УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГУСЕВА Евгения Ивановича - академика - секретаря отделения клинической медицины Российской академии медицинских наук, заведующего кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва

КРАСНОВА Михаила Михайловича - директора Научно - исследовательского института глазных болезней, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НАДЫМОВА Виктора Александровича - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю

ПАЖИЛЬЦОВУ Ларису Павловну - судью Московского районного суда Санкт - Петербурга

РЕШЕДЬКО Петра Васильевича - начальника управления науки, высшего, среднего профессионального образования и технологий администрации Новосибирской области

ЧЕРЕПАНОВУ Раису Андреевну - адвоката Пермской областной коллегии адвокатов.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНЦУПОВА Анатолия Автономовича - управляющего Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

ИВАНОВА Василия Семеновича - председателя экономического комитета Новгородской области

ИЗМАЙЛОВА Виктора Вавиловича - заместителя Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

ЛЕНЮШКИНА Алексея Ивановича - руководителя отделения Научно - исследовательского института педиатрии Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, город Москва

МАРОВА Игоря Петровича - заместителя председателя Тюменской областной Думы

МОСОЛА Дмитрия Константиновича - директора департамента администрации Курской области по социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов

ФИЛИМОНОВА Юрия Александровича - проректора, заведующего кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

ХРАМЕЕВУ Лидию Васильевну - председателя Юго - Восточного окружного комитета Российского общества Красного Креста, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНТАКОВУ Ольгу Владимировну - заместителя главы, начальника управления социальной защиты населения администрации города Лангепаса Ханты - Мансийского автономного округа

БАЖЕНОВА Анатолия Алексеевича - прокурора Западного административного округа города Москвы

ВОЛКОВУ Галину Сергеевну - адвоката юридической консультации N 1 города Нижнего Тагила Свердловской области

ГЛАДКОВА Юрия Алексеевича - председателя департамента социальной защиты населения администрации Кемеровской области

КОЖЕВНИКА Виктора Семеновича - заместителя руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Свердловской области

КОРОБКОВА Геннадия Викторовича - генерального директора общества "Страховая компания "Кольцо Урала" Свердловской области

МАКАРОВА Бориса Игнатьевича - заведующего юридической консультацией города Краснотурьинска Свердловской области

МАТВЕЕВА Михаила Григорьевича - консультанта вице - губернатора Ленинградской области по социальному развитию

МОШКИНА Александра Николаевича - главу местного самоуправления города Березники Пермской области

ПОПОВА Георгия Дмитриевича - заместителя главы администрации Байкитского района Эвенкийского автономного округа

ПОТАПОВА Вячеслава Васильевича - начальника управления социальной защиты населения администрации Рязанской области

ФЕДОРУЩЕНКО Виктора Дмитриевича - председателя Ростовского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России

ХАБЖЕБИЕКОВА Руслана Гиссовича - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея

ЦАГАНОВА Анатолия Михайловича - заместителя главы администрации местного самоуправления Джидинского района Республики Бурятия

ШУВАЛОВА Сергея Алексеевича - первого заместителя председателя правительства, министра экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей Саратовской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУНАЕВУ Эрнесту Павловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Николаю Александровичу - заведующему отделом культуры администрации Сафакулевского района Курганской области

АНДРИЕВСКОЙ Марине Георгиевне - директору муниципального предприятия "Централизованная библиотечная система города Читы"

ГИБЕРТУ Григорию Григорьевичу - директору муниципального концертного зала Краснодарского творческого объединения "Премьера"

ГРАДОВОЙ Дине Александровне - директору Центрального выставочного зала "Манеж" города Санкт - Петербурга

ГРУЗДЕВОЙ Ольге Алексеевне - преподавателю детской музыкальной школы N 3 имени Н.Я. Мясковского города Москвы

ГУЛЕВИЧУ Валерию Николаевичу - начальнику службы звукоусиления Московского государственного музыкального театра эстрады

ДОЛИЦКОЙ Вере Ивановне - заведующей творческой секцией Санкт - Петербургского Союза художников России

ДРОЗДЕНКО Александру Александровичу - режиссеру народного театра Маслянинского районного дома культуры Новосибирской области

ЖЕЛДИНОЙ Зое Владимировне - директору Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

ЗВЕЙНИК Галине Карловне - главному хранителю Центрального выставочного зала "Манеж" города Санкт - Петербурга

ИГНАТОВУ Геннадию Ивановичу - заведующему сектором Асиновской централизованной библиотечной системы Томской области

