УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики, за мужество и высокий профессионализм, проявленные при исследовании, освоении и использовании космического пространства, наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОНОНЕНКО Олега Дмитриевича - инструктора-космонавта-испытателя - командира отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина", Московская область.

За большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ИВАЩЕНКО Виктора Николаевича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТАРАСОВИЧА Юрия Павловича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСАДОВА Абдулгалима Султан оглы - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БЕЛОСОРОЧКУ Александра Ивановича - машиниста бульдозера нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛИ Любовь Леонидовну - повара торгово-производственного управления публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛЕНЕВУ Валерию Анатольевичу - главному специалисту по капитальному ремонту скважин и сложным работам отдела управления скважинных технологий и супервайзинга акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

НАЧАРОВУ Сергею Павловичу - слесарю по ремонту технологических установок Сугмутского газового участка акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ХАЗИАХМЕТОВУ Рамилю Альтафутдиновичу - оператору по добыче нефти и газа акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ХМЕЛЮ Николаю Степановичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНЦЕВОМУ Александру Алексеевичу - председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Сибуголь", Красноярский край.

За заслуги в укреплении экономической безопасности страны, совершенствовании системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАСАНОВА Андрея Эльдаровича - начальника управления Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центрального банка Российской Федерации, город Москва.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАДИОНОВУ Игорю Ивановичу - Председателю Верховного Суда Республики Крым.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГАЗИКОВА Магомета Султан-Гиреевича, Республика Ингушетия.

За личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях, наградить граждан Соединенных Штатов Америки

МЕДАЛЬЮ УШАКОВА

БАРТОНА Уильяма Спейта

БЕЙКЕРА Дэвида Юджина

БЕРБАЙНА Ричарда

ВЕЙГАНДА МЛАДШЕГО Раймонда Эдварда

ГУЛЕТА Лео Джозефа

ДЕЙТЧА Исси

КЕМПЛА Майкла

КОХА МЛАДШЕГО Джорджа Генри

КРИСТОФФЕРСЕНА Рольфа Эрика

ЛЭНДОЛФИ Ричарда

НОРТА ТРЕТЬЕГО Джеймса Бейкера

ОРСАНДА Уоллеса Лероя

ПФАЙФЕРА Ховарда Уильяма

РОЗУМА Уилберта Фрэнка

СТЕФЕНСА Хью Марта

СТРАУССЕРА Дейла Пола

ХАНСЕНА Трюгве.

За большой вклад в становление и развитие Евразийской экономической интеграции и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЧАЙКУ Константина Леонтьевича - судью Суда Евразийского экономического союза.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ИСАЕВА Юрия Олеговича - генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

За большой вклад в укрепление системы государственного финансового контроля и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДУБИНКИНА Вадима Вадимовича - директора департамента аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КРИВЦОВА Михаила Ивановича - заместителя Председателя Рязанской областной Думы

КУПЧЕНКО Сергея Михайловича - председателя редакционной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СКУРАТОВА Сергея Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область

УСМАЕВА Вахита Абубакаровича - заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЦИЦИНА Константина Георгиевича - генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРБАНЯ Юрия Ивановича - главного специалиста по пожарной робототехнике общества с ограниченной ответственностью "Инженерный центр пожарной робототехники "ЭФЭР", Республика Карелия

ЕМЕЛЬЯНОВА Николая Петровича - заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам

КАДЫРОВУ Гульназ Маннуровну - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

КОСМАКОВА Игоря Федоровича - заместителя генерального директора по организации летной работы - летного директора открытого акционерного общества Авиакомпания "Уральские авиалинии", Свердловская область

СОТНИКОВА Олега Ивановича - начальника Управления транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАХАРОВА Андрея Сергеевича - директора по управлению персоналом федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", город Москва

ПОДКОРЫТОВА Алексея Викторовича - заместителя председателя Правительства Красноярского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

НЕЯРОХИНУ Зинаиду Васильевну - председателя городской Думы - главу города Ростова-на-Дону.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНИЧИНА Петра Евстафьевича - заместителя директора департамента - начальника отдела гражданской обороны Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Российской Федерации

