УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОМИССАРОВА Сергея Федоровича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Донская Нива", Клетский район Волгоградской области

МАКАРОВУ Людмилу Анатольевну - овощевода открытого акционерного общества "Индустриальный", город Барнаул Алтайского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАРЕНЬЯ Анатолия Викторовича - главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива "Индустриальный", Екатериновский район Саратовской области

ДАШКОВА Владимира Николаевича - руководителя участка закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

СОЛОВЬЕВА Николая Павловича - механизатора общества с ограниченной ответственностью Агропредприятия "Заря Путино", Верещагинский район Пермского края.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАПИНОЙ Тамаре Ивановне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Воронежская кондитерская фабрика"

МАТВИЕНКО Ирине Викторовне - начальнику производства открытого акционерного общества "КАРАВАЙ", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМХАДОВУ Руслану Даудовичу - механизатору государственного унитарного предприятия "Ингушагросервис", Республика Ингушетия

ЖДАНОВУ Владимиру Ивановичу - комбайнеру крестьянского (фермерского) хозяйства, Нижнетавдинский район Тюменской области

КОТОМАНОВУ Юрию Григорьевичу - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Маяк", Родинский район Алтайского края

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Васильевне - оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр", Покровский район Орловской области

МАЛЮГИНУ Василию Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Сергиевское", Калининский район Саратовской области

ПОЗДНЯКОВУ Александру Ильичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Аграрная производственная фирма "Норов", Кочкуровский район Республики Мордовия

САФИНУ Ильгизару Муллаяновичу - начальнику государственного бюджетного учреждения "Асекеевское районное управление ветеринарии", Оренбургская область

ТЮКОВУ Юрию Юрьевичу - управляющему крестьянским (фермерским) хозяйством, Тулунский район Иркутской области.

За мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВИНОГРАДОВА Павла Владимировича - инструктора-космонавта-испытателя 1 класса - заместителя руководителя научно-технического центра открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область.

За заслуги в развитии ракетно-космической отрасли и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

ГРАНКИНА Василия Сергеевича - испытателя-механика двигателей обособленного подразделения "Винтай" открытого акционерного общества "КУЗНЕЦОВ", Самарская область

ПАШКОВА Евгения Николаевича - заместителя директора сервисного центра открытого акционерного общества "КУЗНЕЦОВ", Самарская область

ТИТОВА Анатолия Николаевича - оператора станков с программным управлением открытого акционерного общества "КУЗНЕЦОВ", Самарская область.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАТЫЦЫНА Александра Кузьмича - старшего вице-президента по финансам публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛЮМА Сергея Ивановича - заместителя директора - главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" - "Космический центр "Южный", город Байконур

БРУСОВА Владимира Михайловича - директора Волчанского механического завода филиала акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского", Свердловская область

ГОРНИЗОВА Алексея Альбертовича - советника заместителя генерального директора Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

КРАСНЫХ Бориса Адольфовича - заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

МАШКОВЦЕВА Григория Анатольевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья имени Н.М. Федоровского", город Москва

МИНИНА Игоря Александровича - вальцовщика стана холодной прокатки открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

НАРАЙКИНА Олега Степановича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института кристаллографии имени А.В. Шубникова Российской академии наук, город Москва

ПОЧИВАЛОВА Юрия Степановича - генерального директора акционерного общества "Пензенское производственное объединение "Электроприбор".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ВОЛКОВА Сергея Владимировича - начальника научно-технического отделения акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

ГЛЕБОВСКОГО Владимира Юрьевича - заведующего отделом федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга", город Санкт-Петербург

КОПАРЕЙКИНА Александра Федоровича - руководителя Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Хабаровский край

ЛЕВЕНА Геннадия Карнеевича - генерального директора акционерного общества "Жигулевский радиозавод", Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АДИБЕКОВА Артема Валерьевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия Издательско-торгового Центра "Марка", город Москва

АНКУШИНА Анатолия Васильевича - мастера отделения цеха открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермский край

АРТЕМОВУ Елену Викторовну - заместителя директора департамента Министерства финансов Российской Федерации

ВАХРУШЕВА Владимира Дмитриевича - пожарного специализированного пожарного поезда станции Лянгасово Кировского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Горьковской железной дороге, Кировская область

ВИНОГРАДОВА Бориса Романовича - директора по экономике - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Государственный Рязанский приборный завод"

ВОЛКОВА Сергея Валерьевича - капитана - сменного механика теплохода Красноярского судоремонтного центра - филиала открытого акционерного общества "Енисейское речное пароходство"

ДЕНИСОВА Игоря Викторовича (архимандрита Иринарха) - настоятеля местной религиозной организации православного единоверческого прихода Михаило-Архангельского храма села Михайловская Слобода Раменского района Московской области

ЕФРЕМОВА Андрея Павловича - водолаза участка гидромеханического оборудования службы ремонтов филиала "Колымская ГЭС имени Фриштера Ю.И." публичного акционерного общества "Колымаэнерго", Магаданская область

