УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЩЕРБИНУ Александра Трофимовича - тракториста закрытого акционерного общества племзавода "Краснотуранский", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРТЕМЕНКО Ивана Петровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Лабинский маслоэкстракционный завод", Краснодарский край

КАРПОВУ Анну Андреевну - оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Леонтьево", Ступинский район Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИСОВУ Надежду Федоровну - рабочую общества с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский", Республика Мордовия

БУРАВОВА Александра Федоровича - председателя колхоза имени Димитрова, Асекеевский район Оренбургской области

КАРАМЫШЕВА Игоря Александровича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Александровский", Советский район Курской области

КНЯЗЕВА Александра Анатольевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Качкашурское", Красногорский район Удмуртской Республики

КОЗИЦКОГО Михаила Ивановича - исполнительного директора открытого акционерного общества "Злак", Золотухинский район Курской области

КУЛЬКОВА Владимира Ивановича - станочника широкого профиля открытого акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3"

ОРЕШКОВА Александра Ивановича - начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Рассвет", Глушковский район Курской области

ФАЗЫЛОВА Рамиля Сабиряновича - животновода товарищества на вере "Урожай", Илишевский район Республики Башкортостан

ХРАМАКОВА Валерия Алексеевича - тракториста-машиниста открытого акционерного общества "Сельхозхимия", Советский район Курской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ПОЛЯКОВСКОГО Юрия Ивановича - заместителя генерального директора сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское", Усольский район Иркутской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЬЯНОВУ Николаю Павловичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "АгроСельхозтехника", Красноярский край

АЛИМБОЧКО Галине Васильевне - оператору машинного доения открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Канский район Красноярского края

КЕЖВАТОВОЙ Елене Ивановне - оператору машинного доения федерального государственного унитарного предприятия "Пойма" Российской академии сельскохозяйственных наук, Луховицкий район Московской области

МАЗУРОВУ Алексею Николаевичу - животноводу закрытого акционерного общества "Племзавод "Таежный", Сухобузимский район Красноярского края

НЮХИНУ Виктору Петровичу - трактористу-машинисту отделения "Байгора" общества с ограниченной ответственностью "Агрохолдинг-АСТ", Усманский район Липецкой области

ПЫШКИНУ Николаю Зотовичу - председателю колхоза "Карсы", Троицкий район Челябинской области

ФАНДЕЕВУ Владимиру Федоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Стрелецкий", Одоевский район Тульской области.

За большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГАЙНУТДИНОВА Равиля Исмагиловича - председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман России, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГОРДЕЕВА Алексея Васильевича - губернатора Воронежской области

ПОЛЛЫЕВУ Джахан Реджеповну - Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕШИНА Бориса Сергеевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского", Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗУБАРЕВА Бориса Матвеевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Первая горнорудная компания", город Москва

МАСАЙТИСА Виктора Людвиговича - главного научного сотрудника федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского", город Санкт-Петербург

СЕДЫХ Анатолия Михайловича - председателя правления закрытого акционерного общества "Объединенная металлургическая компания" - управляющей организации открытого акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

СОСНОВСКОГО Сергея Александровича - оператора поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ТЕМРЕЗОВА Рашида Бориспиевича - Главу Карачаево-Черкесской Республики.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗИБАРЕВА Евгения Анатольевича - вальцовщика стана горячего проката труб открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

МАРТЫНОВА Сергея Михайловича - оператора поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

МАСЛОВА Анатолия Борисовича - заместителя директора департамента Правительства Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДУЛЛИНА Айдара Зайтуновича - начальника департамента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

АДАМОВА Евгения Георгиевича - заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

БАЕВУ Ольгу Ивановну - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

БАТУРИНА Александра Васильевича - главного инженера открытого акционерного общества "Институт Гипростроймост", город Москва

ВОПИЛОВА Владимира Николаевича - старшего оператора транспортно-технологического оборудования реакторного отделения цеха филиала открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция"

ЗАХАРЧЕВА Анатолия Александровича - руководителя проектного офиса Дирекции по ядерной радиационной безопасности Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

ЗАЯРНОГО Анатолия Викторовича - начальника государственного казенного учреждения Республики Хакасия "Противопожарная служба"

ИСАЕВА Олега Юрьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра", город Москва

КАРА-ООЛА Шолбана Валерьевича - Главу - Председателя Правительства Республики Тыва

КОРНЕЕВА Олега Юрьевича - заместителя генерального директора по геоэкологии и инженерным изысканиям открытого акционерного общества "Севморгео", город Санкт-Петербург

ЛАВРЕНОВА Владимира Сергеевича - начальника производственного участка цеха филиала открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция"

ЛАТЫПОВА Равиля Ханифовича - начальника отдела инспекций ядерной и радиационной безопасности на Ленинградской АЭС Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, город Санкт-Петербург

ЛУГОВСКОГО Александра Анатольевича - водителя автомобиля закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания "Союз", Красноярский край

МЯТЛЕНКО Алексея Викторовича - начальника отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области

НОВОПАШИНА Александра Владимировича - протоиерея, настоятеля местной православной религиозной организации "Приход во имя святого благоверного князя Александра Невского города Новосибирска (Центральный район)"

ПОТАПОВУ Светлану Леонидовну - главу администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

РЕВКОВА Кирилла Ивановича - заместителя руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Рогозина Д.О.

