УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестный многолетний труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЕКАРЧИК Надежду Васильевну - директора муниципального образовательного учреждения "Университетский лицей" города Петрозаводска Республики Карелия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

БАШКАТОВУ Надежду Даниловну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 44" города Липецка.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛФЕРОВА Альберта Васильевича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж"

АРАКЕЛОВУ Марину Петровну - профессора государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

БАЖИНУ Ольгу Александровну - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 65" Иркутской области

ГАНАБИНУ Альбину Ивановну - директора государственного образовательного учреждения "Котласское высшее педагогическое училище (педагогический колледж)" Архангельской области

ГОРБУНОВА Павла Николаевича - директора муниципального образовательного учреждения "Няндомская средняя общеобразовательная школа N 3" Архангельской области

ЗВЕРЕВА Анатолия Тихоновича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии"

ИВАНОВУ Людмилу Лаврентьевну - начальника отдела министерства общего и профессионального образования Ростовской области

ИЛЬИНУ Светлану Александровну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" города Слюдянки Иркутской области

КЕВЛЕВУ Надежду Павловну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад "Надежда" города Дальнегорска Приморского края

КЛИМКОВА Юрия Михайловича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии"

КОНДРАТЕНКО Людмилу Леонидовну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 16" села Новостройка Пожарского района Приморского края

КРАСИЛЬНИКОВУ Валентину Ивановну - воспитателя муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом" города Находки Приморского края

КРЮКОВУ Галину Георгиевну - директора муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом N 1" города Иркутска

КУДРЯШЕВУ Лилию Петровну - заведующую лабораторией государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)"

ЛЕБЕДЕВУ Тамару Алексеевну - заведующую муниципальным образовательным учреждением N 163 "Прогимназия" города Кемерово

ЛЕПИЛИНУ Веру Ивановну - преподавателя государственного образовательного учреждения "Михайловский педагогический колледж" города Михайловки Волгоградской области

МАКСИМОВИЧА Николая Георгиевича - заместителя директора государственного научно-исследовательского учреждения "Естественно-научный институт при Пермском государственном университете"

ПАШНИНА Германа Федоровича - директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" поселка Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

РОЩИНА Василия Ефимовича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", Челябинская область

СВИРИДЕНКО Галину Михайловну - заместителя директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 59" Приморского края

ТАЛЖУНАС Ольгу Владимировну - директора муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад компенсирующего вида "Верботон" города Хабаровска

ТОРГАШИНА Валентина Васильевича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 12" Волгоградской области

УГРЮМОВА Евгения Павловича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)"

ШИТЬКОВСКУЮ Людмилу Ивановну - заместителя директора государственного образовательного учреждения "Профессиональный лицей N 8" города Сергиев Посад Московской области.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и значительный вклад в подготовку специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЗАЛОВУ Ринату Абзаловичу - декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный педагогический университет", Республика Татарстан

БАГДЕРИНУ Петру Георгиевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пермский государственный университет"

ГИЛЯРОВСКОЙ Лилии Тимофеевне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Всероссийский заочный финансово-экономический институт", город Москва

ЕСИКОВУ Сергею Альбертовичу - декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тамбовский государственный технический университет"

ЖУКОВСКОЙ Зое Дмитриевне - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный технический университет"

КАЗНАЧЕЕВУ Виктору Алексеевичу - ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пятигорский государственный технологический университет", Ставропольский край

КОЛОМЕНСКОМУ Юрию Александровичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)"

КРАВЧУК Павлине Феодосьевне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Курский государственный технический университет"

ЛЫСОВУ Александру Алексеевичу - проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Западный государственный заочный технический университет", город Санкт-Петербург

МОДОРОВУ Николаю Семеновичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Горно-Алтайский государственный университет", Республика Алтай

НЕМИРКО Анатолию Павловичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)"

НИКИФОРОВУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет инженерной экологии"

УНКОВСКОМУ Андрею Алексеевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова"

УСАЧЕВУ Станиславу Викториновичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный технический университет"

ШИКИНУ Евгению Викторовичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБЫКИНУ Валерию Михайловичу - директору государственного образовательного учреждения "Великоустюгский детский дом N 1" Вологодской области

БУНЕТУ Андрею Федоровичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 37" Новосибирской области

БУРЛАКОВОЙ Елене Павловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Шарьи Костромской области

ВЕДЕНЕЕВОЙ Тамаре Прокопьевне - директору государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 11" Вологодской области

ВЕТРОВОЙ Надежде Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 27" города Череповца Вологодской области

ВЛАСОВОЙ Галине Владимировне - методисту методического центра управления образованием администрации города Костромы

ВОЛОХОВОЙ Марине Викторовне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 8 имени А.А. Лепехина" Вологодской области

ГЕЙЕР Евгении Витальевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Буя Костромской области

ГОЛОВИНОЙ Галине Александровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Прогимназия N 15" города Шарьи Костромской области

