УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Верховном Суде Карачаево-Черкесской Республики и областных судах:

Председателем Верховного Суда
Карачаево-Черкесской Республики

Семенова Руслана Закерьяевича

заместителем председателя Курганского областного суда

Литвинову Ирину Витальевну

председателем Тверского областного суда

Карташова Александра Юрьевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
председателем Гафурийского межрайонного суда

Камалова Руслана Рафаезовича

председателем Стерлибашевского межрайонного суда

Семенова Ивана Сергеевича

председателем Чекмагушевского межрайонного суда

Иркабаева Мазита Фазуловича

в Республике Бурятия
заместителем председателя Северобайкальского
городского суда

Цэдашиева Батора Гуродармаевича

в Республике Мордовия
председателем Атюрьевского районного суда

Тимину Веру Владимировну (с 9 января 2016 г.)

в Республике Тыва
председателем Монгун-Тайгинского районного суда

Самбу Елену Шулууевну

в Удмуртской Республике
председателем Игринского районного суда

Старкову Татьяну Михайловну

заместителем председателя Сарапульского городского суда

Арефьеву Юлию Сергеевну

в Республике Хакасия
председателем Саяногорского городского суда

Ходорович Татьяну Михайловну

в Чеченской Республике
председателем Шалинского городского суда

Гетаева Тауса Абдурахмановича

в Чувашской Республике
председателем Козловского районного суда

Потемкина Олега Александровича

в Алтайском крае
председателем Залесовского районного суда

Гайдабуру Вячеслава Михайловича

в Забайкальском крае
председателем Шелопугинского районного суда

Миронову Альбину Юрьевну

в Краснодарском крае
заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Новороссийска

Первакова Олега Николаевича

в Красноярском крае
заместителем председателя Березовского районного суда

Дозорцева Дмитрия Александровича

председателем Бирилюсского районного суда

Сидоренко Андрея Викторовича

председателем Канского районного суда

Подшибякина Андрея Викторовича

председателем Рыбинского районного суда

Подвойского Сергея Петровича

в Пермском крае
председателем Косинского районного суда

Зубову Евгению Алексеевну

председателем Осинского районного суда

Соломникова Константина Эдуардовича

в Ставропольском крае
председателем Благодарненского районного суда

Кривцанову Галину Петровну

в Архангельской области
председателем Плесецкого районного суда

Смекалову Галину Николаевну

в Белгородской области
председателем Ивнянского районного суда

Бойченко Сергея Ивановича

в Волгоградской области
председателем Ольховского районного суда

Кузнецова Андрея Николаевича

председателем Старополтавского районного суда

Строганову Светлану Ивановну

в Ивановской области
председателем Советского районного суда г. Иваново

Морозова Николая Юрьевича

в Иркутской области
председателем Усть-Кутского городского суда

Быкову Марину Викторовну

заместителем председателя Шелеховского городского суда

Васильеву Ирину Леонидовну

в Калининградской области
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Калининграда

