УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШВАБСКОГО Рудольфа Игоревича - генерального директора акционерного общества "Пермтрансавто", Пермская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕВСЕЕВА Николая Кузьмича - генерального директора акционерного общества "Сухоложский завод вторичных цветных металлов", Свердловская область

ИОЛЛОСА Эдуарда Наумовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Обьэлектромонтаж", Тюменская область

ЛАРЧЕНКО Сергея Викторовича - начальника Айхальского участка Мирнинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)

МАТВЕЕНКО Валерия Павловича - директора Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

РАЕВСКУЮ Наталию Алексеевну - председателя акционерного общества "Акционерный коммерческий банк "Автобанк", город Москва

ТОМАРЕВА Геннадия Ивановича - главу администрации Краснооктябрьского района города Волгограда

ШУЛЯТИКОВА Валерия Петровича - первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОНЧАРОВУ Веру Ивановну - начальника отдела Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург

КИРЕЕВА Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Резметкон", Ростовская область

САФРОНОВУ Татьяну Васильевну - главного инженера акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

ШИКИНА Константина Кузьмича - генерального директора Мирнинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия).

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Дмитрия Васильевича - инженера - наладчика Айхальского пусконаладочного участка Мирнинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)

АНДРЕЕВА Николая Ивановича - сталевара акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

АРЕСТОВУ Марию Степановну - главного бухгалтера акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

БАДЯГИНУ Анну Владимировну - директора по экономике и финансам акционерного общества "СтарТ - Плюс", Вологодская область

БАРДУКОВА Ивана Владимировича - заместителя председателя комитета по управлению имуществом администрации города Таганрога Ростовской области

БОВУ Виктора Прокофьевича - механика трубопрокатного цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ВОРОНИНУ Зинаиду Яковлевну - машиниста молота акционерного общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область

ГРИШКО Анатолия Петровича - бурового мастера акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ДЗЮМАНА Ивана Николаевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ДОРОНИНА Валентина Алексеевича - водителя автомобиля общества "Волошка" муниципального образования "Коношский район" Архангельской области

ДРЕСВЯНСКОГО Евгения Леонидовича - директора общества "Производственная фирма "Конт", Удмуртская Республика

ЗУБКОВА Николая Владимировича - вышкомонтажника акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ИСАЕВА Станислава Львовича - первого вице - президента акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

КОЛОСОВА Федора Григорьевича - бригадира участка акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

КОСТЫЛЕВУ Галину Петровну - начальника цеха акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

КРАВЦОВА Владимира Анатольевича - вальцовщика акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ЛАРКИНА Александра Викторовича - генерального директора акционерного общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область

ЛЕВАЧЕВА Владимира Григорьевича - генерального директора общества "Севдорстройсервис", Архангельская область

МАКСИМОВА Анатолия Ивановича - токаря акционерного общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область

МОНОСОВА Наума Львовича - заместителя генерального директора Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург

МОРДОВИНА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Деметра", Сахалинская область

ПОСЫСАЕВА Бориса Петровича - резчика холодного металла акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ПРОКОФЬЕВА Владимира Николаевича - консультанта Секретариата Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ПУШКИНА Виталия Владимировича - главу местного самоуправления Новокубанского района Краснодарского края

РАССОХИНУ Тамару Николаевну - швею акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

СОРОКИНА Сергея Михайловича - подготовителя сталеразливочных канав акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ТЕБЕНЬКОВА Николая Кузьмича - вальцовщика акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

УБЕЙ - КОНЯ Бориса Григорьевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

УСОВА Владимира Алексеевича - рабочего акционерного общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область

ЧУБАТЬКО Владимира Михайловича - машиниста крана автомобильного акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ

ШЕВЦОВА Анатолия Александровича - газовщика акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРШАДСКОМУ Александру Моисеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного университета

ЖИГУЛЕВУ Вадиму Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского физико - технического института

ЖУКОВСКОМУ Владиславу Иосифовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

КОНЮШКОВУ Геннадию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного технического университета

ЛЕБЕДЕВУ Борису Владимировичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Научно - исследовательского института химии Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВУ Борису Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тольяттинского политехнического института, Самарская область

САЖИНУ Сергею Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Дзержинского филиала Нижегородского государственного технического университета

СУХАРЕВУ Михаилу Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ЧЕРНОРУКОВУ Николаю Георгиевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

ШКЛЯРЧУКУ Федору Николаевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета).

