УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие энергетики и достигнутые трудовые успехи наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРАГИНА Евгения Ивановича - заместителя начальника цеха Рефтинской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

ВЯТКИНА Николая Александровича - генерального директора акционерного общества энергетики и электрификации "Томскэнерго"

КОЛМАКОВА Виктора Дмитриевича - директора Нижневартовских электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ

КУЗИЧЕВА Михаила Васильевича - генерального директора акционерного общества "Красноярскэнерго"

ТРЕТЬЯКОВА Михаила Ивановича - машиниста центрального теплового щита управления паровыми турбинами Пермской ТЭЦ-14 акционерного общества энергетики и электрификации "Пермэнерго"

ЧЕРНЫШЕВА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРОВИКА Юрия Ивановича - генерального директора акционерного общества энергетики и электрификации "Удмуртэнерго", Удмуртская Республика

ВОЙЦЕХОВСКОГО Бориса Ивановича - плотника акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

ВОЛОДИНА Юрия Константиновича - заместителя главного инженера Кармановской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго", Республика Башкортостан

ДАРКОВИЧА Александра Михайловича - слесаря по ремонту оборудования обособленного подразделения "Свердловэнергоремонт" акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

КЛЮШИНА Владимира Александровича - старшего машиниста котлотурбинного цеха Ириклинской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго", Оренбургская область

ЛАРЮШКИНА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мордовэнерго", Республика Мордовия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ШУЛЬГИНА Юрия Александровича - слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Виктора Николаевича - слесаря по ремонту оборудования Ульяновской ТЭЦ-1 акционерного общества энергетики и электрификации "Ульяновскэнерго"

БОЙЧЕНКО Петра Дмитриевича - мастера участка Восточных электрических сетей акционерного общества "Акционерная компания энергетики и электрификации "Омскэнерго"

ДАВЫДКИНА Виктора Сергеевича - начальника Верховского района Ливенских электрических сетей акционерного общества "Орелэнерго", Орловская область

ЕГОРОВА Валентина Егоровича - главного инженера Свердловских городских электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

ЖУРАВЛЕВА Николая Степановича - электросварщика Курганской ТЭЦ акционерного общества энергетики и электрификации "Курганэнерго"

КАЛЬСИНА Владимира Валентиновича - главного диспетчера акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ

КУКСАНОВА Вячеслава Федоровича - начальника смены акционерного общества "Саяно - Шушенская ГЭС", Республика Хакасия

МАРКЕЛОВА Михаила Васильевича - мастера котлотурбинного цеха Саратовской ТЭЦ-2 акционерного общества энергетики и электрификации "Саратовэнерго"

МЕЛЬНИКОВА Владимира Викторовича - машиниста энергоблока акционерного общества "Березовская ГРЭС-1", Красноярский край

НЕЙЛАНДА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "Красноярский проектно - изыскательский институт "Гидропроект"

НЕХОРОШЕВА Виталия Николаевича - мастера филиала "Барнаульская ТЭЦ-2" акционерного общества энергетики и электрификации "Алтайэнерго", Алтайский край

ПИСАРЕВА Владимира Николаевича - начальника цеха Уфимской ТЭЦ-2 имени М.С. Резяпова акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго", Республика Башкортостан

ПРОКОПЬЕВА Валерия Яковлевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Псковская ГРЭС"

РОМАШИНА Сергея Васильевича - электромонтера Коломенских электрических сетей - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

ТЕРТИЦУ Владимира Алексеевича - слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

ЧЕРНИКА Петра Петровича - директора Южных электрических сетей - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Кировэнерго", Кировская область

ШМАКОВА Геннадия Алексеевича - слесаря по ремонту котельного оборудования акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

ЩЕГОЛЕВУ Тамару Владимировну - машиниста - обходчика по турбинному оборудованию Кизеловской ГРЭС-3 имени С.М. Кирова акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБНИКОВУ Леониду Гавриловичу - старшему электромонтеру по ремонту и обслуживанию оборудования Назаровской ГРЭС - филиала акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

БЕРКУТОВУ Валентину Александровичу - старшему мастеру филиала "Восточные электрические сети" акционерного общества "Красноярскэнерго"

БОРОДИНУ Юрию Николаевичу - главному инженеру филиала "Энергоремонт" акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго", Республика Башкортостан

БРАГИНУ Валентину Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Пермская ГРЭС"

БЫКОВУ Николаю Васильевичу - слесарю по ремонту дорожно - строительных машин Челябинских тепловых сетей - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго"

ВАСИЛЬЕВУ Василию Васильевичу - заведующему котельной лабораторией акционерного общества "Сибирский теплотехнический научно - исследовательский институт Всероссийского теплотехнического научно - исследовательского института", Красноярский край