Сагий Людмилу Анатольевну

в Калужской области
заместителем председателя Жуковского районного суда

Шапошник Марию Николаевну

в Кемеровской области
председателем Ленинск-Кузнецкого городского суда

Медведеву Ларису Владимировну

председателем Рудничного районного суда г. Прокопьевска

Шлыкова Алексея Анатольевича

в Курской области
председателем Беловского районного суда

Новикова Игоря Геннадьевича

в Нижегородской области
председателем Дивеевского районного суда

Карпунькина Алексея Валентиновича

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Нижний Новгород

Шелутинскую Людмилу Васильевну

в Новгородской области
председателем Боровичского районного суда

Котенко Ирину Владимировну

заместителем председателя Боровичского районного суда

Ратнера Владислава Михайловича

в Омской области
председателем Большереченского районного суда

Коробова Игоря Николаевича

председателем Тарского городского суда

Пригодскую Ингу Васильевну

в Пензенской области
председателем Нижнеломовского районного суда

Симакина Виталия Дмитриевича

в Псковской области
председателем Себежского районного суда

Цапенко Анну Сергеевну

в Ростовской области
председателем Обливского районного суда

Масных Лидию Борисовну

в Рязанской области
председателем Кораблинского районного суда

Никонову Светлану Михайловну

в Свердловской области
председателем Заречного районного суда

Мельникову Юлию Геннадьевну

в Тамбовской области
заместителем председателя Моршанского районного суда

Савенкову Елену Александровну

в Тверской области
заместителем председателя Московского районного суда
г. Твери

Ипатова Валерия Евгеньевича

в Томской области
заместителем председателя Советского районного суда
г. Томска

Панфилова Сергея Николаевича

в Тульской области
председателем Советского районного суда г. Тулы

Наумкину Ольгу Ивановну

в Челябинской области
председателем Верхнеуральского районного суда

Голубову Марину Юрьевну

в городе Москве
председателем Люблинского районного суда

Орешкину Ирину Владимировну

в городе Санкт-Петербурге
председателем Колпинского районного суда

Иванникова Анатолия Владимировича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
председателем Кондинского районного суда

Ганина Сергея Владимировича

председателем Нефтеюганского районного суда

Сафина Раиса Мударисовича;

в) в военных судах:

заместителем председателя Дальневосточного окружного
военного суда

Меньшикова Владимира Александровича

председателем Московского окружного военного суда

Осина Вячеслава Александровича

председателем Барнаульского гарнизонного военного суда

Шульгу Игоря Викторовича

заместителем председателя Екатеринбургского гарнизонного
военного суда

Шестакова Александра Николаевича

заместителем председателя 94 гарнизонного военного суда

Зайцева Сергея Николаевича;

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Центрального округа

Орлова Александра Владимировича

заместителями председателя Арбитражного суда
Московского округа

Карпову Галину Алексеевну

Окулову Наталью Олеговну.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Ингушетия

Бойчука Сергея Ивановича

судьями Верховного Суда Республики Марий Эл

Ваулина Александра Анатольевича

Иванова Андрея Викторовича

судьей Верховного Суда Республики Мордовия

Михеева Олега Сергеевича

судьями Верховного Суда Республики Татарстан

Гайнуллина Рустама Галимовича

Мелихова Александра Викторовича

Шакирову Зульфию Ингеловну

судьей Красноярского краевого суда

Корчинскую Инессу Григорьевну

судьей Ставропольского краевого суда

Кондратенко Дину Николаевну

судьей Архангельского областного суда

Краева Сергея Анатольевича

судьями Белгородского областного суда

Квасова Антона Сергеевича

Скокову Дарью Игоревну

судьей Брянского областного суда

Азарову Валентину Викторовну

судьями Кировского областного суда

Зяблицева Сергея Васильевича

Хомякова Евгения Владимировича

судьей Липецкого областного суда

Долбнина Андрея Ивановича

судьей Нижегородского областного суда

Кулигина Сергея Вячеславовича

судьей Ростовского областного суда

Богатых Ольгу Петровну

судьей Свердловского областного суда

Фефелову Злату Станиславовну

судьей Московского городского суда

Гривко Олега Николаевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Кумертауского межрайонного суда

Терер Светлану Александровну

судьей Стерлибашевского межрайонного суда

Янбулатову Зилию Саяфаровну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Зольского районного суда