БАКУШКИНА Максима Юрьевича - начальника управления реализации строительных контрактов публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", город Москва

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексея Сергеевича - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

БОРОДАЯ Всеволода Витальевича - первого заместителя директора - директора по производству Московской территориальной фирмы "Мостоотряд-114" - филиала публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", город Москва

ГАЛАТИНА Михаила Петровича - директора по персоналу акционерного общества "РЖД-ЗДОРОВЬЕ", город Москва

ГАЛЯШКИНУ Антонину Алексеевну - главу Озинского муниципального района Саратовской области

ГРУЗДЕВА Алексея Владимировича - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

ДОВЛАТОВУ Людмилу Владимировну - начальника железнодорожной станции Чилеково Волгоградского центра организации работы железнодорожных станций Приволжской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ЖУЛЕНКОВА Александра Ивановича - заместителя начальника Управления транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта

КАСЬЯНОВА Алексея Анатольевича - секретаря межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан

КЛЕЦЕВА Геннадия Юрьевича - составителя поездов железнодорожной станции Котельниково Волгоградского центра организации работы железнодорожных станций Приволжской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

КОМПАСОВА Андрея Викторовича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Сенная Приволжской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

ЛИННИКА Николая Васильевича - токаря моторвагонного депо Анисовка Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

ЛУЧЕВНИКОВА Андрея Николаевича - диспетчера станционного железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

МЕРКУЛОВУ Анну Дмитриевну - генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна "Моспроект-3", город Москва

МИШАНИНА Владимира Дмитриевича - первого заместителя директора государственного казенного учреждения города Москвы "Управление дорожно-мостового строительства"

НЕПОМНЯЩЕГО Сергея Владимировича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Барабинск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

НИКИТИНА Сергея Владимировича - главного инженера Строительно-монтажного треста "Стройиндустрия" - филиала акционерного общества "РЖДстрой", город Москва

НОЗДРАЧЕВУ Тамару Тимофеевну - начальника железнодорожной станции Звездная Северобайкальского центра организации работы железнодорожных станций Дирекции управления движением на восточном полигоне Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

ПИВСАЕВА Евгения Васильевича - водителя автомобиля Шушенского филиала государственного предприятия Красноярского края "Краевое автотранспортное предприятие"

ПОПОВА Виктора Петровича - заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПРЕСНЯКОВА Игоря Витальевича - заместителя директора государственного казенного учреждения города Москвы "Управление дорожно-мостового строительства"

ПРОКОПЕНКО Марину Анатольевну - оператора поста централизации железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

САМОЛЕТОВА Анатолия Викторовича - заместителя директора департамента - начальника отдела Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации

СБИТНЕВА Андрея Васильевича - заместителя директора по производству - начальника производственного управления публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", город Москва

СИБГАТУЛЛИНА Ильдара Нурзадовича - начальника Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан

СТОГНИЯ Алексея Петровича - испытателя деталей и приборов акционерного общества "Научно-производственное объединение "Электромашина", Челябинская область

ТЕРЕНТЬЕВУ Татьяну Ивановну - начальника управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира

ХАСЯНОВУ Гульнару Хайдяровну - заместителя начальника Управления по строительству объектов метрополитена государственного казенного учреждения города Москвы "Управление дорожно-мостового строительства"

ХУРОШВИЛИ Ирину Николаевну - начальника управления международного сотрудничества федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технический университет гражданской авиации"

ЧУМАКОВА Евгения Федоровича - советника генерального директора по проектированию объектов метрополитена административно-управленческого персонала акционерного общества "Институт по проектированию промышленных и транспортных объектов для городского хозяйства г. Москвы "Моспромпроект"

ЧУРКИНУ Валентину Васильевну - заместителя начальника отдела Управления транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта

ЮМАГУЕНА Эдека Ильясовича - наладчика станков с программным управлением акционерного общества "Научно-производственное объединение "Электромашина", Челябинская область.

За активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАЛЫШЕВА Андрея Николаевича - члена совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", генерального директора общества с ограниченной ответственностью "СПУТНИК ТВ"

ХОДАКОВСКОГО Станислава Антоновича - председателя Воронежской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

За большой вклад в укрепление дружбы и гуманитарного сотрудничества между народами России и Израиля наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛИТИНЕЦКОГО Леонида Германовича - официального представителя по связям с государственными и общественными организациями первого вице-президента Государственной электрической корпорации Израиля, гражданина Государства Израиль.