ГРОМОВОЙ Ольге Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Костромы

ГУЛЯЕВОЙ Наталии Степановне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21 с углубленным изучением предметов" города Череповца Вологодской области

ДЕЛЬФОНЦЕВОЙ Татьяне Вячеславовне - директору муниципального образовательного учреждения "Лицей N 130 имени академика М.А. Лаврентьева" города Новосибирска

КАЛМЫКОВОЙ Кларе Адальбиевне - директору республиканского Дворца творчества детей и юношества Кабардино-Балкарской Республики

КЛЕПИКОВСКОМУ Александру Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Великий Устюг Вологодской области

КОЛОТКОВОЙ Галине Михайловне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Обоянский педагогический колледж" Курской области

КОРЕПАНОВОЙ Екатерине Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад общеразвивающего вида N 30" города Сокола Вологодской области

КОРОБИЦЫНУ Николаю Ивановичу - преподавателю государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 42" Вологодской области

КОСТЯГИНОЙ Нине Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Шуйская средняя общеобразовательная школа" Междуреченского муниципального района Вологодской области

КОЧМАРЕВОЙ Галине Венцеаловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Засечная средняя общеобразовательная школа" Пензенского района Пензенской области

КУТУЗОВОЙ Эльвире Иосифовне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 52" Новосибирской области

ЛАРИОНОВОЙ Ларисе Анатольевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18" города Костромы

ЛАТЫНЦЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Усть-Кубинская средняя общеобразовательная школа" Усть-Кубинского муниципального района Вологодской области

ЛУКАНИНОЙ Татьяне Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Апраксинская общеобразовательная основная школа" Костромского района Костромской области

МИГУНОВУ Владимиру Ивановичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых" Свердловской области

МОКЕЕВОЙ Тамаре Юрьевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 122 комбинированного вида" города Череповца Вологодской области

МОТОРИНОЙ Надежде Николаевне - учительнице муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида N 3" города Липецка

ПЕТРОЧЕНКО Николаю Даниловичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 16" Вологодской области

ПЕТРЯШОВОЙ Елене Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Кичменгско-Городецкая средняя общеобразовательная школа" Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области

ПИСЬМЕНСКОЙ Анне Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 35" города Костромы

ПИХТОВУ Олегу Федоровичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" города Вологды

ПОРОШИНОЙ Маргарите Ильиничне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 10" города Великий Устюг Вологодской области

РЕБИННИКУ Юрию Владимировичу - заведующему методическим центром управления образованием администрации города Костромы

РЕВИНСКОМУ Сергею Владимировичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Веселовская средняя общеобразовательная школа" Глушковского района Курской области

РУМЯНЦЕВОЙ Софии Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Костромы

САВЧЕНКО Елене Викторовне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саткинский горно-керамический колледж" Челябинской области

САЛЬНИКОВУ Сергею Сергеевичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Борисовская средняя общеобразовательная школа" Бабаевского муниципального района Вологодской области

САФАРОВУ Владимиру Аршаковичу - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 25" города Костромы

СМИРНОВОЙ Анне Вениаминовне - заведующей научно-методическим центром государственного образовательного учреждения "Вологодский институт развития образования"

СТЕПАНОВОЙ Вере Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Антушевская средняя общеобразовательная школа" Белозерского муниципального района Вологодской области

СТЕПАНОВОЙ Галине Васильевне - заведующей лабораторией государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования" Республики Карелия

ТЕПЛЯКОВОЙ Нине Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Межевская средняя общеобразовательная школа" Межевского района Костромской области

ТЕРЕХИНОЙ Ольге Леонидовне - директору муниципального образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида N 35" города Череповца Вологодской области

УСТИНОВУ Виктору Гавриловичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Белоевская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа

ФОКИЧЕВОЙ Галине Сергеевне - учительнице образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Сокольского муниципального района Вологодской области

ФРОЛОВОЙ Надежде Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Кужбальская средняя общеобразовательная школа" Нейского района Костромской области

ФРОЛОВОЙ Наталье Владимировне - директору муниципального образовательного учреждения "Лицей N 32" города Костромы

ХОРЕНКО Ольге Тихоновне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 8" города Вологды

ХРИСТОВОЙ Ларисе Геннадьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Костромы

ХРОМЧЕНКОВОЙ Раисе Алексеевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 75" города Костромы

ЦВЕТКОВОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 32" города Вологды

ЧЕРНОВОЙ Наталии Алексеевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж"

ШАВИЛОВОЙ Любови Анатольевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Куркинская средняя общеобразовательная школа" Вологодского муниципального района Вологодской области

ШАТРОВОЙ Галине Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Поляшовская основная общеобразовательная школа" Шарьинского района Костромской области

ШЕРВАТОВОЙ Нине Николаевне - первому заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Московский технический колледж"

ЯКОВЛЕВУ Виталию Ивановичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Петровский колледж" города Санкт-Петербурга

ЯКУНИЧЕВОЙ Светлане Васильевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 34" города Череповца Вологодской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
23 сентября 2004 года
N 1209

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области