УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РОЧЕВА Василия Павловича - старшего тренера-преподавателя школы высшего спортивного мастерства Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИЛЬЮЧЕНКО Николая Станиславовича - заслуженного мастера спорта России, Алтайский край

ПЫЛЕВА Евгения Анатольевича - тренера-преподавателя школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Красноярского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АХАТОВА Хамита Файзрахмановича - старшего тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Татьяны Вениаминовны Ахатовой" Ямало-Ненецкого автономного округа.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛФЕРОВА Валерия Михайловича - главного тренера Свердловской областной общественной организации "Волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд"

БРЮСОВА Георгия Павловича - исполнительного директора Федерации спортивной борьбы России, город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Екатерину Александровну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

ВЫДРИНУ Светлану Юрьевну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

ГОЖИНА Виктора Васильевича - профессора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, город Москва

ГОНЧАРОВУ Наталью Леонидовну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

ЕВТОДЕЕВА Виктора Федотовича - тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы N 2 города Кургана

ЗОРИНА Сергея Валентиновича - преподавателя кафедры физического воспитания краевого государственного общеобразовательного учреждения "Бийский лицей Алтайского края"

ИЛЬИНА Владимира Алексеевича - председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области

ИЛЬЮЧЕНКО Татьяну Викторовну - инструктора по спортивно-оздоровительной реабилитации инвалидов общества с ограниченной ответственностью "Бийское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых" Алтайского края

КАРЕЕВУ Анну Васильевну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

КОДАНЦЕВУ Татьяну Николаевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Дом моделей спортивной одежды "Динамо", Ростовская область

КРОХИНА Виталия Павловича - старшего тренера женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

КУНЦА Юрия Анатольевича - тренера-организатора подготовки спортсменов-инвалидов общероссийской общественной организации "Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов", город Москва

МОШКИНА Алексея Владиславовича - спортсмена-инструктора детско-юношеской спортивной школы по параолимпийским видам спорта Камчатской области

ПОЛТОРАЦКУЮ Ирину Игоревну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

ПОЛЯКОВУ Ирину Васильевну - инструктора общественной организации "Физкультурно-спортивное общество инвалидов Республики Татарстан"

РОМЕНСКУЮ Оксану Викторовну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

СИДОРОВУ Марию Игоревну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

СУСЛИНУ Инну Евгеньевну - члена женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области

ТОЛКАЧЕВА Владимира Соломоновича - председателя совета ветеранов Иркутского регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

ТОПЫШЕВА Олега Павловича - профессора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, город Москва

ТРЕФИЛОВА Евгения Васильевича - главного тренера женской гандбольной команды "Лада" общественной организации гандбольного клуба "Лада-Тольятти" Самарской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУГРЕЕВУ Анатолию Николаевичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной академии физической культуры

ГРЕЦКОВУ Александру Дмитриевичу - доценту Воронежского государственного института физической культуры Московской государственной академии физической культуры.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕТИСЯНУ Арутюну Карапетовичу - начальнику отдела Управления спорта Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

БЕЛАШЕВУ Анатолию Константиновичу - старшему тренеру-преподавателю спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва спортивного клуба "Запсибовец" открытого акционерного общества "Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

БЕЛЯВЦЕВУ Валентину Алексеевичу - директору физкультурно-оздоровительного комплекса спортивного клуба "Пламя" государственного образовательного учреждения детско-юношеской спортивной школы N 4 города Москвы

ГВОЗДЕЦКОМУ Сергею Владимировичу - президенту фонда содействия развитию детского спорта "Спортклуб "Обь", Новосибирская область

ГРЕБЕНЮКУ Юрию Владимировичу - генеральному директору общественной организации города Перми "Футбольный клуб "Амкар"

ЕЛАГИНОЙ Наталье Леонидовне - декану факультета физической культуры Вологодского государственного педагогического университета

ЗЕНИНУ Михаилу Михайловичу - начальнику управления материально-технического обеспечения сборных команд государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд", город Москва

ИВАНОВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

КОЛОТИЛОВУ Филиппу Георгиевичу - главному специалисту комитета по спорту, культуре, делам молодежи администрации Первомайского района города Ростова-на-Дону

КОЛПАКОВОЙ Екатерине Михайловне - главному специалисту комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области

КОРОТКОВУ Виктору Сергеевичу - директору спортивного клуба "Запсибовец" открытого акционерного общества "Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

КРЕЧЕТОВУ Виталию Павловичу - генеральному директору ассоциации "Профессиональная футбольная лига", город Москва

МАЛЫШЕВУ Владиславу Алексеевичу - вице-президенту фонда поддержки и развития бокса "Ринг" Пермской области

МАМЕНКОВУ Андрею Анатольевичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы "Ринг" Безенчукского района Самарской области

МИХАЙЛОВУ Валерию Борисовичу - заведующему отделом по физкультуре и спорту администрации Смоленского района Алтайского края

НИКОЛАЕВУ Николаю Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования физической культуры и спорта "Детско-юношеская спортивная школа N 1" Вологодской области

НИКОЛАЮКУ Владимиру Петровичу - президенту общества с ограниченной ответственностью "Благотворительный клуб бокса "Башкортостан" Республики Башкортостан

ПАЛАМАРЧУКУ Михаилу Николаевичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

ПЕТРУКУ Илье Даниловичу - тренеру-преподавателю Приморской краевой школы высшего спортивного мастерства

ПИСЕЕВУ Валентину Николаевичу - главному тренеру сборной команды России по фигурному катанию на коньках государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд", город Москва

ПОЛЯНСКОМУ Валерию Александровичу - заместителю директора по спортивной работе профессионального лицея моды N 25 города Калининграда

ПРОКУДИНУ Александру Михайловичу - заместителю председателя - начальнику спортивного отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края

СИМОНОВУ Олегу Николаевичу - заместителю Министра физической культуры, спорта и туризма Республики Коми

СКОРОХОД Галине Андреевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Областная школа высшего спортивного мастерства" Омской области

СТРЕЛЯЕВУ Александру Григорьевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 10" города Липецка

ТВЕРДОХЛЕБУ Николаю Ивановичу - заведующему отделом по физической культуре и спорту администрации Костромского района Костромской области

ТРЫНКИНОЙ Валентине Васильевне - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Кировского района Новосибирской области

ФЕДОРОВОЙ Лилии Афанасьевне - директору государственного образовательного учреждения города Москвы дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта"

ФОКИНУ Сергею Олеговичу - заведующему отделом развития видов спорта и детско-юношеских спортивных школ Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", город Москва

ЧЕРМЕНЕВУ Александру Александровичу - старшему тренеру детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Владивостока Приморского края

ШИШКОВУ Валерию Ильичу - тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы "Авангард" по греко-римской борьбе города Бердска Новосибирской области

ШМЕЛЕВУ Юрию Мстиславовичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Факел" города Лесного Свердловской области

ЯЙТАКОВУ Менунчи Яковлевичу - директору школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
22 февраля 2004 года
N 253

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области