За большой вклад в укрепление торгово-экономических связей между Россией и Италией наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЛЕРИЧИ Паоло - председателя совета директоров компании "Коэклеричи", гражданина Итальянской Республики.

За большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РЯЗАНЦЕВА Михаила Ивановича - протоиерея, ключаря религиозной организации "Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)", город Москва.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЕРКИНУ Татьяну Викторовну - главного специалиста Департамента имущественных отношений Тюменской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

БАГАЕВУ Анжелу Владимировну - заместителя главы администрации Железнодорожного района города Барнаула, руководителя аппарата, Алтайский край

ЧЕЛОМБИТКО Наталью Владимировну - заместителя главы администрации Ленинского района города Барнаула, руководителя аппарата, Алтайский край.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Владимира Алексеевича - президента государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр им. М.Н. Ермоловой".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛАГЗДЫНЪ Гайду Рейнгольдовну - члена Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

СТОЛБОВУ Елену Игоревну - старшего научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Русский музей", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЬЯЧКОВСКОЙ Анне Васильевне - артистке автономного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона"

ЛУКЬЯНОВОЙ Татьяне Сергеевне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕТШИНУ Габдулле Закаровичу - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

БОРГОЯКОВУ Игорю Федоровичу - руководителю детской эстрадной студии "Час Ханат" государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева"

ВАРЛАМОВОЙ Алле Аркадьевне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени Франца Шуберта"

ВАХРЕНЕВОЙ Зинаиде Ивановне - главному библиотекарю областного государственного автономного учреждения культуры "Томская областная детско-юношеская библиотека"

ГУРЕВИЧ Людмиле Наумовне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова"

ЛЕВИНОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю муниципального автономного учреждения культуры дополнительного образования "Екатеринбургская детская школа искусств N 4 "АртСозвездие", Свердловская область

ЛЯНГОЛЬФ Заре Давидовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры"

НАЛБАНДЯН Эмме Агасеровне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детской музыкальной школы N 2 города Сочи, Краснодарский край

НАУМОВОЙ Наталье Егоровне - директору государственного бюджетного учреждения культуры Республики Марий Эл "Республиканский центр русской культуры"

РОСТОВУ Владимиру Тимофеевичу - члену Народного Клуба художников и мастеров декоративно-прикладного искусства "Созвездие" муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный центр прикладного и художественного творчества Кимрского района Тверской области"

СМИРНОВОЙ Екатерине Анатольевне - заместителю директора по учебно-методической работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова"

ФЕРАПОНТОВУ Виталию Евгеньевичу - доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского", Челябинская область

ЯКИМОВУ Сергею Александровичу - директору государственного бюджетного учреждения культуры "Калининградский областной историко-художественный музей".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУБЯНОВУ Вячеславу Ивановичу - художнику, члену Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ХАБИБРАХМАНОВУ Ханифу Мирзагитовичу - скульптору, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Республики Башкортостан.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САМОНИНОЙ Елене Васильевне - начальнику архитектурно-реставрационной мастерской с обязанностями научного руководителя и главного архитектора проектов общества с ограниченной ответственностью "Научное творческое производственное объединение "Крым"

САМОНИНУ Геннадию Васильевичу - генеральному директору с обязанностями главного архитектора проектов общества с ограниченной ответственностью "Научное творческое производственное объединение "Крым".

За активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

САЛИХОВА Зявдата Миргазямовича - начальника Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Татарстан.