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЧЕВОЙ Оксане Юрьевне - начальнику отдела Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург

ВАСИЛЬЕВУ Глебу Лукьяновичу - доценту Брянского государственного технического университета

ШАРАПОВУ Игорю Анатольевичу - доценту Брянского государственного технического университета.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУСТАРЕВУ Алексею Семеновичу - заместителю генерального директора Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Валерию Викторовичу - директору Тверского центра стандартизации, метрологии и сертификации

КОЗЛЯКОВОЙ Тамаре Максимовне - главному метрологу Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург

РАГУЛИНУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург

СОКОВУ Игорю Антоновичу - начальнику отдела Восточно - сибирского научно - исследовательского института физико - технических и радиотехнических измерений, Иркутская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИГНАТЬЕВОЙ Татьяне Васильевне - главному геологу акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАПОВОЙ Анне Григорьевне - начальнику отдела акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

ДАНИЛОВОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику отдела акционерного общества "Большевичка", город Санкт - Петербург

КОМОРКИНОЙ Нине Николаевне - начальнику цеха акционерного общества "Большевичка", город Санкт - Петербург

МАКАРИХИНОЙ Маргарите Сергеевне - начальнику цеха акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

ФОМИНУ Борису Михайловичу - президенту акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЕЕВУ Илдару Рифкатовичу - главному инженеру акционерного общества "Миассзолото", Челябинская область

ГУБИНУ Юрию Григорьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ДЕМИДОВОЙ Зое Анатольевне - аппаратчику акционерного общества "Миассзолото", Челябинская область

КРЫЧКОВУ Валерию Михайловичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

МИГУНОВУ Владимиру Ивановичу - директору Нижнетагильского горно - металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых, Свердловская область

ПОПОВУ Валентину Васильевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

СЕМИНУ Георгию Владимировичу - старшему мастеру акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛОТИНУ Олегу Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Каустик", Волгоградская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНЕНКО Евгению Никифоровичу - начальнику Орловского участка Зимовниковских межрайонных электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

ПИКУНОВУ Александру Павловичу - главному энергетику акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

САВРАНСКОМУ Геннадию Николаевичу - директору Зимовниковских межрайонных электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

СТАРОДУБОВУ Валентину Александровичу - начальнику управления государственного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМОЛАЕВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля совхоза "Серебряные Пруды" Серебряно - Прудского района Московской области

ЗАХАРОВУ Ивану Семеновичу - водителю автомобиля сельскохозяйственной артели "Заря" Похвистневского района Самарской области

ИСАЕВУ Сергею Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Зеленоградское" Пушкинского района Московской области

КОЛЬЦОВУ Виктору Сергеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Орловское специализированное монтажно - наладочное управление "Агропродмаш", Орловская область

ЛАСЬКОВУ Леониду Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Миассзолото", Челябинская область

ЛИСЮКОВУ Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля совхоза "Пригородный" агропромышленного комбината "Свияга" Ульяновской области

МАКАРОВУ Михаилу Анатольевичу - водителю автомобиля товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

МАСТЕРОВУ Валерию Владимировичу - водителю автомобиля колхоза имени Карла Маркса Похвистневского района Самарской области

МОШЕНКО Олегу Анатольевичу - статс - секретарю - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

МУРАХИНУ Юрию Алексеевичу - водителю автомобиля совхоза "Архангельский" Наро - Фоминского района Московской области

ОВЕЧКИНУ Валентину Тимофеевичу - начальнику отдела главного военно - мобилизационного управления администрации Тюменской области