Абидова Мурата Гисовича

в Республике Коми
судьей Сыктывкарского городского суда

Краснова Владимира Борисовича

судьей Усть-Куломского районного суда

Лаврова Александра Владимировича

в Республике Мордовия
судьей Кочкуровского районного суда

Аитову Юлию Равильевну

в Республике Татарстан
судьей Нижнекамского городского суда

Шуйскую Юлию Васильевну

в Республике Тыва
судьей Кызылского городского суда

Хертек Сайдаш Борисовну

в Удмуртской Республике
судьей Октябрьского районного суда г. Ижевска

Шахтина Михаила Викторовича

в Республике Хакасия
судьей Абаканского городского суда

Коробку Татьяну Викторовну

судьей Ширинского районного суда

Любарских Татьяну Владимировну

в Чувашской Республике
судьей Чебоксарского районного суда

Афанасьева Эдуарда Викториновича

в Алтайском крае
судьей Заринского городского суда

Казанину Анастасию Сергеевну

судьей Новоалтайского городского суда

Удачину Наталью Викторовну

в Краснодарском крае
судьей Армавирского городского суда

Рылькова Николая Анатольевича

судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара

Шубину Веронику Юрьевну

судьей Славянского городского суда

Ковальчук Наталью Владимировну

судьями Советского районного суда г. Краснодара

Климчука Владимира Николаевича

Скрипку Ольгу Валерьевну

судьей Туапсинского городского суда

Кошевого Виталия Сергеевича

в Красноярском крае
судьей Березовского районного суда

Лапунову Евгению Сергеевну

судьей Енисейского районного суда

Антоненко Ксению Геннадьевну

судьей Канского городского суда

Поцепневу Наталью Владимировну

в Пермском крае
судьями Губахинского городского суда

Волкову Елену Леонидовну

Козель Наталью Юрьевну

судьями Кудымкарского городского суда

Баяндину Елену Витальевну

Щипицину Татьяну Алексеевну

судьей Пермского районного суда

Бабанину Оксану Михайловну

судьей Чернушинского районного суда

Снегиреву Елену Геннадьевну

судьей Чусовского городского суда

Туношенскую Ирину Олеговну

в Амурской области
судьями Благовещенского городского суда

Станишевского Станислава Сергеевича

Фурсова Виталия Анатольевича

в Архангельской области
судьей Котласского городского суда

Эпп Светлану Владимировну

судьей Няндомского районного суда

Редькину Татьяну Александровну

в Белгородской области
судьей Губкинского городского суда

Спесивцеву Светлану Викторовну

во Владимирской области
судьей Собинского городского суда

Зайцеву Светлану Владимировну

в Волгоградской области
судьей Кировского районного суда г. Волгограда

Павлову Лидию Викторовну

судьей Палласовского районного суда

Павлова Максима Владимировича

в Воронежской области
судьей Калачеевского районного суда

Свиностригина Владимира Александровича

в Ивановской области
судьей Фрунзенского районного суда г. Иваново

Мишурову Екатерину Михайловну

в Иркутской области
судьей Усть-Илимского городского суда

Оглоблина Дениса Сергеевича

судьей Черемховского городского суда

Некоза Аркадия Сергеевича

в Калининградской области
судьей Балтийского городского суда

Агуреева Анатолия Николаевича

судьей Гурьевского районного суда

Макарову Татьяну Анатольевну

в Калужской области
судьей Калужского районного суда

Белова Вячеслава Сергеевича

в Кемеровской области
судьей Заводского районного суда г. Кемерово

Жигалину Елену Александровну

в Кировской области
судьей Нолинского районного суда

Бразгину Светлану Николаевну

в Курганской области
судьей Далматовского районного суда

Бузаева Сергея Валерьевича

судьей Куртамышского районного суда

Баукина Евгения Владимировича

в Курской области
судьей Золотухинского районного суда

Долженкова Сергея Александровича

в Ленинградской области
судьей Кировского городского суда

Андреева Игоря Алексеевича

в Московской области
судьей Видновского городского суда

Побединскую Марину Александровну

судьей Подольского городского суда

Терехову Людмилу Николаевну

в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Воробьева Павла Георгиевича

в Новосибирской области
судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска

