УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АМАНОВА Кайдара Молдашевича - директора акционерного общества "Аргазинское" Аргаяшского района Челябинской области

БУСЛАЕВА Юрия Александровича - заведующего лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, город Москва

БУХТОЯРОВА Николая Викторовича - тракториста сельскохозяйственного предприятия "Привольное" Красногвардейского района Ставропольского края

ВОРОНИНА Евгения Сергеевича - ректора Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ДЕНИСЕНКО Алексея Яковлевича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Дубовский" Шпаковского района Ставропольского края

ЗАВАЛИШИНА Юрия Александровича - главу администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района Саратовской области

ЗИМИНА Евгения Михайловича - заведующего кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии

НАЗАРЕНКО Виктора Егоровича - тракториста колхоза - племзавода имени Ленина Апанасенковского района Ставропольского края

НИКИТЕНКО Алексея Афанасьевича - заведующего кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

НОВОТОРЦЕВА Владимира Михайловича - заместителя директора Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, город Москва

РЫБЧЕНКО Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край

САПЕЛКИНА Петра Павловича - директора госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

УРБАНА Валерия Петровича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургской государственной академии ветеринарной медицины

ФЕДОРОВА Вадима Николаевича - начальника Даниловской дорожно - передвижной механизированной колонны, Ярославская область

ЧЕРНИКОВА Николая Семеновича - тракториста колхоза имени Николенко Арзгирского района Ставропольского края

ШАРАФИЕВА Мансура Шайхутдиновича - председателя коллективного предприятия "Кама" Камско - Устьинского района Республики Татарстан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРАТЦЕВА Евгения Александровича - первого заместителя мэра города Орла

КИСЕЛЕВА Евгения Петровича - заведующего отделом Дальневосточного научно - исследовательского института сельского хозяйства, Хабаровский край

КОРИНЦА Валентина Васильевича - директора государственного предприятия опытной станции Всероссийского научно - исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, Волгоградская область

КОРОБОВА Александра Васильевича - заведующего кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ПАННИКОВА Виктора Дмитриевича - старшего научного сотрудника - консультанта Всероссийского научно - исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, город Москва

РЕЙТЕРА Бруно Генриховича - главу районного самоуправления Азовского немецкого национального района Омской области

ХАЛИУЛЛИНА Габдалахата Галимзяновича - генерального директора акционерного общества "Чистопольский хлебозавод", Республика Татарстан

ЧЕКРЫШКИНА Юрия Сергеевича - заместителя директора Института технической химии Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

ШАМИНА Валерия Григорьевича - заместителя председателя правительства - директора департамента агропромышленного комплекса, природопользования и потребительского рынка администрации Ярославской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Ивана Михайловича - главу Буденновской территориальной государственной администрации Ставропольского края

БУЛГАКОВУ Марию Константиновну - бригадира акционерного общества кондитерской фабрики "Волжанка", город Ульяновск

ГОМАЗ Наталью Андреевну - оператора акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области

ГРЕЧКИНА Александра Николаевича - заведующего отделом Казанского института биохимии и биофизики Казанского научного центра Российской академии наук, Республика Татарстан

ДЕГТЯРЕВА Николая Николаевича - директора Павловского сельскохозяйственного техникума, Воронежская область

ДЕРЕВЯНОВУ Анну Михайловну - начальника цеха акционерного общества "Комбикорм" Похвистневского района Самарской области

ДЖЕМИЛЕВА Усеина Меметовича - заместителя председателя президиума Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

ИВАНОВА Владимира Ивановича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "АЛЛОД" Починковского района Смоленской области

ИВШИНУ Ирину Борисовну - заведующую лабораторией Института экологии и генетики микроорганизмов Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

КАПИТОНОВУ Нину Альбертовну - оператора машинного доения коров акционерного общества "Октябрь" Томского района Томской области

КЛЮШНИКОВА Геннадия Михайловича - главу Изобильненской районной государственной администрации Ставропольского края

КНЯЗЕВА Петра Васильевича - главу Сычевского района Смоленской области

КОМПАНИЙЦА Юрия Борисовича - генерального директора акционерного общества "Агропромышленная фирма "Возрождение-С" Новгородского района Новгородской области

КОЧИША Ивана Ивановича - профессора Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

КРЕТОВА Юрия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Узловский дрожжевой завод", Тульская область

КУТОРКИНА Сергея Михайловича - главного энергетика Поволжского завода по производству спецкомбикормов и суперконцентрата, Самарская область