ПАХОМОВУ Александру Григорьевичу - водителю автомобиля общества "Карелагросервис", Республика Карелия

ПОЛОВИНКИНУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля Астраханской городской станции скорой медицинской помощи

ПОТЕМИНУ Александру Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

РОДИНУ Вячеславу Ивановичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Барково" Пушкинского района Московской области

РОСЛЯКУ Вячеславу Петровичу - заместителю директора акционерного общества "Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта", Белгородская область

РОЩИНУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Муромский стрелочный завод", Владимирская область

РУБЦОВУ Василию Васильевичу - начальнику Брянского отделения Московской железной дороги, Брянская область

РЯЗАНЦЕВУ Виктору Васильевичу - директору межхозяйственного предприятия по автотранспорту "Терновкаагропромавтотранс", Пензенская область

ТИШУНИНУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Талицкое" Талицкого района Свердловской области

ТРОНИНУ Сергею Николаевичу - водителю автомобиля товарищества "Истоки" Белинского района Пензенской области

ФЕДИНУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля товарищества "Вперед" Белинского района Пензенской области

ХОРХОРДИНУ Василию Никитовичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Михаилу Серафимовичу - производителю работ Удачнинского участка Мирнинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)

ДУРНИЦЫНУ Юрию Васильевичу - директору Ростовского пусконаладочного филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Ростовская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛИЗАРОВОЙ Валентине Михайловне - главному бухгалтеру Центра испытаний и сертификации С. - Петербурга (Тест - С. - Петербург), город Санкт - Петербург.

За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЗРУКОВА Дмитрия Николаевича - заместителя начальника отдела Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

БОБОВСКОГО Андрея Ивановича - руководителя представительства акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

КАЮДИНА Николая Петровича - заместителя директора управления акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

РАССКАЗОВА Валентина Тимофеевича - начальника управления Сибирского химического комбината, Томская область

УЛЬНЫРОВА Юрия Николаевича - начальника цеха Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ФЕДОСОВА Владимира Павловича - машиниста буровой установки акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКИШИНА Валерия Сергеевича - руководителя группы научно - исследовательского и конструкторского института Сибирского химического комбината, Томская область

АНДРЕЕВА Валерия Игоревича - слесаря - ремонтника Сибирского химического комбината, Томская область

АНИСИМОВУ Раису Васильевну - заместителя начальника цеха общественного питания производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край

БАКШЕЕВА Анатолия Селивановича - начальника предприятия электрических и тепловых сетей акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

БАРТКОВА Петра Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

БЕЛКИНА Константина Александровича - бригадира подземных горномонтажников акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

БЕЛОКОЛОДОВА Виктора Максимовича - начальника цеха гидрометаллургического завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

БОРИСОВА Евгения Александровича - слесаря - ремонтника производственного объединения "Маяк", Челябинская область

БУТИНА Анатолия Ионовича - котельщика ремонтно - механического завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ВАУЛИНА Олега Федоровича - главного механика автохозяйства акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ГАГАРИНА Валерия Анатольевича - директора серно - кислотного завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ГЕЛЬГОРНА Александра Робертовича - бригадира электрослесарей по ремонту приборов акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ГЕРАСИМОВИЧА Петра Геннадьевича - начальника Медико - санитарной части N 107, Читинская область

ЗУДОВА Виктора Герасимовича - инженера - технолога Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ИДИЕТУЛЛИНА Фаниса Нагиевича - бригадира котельщиков акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

КИСЕЛЕВА Игоря Петровича - начальника отдела акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

КОНДАКОВА Владимира Григорьевича - мастера по ремонту оборудования производственного объединения "Маяк", Челябинская область

КОНОВАЛОВУ Ольгу Дмитриевну - лаборанта - радиометриста Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

КУЗНЕЦОВУ Галину Демидовну - заведующую отделом магазина акционерного общества "Отдел рабочего снабжения" города Зеленогорска, Красноярский край

ЛАБЫНЦЕВА Николая Афонасьевича - монтажника технологического оборудования Сибирского химического комбината, Томская область