Кашину Екатерину Владимировну

в Пензенской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Пензы

Герасимову Анну Анатольевну

судьей Ленинского районного суда г. Пензы

Миллер Светлану Анатольевну

в Псковской области
судьей Бежаницкого районного суда

Понедельченко Елизавету Александровну

судьей Невельского районного суда

Тимофеева Александра Валерьевича

в Свердловской области
судьей Заречного районного суда

Осокина Михаила Владимировича

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Войт Анну Валерьевну

в Смоленской области
судьей Гагаринского районного суда

Малышева Дмитрия Георгиевича

в Тамбовской области
судьей Моршанского районного суда

Малахову Ольгу Викторовну

в Тверской области
судьей Вышневолоцкого городского суда

Калинина Алексея Юрьевича

судьей Зубцовского районного суда

Комарову Людмилу Николаевну

судьей Калининского районного суда

Пищелеву Юлию Вадимовну

в Тульской области
судьей Алексинского городского суда

Щегурова Сергея Юрьевича

в городе Москве
судьей Гагаринского районного суда

Полковникова Сергея Вячеславовича

судьей Измайловского районного суда

Купчина Владислава Сергеевича

судьей Люблинского районного суда

Лаврушкину Татьяну Владимировну

судьей Перовского районного суда

Смыкову Ирину Валерьевну

судьей Пресненского районного суда

Лебедева Юлиана Владимировича

судьей Савеловского районного суда

Лысенко Светлану Васильевну

в городе Севастополе
судьей Гагаринского районного суда

Моцного Николая Владимировича

в Еврейской автономной области
судьей Биробиджанского районного суда

Белоусову Ирину Анатольевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Нефтеюганского районного суда

Федорову Людмилу Петровну

судьей Нижневартовского городского суда

Атяшева Максима Сергеевича;

в) в военных судах:

судьей Грозненского гарнизонного военного суда

Иванова Игоря Олеговича

судьей Уфимского гарнизонного военного суда

Семенова Александра Игоревича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Загвоздина Вячеслава Дмитриевича

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Герценштейн Ольгу Витальевну

судьей Арбитражного суда Уральского округа

Сафронову Анну Анатольевну

судьей Первого арбитражного апелляционного суда

Новикову Людмилу Петровну

судьей Второго арбитражного апелляционного суда

Минаеву Елену Вячеславовну

судьей Пятого арбитражного апелляционного суда

Горбачеву Светлану Николаевну

судьями Седьмого арбитражного апелляционного суда

Павлову Юлию Ильиничну

Сбитнева Антона Юрьевича

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Иевлева Павла Алексеевича

судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

Чапаева Игоря Александровича

судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

Плахову Татьяну Юрьевну

судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Сотникову Ольгу Владимировну

судьей Арбитражного суда
Республики Северная Осетия - Алания

Харченко Сергея Борисовича

судьями Арбитражного суда Пермского края

Зарифуллину Лилию Мунировну

Истомину Юлию Валерьевну

Ушакову Эльвиру Александровну

судьей Арбитражного суда Белгородской области

Сапронову Екатерину Викторовну

судьями Арбитражного суда Иркутской области

Пугачева Александра Александровича

Тимофееву Оксану Юрьевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Камышову Юлию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Костромской области

Сайгушеву Ларису Викторовну

судьями Арбитражного суда Курганской области

Леонову Юлию Анатольевну

Шамраеву Светлану Вениаминовну

судьей Арбитражного суда Курской области

Москвину Татьяну Николаевну

судьями Арбитражного суда Московской области

Гвоздева Юрия Георгиевича

Досову Марию Владимировну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Андрюхину Юлию Юрьевну

судьей Арбитражного суда Новосибирской области

Суворову Ольгу Викторовну

судьей Арбитражного суда Псковской области

Судакову Наталию Владимировну

судьей Арбитражного суда Рязанской области

Соловьеву Светлану Евгеньевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Хабаровского края

Пригорнева Владимира Борисовича

Сахалинской области

Бурмистрова Сергея Валентиновича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Хабаровского края

Серебрянникова Сергея Витальевича

Сахалинской области

Аничина Романа Николаевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
21 ноября 2015 года
N 563

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области