ЛУКИЧЕВА Евгения Александровича - аппаратчика акционерного общества "Студенецкий мукомольный завод", Пензенская область

ЛЯПИНУ Нафису Кабировну - заведующую лабораторией Института органической химии Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

МУСОВА Мачраила Менлиевича - генерального директора Кабардино - Балкарского товарищества "Природа"

МЫЗИНУ Светлану Дмитриевну - ученого секретаря Новосибирского института биоорганической химии Сибирского отделения Российской академии наук

НЕСТЕРОВА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ОСИПОВА Леонида Васильевича - председателя акционерного общества "Зайцевское" Кожевниковского района Томской области

ПАЛИВОДУ Александра Адамовича - генерального директора акционерного общества "Хлеб", город Кирсанов Тамбовской области

ПОДОПЛЕЛОВА Алексея Витальевича - заместителя директора Международного томографического центра Российской академии наук, Новосибирская область

ПОНОМАРЕВА Ардальона Николаевича - заведующего лабораторией Института энергетических проблем химической физики Российской академии наук, город Москва

САЛЬНИКОВА Евгения Александровича - генерального директора акционерного общества "Самарская макаронная фабрика "ВЕРОЛА", Самарская область

СЕРДЮКОВА Василия Николаевича - главу Апанасенковской районной государственной администрации Ставропольского края

ТИМЧИШИНА Анатолия Степановича - главу крестьянского хозяйства Октябрьского района Приморского края

ТРУХАЧЕВА Владимира Ивановича - ректора Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии

ТУРИЦЫНА Александра Алексеевича - первого заместителя главы Кунгурского района Пермской области

ФИЛИППОВА Анатолия Ивановича - генерального директора общества "Компания "Тунайча", Сахалинская область

ФИЛИППОВА Ивана Тимофеевича - заведующего кафедрой Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ЦЕДЕЕВА Владимира Николаевича - главного специалиста по военно - патриотической работе Министерства по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия

ШВАБА Виктора Геинриховича - директора молочного завода Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ЭКТОВА Анатолия Александровича - генерального директора акционерного общества "Рассказовский булочно - кондитерский комбинат", Тамбовская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКБАЕВУ Магомету Шогаибовичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

АЛФЕРЬЕВУ Владимиру Петровичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института экономики сельского хозяйства, город Москва

АНТИПОВУ Валерию Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Краснодарской научно - исследовательской ветеринарной станции

ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

ЖУРАВЛЕВУ Александру Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ЗАВЕРТЯЕВУ Борису Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных, город Санкт - Петербург

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Федоровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, проректору по научной работе Астраханского государственного технического университета

КОСТЕНКО Юрию Григорьевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института мясной промышленности, город Москва

МУРИНУ Игорю Васильевичу - доктору химических наук, профессору, проректору по учебной работе Санкт - Петербургского государственного университета

НАЙДЕНСКОМУ Марку Семеновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

НИКОЛЬСКОМУ Алексею Борисовичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

ПАНФИЛОВУ Виктору Александровичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета пищевых производств

РУСАНОВУ Анатолию Ивановичу - академику Российской академии наук, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

САВЧЕНКО Анатолию Петровичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Института кардиологии имени А.Л. Мясникова, город Москва

СИЛКИНУ Александру Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

УСКОВУ Игорю Борисовичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему лабораторией Агрофизического научно - исследовательского института, город Санкт - Петербург

ХАБАРОВУ Александру Владимировичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственного университета по землеустройству, город Москва

ЦЫРЕНДОНДОКОВУ Ниме - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ШАБАЕВУ Анатолию Ивановичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителю директора, руководителю технологического центра Научно - исследовательского института сельского хозяйства Юго - Востока, Саратовская область

ЯВТУШЕНКО Василию Емельяновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, город Москва.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕССАРАБОВОЙ Раисе Федоровне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

БЫЧКОВУ Борису Николаевичу - профессору Ярославского государственного технического университета

ВОЛКОВОЙ Ольге Ивановне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ГОНЧАРОВУ Евгению Григорьевичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

ГУБАНОВУ Виктору Васильевичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии

НИКЛЯЕВУ Владимиру Сергеевичу заведующему кафедрой Государственного университета по землеустройству, город Москва

ПОТОКИНУ Виктору Петровичу - профессору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

РЯБУХИНУ Александру Григорьевичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