КАТЕРБАРГУ Осипу Михайловичу - директору школы танцев "Ювента" муниципального управления народного образования города Инты Республики Коми

КОНДРАТЕНКО Татьяне Михайловне - директору Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко

КОРОБЕЙНИКОВОЙ Лидии Петровне - главному специалисту департамента культуры и искусства администрации города Омска

КУХТЕ Роберту Евгеньевичу - режиссеру муниципального народного театра кукол "Сказка" Староминского района Краснодарского края

ЛАДЕЙЩИКОВОЙ Любови Анатольевне - поэту, город Екатеринбург

ЛОСЕВОЙ Валентине Александровне - заместителю директора Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

МАЛЬЦЕВУ Станиславу Владимировичу - писателю, город Тюмень

МАРТЬЯНОВОЙ Надежде Борисовне - преподавателю муниципальной детской музыкальной школы города Краснокамска Пермской области

МОСИНОЙ Антониде Михайловне - заведующей Конезаводской библиотекой - филиалом N 46 Пермской районной централизованной библиотечной системы Пермской области

ОГАНЕСЯН Эвелине Михайловне - заместителю директора детской школы искусств N 7 города Перми

ОСИПОВОЙ Алле Ивановне - ведущему библиотекарю централизованной межсоюзной библиотеки города Северодвинска Архангельской области

ПУДОВКИНОЙ Татьяне Александровне - директору централизованной системы государственных массовых библиотек города Омска

РЕШЕТНИКОВУ Юрию Александровичу - художественному руководителю Красносельского Дома культуры города Санкт - Петербурга

РУБЦОВУ Юрию Алексеевичу - режиссеру Московского государственного музыкального театра эстрады

СОЗОНОВУ Николаю Павловичу - художнику Дома культуры отдела культуры администрации муниципального образования "Виноградовский район" Архангельской области

СУШКО Людмиле Григорьевне - заведующей отделом музейного объединения "Тульский музей изобразительных искусств"

ЧЕРНЯВСКОЙ Галине Алексеевне - директору Тюменского областного дворца культуры и искусств "Геолог"

ЧУНИХИНОЙ Людмиле Ивановне - директору Курского музыкального училища имени Г.В. Свиридова

ЯРОШ Татьяне Ивановне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРДЖИЯНУ Аракелу Сергеевичу - директору Московской фабрики ортопедической обуви

КОНОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Бежицкого района города Брянска

МАКАРОВОЙ Надежде Александровне - директору департамента здравоохранения и социальной защиты населения мэрии города Архангельска

ПЕШКИНОЙ Валентине Степановне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Ленинского района города Кирова Кировской области

ТИМОФЕЕВОЙ Музе Михайловне - начальнику государственной службы медико - социальной экспертизы при управлении социальной защиты населения администрации Иркутской области

ШАРКО Зинаиде Григорьевне - начальнику Копейского городского отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области

ШУРШАЛОВОЙ Раисе Ефимовне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Володарского района города Брянска.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАЕВОЙ Клавдии Ивановне - заместителю руководителя Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Самарской области

ВОЛОДИНОЙ Нине Ивановне - заведующей финансовым отделом администрации муниципального образования "Бабынинский район" Калужской области

ГЛАДКОВОЙ Антонине Николаевне - заместителю руководителя Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Мурманской области

ГОРКИНОЙ Анастасии Исаевне - заместителю начальника финансового управления - начальнику бюджетного отдела администрации города Волгограда

ДОБРОСЛАВИНУ Игорю Дмитриевичу - начальнику отдела представительства Министерства экономики Российской Федерации в Северном экономическом районе, город Мурманск

ЗАРЕМБЕ Раисе Ильиничне - вице - мэру, председателю комитета по финансам и контролю мэрии города Калининграда

ИВАНЧЕНКО Юлии Григорьевне - начальнику планово - финансового отдела комитета по здравоохранению администрации Алтайского края

КАВЧАК Людмиле Викторовне - заведующей финансовым отделом администрации закрытого административно - территориального образования города Знаменска Астраханской области

КАРЕВОЙ Надежде Петровне - председателю фонда государственного имущества Астраханской области

МАРКОВОЙ Валентине Александровне - главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии Первомайской сельской администрации Бийского района Алтайского края

МАЦНЕВУ Геннадию Константиновичу - генеральному директору страхового акционерного общества "Росгосстрах - Оренбург"

СУВОРОВУ Владимиру Константиновичу - председателю комитета по экономике и экономическим реформам, начальнику департамента экономики администрации Костромской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАПОВУ Николаю Трифоновичу - заведующему кафедрой гражданского права и процесса Сыктывкарского государственного университета Республики Коми