ЗЯБКИНА Александра Васильевича - заместителя начальника управления технической дирекции закрытого акционерного общества "Стройсервис", Кемеровская область

КОВАЛЕВА Владимира Григорьевича - директора филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Северо-Кавказской железной дороге, Ростовская область

КОВАЛЕНКО Геннадия Анатольевича - водителя автомобиля Северного участка службы механизации и транспорта управления логистики и материально-технического обеспечения филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Курскэнерго"

КОЛЛЕГАЕВУ Александру Орестовну - Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области

КРАЕВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Сухоложский литейно-механический завод", Свердловская область

КРАПИВИНА Михаила Васильевича - кузнеца на молотах и прессах акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского", Свердловская область

КУЗЬКИНУ Татьяну Васильевну - мастера участка открытого акционерного общества "Тульский патронный завод"

ЛИСИЦИНА Олега Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Завод "Пластмасс", Челябинская область

ЛЫКОВА Анатолия Григорьевича - слесаря аварийно-восстановительных работ линейных бригад района Московский территориального управления водоснабжения "Юго-Западное" дирекции водоснабжения государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"

ПАНИНА Владимира Викторовича - главного энергетика на подземных работах Строительно-монтажного управления N 154 открытого акционерного общества "Трансинжстрой", город Москва

ПОГУДИНА Сергея Николаевича - термиста акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского", Свердловская область

ПРОКОФЬЕВУ Ларису Петровну - генерального директора закрытого акционерного общества "Центр ВОСПИ", город Москва

ПУЧКОВА Виктора Алексеевича - начальника производства акционерного общества "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт"

РЯБЧИКОВА Виктора Константиновича - начальника бюро отдела открытого акционерного общества "Адмиралтейские верфи", город Санкт-Петербург

СМИРНОВА Виктора Григорьевича - начальника отдела по капитальному строительству и ремонту Вытегорского района гидросооружений и судоходства - филиала федерального бюджетного учреждения "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей", Вологодская область

ЧУЛИНУ Ирину Евгеньевну - начальника лаборатории акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

ЯРУЛЛИНА Гумара Каримовича - председателя межрегиональной профсоюзной организации публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЗВЯГИНУ Наталью Владимировну - начальника управления Федеральной службы судебных приставов.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИУТИНУ Юрию Васильевичу - вице-президенту Федеральной нотариальной палаты, вице-президенту Московской городской нотариальной палаты.

За большой вклад в реализацию государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПРИХОДЬКО Сергея Вадимовича - исполнительного директора Фонда "Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИЗРЯДНОВУ Ольгу Ивановну - ведущего научного сотрудника Института прикладных экономических исследований федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

МОЗГОВУЮ Елену Михайловну - координатора отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВОЛОВИК Надежду Петровну - старшего научного сотрудника Института прикладных экономических исследований федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

ГЛАВАЦКУЮ Нину Григорьевну - начальника отдела Фонда "Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара", город Москва

ТРОШИНА Андрея Юлиановича - коммерческого директора Фонда "Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРТОНА Николая Сергеевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург

РИХТЕР Елену Рудольфовну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная консерватория (университет) имени П.И. Чайковского".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

МАЙНОГАШЕВУ Валентину Евгеньевну - писателя Хакасской региональной общественной творческой организации "Союз писателей Хакасии", члена Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

ШЕЙНИНА Виктора Семеновича - кинооператора, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

УСОВУ Елену Александровну - заместителя директора по учету, хранению и реставрации музейных коллекций государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С. Пушкина".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМОВУ Вячеславу Анатольевичу - руководителю отдела Службы зарубежной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КОРОБОВОЙ Алле Германовне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского", Свердловская область

КРЫЖАНОВСКОЙ Марте Яновне - ведущему научному сотруднику сектора отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАПРИНА Андрея Дмитриевича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский радиологический центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации, Калужская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЕЛЬЦЕВУ Владимиру Петровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенная больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ГАТИНУ Вадиму Раисовичу - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 3 имени М.А. Подгорбунского" города Кемерово

КРЫЛОВУ Константину Михайловичу - руководителю отдела государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАТАСОНОВОЙ Екатерине Александровне - фельдшеру поликлиники N 1 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

ПРАСЛОВОЙ Раисе Тимофеевне - старшей медицинской сестре отделения бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Воронежская областная клиническая больница N 1".

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДЕЕВУ Владимиру Ильичу - заместителю главного конструктора по системам управления и системам телеизмерений открытого акционерного общества "Красноярский машиностроительный завод"

ЖЕЗЛОВУ Леониду Гавриловичу - начальнику научно-технического отделения акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Евгению Владимировичу - ведущему инженеру-конструктору открытого акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Надежде Егоровне - старшему мастеру участка открытого акционерного общества "КУЗНЕЦОВ", Самарская область

БУКИНОЙ Надежде Николаевне - ведущему инженеру-технологу инструментального производства открытого акционерного общества "Автодизель" (Ярославский Моторный Завод)

ДЗЮБЕ Александру Сергеевичу - заместителю начальника комплекса прочности летательных аппаратов - начальнику научно-исследовательского отделения федерального государственного унитарного предприятия "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского", Московская область

ЕВПЛОВУ Андрею Олеговичу - начальнику инструментального производства открытого акционерного общества "Тульский патронный завод"

МИГОЦКОМУ Сергею Владимировичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия

НАГАЕВУ Виктору Юрьевичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества научно-производственного предприятия "Реф-Оптоэлектроника", Саратовская область

НЕСТЕРОВУ Виктору Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тамбовский завод "Октябрь"

ПИЛИЦЫНУ Алексею Григорьевичу - заместителю главного технолога по машиностроению акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область.