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КУЗНЕЦОВА Станислава Ильича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Дальневосточный региональный центр", Хабаровский край.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУТЕНКО Валерия Владимировича - главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Ордена Трудового Красного Знамени Российский научно-исследовательский институт радио имени М.И. Кривошеева", город Москва

ЯКИМОВА Владимира Николаевича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Радиотелевизионный передающий центр Республики Татарстан".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СКОБЕЛЕВА Юрия Васильевича - директора Департамента по развитию сетей цифрового эфирного телерадиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

СТАДНИКА Александра Ивановича - директора Департамента безопасности федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

СТЕПАНОВА Игоря Викторовича - руководителя пресс-службы федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

СУХАНОВУ Маргариту Сергеевну - директора Правового департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ТАГИЕВА Руслана Руслановича - генерального директора акционерного общества "Медиаскоп", город Москва

ХРОМОВА Андрея Владимировича - директора Казначейства федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

НЕБОЛЬСИНА Михаила Юрьевича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр"

РОМАНОВУ Ирину Владимировну - заместителя директора департамента - начальника управления Департамента мониторинга и отчетности федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РИХТЕР Ксению Константиновну - заместителя директора Департамента организации и контроля Министерства юстиции Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОВКОВУ Виктору Алексеевичу - заместителю директора департамента - начальнику управления Департамента капитального строительства и технического надзора федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ГАРЕЕВУ Равилю Мунировичу - начальнику лаборатории производственной лаборатории филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Радиотелевизионный передающий центр Республики Башкортостан"

УСОВУ Игорю Леонидовичу - главному специалисту отдела Департамента стратегии развития и технической политики федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

За большой вклад в развитие средств массовой информации, многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЗНЕЦОВА Анатолия Григорьевича - руководителя кадрового и учебного департамента федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

БЛАШКЕВИЧА Андрея Александровича - специального корреспондента редакции Кремлевско-правительственной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КИПКЕЕВА Бориса Геннадьевича - советника генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

НУЯКШЕВА Владимира Алексеевича - собственного корреспондента редакции региональных новостей по Калининградской области федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)"

ПЕНЧИЛОВУ Дарью Михайловну - заместителя главного редактора федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБАШКИНА Владимира Евгеньевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Арт П", город Москва

БАРИНОВУ Наталью Львовну - заместителя руководителя редакции социальной и гуманитарной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ДМИТРЯЧЕВА Илью Владимировича - руководителя представительства ИТАР-ТАСС в Великобритании, г. Лондон

ЖУКОВА Олега Юрьевича - руководителя отдела Департамента информационных технологий федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ИЧЕТКИНА Дениса Михайловича - руководителя отдела "Кремль" редакции Кремлевско-правительственной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КИРСАНОВА Дмитрия Анатольевича - руководителя представительства ИТАР-ТАСС в Соединенных Штатах Америки, г. Вашингтон

КОРИНЕНКО Алексея Борисовича - ведущего смены редакции выпуска федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КОСТЫРЕВА Владимира Геннадьевича - первого заместителя руководителя редакции внешнеполитической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ПАЛАРИЯ Андрея Григорьевича - руководителя направления редакции выпуска федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

САВИНЫХ Анастасию Анатольевну - специального корреспондента редакции Кремлевско-правительственной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

САМОХИНА Геннадия Вячеславовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Артпроджект", город Москва

СТАРИКОВА Вячеслава Ивановича - заместителя директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Поморье", Архангельская область

СУРЖАНСКОГО Андрея Анатольевича - заместителя руководителя редакции международной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ТАРАСОВА Дмитрия Алексеевича - руководителя представительства ИТАР-ТАСС в Арабской Республике Египет, г. Каир

ЦЫПИНА Алексея Вячеславовича - специального корреспондента редакции политической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ШАШКОВА Александра Игоревича - специального корреспондента редакции чрезвычайных происшествий и оперативной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЩЕРБАКОВУ Веру Ивановну - руководителя представительства ИТАР-ТАСС в Итальянской Республике, г. Рим

ЯРУШИНА Андрея Викторовича - ведущего редактора редакции региональных новостей федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной журналистики, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВЛИЕВА Алексея Славиевича - корреспондента главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕЛИСЕЕВУ Екатерину Сергеевну - заместителя руководителя редакции военной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КУЛИКОВА Дмитрия Евгеньевича - ведущего телевизионных программ федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МУРАХОВСКОГО Виктора Ивановича - главного редактора журнала "Арсенал Отечества", город Москва

ХОДАРЕНКА Михаила Михайловича - заместителя редактора отдела "Армия" акционерного общества "Газета.РУ", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНЦУ Виктору Николаевичу - военному обозревателю акционерного общества "Издательский дом "Комсомольская правда", город Москва