САФОНОВУ Николаю Алексеевичу - профессору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

СИМОНЕНКО Александру Степановичу - доценту Костромской государственной сельскохозяйственной академии

СОЛДОВСКОМУ Валентину Ивановичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии

СУХОВУ Владимиру Дмитриевичу - проректору Ярославского государственного технического университета

ШАЛУГИНУ Борису Васильевичу - доценту Костромской государственной сельскохозяйственной академии

ЭЙГЕРИСУ Ивану Яковлевичу - декану факультета Новосибирского государственного аграрного университета.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗИНУ Юрию Владимировичу - директору государственного предприятия "Смоленсксортсемовощ", Смоленская область

ЕРЕМИНОЙ Раисе Дмитриевне - главному специалисту отдела земледелия и развития фермерских, личных подсобных хозяйств комитета по сельскому хозяйству Ленинградской области

НЕЧУШКИНУ Сергею Матвеевичу - директору государственного центра агрохимической службы "Тверской", Тверская область

НИКИФОРОВУ Анатолию Николаевичу - ведущему научному сотруднику лаборатории селекции ячменя Челябинского научно - исследовательского института сельского хозяйства

САЗОНОВУ Виктору Ефимовичу - специалисту управления растениеводства главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАНДЫШЕВОЙ Лидии Гурьяновне - заведующей лабораторией Миасской городской станции по борьбе с болезнями животных, Челябинская область

ГАБСАБИРОВУ Нафеку Габсабировичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии администрации Бардымского района Пермской области

ГОНЧАРОВУ Виктору Петровичу - заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ГОРШКОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела ветеринарии Кашинского муниципального образования Тверской области

ЕВПЛОВУ Николаю Никифоровичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ОБУХОВУ Леониду Михайловичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ОВОДКОВОЙ Людмиле Степановне - ветеринарному врачу - ординатору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ОВСЯННИКОВУ Борису Викторовичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику самостоятельного ветеринарного отдела администрации Варненского района Челябинской области

СМОРКАЛОВОЙ Марии Михайловне - заместителю главного государственного ветеринарного инспектора - директору областной ветеринарной лаборатории Пермской области

ТИМОШЕНИНУ Анатолию Степановичу - главному ветеринарному врачу Полесского района Калининградской области

ТЛЕВАСОВУ Владимиру Мурадиновичу - главному государственному ветеринарному инспектору - заведующему отделом ветеринарии администрации Сивинского района Пермской области

ЦЫБУЛИНУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Волгоградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕДЕНИНУ Николаю Александровичу - главному зоотехнику - начальнику цеха животноводства государственного племенного завода "Комсомолец" Чернышевского района Читинской области

ДРОЗДЕНКО Юрию Александровичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Кингисеппский район" Ленинградской области

КАЛЮЖНОМУ Николаю Семеновичу - доценту кафедры зоогигиены Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

КИСЕЛЕВУ Ивану Ильичу - главному зоотехнику акционерного общества "Озерки" Чердаклинского района Ульяновской области

НЕФЕДЬЕВУ Владимиру Михайловичу - главному зоотехнику - селекционеру государственного племенного завода "Комсомолец" Чернышевского района Читинской области

РУДОМЕТОВОЙ Александре Иосифовне - начальнику отдела управления государственной племенной службы при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Вячеславу Евгеньевичу - бригадиру тракторной бригады акционерного общества "Ильинское" Кимрского района Тверской области

БЕЛАНОВУ Николаю Стефановичу - трактористу - машинисту общества племзавода "Меркуловский" Шолоховского района Ростовской области

ОТЛЕТОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного акционерного общества "Тетюшское" Ульяновского района Ульяновской области

ПОЛЬЩИКОВУ Владимиру Егоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Заря" Шебекинского района Белгородской области

ХОМЕНКУ Анатолию Васильевичу - трактористу - машинисту товарищества "Вега" Сызранского района Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЕНКО Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Батайское" Азовского района Ростовской области

БОТАЛОВОЙ Александре Леонидовне - доярке общества "Нива" Уинского района Пермской области

ВИЛЛЮ Эдуарду Вильгельмовичу - проректору Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская область

ГЕРАЩЕНКО Леониду Васильевичу - председателю колхоза - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края

ГОРИНОВУ Виктору Сергеевичу - председателю колхоза "Мокинский" Советского района Кировской области

ЖОГЛИКОВУ Алексею Наумовичу - заместителю главы местного самоуправления, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Москаленского района Омской области

