УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАПОЛОВОЙ Валентине Владимировне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Спартак" муниципального района "Город Старый Оскол и Старооскольский район", Белгородская область

АБРАМОВУ Владимиру Сергеевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" города Струнино, Владимирская область

АВРАМЕНКО Любови Дмитриевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 41" города Брянска

АНТЮХОВОЙ Светлане Юрьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9 города Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И. Тютчева"

АРТЕМОВОЙ Раисе Зинатуллиной - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества с изучением прикладной экономики города Кирова", Кировская область

БАГДАСАРЯНУ Сергею Левоновичу - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 9" города Волгограда

БАЛАШЕВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" города Вязники, Владимирская область

БАРДОВОЙ Елене Федотовне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" города Свободного, Амурская область

БЕККЕРУ Борису Михайловичу - начальнику управления образования администрации города Снежинска Челябинской области

БЕЛОВУ Владимиру Аркадьевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Сосновская средняя общеобразовательная школа" Вологодского муниципального района, Вологодская область

БИКЕЕВОЙ Татьяне Васильевне - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества N 2" города Читы

БОРИСОВУ Борису Степановичу - председателю комитета по образованию, опеке и попечительству администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области

БУРГАРТ Нине Федоровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 5 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников" города Радужного, Владимирская область

ВЕРИНОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский вечерний химический техникум"

ВОРОБЬЕВУ Александру Витальевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" города Александрова, Владимирская область

ГЛУХ Наталии Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" города Владимира

ГНЕДОМУ Борису Дмитриевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского (юношеского) технического творчества N 1" муниципального района "Город Старый Оскол и Старооскольский район", Белгородская область

ГОРБУНОВОЙ Татьяне Григорьевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" города Коврова, Владимирская область

ГУБКИНОЙ Валентине Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 33" города Вологды

ДАНИЛЯК Анне Алексеевне - заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования город Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа

ДЕРБИНУ Владимиру Николаевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Великоустюгский педагогический колледж", Вологодская область

ДУБОВИКОВУ Рудольфу Александровичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Теребаевская средняя общеобразовательная школа" Никольского муниципального района, Вологодская область

ДЯТКИНСКОМУ Михаилу Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения "Морозовская средняя общеобразовательная школа" Великоустюгского муниципального района, Вологодская область

ЕМЕЛЬЯНОВУ Валерию Евгеньевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Промышленно-коммерческий лицей" города Владимира

ЕПРЫНЦЕВОЙ Валентине Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Киваевская средняя общеобразовательная школа" Клинцовского района, Брянская область

ЕРОФЕЕВОЙ Розалии Ароновне - заведующей отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Астраханский государственный политехнический колледж"

ЗОЛОТИНУ Виктору Константиновичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Сокола, Вологодская область

ИВАНОВОЙ Ирине Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Гусь-Хрустального, Владимирская область

ИЛЬЮШОНОК Нине Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом "Содружество" города Тюмени

ИОНЧЕВОЙ Наталье Федоровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" города Тынды, Амурская область

ИСАКОВУ Александру Петровичу - воспитателю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 имени Героя Советского Союза И.П. Малоземова" города Белозерска, Вологодская область

КАЗНАЧЕЕВОЙ Ларисе Григорьевне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида N 10 "Земский" города Белгорода

КАЛАЕВОЙ Раисе Султановне - директору государственного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия "Эрудит", город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

КАРПОВУ Николаю Григорьевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Климовская средняя общеобразовательная школа" Череповецкого муниципального района, Вологодская область

КАРПУНИНУ Юрию Александровичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Марковская средняя общеобразовательная школа" Петушинского района, Владимирская область

КАШЛАЧУ Виктору Михайловичу - председателю комитета по образованию администрации города Ишима Тюменской области

КИРИЛЛОВОЙ Валентине Алексеевне - первому заместителю директора департамента по делам образования и молодежи администрации Рыбинского муниципального округа Ярославской области

КИСЕЛЕВУ Николаю Михайловичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Оренбургский педагогический колледж N 1"

КЛОПОВОЙ Людмиле Юрьевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 33 округа Муром", Владимирская область

КОЗЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Детский дом N 7" города Череповца, Вологодская область

КОЗЫРЕВУ Александру Григорьевичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области

КОЛОТУХИНУ Александру Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 5" города Волгограда

КОПЫЧЕНКО Тамаре Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 города Шимановска", Амурская область

КОРНЕЕВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 38" города Белгорода

КОРОЛЕВОЙ Галине Фроловне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Добрунская средняя общеобразовательная школа" Брянского района, Брянская область

КОРЫШЕВОЙ Ирине Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Коврова, Владимирская область

КОСТЫЛЕВОЙ Нине Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения "Оштинская средняя общеобразовательная школа" Вытегорского муниципального района, Вологодская область

КОЧЕГАРОВОЙ Светлане Игоревне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Кадниковская средняя общеобразовательная школа" Вожегодского муниципального района, Вологодская область

КРЫЛОВОЙ Марии Ивановне - заместителю председателя комитета по образованию администрации Волгограда

КУЗИБЕЦКОМУ Александру Николаевичу - проректору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Волгоградский государственный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования"

КУЛИКОВОЙ Светлане Ивановне - заместителю начальника управления образования администрации города Ульяновска

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Ольге Анатольевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Камешково, Владимирская область

ЛАКЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Шимановска", Амурская область

ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Александровне - директору автономной некоммерческой организации "Центр развития ребенка - детский сад "Березка" города Заводоуковска, Тюменская область

ЛЕБЕДЕВУ Алексею Викторовичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" города Вязники, Владимирская область

ЛЕОНОВОЙ Ларисе Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Вологды

ЛЫСАК Ларисе Ивановне - начальнику управления образования администрации города Усть-Илимска Иркутской области

ЛЫСКОВОЙ Людмиле Ивановне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Кировская область

ЛЯХОВУ Николаю Анастасиевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 49", Вологодская область

МАЗЕПЕ Татьяне Сергеевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 округа Муром", Владимирская область

МАЛЯРИК Нине Павловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28 округа Муром", Владимирская область

МАРИНЦЕВОЙ Марии Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Самарский техникум промышленных технологий"

МАРТЬЯНОВОЙ Галине Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" города Владимира

МАСЛОВОЙ Ренальде Ромуальдовне - проректору муниципального образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова"

МЕДВЕДЕВУ Валерию Петровичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная Астаховская школа" Каменского района, Ростовская область

МЕДЕННИКОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ульяновский электромеханический колледж"

МЕРЗЛОВУ Ивану Ивановичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Лутна" Клетнянского района, Брянская область

МЕТЕЛЕВОЙ Марии Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Бабаевская средняя общеобразовательная школа N 65" Бабаевского муниципального района, Вологодская область

МИХАЙЛОВОЙ Галине Петровне - главному специалисту департамента образования города Москвы

МИХЕЕВОЙ Веронике Геннадьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей гуманитарных наук" города Саратова

МОСКВИНОЙ Наталье Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 города Грязовца", Вологодская область

МУРОГИНОЙ Галине Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения "Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа" Шекснинского муниципального района, Вологодская область

НЕДОСЕКО Алексею Дмитриевичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 22", Брянская область

НОВИКОВОЙ Ольге Евгеньевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина" города Брянска

ОБДИРЩИКОВУ Николаю Николаевичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Тольяттинский социально-экономический колледж", Самарская область

ОЛЕНЕВОЙ Татьяне Борисовне - директору муниципального образовательного учреждения "Камчугская средняя общеобразовательная школа" Тотемского муниципального района, Вологодская область

ПАЛАНОВОЙ Светлане Алфеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 8" города Вологды

ПАРФЕНОВОЙ Татьяне Сергеевне - педагогу муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла округа Муром", Владимирская область

ПАХОМОВОЙ Вере Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" города Владимира

ПЕСКОВУ Александру Александровичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Большекузьминская средняя общеобразовательная школа" Кольчугинского района, Владимирская область

ПЕТРОВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" города Владимира

ПЕЧЕНКОВОЙ Анне Моисеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Александрова, Владимирская область