МАЖЕЙКЕ Кипрасу-Стасису-Арасу Иозовичу - профессору кафедры телевидения и радиовещания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия медиаиндустрии", город Москва

ПАХОМОВУ Александру Августовичу - ответственному выпускающему редакции международной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ПРИБЫТКОВУ Константину Федоровичу - руководителю представительства ИТАР-ТАСС в Швейцарской Конфедерации, г. Женева

САПОЖНИКОВОЙ Галине Михайловне - обозревателю акционерного общества "Издательский дом "Комсомольская правда", город Москва

СВИСТУНОВОЙ Ольге Валентиновне - специальному корреспонденту редакции социальной и гуманитарной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ФРОЛОВОЙ Лилии Валентиновне - директору - главному редактору муниципального унитарного предприятия редакции газеты "Выксунский рабочий", Нижегородская область.

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СМИРНОВА Александра Александровича - директора по опорным сетям публичного акционерного общества "Ростелеком", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРДИНУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой линий связи и измерений в технике связи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики", Самарская область

ДУГИНУ Евгению Яковлевичу - заведующему кафедрой телевидения и радиовещания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия медиаиндустрии", город Москва.

За большой вклад в науку, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РЫНДИНА Алексея Владимировича - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур", Краснодарский край

ШИТЬКОВА Сергея Владимировича - проректора по правовым и административным вопросам федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛХАСОВУ Алибеку Басировичу - доктору технических наук, профессору, директору Института проблем геотермии и возобновляемой энергетики - филиала федерального государственного бюджетного учреждения науки Объединенного института высоких температур Российской академии наук, Республика Дагестан

БЕССМЕЛЬЦЕВУ Станиславу Семеновичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства", город Санкт-Петербург

КАЩЕНКО Сергею Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору, первому проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

ЛЕБЕДЕВОЙ Марине Михайловне - доктору политических наук, профессору, заведующей кафедрой мировых политических процессов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЕГЕ Ирине Николаевне - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный медицинский университет"

НОВИКОВУ Александру Ивановичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный медицинский университет"

ЧЕРНИКОВОЙ Алевтине Анатольевне - ректору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", город Москва

ШАЛАШОВОЙ Марине Михайловне - директору института непрерывного образования государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КАСАТОНОВА Алексея Викторовича - члена Совета Легенд некоммерческого партнерства "Клуб "Легенды хоккея СССР", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛОУСОВА Льва Сергеевича - ректора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Российский Международный Олимпийский Университет", город Москва.

За большой вклад в организацию и проведение социально важных, общественно значимых мероприятий наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КАЛИНИНА Леонида Дмитриевича - протоиерея, председателя экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНДРИЯКУ Сергея Николаевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", город Москва

БАЛАНДЮКА Сергея Васильевича - председателя "Фонда поддержки национальных проектов", город Москва

БАРЫШНИКОВУ Анастасию Павловну - руководителя проекта общества с ограниченной ответственностью "Православные художественные мастерские "Ковчег", Ярославская область

КИРЕЕВА Юрия Евгеньевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Кавида-Мастер", город Москва

ЛАВРЕНТЬЕВА Алексея Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Домострой", город Москва

СМИРНОВА Дмитрия Михайловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сретенские Архитектурные Мастерские", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НЕСТЕРЕНКО Василия Игоревича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛОВУ Юлию Станиславовну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Православные художественные мастерские "Ковчег", Ярославская область

ВЕЛИЧКО Андрея Александровича - заместителя директора по строительству общества с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация", Тюменская область

КАПАЕВУ Яну Александровну - секретаря художественного совета по строительству Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации

ЛЕОНТЬЕВА Михаила Сергеевича - художника религиозной организации "Сретенский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)", члена Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва

МАКЕЕВА Александра Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Авто-Иншуренс", Московская область

ПРИВАЛОВА Сергея Владимировича - председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятеля Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации

ШАНОВА Виталия Дмитриевича - скульптора, Московская область

ШЕРОВА Сонунбека Касымовича - заместителя исполнительного директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Строительно-производственная компания "МЕГАПИР", город Москва

ЩЕРБАКОВА Салавата Александровича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Александровичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Строительно-производственная компания "МЕГАПИР", город Москва

ПАРОНДЖАНОВУ Сергею Сергеевичу - начальнику центра управления строительством специальных проектов федерального государственного автономного учреждения "Управление имуществом специальных проектов" Министерства обороны Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАМДАКОВУ Дашиниме Бальжимаевичу - художнику, город Москва.

