УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ИТОГАМ
XVII ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1994 ГОДА

За высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО"

ГОРДЕЕВУ Екатерину Александровну - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГРИНЬКОВА Сергея Михайловича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГРУШИНА Александра Алексеевича - старшего тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Москва

ЕЛЕСИНУ Алевтину Александровну - чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, город Екатеринбург

МОШКИНА Алексея Владиславовича - чемпиона Параолимпийских игр в горнолыжном спорте, Кемеровская область

НАСАРУЛИНА Александра Викторовича - трехкратного чемпиона Параолимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне, Тюменская область

ПАНИНЫХ Любовь Владимировну - трехкратную чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, Пермская область

ТАРАСОВА Сергея Петровича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

УРМАНОВА Алексея Евгеньевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ЧЕПИКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург

ЧИРКОВУ Надежду Николаевну - двукратную чемпионку Параолимпийских игр в лыжных гонках, город Пермь.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

БЫСТРОВА Бориса Михайловича - президента Федерации лыжных гонок России, заслуженного тренера, город Москва

ВЯЛЬБЕ Елену Валерьевну - заслуженного мастера спорта, Московская область

ГЛАДЫШЕВУ Светлану Алексеевну - мастера спорта международного класса, Московская область

ГУДИНА Николая Васильевича - старшего тренера сборной команды России по конькобежному спорту, заслуженного тренера, город Москва

ДМИТРИЕВА Артура Валериевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ЖУЛИНА Александра Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ИВАНОВА Виктора Александровича - главного тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Москва

КАЛАШНИКОВА Владимира Серафимовича - тренера по лыжным гонкам Центрального Дома культуры Всероссийского общества слепых, город Москва

КЛЕВЧЕНЮ Сергея Константиновича - мастера спорта международного класса, город Барнаул

ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, Московская область

МАМАТОВА Виктора Федоровича - первого заместителя руководителя рабочей группы "Лиллехаммер-94", заместителя руководителя спортивной делегации в Лиллехаммере, заслуженного тренера, город Москва

МИШИНА Алексея Николаевича - тренера сборной команды России по фигурному катанию на коньках, заслуженного тренера, город Санкт - Петербург

МИШКУТЕНОК Наталью Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

МУРАВЬЕВА Олега Тимофеевича - первого заместителя председателя Центрального правления Всероссийского общества слепых, город Москва

НАСОНОВА Виктора Петровича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при администрации Алтайского края

НОСКОВУ Луизу Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Тюмень

ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Сергеевича - председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Московской области

ПИСЕЕВА Валентина Николаевича - старшего тренера сборной команды России по фигурному катанию на коньках, президента Федерации фигурного катания на коньках России, заслуженного тренера, город Москва

РАМЕНСКОГО Геннадия Михайловича - главного тренера сборной команды России по биатлону, заслуженного тренера, город Москва

РЕЗЦОВУ Анфису Анатольевну - заслуженного мастера спорта, Московская область

САВЕЛЬЕВА Виктора Григорьевича - заслуженного тренера, город Кострома

СМИРНОВА Александра Анатольевича - тренера сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

СНЫТИНУ Наталью Анатольевну - заслуженного мастера спорта, Челябинская область

ТАЛАНОВУ Надежду Александровну - заслуженного мастера спорта, город Смоленск

ТЯГАЧЕВА Леонида Васильевича - главного тренера сборной команды России по горнолыжному спорту, президента Федерации горнолыжного спорта России, заслуженного тренера, город Москва

УСОВУ Майю Валентиновну - заслуженного мастера спорта, город Москва

ФЕДОРОВА Бориса Владимировича - вице-президента Национального фонда спорта России, город Москва

ФЕДОРОВА Юрия Ивановича - главного тренера сборной команды России по фристайлу, заслуженного тренера, город Москва

ЧАРИКОВА Геннадия Никитовича - председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Челябинской области

ЧЕРНОВА Константина Константиновича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту правительства Москвы.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
22 апреля 1994 года
N 808

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области