ПОЛУТКИНОЙ Людмиле Степановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад общеразвивающего вида N 74 "Белочка" города Вологды

ПОНОМАРЕНКО Надежде Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лингвистическая гимназия N 23 имени А.Г. Столетова" города Владимира

ПРИЛЕПСКОМУ Сергею Эдуардовичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Юргинский техникум отраслевых технологий и права", Кемеровская область

ПРИЩЕПЕ Екатерине Федоровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Аносинская средняя общеобразовательная школа имени Г.И. Гуркина", Республика Алтай

ПРОХОРОВОЙ Светлане Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 39" города Владимира

РАБОТЯГОВОЙ Эльвире Геннадьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Белгорода

РАЗИНОВОЙ Светлане Викторовне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Центр образования N 18" Республики Марий Эл

САДКОВОЙ Светлане Викторовне - директору областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" города Александрова, Владимирская область

САМСОНОВОЙ Любови Витальевне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Екатеринбургский радиотехнический техникум имени А.С. Попова", Свердловская область

СБИТНЕВОЙ Галине Ильиничне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 46" города Белгорода

СЕРОВУ Николаю Петровичу - директору государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 10", Вологодская область

СИДОРЕНКО Тамаре Константиновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 города Тынды", Амурская область

СОРОКИНОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 1" города Вологды

СОТНИКОВОЙ Елене Юрьевне - начальнику отдела образования администрации Лебедянского района Липецкой области

СТРЕЛЬЦОВОЙ Наталии Валентиновне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Чигиринская муниципальная средняя общеобразовательная школа" Благовещенского района, Амурская область

СУХАНОВУ Леониду Николаевичу - руководителю центра дистанционного обучения государственного образовательного учреждения "Вологодский многопрофильный лицей"

ТИМОФЕЕВОЙ Галине Валентиновне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" города Владимира

ТКАЧУК Наталье Дмитриевне - начальнику управления образования администрации Камчатского края

ТОЛКАЧ Марине Никитичне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" города Сокола, Вологодская область

ТУЛЫШЕВОЙ Ирине Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная средняя общеобразовательная школа N 7 закрытого административно-территориального образования Углегорск", Амурская область

ФЕТИСОВУ Александру Николаевичу - директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пензенский автомобильно-дорожный колледж"

ФИЛАТОВОЙ Галине Михайловне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец пионеров и школьников" города Курска

ФИЛИНУ Евгению Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 36" города Владимира

ФИСЕЙСКОЙ Галине Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" города Череповца, Вологодская область

ФОНАРЕВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Судогодская средняя общеобразовательная школа N 2", Владимирская область

ХАРИТЧЕНКО Людмиле Андреевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Борисовская средняя общеобразовательная школа N 1" Борисовского района, Белгородская область

ХАРЛАМОВОЙ Алле Павловне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Валуйский педагогический колледж", Белгородская область

ХРОМЦОВУ Владимиру Борисовичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Усть-Алексеевская средняя общеобразовательная школа" Великоустюгского муниципального района, Вологодская область

ЦВЕТКОВОЙ Елене Петровне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Донской государственный межрегиональный колледж строительства, экономики и предпринимательства. Таганрогский филиал", Ростовская область

ЧАКЕРОВУ Союзу Чакеровичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Тобелерская средняя общеобразовательная школа имени Алаша Кожабаева" муниципального образования "Кош-Агачский район", Республика Алтай

ЧЕРАЕВОЙ Надежде Александровне - педагогу-психологу муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр диагностики и консультирования округа Муром", Владимирская область

ЧЕРНЫШОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Саратова

ЧУНИХИНОЙ Людмиле Павловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа N 15 города Райчихинска", Амурская область

ШАДРИКОВОЙ Галине Анатольевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 98" города Череповца, Вологодская область

ШИЛОВОЙ Елене Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 20" города Вологды

ШУВАЛОВУ Николаю Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Королинская муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа" Октябрьского района, Амурская область

ШУМИЛОВОЙ Надежде Александровне - заместителю начальника управления образования муниципального образования "Томский район" Томской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
22 марта 2008 года
N 378

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области