БОБЫЛЕВУ Анатолию Ивановичу - декану юридического факультета Оренбургского государственного университета

БОТОЕВУ Борису Николаевичу - Министру юстиции Республики Бурятия

БУНИНОЙ Людмиле Кузьминичне - судье Ленинского районного суда Санкт - Петербурга

ВАЛЕЕВУ Револю Миргалимовичу - доценту кафедры государственного и международного права Казанского государственного университета Республики Татарстан

ВЕДЕРНИКОВУ Юрию Николаевичу - главному правовому инспектору Свердловского обкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

ЕГОРОВОЙ Галине Викторовне - судье Гусиноозерского городского суда Республики Бурятия

КАЛЯЕВОЙ Валентине Владимировне - адвокату юридической консультации N 8 города Екатеринбурга

ЛЕЖНЕВУ Николаю Петровичу - председателю судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда

МАЛИКОВУ Михаилу Павловичу - декану юридического факультета Байкальского филиала Международной академии предпринимательства, Республика Бурятия

ПИЛИПЕНКО Юрию Николаевичу - адвокату информационно - аналитической юридической консультации "Юридическая фирма "ЮВЕСТА" Саратовской специализированной коллегии адвокатов

САБУРОВОЙ Антонине Сергеевне - адвокату юридической консультации "Правовое обслуживание предприятий и внешнеэкономической деятельности" Саратовской специализированной коллегии адвокатов

СИМАНОВИЧУ Геннадию Ивановичу - начальнику юридического управления администрации Нижневартовского района Ханты - Мансийского автономного округа

УСТИЛОВСКОМУ Абраму Ароновичу - адвокату юридической консультации N 2 города Екатеринбурга

ШИМИНОВУ Евгению Яковлевичу - председателю Егорьевского городского суда Московской области

ЯКОВЫХ Льву Анатольевичу - заведующему юридической консультацией N 30 Межреспубликанской коллегии адвокатов, город Орел.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАВЛОВА Сергея Александровича - главного тренера футбольного клуба "Сатурн" города Раменское Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

СЕМЯННИКОВА Юрия Михайловича - члена сборной команды России по лыжным гонкам на Параолимпийских играх в Нагано, Курганская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШМАКОВОЙ Людмиле Ивановне - руководителю физического воспитания технологического лицея "Колосс" N 328 Восточного административного округа города Москвы

ГАЛАКТИОНОВУ Геннадию Николаевичу - председателю спортивного клуба "Стрела" профсоюзного комитета Летно - исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область

ГЛАДЫШЕВУ Виктору Владимировичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Орска Оренбургской области

ГРОЗЮ Сергею Григорьевичу - руководителю физического воспитания Воронежского авиационного технического колледжа

ДОЦЕНКО Виктору Васильевичу - президенту спортивного клуба "Ринг" города Красноярска

ЗАЙЦЕВУ Михаилу Николаевичу - тренеру - преподавателю по вольной борьбе центра "Преображение" города Тулы

КАБЕЛЬСКОМУ Григорию Ефимовичу - директору школы высшего спортивного мастерства комитета по делам молодежи, спорту и туризму правительства Пензенской области

КАЛАБИНОЙ Валентине Михайловне - старшему тренеру специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту города Ижевска Удмуртской Республики

КАШИЦЫНУ Олегу Вениаминовичу - исполнительному директору, главному тренеру по волейболу спортивного клуба "Нефтяник" акционерного общества "Оренбургнефть"

КОЖУКОВУ Николаю Ивановичу - старшему методисту Калининградской областной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва

КОРОБЕЙНИКОВУ Владимиру Петровичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо города Минусинска Красноярского края

МЕРЗЛЯКОВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту территориального управления Выборгского административного района Санкт - Петербурга

МИРОШНИЧЕНКО Любови Ивановне - начальнику базы отдыха "Транспортник" акционерного общества "Автовазтранс", Самарская область

МОСИНОЙ Вере Леонтьевне - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Волгограда

НЯНЬКИНУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору Московского областного туристско - экскурсионного предприятия "Мособлтур"

РОССИХИНУ Анатолию Андреевичу - директору предприятия "Физкультурно - спортивный клуб "Связист" общества "Спартак", город Москва

ЧЕРНОВУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Оренбургского района Оренбургской области

ШЕНИНУ Ивану Ивановичу - начальнику отдела Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
21 мая 1999 года
N 635

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области