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ГРИШИНА Виктора Ивановича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова", город Москва.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРЕМЕТОВОЙ Ирине Павловне - учителю муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения "Гимназия N 59" города Новокузнецка Кемеровской области

КАДОМСКОЙ Марине Петровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы N 2 Тамбовской области

ФИЛИПЧЕНКО Нелли Борисовне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 8 с углубленным изучением иностранных языков города Смоленска

ЧАШКОВОЙ Тамаре Георгиевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Аликовская средняя общеобразовательная школа имени И.Я. Яковлева" Аликовского района Чувашской Республики.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОБРЫНИНУ Николаю Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Партнер", профессору кафедры конституционного и муниципального права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет"

ЯЦЕЛЕНКО Борису Викторовичу - проректору по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)", город Москва.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАПОДОВНИКОВУ Юрию Александровичу - оператору установок и линий обработки пиломатериалов открытого акционерного общества "Лесосибирский ЛДК N 1", Красноярский край

ЧЕРНЫШОВУ Евгению Геннадьевичу - рамщику лесозавода открытого акционерного общества "Лесосибирский ЛДК N 1", Красноярский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИЕВОЙ Фание Рашидовне - водителю трамвая Трамвайного депо имени Героя Советского Союза И.К. Кабушкина муниципального унитарного предприятия "Метроэлектротранс" города Казани Республики Татарстан

БОНДАРУКУ Владимиру Михайловичу - машинисту эскалатора эскалаторной службы государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

ДАВЛЕТШИНУ Тагеру Биктимеровичу - старшему электромеханику дистанции спецобъектов службы электроснабжения государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

ЕВГРАФОВУ Николаю Ивановичу - водителю троллейбуса Троллейбусного депо N 1 муниципального унитарного предприятия "Метроэлектротранс" города Казани Республики Татарстан

ЕРХОВУ Сергею Ивановичу - начальнику дистанции электромеханической службы государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

ЗНАТОКОВУ Валерию Борисовичу - инженеру-технологу департамента производства полетов открытого акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

ЛЮБЧАКУ Виктору Владимировичу - электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики электродепо "Новогиреево" государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

ПАЦКЕВИЧУ Леониду Ивановичу - диспетчеру оперативного наземного и технического обслуживания общества с ограниченной ответственностью "Аэропорт Емельяново", Красноярский край.

За большой вклад в правовое обеспечение деятельности нефтегазового комплекса присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЮХИНОЙ Елене Анатольевне - заместителю генерального директора по правовым и корпоративным вопросам открытого акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТЕПАЛИХИНОЙ Людмиле Андреевне - заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" города Кирова Кировской области

КАПИТОНОВУ Николаю Васильевичу - тренеру-преподавателю по тяжелой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Факел" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

РОМАШОВУ Альберту Владимировичу - профессору федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма"

ТОНКОНОГОВУ Валерию Павловичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" города Россоши Воронежской области.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТУЛЬНИКОВУ Александру Александровичу - начальнику поисково-спасательной службы - филиала государственного бюджетного учреждения Пензенской области "Пензенский пожарно-спасательный центр".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОШИНУ Сергею Иннокентьевичу - главному энергетику разреза "Виноградовский" - филиала публичного акционерного общества "Кузбасская топливная компания", Кемеровская область

КРАЕВУ Александру Васильевичу - начальнику производственного отделения "Западные электрические сети" филиала "Кировэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Кировская область

МУЗЕЕВУ Семену Тыхеевичу - начальнику управления филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Читаэнерго", Забайкальский край

СЕМОЧКИНУ Николаю Алексеевичу - аппаратчику воздухоразделения управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАШИРОВА Фидаиля Наилевича, Ярковский район Тюменской области (посмертно)

ГОРЯЧЕВСКОГО Алексея Николаевича - командира отделения пожарной части N 66 Лузского района Кировского областного государственного казенного учреждения "Кировская областная пожарно-спасательная служба"

КРЫЛОВА Романа Сергеевича - заместителя генерального директора публичного акционерного общества "Электромеханика", город Ржев Тверской области

ПАНОРМОВА Александра Юрьевича - спасателя пожарно-спасательного отряда N 6 Территориального пожарно-спасательного отряда N 3 государственного казенного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр"

ПРИВАЛОВА Владимира Андреевича - начальника цеха публичного акционерного общества "Электромеханика", город Ржев Тверской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
22 октября 2015 года
N 526

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области