За заслуги в подготовке квалифицированных работников лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХЛЮСТОВУ Виталию Константиновичу - профессору кафедры сельскохозяйственных мелиорации, лесоводства и землеустройства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева", город Москва.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Сергею Михайловичу - председателю комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по природопользованию и экологии.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАРЮШИНА Николая Петровича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пензенский государственный аграрный университет".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛУКИНА Сергея Викторовича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центр агрохимической службы "Белгородский", Белгородская область

МУЛЮКОВА Илдуса Амирьяновича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Герой", Республика Башкортостан

СИТДИКОВУ Рамилю Рифовну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Герой", Республика Башкортостан

СТРУКА Владимира Николаевича - председателя совета директоров акционерного общества "Агрофирма "Восток", Волгоградская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

СОКОЛОВА Вадима Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие Базы", Республика Башкортостан.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЗАЛОВУ Ильфаку Ахкямутдиновичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие Базы", Республика Башкортостан

БРОДНИКОВУ Сергею Александровичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Бурановское", Алтайский край

ВАГАПОВУ Фаргату Фаритовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Герой", Республика Башкортостан

ЗЕМЗЮЛИНУ Владимиру Павловичу - начальнику краевого государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Усть-Калманскому району"

ЗЮЗИНУ Александру Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Агроника", Орловская область

ИВАНОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Лозовское", Самарская область

КОМАРОВУ Владимиру Александровичу - главе крестьянского хозяйства "Мираж", Орловская область

КУЗНЕЦУ Николаю Иосифовичу - директору института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина"

КУКЛИНОЙ Татьяне Александровне - директору государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Республиканская ветеринарная лаборатория"

КУНИЦЫНОЙ Валентине Александровне - заведующей молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Ленинский", Орловская область

МАРКОВУ Александру Борисовичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Рубин", Орловская область

МИСЛЕРУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Нива-АГРО", Тюменская область

ПИРОГОВОЙ Наталии Прокопьевне - зооинженеру общества с ограниченной ответственностью "Племзавод "Таежный", Красноярский край

ПЯТАЙКИНОЙ Елене Алексеевне - бригадиру молодняка птицы акционерного общества "Птицефабрика "Чамзинская", Республика Мордовия

СТЕПАНОВУ Александру Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие Базы", Республика Башкортостан.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРУКУ Павлу Александровичу - директору по безопасности полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург

ПОТАПОВУ Виктору Геннадьевичу - пилоту-инструктору воздушных судов общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания "Тулпар Эйр", Республика Татарстан

ТАРАКАНОВУ Валерию Валерьевичу - командиру авиационной эскадрильи воздушных судов летного отряда N 1 департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗЬМИНУ Владимиру Александровичу - машинисту железнодорожного крана акционерного общества "Ямальская железнодорожная компания", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПЕРШИНУ Алексею Кузьмичу - бригадиру освобожденному по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений службы пути муниципального унитарного предприятия "Горэлектротранс", Алтайский край

ХРАПОВУ Сергею Михайловичу - авиационному технику по планеру и двигателям службы департамента по техническому обслуживанию воздушных судов публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУНЧЕНКО Александру Антоновичу - машинисту бульдозера государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края "Северо-Восточное дорожно-строительное управление"

КИВЛЮКУ Валерию Петровичу - заместителю генерального директора по строительству объектов метрополитена акционерного общества "Мосинжпроект", город Москва

КУЗЬМИНУ Юрию Викторовичу - заместителю генерального директора по строительству дорожных объектов акционерного общества "Мосинжпроект", город Москва

ТИМЕРБУЛАТОВУ Ринату Аглямовичу - директору дирекции метро-3 акционерного общества "Мосинжпроект", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
21 августа 2020 года
N 520

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области