ЗОМАРЕВУ Ивану Дмитриевичу - директору общества "Нива" Уинского района Пермской области

ЗУЕНКУ Виктору Александровичу - главному инженеру - гидротехнику совхоза "Тулома" Кольского района Мурманской области

КАШИРИНУ Александру Сергеевичу - председателю комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и природопользованию

КОЛИЕВУ Леониду Сергеевичу - президенту акционерного общества концерна "Колиев - продукт" Минераловодского района Ставропольского края

КОМИССАРОВУ Геннадию Николаевичу - звеньевому акционерного общества "Восход" Шебекинского района Белгородской области

КОРОБОВУ Николаю Васильевичу - директору товарищества "Нектар", Пермская область

ЛАЩЕНКО Вячеславу Михайловичу - директору товарищества "Вега" Сызранского района Самарской области

ЛЕОНОВУ Александру Антоновичу - директору акционерного общества "Птичное" Прохоровского района Белгородской области

ЛОКТИОНОВУ Николаю Кирилловичу - директору общества племзавода "Меркуловский" Шолоховского района Ростовской области

ЛУКИЯНУ Петру Семеновичу - директору совхоза "Красный комбинат" Козельского района Калужской области

МАГОМЕДОВУ Асадулле Асельдеровичу - генеральному директору акционерного общества "Сортсемовощ", Республика Дагестан

МАЛЬЦЕВОЙ Любови Егоровне - птичнице племптицесовхоза "Верещагинский", Пермская область

МАМАДЕЛЕЕВУ Самату Ибрагимовичу - директору коллективного предприятия "Арский", Республика Татарстан

МИНУШЕВУ Фатыху Халиловичу - начальнику Государственной семенной инспекции Республики Татарстан

МОТОРЕНКО Раисе Федоровне - оператору по выращиванию и откорму свиней акционерного общества "Батайское" Азовского района Ростовской области

МУКОВОЗУ Николаю Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Русь" Еткульского района Челябинской области

НАГОВИЦЫНУ Василию Ивановичу - заместителю министра - начальнику управления растениеводства, химизации, защиты растений с Государственной семенной инспекцией Удмуртской Республики

ОСИПОВОЙ Анне Петровне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Приволжский" Ульяновского района Ульяновской области

ПАВЛЕНКО Виктору Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Леноблагропромхимия"

ПЕГОВУ Ивану Ильичу - председателю правления сельскохозяйственного предприятия "Приволжский" Ульяновского района Ульяновской области

ПОЛЯКОВОЙ Адинаиде Кирилловне - начальнику отдела, исполнительному директору государственного центра агрохимической службы "Тверской", Тверская область

ПОПОВУ Александру Дмитриевичу - председателю правления товарищества "Змеевское" Первомайского района Тамбовской области

ПОПЦОВУ Николаю Сидоровичу - главному специалисту - государственному инспектору государственной инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции администрации Ямало - Ненецкого автономного округа

САЛИХЯНОВУ Раухату Салихяновичу - председателю колхоза имени Шаймарданова Актанышского района Республики Татарстан

СОКТОЕВУ Владимиру Будажаповичу - главе муниципального образования Закаменского района Республики Бурятия

СОЛДАТЕНКОВУ Владимиру Григорьевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Колосс" Смоленского района Смоленской области

СТРЕЛЬНИКОВУ Геннадию Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Кашнурский" Пижанского района Кировской области

ТАРАСОВУ Виктору Сергеевичу - главному инженеру акционерного общества "Зубцовский ремонтно - механический завод", Тверская область

ТОГОЕВУ Шалве Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Дзержинскагропромснаб", Калужская область

ТРИШКИНОЙ Тамаре Адамовне - птичнице - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Скворицы" Гатчинского района Ленинградской области

ТРУШИНУ Петру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Тепличный", Челябинская область

ЧАЗОВУ Леониду Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Заря" Рославльского района Смоленской области

ШТАНЬКО Илье Григорьевичу - директору филиала акционерного общества "Тверьагротехника", Тверская область

ЩЕРБАК Людмиле Васильевне - главному специалисту Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ЩЕРБАКОВОЙ Валентине Арсентьевне - оператору по выращиванию и откорму свиней акционерного общества "Батайское" Азовского района Ростовской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОСОВУ Серафиму Ивановичу - профессору кафедры землеустройства Государственного университета по землеустройству, город Москва