ЛОССКОГО Юрия Васильевича - председателя группового комитета профсоюза акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

МИХЕЕВА Анатолия Алексеевича - бригадира аппаратчиков гидрометаллургического завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

МОГУ Петра Григорьевича - бригадира дозировщиков реагентов гидрометаллургического завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ПЕРМИНОВА Владимира Васильевича - инженера - технолога производственного объединения "Маяк", Челябинская область

ТОКАРЕВА Леонида Андреевича - ведущего инженера - конструктора Пензенского приборостроительного завода

ЦИБИЛЕВА Евгения Васильевича - мастера участка Пензенского приборостроительного завода

ЧЕРНЫХ Сергея Петровича - заместителя начальника цеха гидрометаллургического завода акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ШАЛАШИЛИНА Константина Власовича - слесаря Пензенского приборостроительного завода.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю начальника отделения государственного предприятия головного института "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЙОРОВУ Николаю Александровичу - инженеру - технологу Пензенского приборостроительного завода

САДОВУ Александру Ивановичу - ведущему инженеру - технологу Пензенского приборостроительного завода

ТРЕТЬЯКОВУ Виталию Александровичу - токарю Пензенского приборостроительного завода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТРЕКУЛЕВУ Владимиру Александровичу - ведущему конструктору Научно - исследовательского института импульсной техники, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШЕВЧЕНКО Владимиру Михайловичу - директору, главному метрологу научно - исследовательского центра метрологии фирмы "Атомтехэнерго", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАДЫКИНУ Евгению Андреевичу - слесарю Сибирского химического комбината, Томская область

ЖИЛЯЕВУ Владимиру Григорьевичу - начальнику участка Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ЗЫКОВУ Вениамину Ивановичу - инженеру - технологу производственного объединения "Маяк", Челябинская область

КОШКИНУ Владимиру Константиновичу - аппаратчику Сибирского химического комбината, Томская область

РАМАЗАНОВУ Льву Мирзановичу - руководителю группы технологической лаборатории производственного объединения "Маяк", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКЬЯНОВУ Игорю Алексеевичу - бригадиру подземных горнорабочих очистного забоя акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ПРОВОТОРОВУ Станиславу Дмитриевичу - бригадиру подземных горнорабочих очистного забоя акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ШЕСТАКОВУ Виталию Федоровичу - бригадиру подземных горнорабочих очистного забоя 1 акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САФРОНОВУ Юрию Михайловичу - заместителю главного энергетика Пензенского приборостроительного завода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЕМКИНУ Леониду Иосифовичу - директору товарищества "Специализированное монтажно - наладочное управление "Кварс", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРЕТЕННИКОВОЙ Татьяне Аркадьевне - повару столовой акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

КОЛТЫШЕВОЙ Галине Васильевне - заведующей производством отдела рабочего снабжения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института физики, Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАШОВОЙ Галине Ивановне - заведующей производством столовой производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край

ЗАЙКОВСКОЙ Светлане Степановне - начальнику предприятия "Рабочее снабжение" акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ИГРУНОВОЙ Людмиле Николаевне - продавцу магазина акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика

КАРАУЛОВОЙ Марии Ивановне - продавцу магазина производственного объединения "Электрохимический завод", Красноярский край

КОЗЛИХИНОЙ Галине Викторовне - начальнику отдела акционерного общества "Отдел рабочего снабжения" города Зеленогорска, Красноярский край

МУРЫГИНОЙ Татьяне Ивановне - ведущему инженеру - технологу отдела рабочего снабжения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ЧУМАКОВОЙ Валентине Викторовне - заместителю генерального директора акционерного общества "Отдел рабочего снабжения" города Зеленогорска, Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОКОЛОВОЙ Валентине Сергеевне - главному бухгалтеру Сибирского химического комбината, Томская область.