ГРУЗДЕВУ Геннадию Павловичу - директору Западно - Карельских электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Карелэнерго"

ГУБАЧЕВУ Владимиру Георгиевичу - директору Сургутской ГРЭС-1 акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ

ГУРЬЕВУ Ивану Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Уралэнергоремонт", Свердловская область

ДЕМЬЯНОВУ Николаю Ивановичу - заместителю главного инженера акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго", город Санкт - Петербург

ЗАМОТИНУ Николаю Ивановичу - директору Боровичских электрических сетей - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Новгородэнерго", Новгородская область

ЗЛОДЕЕВУ Виктору Павловичу - директору Среднеуральской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

КАЗЕЕНКОВУ Виктору Николаевичу - старшему машинисту котельного цеха Тольяттинской ТЭЦ - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Самараэнерго", Самарская область

КОВАЛЕВУ Николаю Яковлевичу - слесарю по обслуживанию тепловых сетей Магаданской ТЭЦ акционерного общества энергетики и электрификации "Магаданэнерго"

КОВРЕСЬЕВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру Нижнеломовских электрических сетей акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

КОЗЛОВУ Николаю Ивановичу - электрослесарю ГРЭС-3 имени Классона - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

КОРЕПАНОВУ Михаилу Касьяновичу - электрослесарю по ремонту оборудования Центральных электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Удмуртэнерго", Удмуртская Республика

КОРЫТНИКОВУ Александру Сергеевичу - начальнику смены Новочебоксарской ТЭЦ-3 акционерного общества энергетики и электрификации "Чувашэнерго", Чувашская Республика

КОЧНЕВУ Анатолию Петровичу - начальнику смены Южноуральской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Челябэнерго", Челябинская область

КУДЕЛЬКО Владимиру Васильевичу - электросварщику предприятия "Красноярскэнергоремонт" акционерного общества "Красноярскэнерго"

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Прокопьевичу - бригадиру электромонтеров филиала "Западные электрические сети" акционерного общества "Красноярскэнерго"

КУСТОВУ Анатолию Анатольевичу - заместителю главного инженера - начальнику центральной диспетчерской службы акционерного общества энергетики и электрификации "Нижновэнерго", Нижегородская область

МАКАРИХИНУ Акиму Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Боткинская ГЭС", Пермская область

МАКАРКИНУ Вячеславу Михайловичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Костромская ГРЭС"

МАСЛОВУ Николаю Ивановичу - мастеру по ремонту оборудования Череповецкой ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Вологдаэнерго", Вологодская область

МИНЕЕВУ Александру Павловичу - старшему мастеру акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область

МОСКОВЦЕВУ Ивану Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества энергетики и электрификации "Оренбургэнерго"

ПАХОМОВУ Сергею Владимировичу - директору Артемовских электрических сетей акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

СКРЫННИКОВУ Владимиру Тимофеевичу - члену совета директоров акционерного общества энергетики и электрификации "Воронежэнерго"

СМИРНОВУ Анатолию Ксенофонтовичу - директору филиала "Южные электрические сети" акционерного общества энергетики и электрификации "Алтайэнерго", Алтайский край

СОЛОВЬЕВУ Александру Игнатьевичу - заместителю начальника отдела Омской ТЭЦ-4 акционерного общества "Акционерная компания энергетики и электрификации "Омскэнерго"

СТЕПАНОВУ Валентину Ивановичу - директору Нижегородского филиала акционерного общества "Научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Теплоэлектропроект"

ТРОПИНУ Владимиру Викторовичу - директору обособленного подразделения "Нижегородская ГРЭС имени А.В. Винтера" акционерного общества энергетики и электрификации "Нижновэнерго"

ТУГАНОВУ Руслану Ланктемировичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества энергетики и электрификации "Калугаэнерго"

УЗЛОВУ Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества энергетики и электрификации "Саратовэнерго"

ФИЛИЧЕВУ Сергею Степановичу - машинисту насосной установки Благовещенской ТЭЦ акционерного общества энергетики и электрификации "Амурэнерго", Амурская область

ХВОСТИКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Троицкая ГРЭС", Челябинская область

ХОВАТОВУ Евгению Григорьевичу - электрослесарю по ремонту оборудования Центральных электрических сетей - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Колэнерго", Мурманская область

ЧЕБАНУ Василию Михайловичу - заместителю начальника цеха Томской ГРЭС-2 акционерного общества энергетики и электрификации "Томскэнерго"

ЮРЧЕНКО Леониду Петровичу - электрослесарю по ремонту электрических машин акционерного общества "Камская ГЭС", Пермская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
21 декабря 2000 года
N 2031

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области