ШУБИЧУ Михаилу Павловичу - профессору кафедры землеустройства Государственного университета по землеустройству, город Москва.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРОБОВУ Игорю Викторовичу - директору государственного предприятия проектно - изыскательского института "Ульяновскводпроект"

ИЛЬЯЗОВУ Альфриту Арифзяновичу - машинисту экскаватора Чердаклинского строительно - эксплуатационного управления государственного проектно - строительно - эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"

КЛИМКИНУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Зауралводпроект", Курганская область

ЛЕСИНУ Виктору Павловичу - токарю Мелекесской передвижной механизированной колонны государственного проектно - строительно - эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"

МУЛЮКОВУ Муниру Калимулловичу - машинисту экскаватора Старокулаткинской передвижной механизированной колонны государственного проектно - строительно - эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой".

За заслуги в области геодезии и картографии, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАКЛОВУ Вячеславу Павловичу - проректору, заведующему кафедрой картографии Государственного университета по землеустройству, город Москва

ЮНУСОВУ Альберту Гамзатовичу - профессору кафедры геодезии и геоинформатики Государственного университета по землеустройству, город Москва.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗРУК Наталье Борисовне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Екатеринбургский виншампанкомбинат", Свердловская область

ВЕСЕЛОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Жировой комбинат", город Екатеринбург Свердловской области

ГОНТАРЮ Александру Георгиевичу - техническому директору - главному инженеру акционерного общества "Моршанская табачная фабрика", Тамбовская область

ГОРДЮШИНОЙ Нине Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская", Пермская область

ГОРЕЛОВОЙ Людмиле Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Тольяттимолоко", Самарская область

ЕЛИЗАРОВОЙ Татьяне Васильевне - главному инженеру акционерного общества "Уваровохлеб", Тамбовская область

ЛУНЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела переработки сельскохозяйственной продукции и малых перерабатывающих предприятий министерства сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края

МИНЕЕВУ Ивану Федоровичу - начальнику отдела внедрения ресурсосберегающих технологий в пищевой промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области

МОРОЗОВОЙ Зинаиде Викторовне - инженеру акционерного общества "Самарская макаронная фабрика "ВЕРОЛА", Самарская область

МОЧАЛОВОЙ Лидии Григорьевне - генеральному директору акционерного общества "Советский пищекомбинат", Кировская область

САЛОВОЙ Ирине Петровне - главному технологу акционерного общества "Екатеринбургский виншампанкомбинат", Свердловская область

ЦЕЮ Руслану Кайсимовичу - генеральному директору акционерного общества "Пивоваренный завод "Майкопский", Республика Адыгея

ЦИРЛИНОЙ Людмиле Ивановне - главному инженеру акционерного общества "Молоко", город Чайковский Пермской области

ШАБЛИНОЙ Галине Ивановне - начальнику производственной лаборатории муниципального предприятия "Опочецкий хлебокомбинат", Псковская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВОЙ Ларисе Константиновне - финансовому директору акционерного общества "Норд - Вест Ф.К." Союза рыбопромышленников Севера, Мурманская область

ЯШИНОЙ Ларисе Васильевне - вице - президенту акционерного общества "Ростоврыбком", Ростовская область.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРНЕВОЙ Валентине Михайловне - заведующей производством рабочей столовой администрации Кемеровской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УДАЛОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Востринского рыбопитомника, Ивановская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАНТУРОВУ Евгению Дмитриевичу - плотнику акционерного общества "Первомайсксельстрой", Нижегородская область

ЛЕВИНУ Александру Николаевичу - каменщику акционерного общества "Первомайсксельстрой", Нижегородская область

ШВЫГАНОВУ Александру Васильевичу - директору акционерного общества "Первомайсксельстрой", Нижегородская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОТОВСКОЙ Маргарите Павловне - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "ПИКРА", Красноярский край

МЕДВЕДЕВУ Виталию Владимировичу - начальнику Управления бухгалтерского учета, отчетности и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

НЕМЧЕНКО Наталье Павловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Энгельсское", Саратовская область

ХАРЛАМОВОЙ Галине Николаевне - первому проректору Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНЫШОВУ Леониду Васильевичу - главному энергетику государственного сельскохозяйственного предприятия "Высоковский", Костромская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАДУРОВОЙ Анне Леоновне - начальнику отдела Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации

БАТАНИНОЙ Вере Михайловне - заместителю министра культуры Саратовской области

ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Львовне - первому заместителю директора департамента культуры и туризма администрации Ярославской области