За большой вклад в развитие транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЕНИСОВА Владимира Гавриловича - генерального директора акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область

ЛОХОВА Николая Николаевича - старшего механика шлюза Рыбинского района гидротехнических сооружений Государственного предприятия "Канал имени Москвы", Ярославская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУРКОВА Германа Дмитриевича - президента Московской региональной ассоциации полярников, город Москва

КУРЯТНИКОВА Владимира Ивановича - директора муниципального предприятия "Горэлектротранс" города Пензы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУДЫЛКИНА Анатолия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Щекинская автоколонна N 1810", Тульская область

ГОСТЯЕВА Виктора Михайловича - водителя троллейбуса муниципального предприятия "Горэлектротранс" города Пензы

ДЕМИЧЕВА Александра Павловича - водителя троллейбуса муниципального предприятия "Горэлектротранс" города Пензы

КОРЖОВА Владимира Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2" города Вологды

ЛАВРУХИНА Константина Васильевича - механика - сменного командира земснаряда Муромского района водных путей Государственного предприятия "Канал имени Москвы", Владимирская область

ПАВЛЮКОВЦА Анатолия Николаевича - водителя автомобиля общества "Волосовоавтотранс", Ленинградская область

ПИСКАРЕВА Анатолия Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска

ПОПОВА Ивана Павловича - генерального директора акционерного общества "Кимовское пассажирское автотранспортное предприятие", Тульская область

РАЗОРЕНОВА Вячеслава Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Киреевское грузовое автотранспортное предприятие", Тульская область

ФЕДОТОВА Виктора Константиновича - директора общества "Волосовоавтотранс", Ленинградская область

ЧУГУНКИНА Владимира Николаевича - водителя автомобиля автотранспортной фирмы "Рейс ЛТД", Владимирская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГИШЕВУ Вячеславу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Воронежское ремонтно - экспериментальное предприятие", Воронежская область

БЕЛЯНИНУ Евгению Александровичу - водителю автомобиля Кузнецкого автотранспортного предприятия, Пензенская область

БУЗИНУ Александру Александровичу - руководителю Новгородского областного отделения Российской транспортной инспекции, Новгородская область

ГОЛОВАЧУ Леониду Васильевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1378 акционерного общества "Мурманскавтотранс", Мурманская область

КУЗЬМИНУ Ивану Иосифовичу - капитану - механику теплохода Рязанского района гидротехнических сооружений Государственного предприятия "Канал имени Москвы", Рязанская область

ЛОМОВЦЕВУ Борису Васильевичу - водителю автомобиля Пензенского пассажирского автотранспортного предприятия N 4, Пензенская область

МЕДВЕДЕВУ Леониду Израилевичу - главному инженеру Государственного предприятия "Канал имени Москвы", город Москва

МЕЩЕРЯКОВУ Георгию Прокофьевичу - директору Пензенского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Пензенская область

РАГУЛИНУ Владимиру Константиновичу - бригадиру слесарей по ремонту автомобилей акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область

СИДОРОВУ Виктору Егоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область

ФИСЕНКО Михаилу Ивановичу - начальнику транспортного управления управления делами правительства Саратовской области

ЧЕРНЕЦКОМУ Сергею Владимировичу - аккумуляторщику авторемонтной мастерской транспортного управления управления делами правительства Саратовской области

ЯШИНУ Петру Ивановичу - начальнику производства Пензенского пассажирского автотранспортного предприятия N 3, Пензенская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕБЕДЕВОЙ Ольге Николаевне - главному бухгалтеру муниципального предприятия "Горэлектротранс", Пензенская область.

За многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях Кемеровской области наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРЗАМАСЦЕВУ Розу Никифоровну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе Трудармейской средней школы Прокопьевского района

БУЦКИХ Людмилу Александровну - заведующую центром экологического образования Дворца творчества детей и юношества города Новокузнецка

ГАЛЕЕВУ Наталью Николаевну - заведующую отделом областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

ДЕРГАЧЕВУ Антониду Викторовну - заведующую отделом областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

ИВАНОВУ Галину Алексеевну - мастера производственного обучения профессионального училища N 3

КАРАГАШЕВУ Таисью Федоровну - директора станции юных натуралистов отдела образования администрации города Белово