СОБОЛЕВА Валерия Анатольевича - ветеринарного врача филиала федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания" "Кировский государственный цирк"

СОЛОВЬЕВА Александра Владимировича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Енисейлесстроймонтаж", Красноярский край

ХАРАХНИНА Сергея Николаевича - начальника цеха филиала открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция".

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЯЛТАНЦЕВУ Людмилу Юрьевну - начальника департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

КУДРЯШОВУ Марию Валерьевну - советника департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

ПЕТРОВУ Елену Викторовну - специалиста-эксперта Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ГРЕБЕНЩИКОВА Андрея Ивановича - инкассатора сектора перевозки ценностей в закрытом административно-территориальном образовании Северск отдела инкассации Томского отделения N 8616 открытого акционерного общества "Сбербанк России"

ЧЕРНОВА Сергея Викторовича - водителя-инкассатора сектора перевозки ценностей в закрытом административно-территориальном образовании Северск отдела инкассации Томского отделения N 8616 открытого акционерного общества "Сбербанк России" (посмертно).

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СЕМЕНОВА Сергея Николаевича - председателя Амурского областного суда.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЖУКОВА Александра Ниловича - председателя Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга

МАКЛАКОВА Дмитрия Анатольевича - руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области - главного судебного пристава Тамбовской области

МЕТЕЛИНА Владимира Георгиевича - государственного советника юстиции 2 класса, Чувашская Республика

МИХАЛЕВУ Наталию Владимировну - заместителя начальника управления - начальника отдела Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики Верховного Суда Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЦАН Наталье Федоровне - Председателю Уставного суда Санкт-Петербурга.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЗАВАРЗИНА Виктора Михайловича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МОРОЗА Ивана Григорьевича - Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЧЕРТИЩЕВА Владимира Сергеевича - заместителя председателя комитета Тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям

ЯМКИНА Сергея Мироновича - заместителя Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

БОЛЬШАКОВУ Марию Артемовну - председателя Совета Общероссийской общественной благотворительной организации "Союз семей военнослужащих России", город Москва

ГЛИНКУ Елизавету Петровну - исполнительного директора Международной общественной организации "Справедливая помощь", город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

КОЗЛОВА Сергея Георгиевича - заместителя директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТУРОВСКОГО Александра Евгеньевича - начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОРЛОВУ Александру Константиновичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации во Французской Республике.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДОРЖУ Саяна Танды-ооловича - водителя автомобиля межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Республике Тыва

МАЛАХОВА Дмитрия Николаевича, город Нижний Новгород (посмертно)

ЧЕРНЯВСКОГО Игната Дмитриевича - студента краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 43", Красноярский край

ЯКОВЛЕВА Якова Владимировича - рабочего закрытого акционерного общества "Хангаласский Газстрой", Республика Саха (Якутия) (посмертно).

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРУНОВУ Юрию Викторовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени И.В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАДУШКО Елене Алексеевне - руководителю геологической службы открытого акционерного общества "Усинскгеонефть", Республика Коми

ЛАРИЧЕВУ Андрею Ивановичу - заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского", город Санкт-Петербург

ШОКАЛЬСКОМУ Сергею Павловичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАЛЕЕВА Виктора Васильевича - заместителя директора федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НАЗАРОВУ Валентину Николаевну - медицинскую сестру государственного учреждения здравоохранения Ярославской области "Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева"

ПЛАВУНОВА Николая Филипповича - главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЧКОВУ Нину Ивановну - врача государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Областной консультативно-диагностический центр для детей"

МОЛЧАНОВА Константина Ивановича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ШАНДАЛА Наталию Константиновну - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИНИНОЙ Зинаиде Федоровне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская краевая клиническая детская больница"

ГАРИФУЛЛИНОЙ Хамзие Рафгатовне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Альметьевская центральная районная больница", Республика Татарстан

КАРПОВУ Владимиру Павловичу - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольский государственный медицинский университет"

ОВЧАРОВОЙ Марине Юрьевне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская поликлиника N 3"

ПАНЧЕНКО Сергею Викторовичу - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Областной клинический онкологический диспансер", Ульяновская область

РОДОМАНЧЕНКО Татьяне Владимировне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ТАРАСОВУ Александру Иннокентьевичу - заместителю главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Братская стоматологическая поликлиника N 1", Иркутская область

ТРОХИМЧУКУ Николаю Ильичу - врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Больница скорой медицинской помощи N 2", Томская область

ШИРОКОВОЙ Галине Леонидовне - заведующей отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области "Сызранская центральная городская больница"

ЩЕПЕТКИНОЙ Татьяне Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕЖАВА Елене Петровне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Ильинская центральная районная больница"

ЛУКИНОЙ Зинаиде Ивановне - начальнику отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области

НОВИКОВОЙ Надежде Ивановне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Детская городская поликлиника N 8 города Магнитогорска" Челябинской области

ПАВЛОВОЙ Валентине Константиновне - фельдшеру бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная клиническая больница"

ФИЛИППОВУ Николаю Евгеньевичу - директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ивановский медицинский колледж".

