УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МОЛОВИЧКО Сергея Павловича - федерального инспектора в Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

ОСИНА Александра Сергеевича - заместителя главы администрации муниципального района "Сухиничский район" Калужской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗЛОБИНА Алексея Гавриловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Диапазон", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ДРОЗДЕНКО Александра Юрьевича - вице-губернатора Ленинградской области - председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА Николая Алексеевича - старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛТУХОВА Олега Алексеевича - главного федерального инспектора в Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

БАРСУКОВА Виталия Ивановича - заместителя начальника мотор-вагонного (локомотивного) депо Сакмарская по ремонту Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область

БЕЛЫХ Юрия Ильича - технического директора - руководителя авиационно-технического комплекса открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Лидию Петровну - главного специалиста-эксперта отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области

ДИКУНА Анатолия Ивановича - слесаря по ремонту подвижного состава эксплуатационного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

ЗАЙЦЕВУ Людмилу Витальевну - первого заместителя председателя правления Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации

КОЛМОГОРОВА Виктора Ивановича - начальника пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Белово Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

КОСТИНУ Татьяну Николаевну - начальника отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области

КОЧИНУ Людмилу Ивановну - начальника отдела Департамента контроля и проверки выполнения решений Аппарата Правительства Российской Федерации

НИКОЛАЕВА Александра Александровича - генерального директора федерального государственного учреждения "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации

ПРОВОТОРОВУ Валентину Ефимовну - начальника железнодорожной станции Мучная Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

СОРОКИНА Валерия Степановича - советника генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

ШЕВЫРЕВУ Юлию Васильевну - начальника отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области.

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

КАСЬЯНОВА Александра Ивановича - заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЕРЕМЬЕВА Сергея Павловича, Гагаринский район Смоленской области

ЛОГИНОВА Максима Юрьевича - стрелка стрелковой команды станции Холмск филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Сахалинской железной дороге, Сахалинская область

ФЕДУЛОВА Петра Георгиевича, Гагаринский район Смоленской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОНОПЛЕВА Александра Павловича, Рыльский район Курской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕФИМЕНКО Виктора Васильевича, Минераловодский район Ставропольского края

НИКОЛАЕНКО Петра Васильевича, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГОЛОВЕНЬКИНА Алексея Николаевича, город Курск

НАГОРНОГО Анатолия Васильевича, город Курск.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛЬДШТЕЙНУ Роберту Вениаминовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем механики Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦУПОВУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора по организации летной работы - командиру летного отряда закрытого акционерного общества "Авиакомпания "Сокол", Краснодарский край.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРИСТАРХОВОЙ Марине Крестьяновне - заведующей отделом департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области

КАЗАКОВУ Анатолию Александровичу - директору Грязовецкого сельского лесхоза - филиала государственного учреждения "Вологодское управление сельскими лесами"

КОТЛЯРОВУ Ивану Ивановичу - ведущему научному сотруднику Кисловодской горно-лесной лаборатории федерального государственного учреждения "Научно-исследовательский институт горного лесоводства и экологии леса", Ставропольский край

ПАЛЫСАЕВУ Николаю Ивановичу - директору Вологодского сельского лесхоза - филиала государственного учреждения "Вологодское управление сельскими лесами".

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОСУДАРЕВУ Андрею Борисовичу - председателю правления некоммерческого партнерства "Союз лесопромышленников Ленинградской области".

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗБОРОДКИНУ Алексею Ивановичу - первому заместителю генерального директора федерального государственного учреждения "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации

БОГДАНОВУ Валерию Анатольевичу - директору по персоналу открытого акционерного общества "Северо-Западное пароходство", город Санкт-Петербург

БОРОДАВКО Иосифу Денисовичу - дорожному мастеру Полетаевской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

КОЗЛОВУ Александру Петровичу - начальнику Инской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

КОРОЛЕВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику отдела Главного управления материально-технического и транспортного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации

МАЛЫШЕВУ Ивану Ивановичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ПАЩЕНКО Ивану Павловичу - слесарю локомотивного депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

ПРИВАЛОВУ Владимиру Александровичу - начальнику транспортного управления управления делами правительства Саратовской области

САРСИМБАЕВОЙ Райхане Раисовне - осмотрщику вагонов эксплуатационного вагонного депо Тайга Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ФЕЛЮ Виктору Владимировичу - электромеханику Оренбургской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТАМОНОВУ Александру Петровичу - заместителю генерального директора - главному инженеру открытого акционерного общества "Дворец Спорта", город Санкт-Петербург.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМЕНОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Воронежский электромеханический колледж железнодорожного транспорта".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛБАСЕНКО Николаю Григорьевичу - электромеханику тяговой подстанции Мысовской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Бурятия

СЕМИНОЙ Вере Николаевне - старшему энергодиспетчеру Мгинской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ленинградская область

ТАЛИКОВУ Валерию Петровичу - старшему энергодиспетчеру Оренбургской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
21 мая 2008 года
N 823

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области