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Вячеслава Васильевича - председателя совета краевого союза потребительских обществ "КРАЙПОТРЕБСОЮЗ", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОРНИЕНКО Лилию Нигматулловну - генерального директора открытого акционерного общества "Волжский пекарь", Тверская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРТНИКОВА Александра Петровича - электрослесаря по ремонту электрооборудования электростанций публичного акционерного общества "Богучанская ГЭС", Красноярский край

ЕВСИНА Сергея Александровича - электрогазосварщика публичного акционерного общества "Богучанская ГЭС", Красноярский край

ЖУКА Юрия Александровича - станочника широкого профиля публичного акционерного общества "Богучанская ГЭС", Красноярский край.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГРУШКО Александра Викторовича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БИРЮКОВА Алексея Валерьевича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Новокузнецкому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области - Кузбассу (посмертно)

ГАРАНИНА Александра Юрьевича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Новокузнецкому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области - Кузбассу.

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАРАЛОВА Игоря Валериевича - доводчика участка открытых горных работ общества с ограниченной ответственностью "Сисим", Красноярский край

СЕРГИЕНКО Евгения Викторовича - механика участка открытых горных работ общества с ограниченной ответственностью "Сисим", Красноярский край

ТРОФИМОВА Дмитрия Юрьевича, Чувашская Республика

ЧЕРНИКОВУ Марию Николаевну - учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 36", город Норильск Красноярского края.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЖУЛАНОВУ Ларису Геннадьевну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИКИФОРОВА Владимира Вениаминовича - начальника департамента Канцелярии Президента Российской Федерации.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ГАВРИЛЕНКО Геннадия Леонидовича, Ямало-Ненецкий автономный округ

ГАВРИЛЕНКО Оксану Владимировну, Ямало-Ненецкий автономный округ

КОЛЕСОВА Олега Михайловича, Саратовская область

КОЛЕСОВУ Алину Викторовну, Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ВЕЛИЧКО Лилию Петровну, Ямало-Ненецкий автономный округ

ВЕЛИЧКО Юрия Ивановича, Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗАКОЖУРНИКОВА Валерия Николаевича, Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗАКОЖУРНИКОВУ Ираиду Васильевну, Ямало-Ненецкий автономный округ

МИРОНОВА Владимира Анатольевича, Ростовская область

МИРОНОВУ Ирину Александровну, Ростовская область

ПОТОКИНА Сергея Павловича, Оренбургская область

ПОТОКИНУ Людмилу Витальевну, Оренбургская область.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Вениаминовичу - заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов", город Москва.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЮМИНУ Михаилу Николаевичу - слесарю аварийно-восстановительных работ Можайской районной эксплуатационной службы филиала акционерного общества "Мособлгаз" "Одинцовский межрайонный трест газового хозяйства", Московская область

ПОНОМАРЕВОЙ Ирине Александровне - ведущему геологу общества с ограниченной ответственностью "Газпром геологоразведка", Тюменская область.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВУ Геннадию Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования котельных общества с ограниченной ответственностью "Тепловая компания Новгородская", Новгородская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИГУЛЬСКОМУ Владимиру Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Эко-Экспресс-Сервис", город Санкт-Петербург

ПОДГУРСКОЙ Ольге Александровне - начальнику отдела Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИМАЗЕТДИНОВОЙ Ильсияр Раухатовне - заместителю директора по экономике и финансам акционерного общества "Татэнергосбыт", Республика Татарстан.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДКОВУ Сергею Викторовичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады службы подстанций производственного отделения "Центральные электрические сети" публичного акционерного общества "Томская распределительная компания", Томская область

ТКАЧЕНКО Валерию Васильевичу - руководителю проектно-конструкторской группы производственно-технической службы филиала "Березовская ГРЭС" публичного акционерного общества "Юнипро", Красноярский край

ТРОШИНУ Игорю Геннадьевичу - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Змеиногорского участка электрических сетей Змеиногорского района электрических сетей производственного отделения Западные электрические сети филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Алтайэнерго", Алтайский край.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
24 апреля 2020 года
N 286

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области