КЛИМОВУ Тамару Евгеньевну - заведующую отделом областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

КУЗНЕЦОВУ Галину Георгиевну - мастера производственного обучения профессионального лицея N 49

КУЗЬМИРЕНКО Любовь Петровну - директора станции юных натуралистов города Кемерово

МУЗЫКАНТОВУ Наталью Николаевну - директора станции юных натуралистов N 2 отдела образования Заводского района города Новокузнецка

РАЗЛОМОВУ Галину Моисеевну - главного бухгалтера департамента образования области

ТИТАРЕНКО Татьяну Григорьевну - преподавателя профессионального училища N 55

ТРАФИМОВА Александра Феофановича - мастера производственного обучения Юргинского технического лицея

УКОЛОВУ Татьяну Федоровну - заместителя директора центра образования Дома природы и техники города Анжеро - Судженска

ШКАРУПЕЛОВУ Валентину Александровну - директора Михайловской средней школы - сада Чебулинского района.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШКИНУ Евгению Петровичу - директору Беловского пассажирского автотранспортного предприятия

БЫЧКОВУ Анатолию Петровичу - водителю автомобиля Кемеровского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

МАСАЛЬСКОМУ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Ленинск - Кузнецкая автоколонна N 1337"

РОНЖИНУ Леониду Григорьевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1237 города Кемерово

СУКМАНОВУ Ивану Сергеевичу - водителю автомобиля Гурьевского пассажирского автотранспортного предприятия

ЦЫПЫШЕВУ Павлу Колистратовичу - водителю автомобиля Анжеро - Судженского пассажирского автотранспортного предприятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВОЙ Анне Дмитриевне - учительнице средней школы N 8 города Таштагола

БЕЛОЗЕРЦЕВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице Яшкинской средней школы Яшкинского района

БУКЛОВОЙ Тамаре Григорьевне - учительнице средней школы N 6 города Топки

ВОЛОДКИНОЙ Татьяне Николаевне - директору гимназии N 17 города Кемерово

ЕГОРОВОЙ Нине Дмитриевне - директору средней школы N 28 города Киселевска

ЖУРАВЛЕВУ Владимиру Яковлевичу - учителю Малосалаирской средней школы Гурьевского района

ЗЛОБИНОЙ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 7 города Прокопьевска

КАТАНАЕВОЙ Любови Николаевне - учительнице средней школы N 11 города Гурьевска

КОНСТАНТИНОВОЙ Фаине Васильевне - директору Анжеро - Судженского педагогического училища

КОНШИНОЙ Нине Ивановне - директору Красноярской средней школы Ленинск - Кузнецкого района

МАТЫЦИНОЙ Антонине Ивановне - директору Пермяковской средней школы Беловского района

МИХАЙЛЕНКО Вере Яковлевне - директору образовательного центра "Гармония: личность и природа" города Новокузнецка

МУРЗИНОЙ Зинаиде Ивановне - директору средней школы N 160 города Тайги

НИКОЛАЕВОЙ Нине Дмитриевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 12 города Белово

РАКИТИНОЙ Светлане Васильевне - заведующей детским садом N 36 города Кемерово

РЕВЕРЕ Степану Петровичу - руководителю физической культуры Киселевского педагогического училища

СВИРИДОВОЙ Ольге Андреевне - директору областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

СКОРОВОЙ Татьяне Ефремовне - директору средней школы N 11 города Мыски

СЛЕПАКОВОЙ Антонине Сергеевне - директору Калининской средней школы Мариинского района

ФЕГЕДИНГ Светлане Федоровне - директору гимназии N 62 города Новокузнецка

ЦЫГАНКОВУ Виктору Ивановичу - директору Улановской средней школы Яйского района

ЧЕРНЫШЕВОЙ Любови Александровне - учительнице Кубитетской средней школы Тяжинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОСИНОЙ Галине Ашировне - директору Новокузнецкого городского дворца творчества детей и юношества.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
21 сентября 1998 года
N 1121

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области