За заслуги в развитии отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РОМАНЕНКОВУ Веронику Михайловну - главного редактора Кремлевско-правительственной службы федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

СВИСТУНОВУ Ольгу Валентиновну - специального корреспондента редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАРЛАМОВА Игоря Николаевича - руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в Федеративной Республике Бразилии (город Рио-де-Жанейро)

ДУБРОВИНА Дениса Сергеевича - руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в Королевстве Бельгия (город Брюссель)

КИПКЕЕВА Бориса Геннадьевича - специального представителя ИТАР-ТАСС по Северному Кавказу Службы региональных новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КОНОВАЛОВА Александра Васильевича - старшего корреспондента Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЛАГУТИНА Вадима Михайловича - главного редактора Службы внешнеполитической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

МАТЫЦИНА Валерия Александровича - собственного фотокорреспондента отдела Службы "Фотохроника ТАСС" федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в городе Ростове-на-Дону, Ростовская область

ПОЛКОВНИКОВА Михаила Владимировича - ответственного выпускающего отдела редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ХАН Татьяну Меновну - руководителя редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ШТОКАЛА Алексея Леонидовича - старшего корреспондента редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШВИДКОВСКОГО Дмитрия Олеговича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский архитектурный институт (государственная академия)", вице-президента Российской академии художеств.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛЖЕНКОВОЙ Вере Константиновне - генеральному директору открытого акционерного общества "Редакция газеты "Томские новости", директору общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Тема", Томская область

КОБЗОН Нинель Михайловне - редактору государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Москонцерт"

ХАЛИСОВУ Насиху Хуббутдиновичу - художественному редактору государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан "Редакция газеты "Башкортостан".

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДИЧУ Вадиму Евдокимовичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

МУРЗАГАЛИНУ Айрату Раисовичу - начальнику участка общества с ограниченной ответственностью "Северсталь-Промсервис", Вологодская область

НЕНАХОВУ Сергею Васильевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ПЧЕЛИНУ Юрию Александровичу - старшему сталевару электропечи открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ШИЛОВУ Георгию Федоровичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОМЗОЛОВОЙ Валентине Викторовне - оператору товарному управления подготовки и перекачки нефти общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАБИЕВУ Гасану Гилал оглы - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Волгоград"

ТЕЮ Игорю Андреевичу - электрогазосварщику газового промысла N 9 филиала "Газопромысловое управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАПИНУ Алексею Валентиновичу - главному инженеру управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

НИКИТИНУ Анатолию Николаевичу - начальнику поезда ремонтно-восстановительного участка локомотивного цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ПАСТУХОВУ Олегу Георгиевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Международный Аэропорт Иркутск".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАВРЕНЮК Светлане Викторовне - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт по строительству Российской академии архитектуры и строительных наук", Приморский край

ЗАГРЕТДИНОВУ Илыпату Фанавиевичу - электросварщику ручной сварки закрытого акционерного общества "Уфимская монтажная фирма N 1 Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан

КОБЫЛИНУ Александру Ивановичу - электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества "Комбинат строительных деталей", Воронежская область

НАГОРОВУ Евгению Геннадьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционное строительно-проектное объединение "Костромагорстрой", Костромская область

НЕУМЫВАЙЧЕНКО Юрию Александровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "198 комбинат железобетонных изделий", Московская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУБУ Владимира Ивановича - технического директора некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Наталье Анатольевне - начальнику спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГРИГОРЬЕВУ Иннокентию Юрьевичу - директору государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский центр национальных видов спорта имени Василия Манчаары"

ЛОМЧИЦКОМУ Александру Степановичу - главному специалисту отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Кежемского района Красноярского края

МИТЬКИНУ Леониду Егоровичу - старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Марий Эл "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике"

ПЕДАН Ирине Федоровне - заведующей отделением зимних видов спорта государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа "Надежда Губернии"

СМЕТАНИНУ Федору Петровичу - тренеру-преподавателю по лыжным гонкам муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 5 " города Сыктывкара Республики Коми

ШАТАЛИНОЙ Вере Николаевне - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙЗАТУЛЛИНОЙ Чулпан Ниязовне - помощнику Премьер-министра Республики Татарстан

МАКСИМЕНКО Ольге Олеговне - главному бухгалтеру центральной бухгалтерии Финансовой дирекции федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛЧЕНКОВУ Андрею Владимировичу - начальнику лаборатории Калининского филиала "Калининатомтехэнерго" открытого акционерного общества по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций "Атомтехэнерго", Тверская область

БЕЛОМУ Борису Николаевичу - начальнику электрического цеха открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

МАЖИТОВУ Александру Гуммаровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Северсталь-Промсервис", Вологодская область

СОРОКИНУ Сергею Александровичу - электрику (старшему) цеха закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
23 марта 2015 года
N 151

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области