ГАРБУЗОВОЙ Марине Николаевне - заведующей отделом Костромского областного дома народного творчества

ГОЛЬДЕНБЕРГ Анне Наумовне - преподавателю детской музыкальной школы N 7 города Саратова

ГОРДЕЕВУ Александру Александровичу - звукорежиссеру Омского государственного академического театра драмы

ГРИБУНИНОЙ Наталье Георгиевне - заместителю директора Тверского музыкального училища

ДРЫЖАКОВУ Григорию Анатольевичу - художественному руководителю Волгодонского городского ансамбля песни и танца "Казачий Дон", Ростовская область

ЗВЕРЕВОЙ Людмиле Александровне - директору детской школы искусств города Гусева Калининградской области

ЗЛОБИНОЙ Ирине Александровне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ИВАНОВСКОМУ Владимиру Александровичу - режиссеру гастрольно - концертного фонда "Руськонцерт", город Москва

КАСАТКИНОЙ Татьяне Сергеевне - главному эксперту центрального аппарата Союза театральных деятелей Российской Федерации, город Москва

КОЛДИНУ Василию Ивановичу - директору Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Евгеньевне - заведующей отделом культуры и кино администрации объединенного муниципального образования "Лысогорский район" Саратовской области

КУИМОВОЙ Зое Александровне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

КУЛЕШОВОЙ Зое Владимировне - заведующей Калдинским сельским филиалом централизованной библиотечной системы Федоровского района Саратовской области

ЛЕВКОДИМОВУ Геннадию Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества редакционно - издательской фирмы "Молодежная эстрада", город Москва

ЛОМАКИНУ - РУМЯНЦЕВУ Вадиму Ильичу - заместителю директора Российского института культурологии, город Москва

МОРОЗОВУ Николаю Ивановичу - заведующему отделом культуры администрации Палехского района Ивановской области

ПАТРАШОВОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

ПЛЮСНИНУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край

ПОДЛЕДНЕВУ Сергею Николаевичу - директору Астраханских художественных мастерских Художественного фонда Российской Федерации

ПОСТНИКОВУ Василию Васильевичу - концертмейстеру хореографического ансамбля "Родничок" Липецкого областного дворца культуры

РЯБЧИКОВУ Сергею Григорьевичу - заместителю директора Московского театра танца "Гжель"

СВИНЦОВУ Владимиру Борисовичу - ответственному секретарю Алтайской краевой писательской организации

СМИРЯГИНОЙ Валентине Владимировне - начальнику отдела Министерства культуры Российской Федерации

СОРОКИНОЙ Елене Николаевне - балетмейстеру хореографического ансамбля "Родничок" Липецкого областного дворца культуры

СТАРОДУБОВОЙ Нине Захаровне - заведующей сектором Российской государственной библиотеки, город Москва

ТИМОФЕЕВОЙ Евдокии Яковлевне - заведующей отделом Российского этнографического музея, город Санкт - Петербург

ТИМОФЕЕВУ Виктору Леонтьевичу - писателю, Мурманская область

ТЮЛЬПИНОВОЙ Нине Александровне - заведующей отделом централизованной библиотечной системы Советского района Саратовской области

УКРАИНСКОМУ Александру Викторовичу - композитору, Воронежская область

ФИШМАН Ольге Михайловне - заведующей отделом Российского этнографического музея, город Санкт - Петербург

ХОЛМОГОРОВОЙ Надежде Гавриловне - доценту Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область

ЧАСТНЫХ Владимиру Карповичу - вице - президенту Международного союза музыкальных деятелей, город Москва

ШЕПОВАЛОВОЙ Евгении Викторовне - директору Санкт - Петербургской государственной библиотеки для слепых

ШИРИНУ Владимиру Николаевичу - художнику - постановщику Нижегородского областного театра драмы, город Саров

ШИШОВОЙ Елене Викторовне - заведующей костюмерно - пошивочным цехом Уссурийского драматического театра, Приморский край

ШТАНЕНКО Светлане Николаевне - художественному руководителю Омского городского муниципального танцевального ансамбля "Иртыш"

ЯДЫКИНОЙ Ольге Алексеевне - заведующей отделом Российской государственной библиотеки, город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШОРУ Владимиру Борисовичу - академику - секретарю отделения Международной академии творчества, город Москва.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
23 августа 1999 года
N 1107

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области